すでに会員登録がお済みの方

上記以外の方

会員登録がまだお済みでない方

ヴァーミリアン

Vermilion黒鹿毛繁殖
444

血統

エルコンドルパサー
1995 黒鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Kingmambo
(米)

1990 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962 鹿毛
Nashua
Sequence
Miesque
1984 鹿毛
[血統][産駒]
Nureyev
1977 鹿毛
Northern Dancer
Special
Pasadoble
1979 鹿毛
Prove Out
Santa Quilla
サドラーズギャル
Saddlers Gal(愛)

1989 鹿毛
[血統][産駒]
Sadler's Wells
(米)

1981 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Fairy Bridge
1975 鹿毛
Bold Reason
Special
Glenveagh
1986 鹿毛
[血統][産駒]
Seattle Slew
1974 黒鹿毛
Bold Reasoning
My Charmer
Lisadell
1971 鹿毛
Forli
Thong
スカーレットレディ
1995 黒鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[4-d]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953 鹿毛
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975 鹿毛
[血統][産駒]
Understanding
1963 栗毛
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964 鹿毛
Montparnasse
Edelweiss
スカーレットローズ
1987 栗毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Lady Victoria
1962 黒鹿毛
Victoria Park
Lady Angela
スカーレットインク
Scarlet Ink(米)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Crimson Satan
1959 栗毛
Spy Song
Papila
Consentida
1962 鹿毛
Beau Max
La Menina

5代目までに生じたクロス

Northern Dancer
15.63%  5×4×4
Special、Lisadell
12.50%  5×5×4

兄弟

馬名 生年
ゲインスプレマシー 2016
ミルコメダ 2015
スプレンダークラン 2014
レッドソンブレロ 2012
マナオラナ 2011
レッドロックテラス 2010
ヴェルメリオ 2009
カーマイン 2008
ソリタリーキング 2007
フィロンルージュ 2006
キングスエンブレム 2005
スカーレットベル 2001
サカラート 2000

叔父母

馬名 生年
スカーレットダンス 2010
エカルラート 2008
アルバマキシマ 2007
クリムゾンブーケ 2006
スカーレットミカ 2002
ラバグルート 2001
ジュリアビコー 1999
ハローサンライズ 1998
スギノフォルモーザ 1997
アレックスレッド 1994
クリムズンハウス 1993

