netkeiba
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
俺プロ
一口馬主
POG
競馬広場
お気に入り馬
まとめ
ゲーム
マイページ
アカウント
ログイン/会員登録
ログイン
検索する
すでに会員登録がお済みの方
docomo、au、ソフトバンクの電話料金でお支払いされた方
ドコモ・au・ソフトバンクの電話料金でお支払いをされた方は、下記ボタンを押していただくことで月額コ> ースをご利用いただけるようになります。
docomo の方
au の方
ソフトバンク の方
上記以外の方
ログイン
パスワードをお忘れの方
会員登録がまだお済みでない方
ご案内
スマホ競馬がもっと便利に楽しく!
無料/プレミアムコースのご案内
競馬データベースメニュー
競走馬
騎手
調教師
生産者
馬主
レース
みんなの競走馬ランキング
競走馬 実況掲示板
掲示板投稿者ランキング
リーディング情報
みんなの投稿写真
お気に入り馬
netkeiba.comサービス一覧
競馬ニュース
レース情報
No.1予想
競馬コラム
競馬データベース
予想大会
POG
地方競馬
マイページ
ご意見・ ご要望はこちら
便利機能
お気に入り馬
設定
登録情報
エイシンチカラオー
Eishin Chikara O
牡
栗毛
抹消
プロフィール
血統
競走成績
掲示板
その他
競走馬情報
最新情報
調教タイム
レース後短評
厩舎コメント
パドック
コミュニティ
写真館
レビュー
愛馬登録
お気に入り馬
血統
Kris S.
1977 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Roberto系
Roberto
1969 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Turn-to
1951 鹿毛
Royal Charger
Source Sucree
Nothirdchance
1948 鹿毛
Blue Swords
Galla Colors
Bramalea
1959 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nashua
1952 鹿毛
Nasrullah
Segula
Rarelea
1949 鹿毛
Bull Lea
Bleebok
Sharp Queen
1965 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Princequillo
1940 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Prince Rose
1928 鹿毛
Rose Prince
Indolence
Cosquilla
1933 鹿毛
Papyrus
Quick Thought
Bridgework
1955 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Occupy
1941 鹿毛
Bull Dog
Miss Bunting
Feale Bridge
1942 栗毛
Gold Bridge
Tolerate
ラループ
La Lupe(米)
1989 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[4-m]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Raise a Native
1961 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Raise You
1946 栗毛
Case Ace
Lady Glory
Gold Digger
1962 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nashua
1952 鹿毛
Nasrullah
Segula
Sequence
1946 鹿毛
Count Fleet
Miss Dogwood
Larida
1979 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Kittiwake
1968 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Sea-Bird
1962 栗毛
Dan Cupid
Sicalade
Ole Liz
1963 黒鹿毛
Double Jay
Islay Mist
5代目までに生じたクロス
Nashua
12.50% 4×4
Native Dancer
9.38% 4×5
兄弟
馬名
性
生年
エーシンロンシャン
牝
2006
エーシンエスレボー
牡
2005
エーシンエーエル
牡
2004
エイシンハンコック
牡
2003
エイシンセーアン
牡
2001
エイシンイイデサン
牡
2000
エイシンダイマジン
牡
1999
エイシンドリーム
牝
1998
叔父母
馬名
性
生年
シンプルザベスト
牝
1998
ハヴアトライ
牡
1996
ブレーブテンダー
牡
1994
Kelbey
牝
1991
Kovna
牝
1990
Mashaarif
牝
1987
Magic of Life
牝
1985
牝系図
母:
ラループ
(1989年 鹿毛 )
通算成績
|
0戦0勝(0-0-0-0)
牝系図
母
ラループ
(
牝
1989 鹿毛
Mr. Prospector
)
エイシンチカラオー
(
牡
1996 栗毛
Kris S.
)1勝
エイシンドリーム
(
牝
1998 黒鹿毛
ジョリーズヘイロー
)
エイシンダイマジン
(
牡
1999 黒鹿毛
サンデーサイレンス
)地方8勝
エイシンイイデサン
(
牡
2000 黒鹿毛
サンデーサイレンス
)3勝
エイシンセーアン
(
牡
2001 鹿毛
シルバーチャーム
)地方9勝
エイシンハンコック
(
牡
2003 黒鹿毛
Honour and Glory
)3勝、地方1勝
エーシンエーエル
(
牡
2004 鹿毛
A.P. Indy
)地方9勝
エーシンエスレボー
(
牡
2005 黒鹿毛
Stephen Got Even
)
エーシンロンシャン
(
牝
2006 鹿毛
