すでに会員登録がお済みの方

上記以外の方

会員登録がまだお済みでない方

トライマイベスト

鹿毛
2

血統

Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer系
Nearctic
1954 黒鹿毛
[血統][産駒]
Nearco
1935 黒鹿毛
[血統][産駒]
Pharos
1920 黒鹿毛
Phalaris
Scapa Flow
Nogara
1928 黒鹿毛
Havresac
Catnip
Lady Angela
1944 栗毛
[血統][産駒]
Hyperion
1930 栗毛
Gainsborough
Selene
Sister Sarah
1930 黒鹿毛
Abbots Trace
Sarita
Natalma
1957 鹿毛
[血統][産駒]
Native Dancer
1950 芦毛
[血統][産駒]
Polynesian
1942 黒鹿毛
Unbreakable
Black Polly
Geisha
1943 芦毛
Discovery
Miyako
Almahmoud
1947 栗毛
[血統][産駒]
Mahmoud
1933 芦毛
Blenheim
Mah Mahal
Arbitrator
1937 鹿毛
Peace Chance
Mother Goose
Sex Appeal
1970 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[8-f]
Buckpasser
1963 鹿毛
[血統][産駒]
Tom Fool
1949 鹿毛
[血統][産駒]
Menow
1935 鹿毛
Pharamond
Alcibiades
Gaga
1942 鹿毛
Bull Dog
Alpoise
Busanda
1947 青毛
[血統][産駒]
War Admiral
1934 黒鹿毛
Man o'War
Brushup
Businesslike
1939 黒鹿毛
Blue Larkspur
La Troienne
Best in Show
1965 栗毛
[血統][産駒]
Traffic Judge
1952 栗毛
[血統][産駒]
Alibhai
1938 栗毛
Hyperion
Teresina
Traffic Court
1938 黒鹿毛
Discovery
Traffic
Stolen Hour
1953 栗毛
[血統][産駒]
Mr. Busher
1946 鹿毛
War Admiral
Baby League
Late Date
1929 黒鹿毛
Hourless
Herd Girl

5代目までに生じたクロス

War Admiral
9.38%  4×5
Hyperion
9.38%  4×5
Discovery
6.25%  5×5

兄弟

馬名 生年
ロッタレース 1992
リアフォーモサ 1991
モザーティアナ 1989
Russian Ballet 1988
Bella Senora 1984
Golden Oriole 1983
El Gran Senor 1981
ノーザンプランサー 1980
Carillon Miss 1979
Compliance 1978
Northern Guest 1977
Solar 1976
Try My Best 1975

叔父母

馬名 生年
Perfect Isn't Easy 1987
Nijinsky's Best 1983
Blush With Pride 1979
ギィールグッド 1978
Monroe 1977
Show Lady 1976
Minnie Hauk 1975
Malinowski 1973
Star of Bagdad 1972

