すでに会員登録がお済みの方

上記以外の方

会員登録がまだお済みでない方

ダブルオベリスク

Double Obelisk鹿毛
3

血統

5代目までに生じたクロス

Halo
18.75%  3×4

兄弟

馬名 生年
クィーンズダガーの2008 2008
メイショウスズラン 2007
メイショウアンデス 2006
デットオアアライブ 2005
ショーマンシップ 2004
ダガーズアラベスク 2003

叔父母

馬名 生年
ケイティーズハート 2009
ケイティーズジェム 2008
デルフィニウム 2007
ファーレサルティ 2006
ケイティーズベスト 2005
ケイアース 2004
プリンセスドルチェ 2003
ケイティーズギフト 2002
トールハンマー 2000
チョコデカダンス 1999
マイケイティーズ 1998
ゴーステディ 1997
ケイティーズガイ 1996
シルバーシャワーズ 1993

牝系図

母:
クィーンズダガー(1995年 鹿毛 )
通算成績 | 0戦0勝(0-0-0-0)
牝系図
クィーンズダガー
( 1995 鹿毛 Rahy )
ダガーズアラベスク
( 2003 黒鹿毛 ジェイドロバリー )地方4勝
サンタマリア
( 2011 青毛 コマンズ )
シミター
( 2012 鹿毛 パイロ )
キンゲショウ
( 2015 栗毛 ハードスパン )1勝
ゴーザフォス
( 2016 黒鹿毛 ネオユニヴァース )地方7勝
ヒルノマンダレー
( 2016 青鹿毛 ヒルノダムール )地方1勝
ブルラッシュ
( 2017 青鹿毛 ヒルノダムール )地方5勝
リュウノダイモンジ
( 2018 栗毛 ワールドエース )地方1勝
リュウノイチモンジ
( 2019 栗毛 ワールドエース )中央現役
ラモンターニュ
( 2011 鹿毛 タイキシャトル )地方4勝
ワンダラーズ
( 2013 鹿毛 キングカメハメハ )地方8勝
ドラグーンシチー
( 2015 鹿毛 ロードカナロア )3勝、中央現役
マヨルカフレイバー
( 2016 鹿毛 ロードカナロア )地方1勝
リヤンフォルス
( 2019 黒鹿毛 リオンディーズ )地方4勝
フルコンタクト
( 2020 鹿毛 ファインニードル )中央現役
メイショウアリソン
( 2014 黒鹿毛 マンハッタンカフェ )5勝、中央現役
2着
デイリー杯2歳S(G2)、ニュージーランドT(G2)
3着
阪神C(G2)
メイショウシャガ
( 2017 黒鹿毛 キズナ )2勝、中央現役
メイショウフンケイ
( 2018 栗毛 ダイワメジャー )1勝、中央現役
メイショウゲキリン
( 2019 黒鹿毛 キズナ )1勝、中央現役
3着
きさらぎ賞(G3)
メイショウギシオー
( 2020 栗毛 ダイワメジャー )中央現役
ダブルスキップ
( 2013 黒鹿毛 タニノギムレット )1勝
ヤマノヒマワリ
( 2014 黒鹿毛 パイロ )1勝
ヤマザクラ
( 2015 黒鹿毛 ルーラーシップ )地方7勝
アスールプラージャ
( 2016 黒鹿毛 エンパイアメーカー )地方12勝
ディオサデルソル
( 2019 黒鹿毛 モーリス )1勝、中央現役
ブロディ
( 2020 鹿毛 エピファネイア )中央現役
祖母 ケイティーズファースト
( 1987 鹿毛 Kris )
シルバーシャワーズ Silver Showers [米]
( 1993 栗毛 Zilzal )
ケイティーズガイ
( 1996 鹿毛 Theatrical )
ゴーステディ
( 1997 鹿毛 トニービン )6勝
3着
日刊スポ賞中山金杯(G3)
アドマイヤムーン
( 2003 鹿毛 エンドスウィープ )9勝、海外1勝、JRA賞年度代表馬(2007年)、JRA賞最優秀4歳以上牡馬(2007年)
1着
