netkeiba.com

すでに会員登録がお済みの方

上記以外の方

会員登録がまだお済みでない方

ジャンダルム

牡2 黒鹿毛 現役

血統

兄弟

叔父母

牝系図

グレートクリスティーヌ Great Christine [米] (牝 1987 鹿毛 Danzig)
 |-- ログキャビン (牡 1996 栗毛 Woodman) 2勝
 |-- エアステビア (牝 1997 黒鹿毛 Woodman) 1勝
 |   |-- テイエムヌーボー (牝 2002 青毛 フジキセキ) 地方2勝
 |   |   |-- テイエムヌーボーの2008 (牝 2008 鹿毛 テイエムオペラオー)
 |   |   |-- テイエムオオイナバ (牝 2009 鹿毛 テイエムオペラオー)
 |   |   |-- テイエムガガビュー (牝 2010 栗毛 テイエムオペラオー) 中央現役
 |   |   |-- テイエムヤンチャボ (牝 2012 芦毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |   |   |-- テイエムオデュール (牝 2013 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |   |   |-- テイエムバクショウ (牡 2014 黒鹿毛 テイエムオペラオー)
 |   |   `-- テイエムヌーボーの2016 (牡 2016 栗毛 ローエングリン)
 |   |-- ハーブテラス (牡 2003 青毛 アドマイヤベガ)
 |   |-- イーガデザイア (牡 2004 栗毛 ダンスインザダーク) 地方10勝
 |   |-- ハギノトップクラス (セ 2005 青鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |-- ボンジュールヒカリ (牡 2007 栗毛 ダンスインザダーク) 1勝、地方4勝
 |   |        3着 - 新潟ジャンプS(JG3)
 |   |-- ダブルスパーク (牝 2009 芦毛 アドマイヤコジーン) 2勝、地方2勝
 |   |-- ホッコーマグマ (牡 2010 鹿毛 ゴールドアリュール) 2勝、地方2勝
 |   |-- ゴールドフォース (牡 2011 栗毛 ゴールドアリュール)
 |   `-- クリノケンパイ (牝 2012 青鹿毛 デュランダル) 地方1勝
 |-- ビリーヴ (牝 1998 鹿毛 サンデーサイレンス) 10勝、JRA賞最優秀4歳以上牝馬(2003年)
 |   |    1着 - スプリンターズS(G1)、高松宮記念(G1)、セントウルS(G3)、函館スプリントS(G3)
 |   |    2着 - スプリンターズS(G1)、セントウルS(G3)
 |   |    3着 - 京王杯スプリングC(G2)
 |   |-- ファリダット (牡 2005 青鹿毛 Kingmambo) 5勝
 |   |        2着 - 阪神C(G2)、京阪杯(G3)
 |   |        3着 - 安田記念(G1)、京王杯スプリングC(G2)、スポニチ賞京都金杯(G3)、東海TVプロキオンS(G3)
 |   |-- カザンリク (牡 2007 鹿毛 Kingmambo) 地方1勝
 |   |-- ヴレロワ (牡 2010 鹿毛 A.P. Indy)
 |   |-- フィドゥーシア (牝 2012 鹿毛 Medaglia d'Oro) 7勝、中央現役
 |   |        2着 - アイビスサマーD(G3)
 |   |-- エリシェヴァ (牝 2013 鹿毛 Smart Strike) 3勝、中央現役
 |   `-- ジャンダルム (牡 2015 黒鹿毛 Kitten's Joy) 2勝、中央現役
 |            1着 - デイリー杯2歳S(G2)
 |-- シマノタカラチャン (牝 1999 黒鹿毛 ジェイドロバリー) 1勝
 |   |-- プレシャスベイブ (牝 2006 栗毛 グランデラ)
 |   |-- シマノタカラチャンの2007 (牝 2007 鹿毛 ムーンバラッド)
 |   |-- シマノタカラチャンの2008 (牝 2008 鹿毛 アグネスフライト)
 |   |-- シゲルセトカ (牡 2009 栗毛 ストーミングホーム)
 |   |-- ペイグラブル (牝 2011 栗毛 フジキセキ) 地方10勝
 |   |-- リコーデイトナ (牝 2012 栗毛 サクラバクシンオー) 地方1勝
 |   |-- リコーカミ (牝 2013 鹿毛 デュランダル) 地方2勝
 |   |-- リコーソッピース (牡 2014 鹿毛 ゴールドアリュール) 地方6勝
 |   |-- リコーデリンジャー (牝 2015 黒鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方1勝
 |   |        3着 - エーデルワイス賞〔J(G3)
 |   `-- シマノタカラチャンの2017 (牡 2017 鹿毛 スマートファルコン)
 |-- ダイワマジック (牡 2001 鹿毛 エルコンドルパサー) 1勝、地方5勝
 |-- フランダース (牝 2002 栗毛 サンデーサイレンス)
 |   |-- アントワープ (牝 2007 鹿毛 キングカメハメハ) 地方2勝
 |   |   |-- タイセイスウォード (牡 2012 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方3勝
 |   |   |-- ヴォカツィオーネ (牝 2014 栗毛 カジノドライヴ) 2勝、地方1勝、中央現役
 |   |   |-- ルクスムンディー (牡 2015 鹿毛 カジノドライヴ) 中央現役
 |   |   `-- アントワープの2016 (牝 2016 鹿毛 ケイムホーム)
 |   |-- ロジポケット (牡 2008 黒鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |-- クレバーアポロ (牡 2009 栗毛 キングカメハメハ) 3勝
 |   |-- ヒシカツチンギス (牡 2010 栗毛 キングカメハメハ)
 |   |-- クレーンデュヴェル (牝 2011 栗毛 アグネスデジタル)
 |   |-- マッテンタルト (牝 2012 栗毛 キングカメハメハ) 地方5勝
 |   `-- レディトリス (牝 2013 鹿毛 エンパイアメーカー) 1勝
 |-- グレートクリスティーヌの2003 (牡 2003 鹿毛 フォーティナイナー)
 |-- バイオレントハート (牝 2004 黒鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |-- ユメイチズ (牝 2009 黒鹿毛 タニノギムレット)
 |   |-- ワイドキング (牡 2010 鹿毛 キングカメハメハ) 地方1勝
 |   |-- ウィットウォーター (牝 2011 黒鹿毛 ヨハネスブルグ) 4勝、中央現役
 |   |-- スリルオブジョイ (牝 2012 鹿毛 バゴ) 地方1勝
 |   |-- シェイプマイハート (牡 2013 鹿毛 ワークフォース)
 |   |-- ワカダンナ (牡 2014 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方2勝
 |   |-- バイオレントブロー (牡 2015 黒鹿毛 バゴ) 1勝、中央現役
 |   `-- バイオレントハートの2016 (牝 2016 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |-- マルブツスカイ (牡 2005 鹿毛 ダンスインザダーク)
 `-- ダイギンジョウ (牡 2006 鹿毛 ダンスインザダーク) 地方1勝

データベースカテゴリー