netkeiba.com

すでに会員登録がお済みの方

上記以外の方

会員登録がまだお済みでない方

アーモンドアイ

牝4鹿毛 現役 放牧中
22906

血統

5代目までに生じたクロス

Nureyev
15.63%  5×3
Northern Dancer
9.38%  5×4

兄弟

馬名 生年
サトノエスペランサ 2017
ユナカイト 2016
パンデリング 2014
ダノンエール 2013
パンドラズホープ 2012
サンエルピス 2011
ピュクシス 2010
スペルヴィア 2009

叔父母

馬名 生年
ホールロッタラヴ 2010
トーセンエッジ 2008
ロッタラック 2006
エクスプレスワン 2005
インディゴワルツ 2002
ロッタレースの2001 2001
カレントトピックス 1999
サムソンハッピー 1998
ムーチョグスト 1997

牝系図

母:
フサイチパンドラ(2003年 栗毛 )
通算成績 | 21戦4勝(4-4-4-9)
牝系図
1着
エリザベス女王杯(G1)、札幌記念(G2)
2着
優駿牝馬(G1)、エリザベス女王杯(G1)、エンプレス杯(G2)、フラワーC(G3)
3着
阪神ジュベナイルF(G1)、秋華賞(G1)、関西TVローズS(G2)
スペルヴィア
( 2009 黒鹿毛 シンボリクリスエス )2勝
アドマイヤミランダ
( 2017 芦毛 クロフネ )中央現役
インザムード
( 2017 青鹿毛 ノヴェリスト )1勝、中央現役
パンドラズホープ
( 2012 黒鹿毛 キングカメハメハ )地方1勝
ダノンエール
( 2013 鹿毛 ハービンジャー )1勝
アーモンドアイ
( 2015 鹿毛 ロードカナロア )7勝、海外1勝、JRA年度代表馬(2018年)、JRA最優秀3歳牝馬(2018年)、中央現役
1着
桜花賞(G1)、優駿牝馬(G1)、秋華賞(G1)、ジャパンC(G1)、天皇賞(秋)(G1)、ドバイターフ(G1)、日刊スポシンザン記念(G3)
3着
安田記念(G1)
ユナカイト
( 2016 栗毛 ヨハネスブルグ )2勝、中央現役
サトノエスペランサ
( 2017 鹿毛 ルーラーシップ )中央現役
曽祖母 Sex Appeal
( 1970 Buckpasser )
トライマイベスト Try My Best [米]
( 1975 鹿毛 Northern Dancer )
Solar
( 1976 Halo )
Solariat
( 1980 Secretariat )
Energie Solaire
( 1982 Alleged )
ノーザンソーラー Northern Solar [米]
( 1984 黒鹿毛 Northern Dancer )
Summertown
( 1992 Diesis )
ソーラートウショウ
( 1994 栗毛 Gulch )
Blu Air Force
( 1997 Sri Pekan )
ノーザンプランサー Northern Prancer [米]
( 1980 鹿毛 Northern Dancer )
チズム Chisme [米]
( 1984 鹿毛 Secretariat )
Cartagena
( 1987 Secretariat )
スギノウエスト
( 1992 鹿毛 Gone West )地方1勝
ビワシャンテ
( 1994 鹿毛 Houston )
ビワプロトン
( 1999 栗毛 ティンバーカントリー )地方1勝
サニーモーニング Sunny Morning [愛]
( 1987 鹿毛 Law Society )
Funoon
( 1989 Kris )
アイレスバリーヒル Ailesbury Hill [米]
( 1993 栗毛 Woodman )
Castle Gandolfo
( 1999 Gone West )
Napoli
( 1991 バイアモン )
Russian Ballet
( 1988 Nijinsky )
マルケッタ Marqueta [米]
( 1992 栗毛 Woodman )
マチカネササメユキ
( 1993 栗毛 Woodman )2勝
Romancia
( 1996 Woodman )
マジックポーションII Magic Potion [愛]
( 2006 鹿毛 Danehill Dancer )
Daydawn
( 2009 Hawk Wing )
モザーティアナ Mozartiana [米]
( 1989 鹿毛 Nijinsky )
ミークアピール
( 1994 鹿毛 Woodman )2勝
ピープルヒーロー
( 1995 鹿毛 Woodman )3勝
ホワイトウルフ
( 1999 芦毛 タマモクロス )地方3勝
レフィナーダ
( 2000 鹿毛 サンデーサイレンス )1勝、地方1勝
モトメチャン
( 2003 鹿毛 アフリート )1勝
クリーン
( 2004 鹿毛 ホワイトマズル )6勝、地方3勝
3着
佐賀記念(G3)
リアフォーモサ
( 1991 栗毛 Nureyev )1勝
マルテニッツァ
( 1997 栗毛 フォーティナイナー )地方3勝
エクシミウス
( 2001 鹿毛 コマンダーインチーフ )地方2勝
四代母 Best in Show
( 1965 Traffic Judge )
Star of Bagdad
( 1972 Bagdad )
ロマンティックフィーリング Romantic Feeling [愛]
( 1982 黒鹿毛 Shirley Heights )
Bag Lady
( 1983 Be My Guest )
Malinowski
( 1973 Sir Ivor )
Minnie Hauk
( 1975 Sir Ivor )
Fairbairn
( 1981 Thatching )
Aviance
( 1982 Northfields )
フェアリーテールタイム Fairy Tail Time [米]
( 1995 鹿毛 Fairy King )
Show Lady
( 1976 Sir Ivor )
ダンシンインザレイン Dancinintherain [米]
( 1980 鹿毛 Nijinsky )
ニジンスキーズシヨウ Nijinsky's Show [米]
( 1982 栗毛 Nijinsky )
Dancing Show
( 1983 Nijinsky )
Monroe
( 1977 Sir Ivor )
Didicoy
( 1986 Danzig )
Victoriana
( 1987 鹿毛 Storm Bird )
Masterclass
( 1988 The Minstrel )
ザール Xaar [英]
( 1995 黒鹿毛 Zafonic )海外5勝、カルティエ賞最優秀2歳牡馬(1997年)
1着
デューハーストS(G1)、サラマンドル賞(G1)、カブール賞(G3)、クレイヴァンS(G3)
2着
エクリプスS(G1)、モルニー賞(G1)、ギヨームドルナーノ賞(G2)
3着
愛チャンピオンS(G1)、プリンスオブウェールズS(G1)
Silver Star
( 1996 鹿毛 Zafonic )
ギィールグッド Gielgud [米]
( 1978 栗毛 Sir Ivor )
Goldminess
( 1990 Mr. Prospector )
Smolensk
( 1992 Danzig )
Maryinsky
( 1999 Sadler's Wells )
Nijinsky's Best
( 1983 Nijinsky )
ジェイドアイランド Jade Island [米]
( 1999 栗毛 ジェイドハンター )
シュプリンゲン
( 1996 鹿毛 Deputy Minister )2勝
Perfect Pear
( 1997 Pine Bluff )
母父:
サンデーサイレンス(1986年 青鹿毛 )
通算成績 | 14戦9勝(0-0-0-0)
父×母父の
産駒
62 頭
代表産駒 アーモンドアイ (18'ジャパンC(G1))

アーモンドアイ メニュー

データベースメニュー

データベース検索