netkeiba
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
俺プロ
一口馬主
POG
競馬広場
お気に入り馬
まとめ
ゲーム
マイページ
アカウント
ログイン/会員登録
ログイン
検索する
すでに会員登録がお済みの方
docomo、au、ソフトバンクの電話料金でお支払いされた方
ドコモ・au・ソフトバンクの電話料金でお支払いをされた方は、下記ボタンを押していただくことで月額コ> ースをご利用いただけるようになります。
docomo の方
au の方
ソフトバンク の方
上記以外の方
ログイン
パスワードをお忘れの方
会員登録がまだお済みでない方
ご案内
スマホ競馬がもっと便利に楽しく!
無料/プレミアムコースのご案内
競馬データベースメニュー
競走馬
騎手
調教師
生産者
馬主
レース
みんなの競走馬ランキング
競走馬 実況掲示板
掲示板投稿者ランキング
リーディング情報
みんなの投稿写真
お気に入り馬
netkeiba.comサービス一覧
競馬ニュース
レース情報
No.1予想
競馬コラム
競馬データベース
予想大会
POG
地方競馬
マイページ
ご意見・ ご要望はこちら
便利機能
お気に入り馬
設定
登録情報
Kindergarden Kid
セ
鹿毛
0
プロフィール
血統
競走成績
掲示板
その他
競走馬情報
最新情報
調教タイム
レース後短評
厩舎コメント
パドック
コミュニティ
写真館
レビュー
愛馬登録
お気に入り馬
血統
Dynaformer
1985 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Roberto系
Roberto
1969 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Turn-to
1951 鹿毛
Royal Charger
Source Sucree
Nothirdchance
1948 鹿毛
Blue Swords
Galla Colors
Bramalea
1959 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nashua
1952 鹿毛
Nasrullah
Segula
Rarelea
1949 鹿毛
Bull Lea
Bleebok
Andover Way
1978 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
His Majesty
1968 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Ribot
1952 鹿毛
Tenerani
Romanella
Flower Bowl
1952 鹿毛
Alibhai
Flower Bed
On the Trail
1964 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Olympia
1946 鹿毛
Heliopolis
Miss Dolphin
Golden Trail
1958 黒鹿毛
Hasty Road
Sunny Vale
Amelia
1998 栗毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[A4]
Dixieland Band
1980 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Mississippi Mud
1973 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Delta Judge
1960 黒鹿毛
Traffic Judge
Beautillion
Sand Buggy
1963 黒鹿毛
Warfare
Egyptian
Aquilegia
1989 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Alydar
1975 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
Sweet Tooth
1965 鹿毛
On-And-On
Plum Cake
Courtly Dee
1968 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Never Bend
1960 鹿毛
Nasrullah
Lalun
Tulle
1950 黒鹿毛
War Admiral
