netkeiba
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
俺プロ
一口馬主
POG
競馬広場
お気に入り馬
まとめ
ゲーム
マイページ
アカウント
ログイン/会員登録
ログイン
検索する
すでに会員登録がお済みの方
docomo、au、ソフトバンクの電話料金でお支払いされた方
ドコモ・au・ソフトバンクの電話料金でお支払いをされた方は、下記ボタンを押していただくことで月額コ> ースをご利用いただけるようになります。
docomo の方
au の方
ソフトバンク の方
上記以外の方
ログイン
パスワードをお忘れの方
会員登録がまだお済みでない方
ご案内
スマホ競馬がもっと便利に楽しく!
無料/プレミアムコースのご案内
競馬データベースメニュー
競走馬
騎手
調教師
生産者
馬主
レース
みんなの競走馬ランキング
競走馬 実況掲示板
掲示板投稿者ランキング
リーディング情報
みんなの投稿写真
お気に入り馬
netkeiba.comサービス一覧
競馬ニュース
レース情報
No.1予想
競馬コラム
競馬データベース
予想大会
POG
地方競馬
マイページ
ご意見・ ご要望はこちら
便利機能
お気に入り馬
設定
登録情報
Dhelaal
牝
鹿毛
プロフィール
血統
競走成績
掲示板
その他
産駒情報
産駒一覧
競走馬情報
最新情報
調教タイム
レース後短評
厩舎コメント
パドック
コミュニティ
写真館
レビュー
愛馬登録
お気に入り馬
血統
Green Desert
1983 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Danzig系
Danzig
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Pas de Nom
1968 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Admiral's Voyage
1959 黒鹿毛
Crafty Admiral
Olympia Lou
Petitioner
1952 鹿毛
Petition
Steady Aim
Foreign Courier
1979 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Sir Ivor
1965 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Sir Gaylord
1959 黒鹿毛
Turn-to
Somethingroyal
Attica
1953 栗毛
Mr. Trouble
Athenia
Courtly Dee
1968 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Never Bend
1960 鹿毛
Nasrullah
Lalun
Tulle
1950 黒鹿毛
War Admiral
Judy-Rae
Irish Valley
1982 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[16-c]
Irish River
1976 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Riverman
1969 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Never Bend
1960 鹿毛
Nasrullah
Lalun
River Lady
1963 鹿毛
Prince John
Nile Lily
Irish Star
1960 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Klairon
1952 鹿毛
Clarion
Kalmia
Botany Bay
1954 鹿毛
East Side
Black Brook
Green Valley
1967 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Val de Loir
1959 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Vieux Manoir
1947 鹿毛
Brantome
Vieille Maison
Vali
1954 黒鹿毛
Sunny Boy
Her Slipper
Sly Pola
1957 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Spy Song
1943 黒鹿毛
Balladier
Mata Hari
Ampola
1949 栗毛
Pavot
Blue Denim
5代目までに生じたクロス
Never Bend
12.50% 4×4
兄弟
馬名
性
生年
ダライール
牝
1995
Alhaarth
牡
1993
グリーンポーラ
牝
1988
叔父母
馬名
性
生年
Valthea
牝
1989
Soviet Lad
牡
1985
グリーンマウント
牡
1983
Vallee Dansante
牝
1981
Sir Raleigh
牡
1977
ランガディーヌ
牝
1976
Pink Valley
牝
1975
Green Dancer
牡
1972
牝系図
母:
Irish Valley
(1982年 鹿毛 )
通算成績
|
1戦0勝(0-0-0-2)
牝系図
母
Irish Valley
(
牝
1982 鹿毛
Irish River
)
グリーンポーラ
Green Pola [米]
(
牝
1988 鹿毛
Nijinsky
)海外2勝
1着
:
カルヴァドス賞(G3)
ケープリズバーン
(
牝
1995 栗毛
Bering
)4勝、地方1勝
1着
:
TCK女王盃(G3)
リビングデイライツ
(
牝
1997 鹿毛
フジキセキ
)5勝
ヴェルデマーレ
(
牡
1998 青鹿毛
サンデーサイレンス
)2勝、地方1勝
モビーディック
