netkeiba
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
俺プロ
一口馬主
POG
競馬広場
お気に入り馬
まとめ
ゲーム
マイページ
アカウント
ログイン/会員登録
ログイン
検索する
すでに会員登録がお済みの方
docomo、au、ソフトバンクの電話料金でお支払いされた方
ドコモ・au・ソフトバンクの電話料金でお支払いをされた方は、下記ボタンを押していただくことで月額コ> ースをご利用いただけるようになります。
docomo の方
au の方
ソフトバンク の方
上記以外の方
ログイン
パスワードをお忘れの方
会員登録がまだお済みでない方
ご案内
スマホ競馬がもっと便利に楽しく!
無料/プレミアムコースのご案内
競馬データベースメニュー
競走馬
騎手
調教師
生産者
馬主
レース
みんなの競走馬ランキング
競走馬 実況掲示板
掲示板投稿者ランキング
リーディング情報
みんなの投稿写真
お気に入り馬
netkeiba.comサービス一覧
競馬ニュース
レース情報
No.1予想
競馬コラム
競馬データベース
予想大会
POG
地方競馬
マイページ
ご意見・ ご要望はこちら
便利機能
お気に入り馬
設定
登録情報
ワールドフォース
World Force
牝
鹿毛
繁殖
29
プロフィール
血統
競走成績
掲示板
その他
産駒情報
産駒一覧
競走馬情報
最新情報
調教タイム
レース後短評
厩舎コメント
パドック
コミュニティ
写真館
レビュー
愛馬登録
お気に入り馬
血統
Canford Cliffs
(愛)
2007 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Turn-to系
Tagula
1993 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Taufan
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Stop the Music
1970 鹿毛
Hail to Reason
Bebopper
Stolen Date
1970 鹿毛
Sadair
Stolen Hour
Twin Island
1989 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Standaan
1976 芦毛
ゼダーン
Castania
Jolly Widow
1974 栗毛
Busted
Veuve Joyeuse
Mrs Marsh
2001
[
血統
][
産駒
]
Marju
1988 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
ラストタイクーン
1983 黒鹿毛
トライマイベスト
Mill Princess
Flame of Tara
1980 鹿毛
アーテイアス
Welsh Flame
Drei
1991 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Lyphard
1969 鹿毛
Northern Dancer
Goofed
Triple Tipple
1979 鹿毛
Raise a Cup
Ameridouble
Reveuse de Jour
1993 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[4-m]
Sadler's Wells
Sadler's Wells(米)
1981 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Fairy Bridge
1975 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Bold Reason
1968 鹿毛
Hail to Reason
Lalun
Special
1969 鹿毛
Forli
Thong
Magic of Life
1985 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Seattle Slew
1974 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Bold Reasoning
1968 黒鹿毛
Boldnesian
Reason to Earn
My Charmer
1969 鹿毛
Poker