Judy-Rae
5代目までに生じたクロス
Native Dancer
6.25% 5×5
Nasrullah
6.25% 5×5
兄弟
馬名
性
生年
アサクサゲンキ
セ
2015
ラビットラン
牝
2014
Rainha Da Bateria
牝
2012
He's Had Enough
牡
2010
Assateague
牝
2009
Aguadilla
牝
2008
Acadiana
牝
2004
叔父母
馬名
性
生年
Alittlebitearly
牝
2002
Bertolini
牡
1996
牝系図
母:
Amelia
(1998年 栗毛 )
通算成績
|
0戦0勝(0-0-0-0)
牝系図
母
Amelia
(
牝
1998 栗毛
Dixieland Band
)
Acadiana
(
牝
2004 鹿毛
Tiznow
)
Giulio's Jewel
(
牝
2010 栗毛
Speightstown
)
Duff One
(
牝
2011 鹿毛
Harlan's Holiday
)海外2勝
2着
:
レイクプラシッドS(G2)
Kindergarden Kid
(
セ
2007 鹿毛
Dynaformer
)海外5勝
1着
:
シカモアS(G3)
3着
:
ジョーハーシュターフクラシック(G1)
Aguadilla
(
牝
2008
Stormy Atlantic
)
Alexandrite
(
牝
2013 栗毛
Lemon Drop Kid
)
スティーリングホリー
Stealing Holly [米]
(
牝
2014 芦毛
Tapit
)
Assateague
(
牝
2009 黒鹿毛
Stormy Atlantic
)海外5勝
1着
:
ドクタージェイムズペニーメモリアルH(G3)
He's Had Enough
(
牡
2010 芦毛
Tapit
)海外1勝
2着
:
BCジュヴェナイル(G1)
3着
:
ロバートBルイスS(G2)
Rainha Da Bateria
(
牝
2012 栗毛
Broken Vow
)海外4勝
1着
:
カナディアンS(G2)、ダンススマートリーS(G2)、ジェサミンS(G3)
3着
:
ダイアナS(G1)
ラビットラン
(
牝
2014 栗毛
Tapit
)3勝、地方1勝
1着
:
関西TVローズS(G2)、ブリーダーズゴールド(G3)
2着
:
JBCレディスクラシ(G1)
3着
:
レディスプレリュード(G2)、スパーキングレディー(G3)、TCK女王盃競走(G3)
バニーホップ
(
牝
2021 鹿毛
イスラボニータ
)中央現役
ファジーロップ
(
牝
2022 鹿毛
サートゥルナーリア
)中央現役
ラビットランの2023
(
牡
2023 黒鹿毛
コントレイル
)
アサクサゲンキ
(
セ
2015 鹿毛
Stormy Atlantic
)7勝、中央現役
1着
:
小倉2歳S(G3)、小倉サマージャンプ(JG3)、小倉サマージャンプ(JG3)
2着
:
中スポ賞ファルコンS(G3)、京都ジャンプS(JG3)
3着
:
京王杯2歳S(G2)
祖母
Aquilegia
(
牝
1989 黒鹿毛
Alydar
)
Bertolini
(
牡
1996 鹿毛
Danzig
)
3着
:
キングズスタンドS(G2)
Alittlebitearly
(
牝
2002 栗毛
サンダーガルチ
)
Bayern
[米]
(
牡
2011 黒鹿毛
Offlee Wild
)海外6勝
1着
:
BCクラシック(G1)、ハスケル招待S(G1)、ペンシルヴェニアダービー(G2)、ウッディスティーヴンスS(G2)
3着
:
アーカンソーダービー(G1)、オーサムアゲインS(G1)
曽祖母
Courtly Dee
(
牝
1968 黒鹿毛
Never Bend
)
Vireo
(
牝
1976
True Knight
)
Rush for Gold
(
牝
1983
Quack
)
Princess Oola
(
牝
1978 芦毛
Al Hattab
)
One Tough Lady
(
牝
1984
Mr. Prospector
)
Foreign Courier
(
牝
1979 鹿毛
Sir Ivor
)
Green Desert
(
牡
1983 鹿毛
Danzig
)海外5勝
1着
:
ジュライC(G1)、スプリントC(G1)、フライイングチルダーズS(G2)、ジュライS(G3)
2着
:
英2000ギニー(G1)、セントジェイムズパレスS(G2)、リッチモンドS(G2)
3着
:
スプリントCS(G1)
Kissogram Girl
(
牝
1987 黒鹿毛
Danzig