(
セ
1999 栗毛
サンデーサイレンス
)1勝
ジェダイト
(
牝
2002 鹿毛
サンデーサイレンス
)3勝
レーヌヴェルト
(
牝
2003 鹿毛
フレンチデピュティ
)
ドレスデングリーン
(
牝
2004 栗毛
アグネスタキオン
)1勝
グリーンラヴィン
(
牝
2005 栗毛
トワイニング
)地方3勝
レッドシャガーラ
(
牡
2006 鹿毛
ネオユニヴァース
)3勝
エメラルドチャーム
(
牝
2009 鹿毛
フジキセキ
)
Alhaarth
(
牡
1993 鹿毛
Unfuwain
)海外8勝
1着
:
デューハーストS(G1)、ドラール賞(G2)、愛インターナショナルS(G2)、ロンポワン賞(G2)、英シャンペインS(G2)、ヴィンテージS(G3)、ソラリオS(G3)
2着
:
プリンスオヴウェイルズS(G2)、クレイヴァンS(G3)
3着
:
サセックスS(G1)、愛チャンピオンS(G1)、セレブレイションマイル(G2)
ダライール
Dalayil [愛]
(
牝
1995 鹿毛
Sadler's Wells
)
Aqaleem
(
牡
2004 鹿毛
Sinndar
)
3着
:
2007 英ダービー(G1)
クレバーダライール
(
牝
2006 鹿毛
Red Ransom
)
クレバーダンス
(
牝
2007 鹿毛
ダンスインザダーク
)
クレバーキング
(
牡
2008 鹿毛
キングカメハメハ
)1勝
コウギョウマゼラン
(
牡
2012 鹿毛
ディープスカイ
)地方5勝
Dhelaal
(
牝
2002 鹿毛
Green Desert
)
マクフィ
(
牡
2007 鹿毛
Dubawi
)海外4勝
1着
:
英2000ギニー(G1)、ジャックルマロワ賞(G1)、ジェベル賞(G3)
祖母
Green Valley
(
牝
1967 黒鹿毛
Val de Loir
)
Green Dancer
(
牡
1972 鹿毛
Nijinsky
)
Pink Valley
(
牝
1975 黒鹿毛
Never Bend
)
Pink
(
牡
1981 鹿毛
Northern Dancer
)
Ring Pink
(
牝
1990 鹿毛
Bering
)
ピンクシェイド
Pink Shade [米]
(
牝
1991 青鹿毛
Lyphard
)
My Pink
(
牝
1994 黒鹿毛
Slew o' Gold
)
ランガディーヌ
L'Engadine [米]
(
牝
1976 鹿毛
Secretariat
)
Al Khawaaneeg
(
牡
1981 栗毛
Mr. Prospector
)
ラロマンス
La Romance [米]
(
牝
1982 鹿毛
Lyphard
)
ロンドン
London [米]
(
牝
1986 鹿毛
Lyphard
)
ベンケイ
(
牡
1988 鹿毛
Phone Trick
)4勝
レースアウエイ
(
牡
1991 鹿毛
シェイディハイツ
)1勝
グリーンアロー
(
牡
1992 栗毛
スルーザドラゴン
)
Sir Raleigh
(
牡
1977 鹿毛
Sir Ivor
)
Northern Valley
(
牝
1978 鹿毛
Northern Dancer
)
Chunky Monkey
(
セ
1994 鹿毛
Elmaamul
)
Vallee Dansante
(
牝
1981 鹿毛
Lyphard
)
ダイアモンドバレー
Diamond Valley [仏]
(
牝
1986 黒鹿毛
Saint Cyrien
)
Brooklyn's Dance
(
牝
1988 黒鹿毛
Shirley Heights
)
Quest of Fire
(
牝
1991 鹿毛
Rainbow Quest
)
Krissante
(
牝
1993 鹿毛
Kris
)
Green Bend
(
牝
1994 黒鹿毛
Riverman
)
Funsie
(
牝
1999 青毛
Saumarez
)
Princesse Dansante
(
牝
2003 鹿毛
キングズベスト
)
グリーンマウント
Green Mount [米]
(
牡
1983 栗毛
Lyphard
)
Soviet Lad
(
牡
1985 鹿毛
Nureyev
)
Valthea
(
牝
1989 栗毛
Antheus
)
グリーンインディ
Green Indy [米]
(
牝
1996 鹿毛
A.P. Indy
)
ペルヴィア
Peruvia [米]
(
牝
2000 鹿毛
Seeking the Gold
)
曽祖母
Sly Pola
(
牝
1957 栗毛
Spy Song
)
Pola de Raggia
(
牝
1973 栗毛
River Peace
)
Poitevine
(
牝
1981 栗毛
Bolkonski
)
La Cendrine
(
牝
1974
オーバン
)
ラモヌール
Ramoneur [米]
(
牝
1983 栗毛
Noir Et Or
)
四代母
Ampola
(
牝
1949 栗毛
Pavot
)
Polamia
(
牝
1955 芦毛
Mahmoud
)
Tryptic
(
牡
1960 黒鹿毛
Tyrone
)
Grey Dawn
(
牡
1962 芦毛
Herbager
)
Right Away
(
牝
1963 芦毛
Right Royal
)
Mia Pola
(
牝
1966 芦毛
Relko
)
Timolina
(
牝
1971 黒鹿毛
Timmy My Boy
)
タカウォーク
Takawalk [米]
(
牡
1961 黒鹿毛
Native Dancer
)
母父:
Irish River
(1976年 栗毛 )
通算成績
|
0戦0勝(0-0-0-0)
父×母父の
産駒
2 頭
代表産駒
Dhelaal
Dhelaal メニュー
競走馬情報
プロフィール
血統
競走成績
最新情報
調教タイム
レース後短評
厩舎コメント
パドック
産駒情報
産駒一覧
コミュニティ
掲示板
写真館
レビュー
愛馬登録
お気に入り馬
データベースメニュー
競走馬
騎手
調教師
生産者
馬主
レース
データベース検索
競走馬
レース
騎手
調教師
馬主
生産者