牝系図

母:
Sex Appeal(1970年 栗毛 )
通算成績 | 0戦0勝(0-0-0-0)
牝系図
Sex Appeal
( 1970 栗毛 Buckpasser )
Try My Best
( 1975 鹿毛 Northern Dancer )
トライマイベスト Try My Best [米]
( 1975 鹿毛 Northern Dancer )
Solar
( 1976 栗毛 Halo )
Solariat
( 1980 栗毛 Secretariat )
Energie Solaire
( 1982 Alleged )
ノーザンソーラー Northern Solar [米]
( 1984 黒鹿毛 Northern Dancer )
Love From the Air
( 1986 栗毛 Deputy Minister )
Shining Through
( 1989 栗毛 Deputy Minister )
Summertown
( 1992 Diesis )
ソーラートウショウ
( 1994 栗毛 Gulch )
Northern Guest
( 1977 鹿毛 Northern Dancer )
Compliance
( 1978 鹿毛 Northern Dancer )
Carillon Miss
( 1979 栗毛 The Minstrel )
Blu Air Force
( 1997 鹿毛 Sri Pekan )海外8勝
1着
パレロワイヤル賞(G3)
2着
クリテリウムドメゾンラフィット(G2)
3着
ハリウッドターフイクスプレスH(G3)
ノーザンプランサー Northern Prancer [米]
( 1980 鹿毛 Northern Dancer )
チズム Chisme [米]
( 1984 鹿毛 Secretariat )
Cartagena
( 1987 鹿毛 Secretariat )
スギノウエスト
( 1992 鹿毛 Gone West )地方1勝
Tijuana Tango
( 1993 栗毛 Tejano )
ビワシャンテ
( 1994 鹿毛 Houston )
ビワプロトン
( 1999 栗毛 ティンバーカントリー )地方1勝
El Gran Senor
( 1981 鹿毛 Northern Dancer )
Golden Oriole
( 1983 鹿毛 Northern Dancer )
サニーモーニング Sunny Morning [愛]
( 1987 鹿毛 Law Society )
Funoon
( 1989 Kris )
アイレスバリーヒル Ailesbury Hill [米]
( 1993 栗毛 Woodman )
Castle Gandolfo
( 1999 栗毛 Gone West )
Bella Senora
( 1984 鹿毛 Northern Dancer )
Napoli
( 1991 鹿毛 バイアモン )
Russian Ballet
( 1988 栗毛 Nijinsky )
マルケッタ Marqueta [米]
( 1992 栗毛 Woodman )
マチカネササメユキ
( 1993 栗毛 Woodman )2勝
Romancia
( 1996 Woodman )
マジックポーションII Magic Potion [愛]
( 2006 鹿毛 Danehill Dancer )
Daydawn
( 2009 Hawk Wing )
モザーティアナ Mozartiana [米]
( 1989 鹿毛 Nijinsky )
ミークアピール
( 1994 鹿毛 Woodman )2勝
ピープルヒーロー
( 1995 鹿毛 Woodman )3勝
ホワイトウルフ
( 1999 芦毛 タマモクロス )地方3勝
レフィナーダ
( 2000 鹿毛 サンデーサイレンス )1勝、地方1勝
モトメチャン
( 2003 鹿毛 アフリート )1勝
クリーン
( 2004 鹿毛 ホワイトマズル )6勝、地方3勝
3着
佐賀記念(G3)
リアフォーモサ
( 1991 栗毛 Nureyev )1勝
マルテニッツァ
( 1997 栗毛 フォーティナイナー )地方3勝
エクシミウス
( 2001 鹿毛 コマンダーインチーフ )地方2勝
ロッタレース Lotta Lace [米]
( 1992 栗毛 Nureyev )
ムーチョグスト
( 1997 栗毛 Rahy )
1着
エリザベス女王杯(G1)、札幌記念(G2)
2着
優駿牝馬(G1)、エリザベス女王杯(G1)、エンプレス杯(G2)、フラワーC(G3)
3着
阪神ジュベナイルF(G1)、秋華賞(G1)、関西TVローズS(G2)
エクスプレスワン
( 2005 青鹿毛 フジキセキ )1勝
祖母 Best in Show
( 1965 栗毛 Traffic Judge )
Star of Bagdad
( 1972 Bagdad )
ロマンティックフィーリング Romantic Feeling [愛]
( 1982 黒鹿毛 Shirley Heights )
Bag Lady
( 1983 Be My Guest )
Malinowski
( 1973 鹿毛 Sir Ivor )
Minnie Hauk
( 1975 鹿毛 Sir Ivor )
Fairbairn
( 1981 栗毛 Thatching )
Aviance
( 1982 栗毛 Northfields )
フェアリーテールタイム Fairy Tail Time [米]
( 1995 鹿毛 Fairy King )
Show Lady
( 1976 鹿毛 Sir Ivor )
ダンシンインザレイン Dancinintherain [米]
( 1980 鹿毛 Nijinsky )
ニジンスキーズシヨウ Nijinsky's Show [米]
( 1982 栗毛 Nijinsky )
Dancing Show
( 1983 鹿毛 Nijinsky )
Ladies' Day
( 1990 黒鹿毛 Ascot Knight )
Monroe
( 1977 鹿毛 Sir Ivor )
Didicoy
( 1986 鹿毛 Danzig )
Victoriana
( 1987 鹿毛 Storm Bird )
Masterclass
( 1988 栗毛 The Minstrel )
ザール Xaar [英]
( 1995 黒鹿毛 Zafonic )海外5勝、カルティエ賞最優秀2歳牡馬(1997年)
1着
デューハーストS(G1)、サラマンドル賞(G1)、カブール賞(G3)、クレイヴァンS(G3)
2着
エクリプスS(G1)、モルニー賞(G1)、ギヨームドルナーノ賞(G2)
3着
愛チャンピオンS(G1)、プリンスオブウェールズS(G1)
Silver Star
( 1996 鹿毛 Zafonic )
ギィールグッド Gielgud [米]
( 1978 栗毛 Sir Ivor )
Blush With Pride
( 1979 栗毛 Blushing Groom )
Color of Love
( 1987 鹿毛 Conquistador Cielo )
Goldminess
( 1990 栗毛 Mr. Prospector )
Smolensk
( 1992 鹿毛 Danzig )海外3勝
1着
アスタルテ賞(G2)、サンドリンガム賞(G3)
2着
コロネーションS(G1)
Better Than Honour
( 1996 鹿毛 Deputy Minister )
Maryinsky
( 1999 鹿毛 Sadler's Wells )
Butterfly Blue
( 2000 鹿毛 Sadler's Wells )海外1勝
Nijinsky's Best
( 1983 栗毛 Nijinsky )
ジェイドアイランド Jade Island [米]
( 1999 栗毛 ジェイドハンター )
Perfect Isn't Easy
( 1987 栗毛 Saratoga Six )
シュプリンゲン
( 1996 鹿毛 Deputy Minister )2勝
Perfect Pear
( 1997 栗毛 Pine Bluff )
曽祖母 Stolen Hour
( 1953 栗毛 Mr. Busher )
Reckless Driver
( 1959 栗毛 Traffic Judge )
Reckless Date
( 1972 Nashua )
Pretty Driver
( 1977 鹿毛 Lt. Stevens )
Stolen Date
( 1970 鹿毛 Sadair )
Stoshka
( 1975 鹿毛 Nashua )
Bubinka
( 1976 鹿毛 Nashua )
Taufan
( 1977 鹿毛 Stop the Music )
四代母 Late Date
( 1929 黒鹿毛 Hourless )
Latent
( 1939 栗毛 Thundering )
Miss Miracle
( 1953 栗毛 Ace Admiral )
War Date
( 1942 黒鹿毛 War Admiral )
Jet's Date
( 1949 栗毛 Jet Pilot )
Elope
( 1947 黒鹿毛 Heliopolis )
Roman Might
( 1953 黒鹿毛 Roman )
Tai Shan
( 1957 青毛 Alibhai )
Ye-Cats
( 1961 栗毛 Mr. Busher )
Sheila's Star
( 1963 黒鹿毛 Dark Star )
Beau Busher
( 1952 栗毛 Mr. Busher )
母父:
Buckpasser(1963年 鹿毛 )
通算成績 | 0戦0勝(0-0-0-0)
父×母父の
産駒
19 頭
代表産駒 Armeria

トライマイベスト メニュー

データベースメニュー

データベース検索