)
Yousefia
(
牝
1989 鹿毛
Danzig
)
Blue Ocean
(
牡
1992 鹿毛
Danzig
)
Messenger Miss
(
牝
1996 鹿毛
デインヒル
)
Embellished
(
牝
1980 鹿毛
Seattle Slew
)
Seattle Dawn
(
牝
1986 鹿毛
Grey Dawn
)
チーフオナメント
Chief Ornament [米]
(
牝
1988 黒鹿毛
Chief's Crown
)
グリーンクラウン
(
牡
1989 黒鹿毛
Chief's Crown
)4勝
アイランドオブシルバー
Island of Silver [米]
(
牝
1991 栗毛
フォーティナイナー
)
See Moon
(
牝
1994 黒鹿毛
Deputy Minister
)
フサイチビューティー
Fusaichi Beauty [米]
(
牝
1996 鹿毛
フォーティナイナー
)
Althea
(
牝
1981 栗毛
Alydar
)
Destiny Dance
(
牝
1986 鹿毛
Nijinsky
)
Aurora
(
牝
1988 鹿毛
Danzig
)
ヤマニンパラダイス
(
牝
1992 鹿毛
Danzig
)4勝、JRA賞最優秀3歳牝馬(1994年)
1着
:
阪神3歳牝馬S(G1)
2着
:
京都牝馬特別(G3)
3着
:
読売マイラーズC(G2)、京王杯スプリングC(G2)
Alyssum
(
牝
1994 栗毛
Storm Cat
)
バラダ
Barada [米]
(
牝
1982 栗毛
Damascus
)
アンブロジン
Ambrosine [米]
(
牝
1988 鹿毛
Mr. Prospector
)
サクラバラダ
(
牝
1995 栗毛
Lion Cavern
)1勝
エヌティミラクル
(
牝
1996 鹿毛
フジキセキ
)地方5勝
サクラトルネード
(
牡
1999 栗毛
サクラローレル
)地方8勝
サクラプレスト
(
牡
2001 栗毛
ラムタラ
)地方1勝
ケイアイサクセス
(
牝
2004 鹿毛
マイネルラヴ
)地方5勝
メイディー
Maidee [米]
(
牝
1984 黒鹿毛
Roberto
)
Catch Me by Nine
(
牝
1992
フォーティナイナー
)
マチカネトッタバイ
(
牡
1994 黒鹿毛
Dayjur
)1勝
サクラスキャン
(
牡
1995 栗毛
スキャン
)
トップタイクーン
(
牡
1996 黒鹿毛
ラストタイクーン
)
コートリーギャル
(
牝
1997 青鹿毛
ジェネラス
)2勝
コートリーブレーヴ
(
牝
1998 鹿毛
ダンシングブレーヴ
)
Namaqua
(
牝
1985 鹿毛
Storm Bird
)
Namaqualand
(
牡
1990 黒鹿毛
Mr. Prospector
)
Inca Dove
(
牝
1994 鹿毛
Mr. Prospector
)
Aishah
(
牝
1987 栗毛
Alydar
)
Aldiza
(
牝
1994 栗毛
Storm Cat
)
Atelier
(
牝
1997 黒鹿毛
Deputy Minister
)
Indigene
(
牝
1998 鹿毛
Deputy Minister
)
Aurelia
(
牝
2001 鹿毛
Danzig
)
トワイニング
Twining [米]
(
牡
1991 栗毛
フォーティナイナー
)海外5勝
1着
:
ウィザーズS(G2)、ピーターパンS(G2)
2着
:
ドワイヤーS(G2)
Amizette
(
牝
1992 鹿毛
フォーティナイナー
)
アルペンローズ
Alpine Rose [米]
(
牝
1999 黒鹿毛
Kris S.
)
ズリ
Zuri [愛]
(
牝
2001 鹿毛
Kris S.
)
四代母
Tulle
(
牝
1950 黒鹿毛
War Admiral
)
Jatullah
(
牡
1965 黒鹿毛
Jaipur
)
Tom Tulle
(
牡
1970 鹿毛
Tom Rolfe
)
母父:
Dixieland Band
(1980年 鹿毛 )
通算成績
|
24戦8勝(0-0-0-0)
父×母父の
産駒
1 頭
代表産駒
Kindergarden Kid
Kindergarden Kid メニュー
競走馬情報
プロフィール
血統
競走成績
最新情報
調教タイム
レース後短評
厩舎コメント
パドック
コミュニティ
掲示板
写真館
レビュー
愛馬登録
お気に入り馬
データベースメニュー
競走馬
騎手
調教師
生産者
馬主
レース
データベース検索
競走馬
レース
騎手
調教師
馬主
生産者