宝塚記念(G1)、ジャパンC(G1)、ドバイデューティーF(G1)、報知杯弥生賞(G2)、札幌記念(G2)、京都記念(G2)、札幌2歳S(G3)、共同通信杯(G3)
2着
香港C(G1)、ラジオたんぱ杯2歳S(G3)
3着
天皇賞(秋)(G1)、クイーンエリザベスC(G1)
アドマイヤハーレ
( 2007 芦毛 クロフネ )1勝
プレイ
( 2008 青鹿毛 ロックオブジブラルタル )1勝
2着
報知杯弥生賞(G2)
3着
京成杯(G3)
トーセンサミット
( 2009 青鹿毛 シンボリクリスエス )地方9勝
トーセンリュー
( 2010 黒鹿毛 キングカメハメハ )地方4勝
トーコーリバース
( 2012 栗毛 ハービンジャー )地方2勝
チョコデカダンス
( 1999 鹿毛 エリシオ )地方2勝
トールハンマー
( 2000 鹿毛 エリシオ )6勝
2着
函館記念(G3)
3着
チャレンジC(G3)
ダディーズメジャー
( 2017 栗毛 ダイワメジャー )1勝、地方2勝
ダディーズビビッド
( 2018 鹿毛 キズナ )3勝、中央現役
シャインティアラ
( 2013 鹿毛 カジノドライヴ )地方1勝
チュウワメジャー
( 2013 栗毛 ダイワメジャー )地方5勝
ユアスイスイ
( 2014 栗毛 ダイワメジャー )3勝
ケイティーズソレル
( 2015 栗毛 ハーツクライ )地方3勝
3着
フェアリーS(G3)
シロン
( 2019 鹿毛 キズナ )地方1勝、中央現役
サルタレロ
( 2012 鹿毛 メイショウサムソン )地方5勝
ダンサクドゥーロ
( 2014 芦毛 クロフネ )4勝
ニューリリース
( 2017 栗毛 ジャスタウェイ )地方1勝
アカヒゲ
( 2018 栗毛 ヨハネスブルグ )地方3勝
サパテアール
( 2019 青鹿毛 プリサイスエンド )1勝、中央現役
ジャスパーバローズ
( 2020 黒鹿毛 モーリス )中央現役
ヴィッテルスバッハ
( 2016 鹿毛 ルーラーシップ )3勝、中央現役
3着
ニュージーランドT(G2)
ケイディーズバック
( 2018 黒鹿毛 バゴ )
エイシンブレナム
( 2019 鹿毛 ケープブランコ )地方2勝
リオハ
( 2016 鹿毛 ルーラーシップ )
エフフォーリア
( 2018 鹿毛 エピファネイア )6勝、JRA年度代表馬(2021年)・JRA最優秀3歳牡馬(2021年)、中央現役
1着
皐月賞(G1)、天皇賞(秋)(G1)、有馬記念(G1)、共同通信杯(G3)
2着
東京優駿(G1)
ヴァンガーズハート
( 2019 黒鹿毛 ハービンジャー )中央現役
ペリファーニア
( 2020 青鹿毛 モーリス )
曽祖母 Katies
( 1981 黒鹿毛 ノノアルコ )海外4勝
1着
愛1000ギニー(G1)、コロネイションS(G2)
2着
クイーンエリザベス二世S(G2)、チャイルドS(G3)
3着
プリンセスエリザベスS(G3)
Jet Route
( 1988 鹿毛 Alydar )
シルクフレアー
( 1995 鹿毛 Danzig )
ホワットケイティーディド What Katy Did [米]
( 1989 鹿毛 Nureyev )
アドマイヤライト
( 1996 栗毛 Kris S. )3勝
ベビーグランド
( 1997 黒鹿毛 トニービン )3勝
トゥルーライズ
( 1998 鹿毛 トニービン )4勝
セヴンスバード
( 1999 鹿毛 トニービン )3勝
スリープレスナイト
( 2004 鹿毛 クロフネ )9勝、JRA賞最優秀短距離馬(2008年)
1着
スプリンターズS(G1)、CBC賞(G3)、TV西日本北九州記念(G3)
2着
高松宮記念(G1)、セントウルS(G2)
リュシオル
( 2006 鹿毛 クロフネ )3勝
セングレン
( 2009 青鹿毛 ハーツクライ )
スクワドロン
( 2010 芦毛 クロフネ )2勝、地方4勝