Fair Charmer
Larida
1979 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Kittiwake
1968 鹿毛
Sea-Bird
Ole Liz
5代目までに生じたクロス
Northern Dancer
21.88% 5×3×4
Hail to Reason
6.25% 5×5
兄弟
馬名
性
生年
ノヴァホーク
牝
2008
叔父母
馬名
性
生年
Magic of Lifeの1999
牡
1999
Mountains of Mist
牝
1992
フロムビヨンド
牝
1991
サークルオブチョーク
牝
1990
牝系図
母:
Reveuse de Jour
(1993年 鹿毛 )
通算成績
|
0戦0勝(0-0-0-0)
牝系図
母
Reveuse de Jour
(
牝
1993 鹿毛
Sadler's Wells
)
ノヴァホーク
Nova Hawk [英]
(
牝
2008 青鹿毛
Hawk Wing
)海外5勝
1着
:
セルジオクマニ賞(G3)
2着
:
コロネーションS(G1)
3着
:
リディアテシオ賞H(G1)
トワードポラリス
(
セ
2014 黒鹿毛
ダイワメジャー
)1勝
トーセンアイトーン
(
牡
2015 黒鹿毛
ステイゴールド
)3勝
ノヴァホークの2017
(
牡
2017 青鹿毛
ディープインパクト
)
ライトニングホーク
(
牝
2018 黒鹿毛
ディープインパクト
)
ノヴァホークの2019
(
牡
2019 鹿毛
キタサンブラック
)
サトノグレイト
(
セ
2020 鹿毛
ダイワメジャー
)2勝、中央現役
フライフリーダム
(
牡
2021 鹿毛
ドゥラメンテ
)
ノヴァホークの2022
(
牝
2022 鹿毛
ブリックスアンドモルタル
)
ワールドフォース
(
牝
2013 鹿毛
Canford Cliffs
)地方5勝
ワールドフォースの2020
(
牡
2020 黒鹿毛
トーセンジョーダン
)
ポンテローザ
(
牝
2021 黒鹿毛
ヴァンキッシュラン
)
ワールドフォースの2022
(
牡
2022 鹿毛
マクマホン
)
祖母
Magic of Life
(
牝
1985 黒鹿毛
Seattle Slew
)
サークルオブチョーク
Circle of Chalk [仏]
(
牝
1990 栗毛
Kris
)
ナリタキングスター
(
牡
2000 栗毛
デザートキング
)地方2勝
サークルフェランス
(
牝
2001 栗毛
トワイニング
)1勝
フロムビヨンド
From Beyond [英]
(
牝
1991 栗毛
Kris
)
ミントエンジェル
(
牝
1996 栗毛
Machiavellian
)
ゲインザバトル
(
牡
1997 栗毛
サンデーサイレンス
)
アズマビヨンド
(
牡
1999 栗毛
ダンスインザダーク
)6勝
1着
:
阪神ジャンプS(JG3)
2着
:
京都ハイジャンプ(JG2)、阪神スプリングJ(JG2)
チューニー
(
牝
2000 鹿毛
サンデーサイレンス
)3勝
1着
:
デイリー杯クイーンC(G3)
2着
:
優駿牝馬(G1)
ファンドリパサー
(
牝
2001 鹿毛
エルコンドルパサー
)
ロードアンセム
(
牡
2002 栗毛
サンデーサイレンス
)4勝
フロムビヨンドの2003
(
牝
2003 栗毛
アグネスタキオン
)
アズマクロシオ
(
牡
2007 栗毛
クロフネ
)地方9勝
Mountains of Mist
(
牝
1992 鹿毛
Shirley Heights
)
ミストオブマジック
Mist of Magic [英]
(
牝
1997 鹿毛
Caerleon
)
Madeira Mist
(
牝
1999 鹿毛
Grand Lodge
)
プレザントシーズン
(
牡
2003 鹿毛
Desert Prince
)地方5勝
Inara
(
牝
2011 鹿毛
Trippi
)
2着
:
2016 パドックステークス(G1)
Magic of Lifeの1999
(
牡
1999 鹿毛
Kingmambo
)
曽祖母
Larida
(
牝
1979 栗毛
Northern Dancer
)
Mashaarif
(
牝
1987 栗毛
Mr. Prospector
)
タシュジール
Tashjir [米]
(
牝
1993 栗毛
Slew o' Gold
)
ラループ
La Lupe [米]
(
牝
1989 鹿毛
Mr. Prospector
)
エイシンチカラオー
(
牡
1996 栗毛
Kris S.