牝系図

母:
スカーレットレディ(1995年 黒鹿毛 )
通算成績 | 16戦1勝(1-2-4-9)
牝系図
サカラート
( 2000 栗毛 アフリート )6勝、地方3勝
1着
東海S(G2)、ブリーダーズゴールド(G2)、日本テレビ盃(G2)、マーキュリーC(G3)
2着
ブリーダーズゴールド(G2)、白山大賞典(G3)
3着
かしわ記念(G1)、ダイオライト記念(G2)、アンタレスS(G3)、名古屋大賞典(G3)、白山大賞典(G3)、マーキュリーC(G3)
スカーレットベル
( 2001 鹿毛 エリシオ )5勝
ガムラン
( 2008 青鹿毛 シンボリクリスエス )3勝
2着
毎日杯(G3)、レパードS(G3)、シリウスS(G3)、関屋記念(G3)
3着
関屋記念(G3)、京成杯オータムH(G3)
フォンターナリーリ
( 2013 鹿毛 クロフネ )5勝
ベルクワイア
( 2016 鹿毛 ロードカナロア )2勝
ギルランディーナ
( 2018 栗毛 カジノドライヴ )地方5勝
ヴァーミリアン
( 2002 黒鹿毛 エルコンドルパサー )5勝、地方10勝、JRA賞最優秀ダートホース(2007年)
1着
ジャパンカップダート(G1)、フェブラリーS(G1)、川崎記念[指定交流](G1)、JBCクラシック競走(G1)、東京大賞典競走(G1)、JBCクラシック(G1)、帝王賞競走(G1)、JBCクラシック(G1)、川崎記念[指定交流](G1)、彩の国浦和記念(G2)、ダイオライト記念(G2)、名古屋グランプリ指定(G2)、ラジオたんぱ杯2歳S(G3)
2着
東京大賞典競走(G1)、東京大賞典競走(G1)、平安S(G3)
3着
ジャパンカップダート(G1)
1着
シリウスS(G3)
2着
みやこS(G3)、シリウスS(G3)
3着
佐賀記念(G3)
ダノンサーガ
( 2013 栗毛 ハービンジャー )地方5勝
アスカリ
( 2016 栗毛 キングカメハメハ )2勝、地方1勝
トラモント
( 2017 栗毛 アイルハヴアナザー )3勝、中央現役
コスモルージュ
( 2019 栗毛 モーリス )中央現役
ソリタリーキング
( 2007 黒鹿毛 キングカメハメハ )7勝、地方2勝
1着
東海S(G2)、日本テレビ盃(G2)、マーキュリーC(G3)
2着
日本テレビ盃(G2)、佐賀記念(G3)、名古屋大賞典(G3)、佐賀記念(G3)、マーキュリーC(G3)
3着
JBCクラシック【指(G1)、帝王賞競走(G1)、ダイオライト記念(G2)、浦和記念(G2)、白山大賞典(G3)、レパードS(G)
カーマイン
( 2008 鹿毛 キングカメハメハ )3勝
マナオラナ
( 2011 青鹿毛 キングカメハメハ )1勝
レッドパラス
( 2016 芦毛 クロフネ )1勝
レッドブロンクス
( 2017 黒鹿毛 エピファネイア )2勝、中央現役
レッドソルダード
( 2018 黒鹿毛 マジェスティックウォリアー )3勝、地方1勝、中央現役
ブリヨンカズマ
( 2019 芦毛 クロフネ )1勝、中央現役
クランプレミア
( 2020 鹿毛 モーリス )中央現役
ミルコメダ
( 2015 黒鹿毛 エイシンフラッシュ )地方2勝
ゲインスプレマシー
( 2016 鹿毛 ルーラーシップ )1勝、中央現役
祖母 スカーレットローズ
( 1987 栗毛 ノーザンテースト )2勝
スギノバンディエラ
( 2005 黒鹿毛 タニノギムレット )地方2勝
キングサイレンス
( 2008 鹿毛 キングカメハメハ )地方7勝
レッドフォーチュン
( 2010 芦毛 クロフネ )2勝
ナニスンネン
( 2012 栗毛 クロフネ )1勝、地方7勝
ナニシハルン
( 2016 栗毛 トーセンジョーダン )地方2勝
ファッシネイター
( 2018 黒鹿毛 ダノンレジェンド )地方2勝
ミネヴィーノ
( 2019 栗毛 サンカルロ )地方1勝
サンライズモール
( 2007 栗毛 クロフネ )5勝、地方3勝
ハローザロック
( 2008 黒鹿毛 ロックオブジブラルタル )地方5勝
ハローブリーズ
( 2012 鹿毛 ハービンジャー )地方2勝
コパノテッド
( 2015 栗毛 バトルプラン )地方3勝
ユアハピネス
( 2016 栗毛 ヘニーヒューズ )地方1勝
ビエーン
( 2017 栗毛 キングズベスト )
ハロサン
( 2019 鹿毛 モンテロッソ )
ウインキングストン
( 2005 栗毛 タイキシャトル )3勝、地方4勝
ゼンノコンゴウ
( 2010 栗毛 ゼンノロブロイ )1勝、地方3勝
ゼンノトライブ
( 2013 黒鹿毛 ステイゴールド )3勝
カタギ
( 2015 黒鹿毛 マンハッタンカフェ )
モンサンラディウス
( 2018 鹿毛 ルーラーシップ )地方3勝、中央現役
モンサンプリーモ
