netkeiba.com

すでに会員登録がお済みの方

上記以外の方

会員登録がまだお済みでない方

ストロングハート

 栗毛 

血統

サウスヴィグラス
1996 栗毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
エンドスウィープ
End Sweep(米)

1991 鹿毛
[血統][産駒]
フォーティナイナー
Forty Niner(米)

1985 栗毛
[血統][産駒]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
File
1976
Tom Rolfe
ConTinue
Broom Dance
1979
[血統][産駒]
Dance Spell
1973
Northern Dancer
Obeah
Witching Hour
1960
Thinking Cap
Enchanted Eve
ダーケストスター
Darkest Star(米)

1989 黒鹿毛
[血統][産駒]
Star de Naskra
1975
[血統][産駒]
Naskra
1967
Nasram
Iskra
Candle Star
1967
Clandestine
Star Minstrel
Minnie Riperton
1974
[血統][産駒]
Cornish Prince
1962
Bold Ruler
Teleran
English Harbor
1957
War Admiral
Level Sands
ファーストレディ
2008 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[5]
スマートボーイ
1995 鹿毛
[血統][産駒]
アサティス
Assatis(米)

1985 鹿毛
[血統][産駒]
Topsider
1974
Northern Dancer
Drumtop
Secret Asset
1977
Graustark
Numbered Account
アンラブル
1990 栗毛
[血統][産駒]
ノーリュート
1978 黒鹿毛
Luthier
Prudent Miss
アラート
1981 鹿毛
ノーザンディクテイター
クイングランド
ラストヒット
1993 栗毛
[血統][産駒]
スラヴィック
Slavic(米)

1987 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig
1977
Northern Dancer
Pas de Nom
Bamesian
1976
Buckpasser
Amalesian
ゲートアンドフライ
1981 栗毛
[血統][産駒]
クラウンドプリンス
1969 栗毛
Raise a Native
Gay Hostess
ヤマノコトブキ
1970 栗毛
ミンシオ
パツシングクラウド

兄弟

叔父母

牝系図

ラストヒット (牝 1993 栗毛 スラヴィック) 2勝、地方7勝
 |-- ダッシングハニー (牝 2002 栗毛 アサティス) 1勝
 |   |-- ダッシングハニーの2006 (牡 2006 鹿毛 スキャターザゴールド)
 |   |-- ラブミーチャン (牝 2007 栗毛 サウスヴィグラス) 1勝、地方17勝、NARグランプリ年度代表馬(2009・2012年)、NARグランプリ最優秀短距離馬(2012-2013年)、NARグランプリ4歳以上最優秀牝馬(2011-2013年)、NARグランプリ最優秀牝馬(2009年)、NARグランプリ2歳最優秀馬(2009年)
 |   |   |    1着 - 全日本2歳優駿(G1)、兵庫ジュニアグランプ(G2)、東京盃競走(G2)、東京スプリント競走(G3)、クラスターC(G3)
 |   |   |    2着 - 東京盃競走(G2)、サマーチャンピオン(G3)
 |   |   |    3着 - 北海道スプリントカッ(G3)、兵庫ゴールドトロフィ(G3)、かきつばた記念(G3)、クラスターC(G3)、かきつばた記念(G3)
 |   |   |-- ラブミーボーイ (牡 2015 栗毛 ゴールドアリュール)
 |   |   |-- ラブミージュニア (牡 2016 栗毛 ゴールドアリュール) 地方1勝
 |   |   `-- ラブミーチャンの2017 (牝 2017 黒鹿毛 コパノリチャード)
 |   |-- ホクト (牡 2008 鹿毛 スズカマンボ) 地方7勝
 |   |-- ダブルスター (牡 2009 栗毛 シニスターミニスター) 5勝、地方1勝
 |   |-- ハニーバニー (牝 2010 鹿毛 メイショウボーラー) 1勝、地方3勝
 |   |   `-- ハニーバニーの2017 (牝 2017 栗毛 スズカコーズウェイ)
 |   |-- バイオレットスター (牝 2011 栗毛 アドマイヤムーン)
 |   |-- レディサマンサ (牝 2012 鹿毛 ディープインパクト)
 |   |   |-- ボヘミアラプソディ (牡 2016 鹿毛 ベルシャザール) 中央現役
 |   |   `-- レディサマンサの2017 (牝 2017 鹿毛 グランプリボス)
 |   |-- ハヤブサレディゴー (牝 2013 栗毛 サウスヴィグラス) 2勝、中央現役
 |   |-- ハニーゴールド (セ 2014 鹿毛 ステイゴールド) 1勝、中央現役
 |   |-- ワイルドハニー (牝 2015 栗毛 ヴィクトワールピサ) 中央現役
 |   |-- ハニーディスタフ (牝 2016 栗毛 ゴールドアリュール)
 |   `-- ダッシングハニーの2017 (牡 2017 栗毛 ヘニーヒューズ)
 |-- イッツショータイム (牝 2003 栗毛 アサティス)
 |-- ジョンコ (牝 2004 栗毛 アグネスタキオン) 1勝
 |   |-- ダイメイハルオ (牡 2010 芦毛 チチカステナンゴ) 地方1勝
 |   |-- スリージェット (牡 2013 栗毛 サウスヴィグラス) 中央現役
 |   |-- チャオドリン (牡 2015 栗毛 サウスヴィグラス) 中央現役
 |   |-- トーセンリスト (牝 2016 栗毛 ノヴェリスト) 中央現役
 |   `-- ジョンコの2017 (牝 2017 栗毛 ダンカーク)
 |-- マルタシュンプウ (牡 2007 栗毛 サウスヴィグラス) 1勝、地方9勝
 |-- ファーストレディ (牝 2008 鹿毛 スマートボーイ)
 |   |-- アップトゥユー (牝 2014 鹿毛 サウスヴィグラス) 地方2勝
 |   |        2着 - エーデルワイス賞〔J(G3)
 |   |-- ストロングハート (牝 2015 栗毛 サウスヴィグラス) 地方3勝、NARグランプリ2歳最優秀牝馬(2017年)
 |   |        1着 - エーデルワイス賞〔J(G3)
 |   `-- マリーンワン (牝 2016 栗毛 サウスヴィグラス)
 |-- イッシンドウタイ (牡 2009 鹿毛 スズカマンボ) 5勝、地方6勝
 |        2着 - マーチS(G3)
 |-- ベストヒット (牝 2010 栗毛 サウスヴィグラス) 地方2勝
 |   |-- ディーエスマグナム (牡 2016 栗毛 スマートボーイ) 中央現役
 |   `-- ベストヒットの2017 (牝 2017 栗毛 スズカコーズウェイ)
 `-- キンググラッパ (牡 2011 栗毛 サウスヴィグラス)

データベースカテゴリー