)1勝
エイシンドリーム
(
牝
1998 黒鹿毛
ジョリーズヘイロー
)
エイシンダイマジン
(
牡
1999 黒鹿毛
サンデーサイレンス
)地方8勝
エイシンイイデサン
(
牡
2000 黒鹿毛
サンデーサイレンス
)3勝
エイシンセーアン
(
牡
2001 鹿毛
シルバーチャーム
)地方9勝
エイシンハンコック
(
牡
2003 黒鹿毛
Honour and Glory
)3勝、地方1勝
エーシンエーエル
(
牡
2004 鹿毛
A.P. Indy
)地方9勝
エーシンエスレボー
(
牡
2005 黒鹿毛
Stephen Got Even
)
エーシンロンシャン
(
牝
2006 鹿毛
Cherokee Run
)
Kovna
(
牝
1990 鹿毛
Seattle Slew
)
ライブウィズアース
(
牡
1996 栗毛
Trempolino
)4勝
Kelbey
(
牝
1991 鹿毛
Gulch
)
メンタルシャウト
(
牡
1999 鹿毛
Afternoon Deelites
)2勝、地方1勝
スリリングアフェア
(
牡
2000 栗毛
Gentlemen
)地方1勝
ブレーブテンダー
(
牡
1994 鹿毛
Gulch
)7勝
1着
:
アーリントンC(G3)
2着
:
NHKマイルC(G1)、NZT4歳S(G2)、ラジオたんぱ杯3歳S(G3)
ハヴアトライ
(
牡
1996 鹿毛
Seattle Slew
)1勝、地方1勝
シンプルザベスト
(
牝
1998 栗毛
サンダーガルチ
)
アーマメント
(
牡
2002 栗毛
ブロッコ
)3勝、地方1勝
シンプルウェイ
(
牡
2003 鹿毛
タイキブリザード
)地方1勝
キュートザベスト
(
牝
2004 栗毛
ステイゴールド
)地方3勝
ベストプロセス
(
牝
2006 栗毛
タニノギムレット
)
アドマイヤドラマ
(
牡
2007 栗毛
アドマイヤドン
)地方1勝
マイダルタニアン
(
牡
2008 鹿毛
ディープインパクト
)
ベストリッジライン
(
牡
2010 栗毛
フジキセキ
)地方1勝
Marea Negro
(
牝
2011 黒鹿毛
ブラックタイド
)
ブロウユアマインド
(
セ
2012 鹿毛
ホワイトマズル
)1勝、地方8勝
ミリオンウェイズ
(
牡
2013 鹿毛
ヴァーミリアン
)地方2勝
四代母
Kittiwake
(
牝
1968 鹿毛
Sea-Bird
)
Rissa
(
牝
1976 鹿毛
Nijinsky
)
Her Radiance
(
牝
1985 鹿毛
Halo
)
Ivory Wings
(
牝
1978 栗毛
Sir Ivor
)
Wild Planet
(
牝
1991 鹿毛
Nureyev
)
ミナミノバレッツ
(
牝
1992 栗毛
Easy Goer
)1勝
ハイグローブ
(
牡
1993 鹿毛
Nureyev
)5勝
Allen's Alydar
(
牡
1985 栗毛
Alydar
)
Kittihawk Miss
(
牝
1986 栗毛
Alydar
)
Colonial Debut
(
牝
1994 鹿毛
Pleasant Colony
)
テオリア
(
牡
1997 鹿毛
Capote
)1勝
Sea Wake
(
牝
1988 鹿毛
Alydar
)
Hansea
(
牝
1994 栗毛
ハンセル
)
Kitwood
Kitwood [米]
(
牡
1989 鹿毛
Nureyev
)
Karavel
(
牝
2003 鹿毛
Monsun
)
Kerosin
[独]
(
牡
2011 鹿毛
Tertullian
)
母父:
Sadler's Wells
(1981年 鹿毛 )
通算成績
|
11戦6勝(0-0-0-0)
父×母父の
産駒
2 頭
代表産駒
ワールドフォース
(3歳二)
ワールドフォース メニュー
競走馬情報
プロフィール
血統
競走成績
最新情報
調教タイム
レース後短評
厩舎コメント
パドック
産駒情報
産駒一覧
コミュニティ
掲示板
写真館
レビュー
愛馬登録
お気に入り馬
データベースメニュー
競走馬
騎手
調教師
生産者
馬主
レース
データベース検索
競走馬
レース
騎手
調教師
馬主
生産者