Cherokee Run
)
エーシンコウリュウ
(
牡
2010 栗毛
ダイワメジャー
)
エイシンルスツ
(
牝
2014 鹿毛
エーシンフォワード
)
エイシンセレブ
(
牝
2015 栗毛
エーシンフォワード
)1勝、地方3勝
ケアナエ
(
牝
2016 黒鹿毛
エイシンフラッシュ
)
祖母
Larida
(
牝
1979 栗毛
Northern Dancer
)
Magic of Life
(
牝
1985 黒鹿毛
Seattle Slew
)
サークルオブチョーク
Circle of Chalk [仏]
(
牝
1990 栗毛
Kris
)
フロムビヨンド
From Beyond [英]
(
牝
1991 栗毛
Kris
)
Mountains of Mist
(
牝
1992 鹿毛
Shirley Heights
)
Reveuse de Jour
(
牝
1993 鹿毛
Sadler's Wells
)
Magic of Lifeの1999
(
牡
1999 鹿毛
Kingmambo
)
Mashaarif
(
牝
1987 栗毛
Mr. Prospector
)
タシュジール
Tashjir [米]
(
牝
1993 栗毛
Slew o' Gold
)
Kovna
(
牝
1990 鹿毛
Seattle Slew
)
ライブウィズアース
(
牡
1996 栗毛
Trempolino
)4勝
Kelbey
(
牝
1991 鹿毛
Gulch
)
メンタルシャウト
(
牡
1999 鹿毛
Afternoon Deelites
)2勝、地方1勝
スリリングアフェア
(
牡
2000 栗毛
Gentlemen
)地方1勝
ブレーブテンダー
(
牡
1994 鹿毛
Gulch
)7勝
1着
:
アーリントンC(G3)
2着
:
NHKマイルC(G1)、NZT4歳S(G2)、ラジオたんぱ杯3歳S(G3)
ハヴアトライ
(
牡
1996 鹿毛
Seattle Slew
)1勝、地方1勝
シンプルザベスト
(
牝
1998 栗毛
サンダーガルチ
)
アーマメント
(
牡
2002 栗毛
ブロッコ
)3勝、地方1勝
シンプルウェイ
(
牡
2003 鹿毛
タイキブリザード
)地方1勝
キュートザベスト
(
牝
2004 栗毛
ステイゴールド
)地方3勝
ベストプロセス
(
牝
2006 栗毛
タニノギムレット
)
アドマイヤドラマ
(
牡
2007 栗毛
アドマイヤドン
)地方1勝
マイダルタニアン
(
牡
2008 鹿毛
ディープインパクト
)
ベストリッジライン
(
牡
2010 栗毛
フジキセキ
)地方1勝
Marea Negro
(
牝
2011 黒鹿毛
ブラックタイド
)
ブロウユアマインド
(
セ
2012 鹿毛
ホワイトマズル
)1勝、地方8勝
ミリオンウェイズ
(
牡
2013 鹿毛
ヴァーミリアン
)地方2勝
曽祖母
Kittiwake
(
牝
1968 鹿毛
Sea-Bird
)
Rissa
(
牝
1976 鹿毛
Nijinsky
)
Her Radiance
(
牝
1985 鹿毛
Halo
)
Ivory Wings
(
牝
1978 栗毛
Sir Ivor
)
Wild Planet
(
牝
1991 鹿毛
Nureyev
)
ミナミノバレッツ
(
牝
1992 栗毛
Easy Goer
)1勝
ハイグローブ
(
牡
1993 鹿毛
Nureyev
)5勝
Allen's Alydar
(
牡
1985 栗毛
Alydar
)
Kittihawk Miss
(
牝
1986 栗毛
Alydar
)
Colonial Debut
(
牝
1994 鹿毛
Pleasant Colony
)
テオリア
(
牡
1997 鹿毛
Capote
)1勝
Sea Wake
(
牝
1988 鹿毛
Alydar
)
Hansea
(
牝
1994 栗毛
ハンセル
)
Kitwood
Kitwood [米]
(
牡
1989 鹿毛
Nureyev
)
Karavel
(
牝
2003 鹿毛
Monsun
)
Kerosin
[独]
(
牡
2011 鹿毛
Tertullian
)
四代母
Ole Liz
(
牝
1963 黒鹿毛
Double Jay
)
Jovial Josie
(
牝
1969 黒鹿毛
Sea-Bird
)
ボニーロツホ
Bonnie Loch [英]
(
牝
1985 鹿毛
Lomond
)
Starkling
(
牝
1972 黒鹿毛
Graustark
)
Weird Combination
(
牝
1985 鹿毛
Tri Jet
)
Beaconaire
(
牝
1974 鹿毛
Vaguely Noble
)
Sabin
(
牝
1980 栗毛
Lyphard
)
Fatah Flare
(
牝
1982 鹿毛
Alydar
)
Lady of the Light
(
牝
1985 鹿毛
The Minstrel
)
Nadma
(
牝
1987 鹿毛
Northern Dancer
)
Star of Albion
(
牝
1989 黒鹿毛
Ajdal
)
ノーブルエアー
Noble Air [愛]
(
牝
1995 鹿毛
Lycius
)
ブルーチャーム
Blue Charm [独]
(
牝
1997 栗毛
Kings Lake
)
Binya
(
牝
1999 栗毛
Royal Solo
)
An Eldorado
(
牡
1975 鹿毛
Vaguely Noble
)
Blanche Du Bois
(
牝
1983 黒鹿毛
Green Dancer
)
ゼンノタンゴ
(
セ
1996 黒鹿毛
Kingmambo
)地方15勝
オールフォゴットン
All Forgotten [米]
(
牡
1985 鹿毛
Alydar
)
母父:
Mr. Prospector
(1970年 鹿毛 )
通算成績
|
14戦7勝(0-0-0-0)
父×母父の
産駒
12 頭
代表産駒
ルールオブライト
(99'立春賞(900万下))
エイシンチカラオー メニュー
競走馬情報
プロフィール
血統
競走成績
最新情報
調教タイム
レース後短評
厩舎コメント
パドック
コミュニティ
掲示板
写真館
レビュー
愛馬登録
お気に入り馬
データベースメニュー
競走馬
騎手
調教師
生産者
馬主
レース
データベース検索
競走馬
レース
騎手
調教師
馬主
生産者