( 2019 青毛 キズナ )中央現役
コトブキチャンス
( 2008 黒鹿毛 タニノギムレット )地方2勝
エイシンフレア
( 2011 鹿毛 エイシンデピュティ )地方1勝
メイクサムノイズ
( 2013 鹿毛 ローエングリン )地方2勝
リネンアリス
( 2016 黒鹿毛 シニスターミニスター )地方4勝
クリムゾンブーケ
( 2006 栗毛 クロフネ )1勝
ダノンロッソ
( 2014 青鹿毛 ダノンシャンティ )4勝
ブーケルージュ
( 2017 黒鹿毛 キズナ )
サブロンカズマ
( 2018 鹿毛 キンシャサノキセキ )2勝、中央現役
セイルオンセイラー
( 2019 黒鹿毛 ドレフォン )3勝、中央現役
アルバマキシマ
( 2007 芦毛 クロフネ )
エカルラート
( 2008 黒鹿毛 ハーツクライ )
ラフォンテロッソ
( 2013 黒鹿毛 ワークフォース )地方1勝
アドマイヤホルン
( 2014 栗毛 ファルブラヴ )地方13勝
スズカクイーン
( 2015 黒鹿毛 クロフネ )
スズカカナロア
( 2016 鹿毛 ロードカナロア )3勝、中央現役
シラカバ
( 2017 栗毛 ノヴェリスト )地方1勝
カーディナル
( 2018 鹿毛 ハービンジャー )3勝、中央現役
バブアルシャムス
( 2019 黒鹿毛 リオンディーズ )中央現役
ビドウ
( 2015 鹿毛 ヘニーヒューズ )地方2勝
ヴァーユ
( 2017 鹿毛 ロードカナロア )地方3勝
ベラコリーダ
( 2019 鹿毛 エピファネイア )中央現役
曽祖母 スカーレットインク
( 1971 栗毛 Crimson Satan )
レディサクセス
( 1996 黒鹿毛 フジキセキ )1勝
ブルーリッジリバー
( 1999 黒鹿毛 フジキセキ )2勝
2着
桜花賞(G1)、フェアリーS(G3)
ダイナルーブル
( 1984 鹿毛 ルセリ )1勝
ベルサイユルーブル
( 1990 栃栗毛 タマモクロス )1勝
アテスター
( 1992 鹿毛 アンバーシャダイ )3勝、地方3勝
エレーデ
( 2004 鹿毛 シャーディー )
1着
報知杯4歳牝馬特別(G2)
3着
東海S(G2)
リボンアート
( 2001 青鹿毛 サンデーサイレンス )6勝
フジヤマナイル
( 2006 青鹿毛 シンボリクリスエス )地方3勝
1着
札幌3歳S(G3)、デイリー杯クイーンC(G3)、京都牝馬特別(G3)、中山牝馬S(G3)
2着
サンスポ4歳牝馬特別(G2)、ラジオたんぱ3歳牝S(G3)、サファイヤS(G3)
3着
エリザベス女王杯(G1)、関西TVローズS(G2)、サンスポ阪神牝馬特別(G3)
2着
チューリップ賞(G3)
ヴィノロッソ
( 1995 鹿毛 トニービン )1勝、地方3勝
1着
新潟3歳S(G3)
2着
阪神3歳牝馬S(G1)
3着
桜花賞(G1)
ダイワメジャー
( 2001 栗毛 サンデーサイレンス )9勝、JRA賞最優秀短距離馬(2007年、2006年)
1着
皐月賞(G1)、天皇賞(秋)(G1)、マイルチャンピオンS(G1)、安田記念(G1)、マイルチャンピオンS(G1)、読売マイラーズC(G2)、毎日王冠(G2)、ダービー卿チャレンジ(G3)
2着
マイルチャンピオンS(G1)、中山記念(G2)、関屋記念(G3)
3着
有馬記念(G1)、有馬記念(G1)、ドバイデューティーF(G1)、フジTVスプリングS(G2)、毎日王冠(G2)
ダイワスカーレット
( 2004 栗毛 アグネスタキオン )8勝、JRA賞最優秀3歳牝馬(2007年)、JRA賞最優秀父内国産馬(2007年)
1着
桜花賞(G1)、秋華賞(G1)、エリザベス女王杯(G1)、有馬記念(G1)、関西TVローズS(G2)、産経大阪杯(G2)
2着
有馬記念(G1)、天皇賞(秋)(G1)、日刊スポシンザン記念(G3)、チューリップ賞(G3)
シャガール
( 2007 栗毛 ネオユニヴァース )4勝
ピカソ
( 2008 黒鹿毛 ディープインパクト )地方1勝
クリムゾンローズ
( 1999 鹿毛 ジェニュイン )地方1勝
ウィンブロー
( 2000 鹿毛 ジェイドロバリー )地方2勝
アポロゼロス
( 2001 黒鹿毛 マヤノトップガン )1勝、地方3勝
ユリシーズ
( 2002 黒鹿毛 ニホンピロウイナー )地方1勝
ハクサンリリー
( 2010 鹿毛 アグネスフライト )地方7勝
四代母 Consentida
( 1962 鹿毛 Beau Max )
母父:
サンデーサイレンス(1986年 青鹿毛 )
通算成績 | 14戦9勝(0-0-0-0)
父×母父の
産駒
53 頭
代表産駒 ヴァーミリアン (07'ジャパンCダート(G1))

ヴァーミリアン メニュー

データベースメニュー

データベース検索