クレアドール
( 2011 青鹿毛 ハーツクライ )2勝、地方2勝
ヒシアリダー
( 1990 鹿毛 Alydar )5勝
ヒシアマゾン
( 1991 黒鹿毛 Theatrical )10勝、JRA賞最優秀2歳牝馬(1993年)、JRA賞最優秀3歳牝馬(1994年)、JRA賞最優秀4歳以上牝馬(1995年)
1着
阪神3歳牝馬S(G1)、エリザベス女王杯(G1)、NZT4歳S(G2)、関西TVローズS(G2)、産経賞オールカマー(G2)、京都大賞典(G2)、デイリー杯クイーンC(G3)、クリスタルC(G3)、クイーンS(G3)
2着
有馬記念(G1)、ジャパンC(G1)、京成杯3歳S(G2)、京成杯(G3)
ヒシアンデス
( 1998 黒鹿毛 ヒシマサル )
ヒシシルバーメイド
( 1999 黒鹿毛 Silver Deputy )1勝
ヒシバラード
( 2000 青毛 Saint Ballado )
ヒシラスター
( 2005 鹿毛 Fusaichi Pegasus )地方4勝
ヒシラストレディ
( 2009 黒鹿毛 Posse )
ヒシラストガイ
( 2010 栗毛 Corinthian )1勝、地方1勝
ヒシアマゾンの2011
( 2011 黒鹿毛 War Pass )
ヒシフジヤマ
( 1992 鹿毛 Bering )
ヒシナイル
( 1994 黒鹿毛 A.P. Indy )2勝
1着
フェアリーS(G3)
3着
フラワーC(G3)
ヒシファラオ
( 2001 鹿毛 Theatrical )地方1勝
ヒシリーガル
( 2002 鹿毛 Theatrical )1勝、地方11勝
ケイティーズミスト
( 2009 黒鹿毛 Posse )
ルヴィロンザ
( 2010 青鹿毛 ハットトリック )
ヒシレイホウ
( 1995 黒鹿毛 Dayjur )4勝
ヒシトリアーナ
( 2007 芦毛 ヒシミラクル )地方6勝
ヒシダンカン
( 2009 黒鹿毛 ヒシミラクル )地方4勝
ヒシトパーズ
( 2010 鹿毛 フサイチコンコルド )地方3勝
サンアソシエ
( 2012 鹿毛 カンパニー )地方2勝
カムナビ
( 2015 黒鹿毛 ヴァーミリアン )地方2勝
ヴィンチトーレ
( 2019 鹿毛 ヴァンセンヌ )地方1勝
ヒシピナクル
( 1996 青鹿毛 Theatrical )4勝
1着
関西TVローズS(G2)
3着
秋華賞(G1)
ヒシルーマー
( 2004 青鹿毛 デヒア )1勝
ヒシカスタム
( 2005 黒鹿毛 アドマイヤベガ )地方18勝
ヒシピラルクー
( 2006 青鹿毛 スペシャルウィーク )地方18勝
ヒシアルコル
( 2009 鹿毛 ダイワメジャー )地方2勝
マチカネウコン
( 1999 黒鹿毛 Theatrical )1勝
ブランエクラ
( 2014 芦毛 Hansen )1勝、地方4勝
ロードレンジャー
( 2001 黒鹿毛 Forestry )地方2勝
四代母 Mortefontaine
( 1969 鹿毛 ポリック )
Polifontaine
( 1976 黒鹿毛 ボールドラツド )
レポウシュカ Lepoushka [愛]
( 1986 鹿毛 サーモンリープ )
Polygueza
( 1993 栗毛 Be My Guest )
Millfontaine
( 1980 鹿毛 Mill Reef )
La Mortola
( 1982 黒鹿毛 Bold Lad )
オレンジジャスミン Orange Jasmine [愛]
( 1994 鹿毛 Masterclass )
母父:
Rahy(1985年 栗毛 )
通算成績 | 13戦6勝(0-0-0-0)
父×母父の
産駒
5 頭
代表産駒 マジカルツアー (12'3歳以上500万下)

ダブルオベリスク メニュー

データベースメニュー

データベース検索