すでに会員登録がお済みの方

上記以外の方

会員登録がまだお済みでない方

プレミアムサンダー

栗毛 繁殖
18

血統

Easy Goer
1986 栗毛
[血統][産駒]
Raise a Native系
Alydar
1975 栗毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
[血統][産駒]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Raise You
1946 栗毛
Case Ace
Lady Glory
Sweet Tooth
1965 鹿毛
[血統][産駒]
On-And-On
1956 鹿毛
Nasrullah
Two Lea
Plum Cake
1958 栗毛
Ponder
Real Delight
Relaxing
1976 鹿毛
[血統][産駒]
Buckpasser
1963 鹿毛
[血統][産駒]
Tom Fool
1949 鹿毛
Menow
Gaga
Busanda
1947 青毛
War Admiral
Businesslike
Marking Time
1963 栗毛
[血統][産駒]
To Market
1948 栗毛
Market Wise
Pretty Does
Allemande
1955 鹿毛
Counterpoint
Big Hurry
Seattle Dawn
1986 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[A4]
Grey Dawn
1962 芦毛
[血統][産駒]
Herbager
1956 芦毛
[血統][産駒]
Vandale
1943 鹿毛
Plassy
Vanille
Flagette
1951 栗毛
Escamillo
Fidgette
Polamia
1955 芦毛
[血統][産駒]
Mahmoud
1933 芦毛
Blenheim
Mah Mahal
Ampola
1949 栗毛
Pavot
Blue Denim
Embellished
1980 鹿毛
[血統][産駒]
Seattle Slew
1974 黒鹿毛
[血統][産駒]
Bold Reasoning
1968 黒鹿毛
Boldnesian
Reason to Earn
My Charmer
1969 鹿毛
Poker
Fair Charmer
Courtly Dee
1968 黒鹿毛
[血統][産駒]
Never Bend
1960 鹿毛
Nasrullah
Lalun
Tulle
1950 黒鹿毛
War Admiral
Judy-Rae

5代目までに生じたクロス

War Admiral
6.25%  5×5
Nasrullah
6.25%  5×5

兄弟

馬名 生年
Gold Sunrise 1993

叔父母

馬名 生年
フサイチビューティー 1996
アイランドオブシルバー 1991
グリーンクラウン 1989
チーフオナメント 1988

牝系図

母:
Seattle Dawn(1986年 鹿毛 )
通算成績 | 0戦0勝(0-0-0-0)
牝系図
Seattle Dawn
( 1986 鹿毛 Grey Dawn )
Argentina
( 1999 黒鹿毛 Storm Cat )
ゴールデングローブ
( 2008 栗毛 Shamardal )5勝
プレミアムサンダー
( 1994 栗毛 Easy Goer )4勝
2着
毎日放送京都4歳特別(G3)
祖母 Embellished
( 1980 鹿毛 Seattle Slew )
チーフオナメント Chief Ornament [米]
( 1988 黒鹿毛 Chief's Crown )
パーフェクション Perfection [愛]
( 1994 青毛 Machiavellian )
エレガントチーフ
( 2004 黒鹿毛 Benny the Dip )
マッシヴジェネラル
( 2007 青毛 ムーンバラッド )地方2勝
グリーンクラウン
( 1989 黒鹿毛 Chief's Crown )4勝
アイランドオブシルバー Island of Silver [米]
( 1991 栗毛 フォーティナイナー )
フサイチビューティー Fusaichi Beauty [米]
( 1996 鹿毛 フォーティナイナー )
チタニックダンス
( 2001 鹿毛 カーネギー )地方1勝
サムズアップ
( 2005 鹿毛 グラスワンダー )3勝
ジェネラルノブレス
( 2006 栗毛 ゴールドアリュール )5勝、地方2勝
サマーヘレネ
( 2007 鹿毛 デュランダル )地方5勝
ヘルト
( 2009 栗毛 ダイワメジャー )
曽祖母 Courtly Dee
( 1968 黒鹿毛 Never Bend )
Vireo
( 1976 True Knight )
Rush for Gold
( 1983 Quack )
Princess Oola
( 1978 芦毛 Al Hattab )
Foreign Courier
( 1979 鹿毛 Sir Ivor )
Green Desert
( 1983 鹿毛 Danzig )海外5勝
1着
ジュライC(G1)、スプリントC(G1)、フライイングチルダーズS(G2)、ジュライS(G3)
2着
英2000ギニー(G1)、セントジェイムズパレスS(G2)、リッチモンドS(G2)
3着
スプリントCS(G1)
Kissogram Girl
( 1987 黒鹿毛 Danzig )
Yousefia
( 1989 鹿毛 Danzig )
Blue Ocean
( 1992 鹿毛 Danzig )
Messenger Miss
( 1996 鹿毛 デインヒル )
Althea
( 1981 栗毛 Alydar )
Destiny Dance
( 1986 鹿毛 Nijinsky )
Aurora
( 1988 鹿毛 Danzig )
ヤマニンパラダイス
( 1992 鹿毛 Danzig )4勝、JRA賞最優秀3歳牝馬(1994年)
1着
阪神3歳牝馬S(G1)
2着
京都牝馬特別(G3)
3着
読売マイラーズC(G2)、京王杯スプリングC(G2)
Alyssum
( 1994 栗毛 Storm Cat )
バラダ Barada [米]
( 1982 栗毛 Damascus )
アンブロジン Ambrosine [米]
( 1988 鹿毛 Mr. Prospector )
サクラバラダ
( 1995 栗毛 Lion Cavern )1勝
エヌティミラクル
( 1996 鹿毛 フジキセキ )地方5勝
サクラトルネード
( 1999 栗毛 サクラローレル )地方8勝
サクラプレスト
( 2001 栗毛 ラムタラ )地方1勝
ケイアイサクセス
( 2004 鹿毛 マイネルラヴ )地方5勝
メイディー Maidee [米]
( 1984 黒鹿毛 Roberto )
マチカネトッタバイ
( 1994 黒鹿毛 Dayjur )1勝
メイディーの1995
( 1995 栗毛 スキャン )
コートリーギャル
( 1997 青鹿毛 ジェネラス )2勝
Namaqua
( 1985 鹿毛 Storm Bird )
Namaqualand
( 1990 黒鹿毛 Mr. Prospector )
Inca Dove
( 1994 鹿毛 Mr. Prospector )
Aishah
( 1987 栗毛 Alydar )
Atelier
( 1997 黒鹿毛 Deputy Minister )
Indigene
( 1998 鹿毛 Deputy Minister )
Aquilegia
( 1989 黒鹿毛 Alydar )
Bertolini
( 1996 鹿毛 Danzig )
3着
キングズスタンドS(G2)
Amelia
( 1998 栗毛 Dixieland Band )
トワイニング Twining [米]
( 1991 栗毛 フォーティナイナー )海外5勝
1着
ウィザーズS(G2)、ピーターパンS(G2)
2着
ドワイヤーS(G2)
アルペンローズ Alpine Rose [米]
( 1999 黒鹿毛 Kris S. )
ズリ Zuri [愛]
( 2001 鹿毛 Kris S. )
四代母 Tulle
( 1950 黒鹿毛 War Admiral )
Jatullah
( 1965 黒鹿毛 Jaipur )
Tom Tulle
( 1970 鹿毛 Tom Rolfe )
母父:
Grey Dawn(1962年 芦毛 )
通算成績 | 0戦0勝(0-0-0-0)
父×母父の
産駒
1 頭
代表産駒 プレミアムサンダー (97'トパーズS(OP))

プレミアムサンダー メニュー

データベースメニュー

データベース検索