すでに会員登録がお済みの方

上記以外の方

会員登録がまだお済みでない方

ジーショッカー

鹿毛
29

血統

エスポワールシチー
2005 栗毛
[血統][産駒]
Halo系
ゴールドアリュール
1999 栗毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975 鹿毛
Understanding
Mountain Flower
ニキーヤ
Nikiya(米)
1993 鹿毛
[血統][産駒]
Nureyev
1977 鹿毛
Northern Dancer
Special
Reluctant Guest
1986 鹿毛
Hostage
Vaguely Royal
エミネントシチー
1998 鹿毛
[血統][産駒]
ブライアンズタイム
Brian's Time(米)

1985 黒鹿毛
[血統][産駒]
Roberto
1969 鹿毛
Hail to Reason
Bramalea
Kelley's Day
1977 鹿毛
Graustark
Golden Trail
ヘップバーンシチー
1990 鹿毛
[血統][産駒]
ブレイヴェストローマン
1972 鹿毛
Never Bend
Roman Song
コンパルシチー
1978 鹿毛
トラフィック
リンネス
タヒチアンメモリ
2001 鹿毛
[血統][産駒]
コマンダーインチーフ
Commander in Chief(英)

1990 鹿毛
[血統][産駒]
ダンシングブレーヴ
Dancing Brave(米)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
Lyphard
1969 鹿毛
Northern Dancer
Goofed
Navajo Princess
1974 鹿毛
Drone
Olmec
Slightly Dangerous
1979 鹿毛
[血統][産駒]
Roberto
1969 鹿毛
Hail to Reason
Bramalea
Where You Lead
1970 栗毛
Raise a Native
Noblesse
タヒチアンブリーズ
1993 栗毛
[血統][産駒]
Vice Regent
1967 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Victoria Regina
1958 栗毛
Menetrier
Victoriana
トロピカルサウンドII
1987
[血統][産駒]
Fappiano
1977 鹿毛
Mr. Prospector
Killaloe
Pacific Princess
1973 鹿毛
Damascus
Fiji

5代目までに生じたクロス

Northern Dancer
12.50%  5×5×4
Roberto
12.50%  4×4
Hail to Reason
9.38%  5×5×5

兄弟

馬名 生年
コンパルティール 2020
タヒチアンメモリの2018 2018
タヒチアンメモリの2017 2017
マイネルリガス 2016
タヒチアンメモリの2015 2015
トロピカルスパート 2014
タヒチアンガール 2013
ミスマルレイナ 2012
ボーメック 2010
タヒチアンメモリの2009 2009
サワセンヴェイロン 2008
タヒチアンメモリの2007 2007
ダンシングスコール 2006

叔父母

馬名 生年
キクノサージ 2012
ロードツイスター 2010
ミスターブレイン 2008
イエローモンスター 2007
リッチブリーズ 2005
ヒルノナタリー 2004
フウウンジ 2003
レーヴドアクトレス 2002
トロピカルタイム 2000
シルクラディカル 1999
サザンフィッシュ 1998

牝系図

母:
タヒチアンメモリ(2001年 鹿毛 )
通算成績 | 1戦0勝(0-0-0-1)
牝系図
祖母 タヒチアンブリーズ
( 1993 栗毛 Vice Regent )
ザソルト
( 2009 栗毛 キングヘイロー )
トロピカルブリーズ
( 2011 栗毛 キングヘイロー )地方2勝
アップメイ
( 2015 栗毛 スターリングローズ )地方12勝
シェナパドメ
( 2016 鹿毛 サウスヴィグラス )地方5勝
ターニングアップ
( 2018 鹿毛 カレンブラックヒル )1勝、地方5勝、中央現役
シスタームーン
( 2008 青鹿毛 アッミラーレ )
ダンストンタイズ
( 2015 黒鹿毛 フェデラリスト )地方1勝
ダイナミックスルー
( 2016 黒鹿毛 ロードバリオス )地方1勝
トーケンリュウ
( 2018 鹿毛 フリオーソ )地方3勝
フウウンジ
( 2003 栗毛 デヒア )
ヒルノナタリー
( 2004 鹿毛 ジャングルポケット )地方5勝
リッチブリーズ
( 2005 鹿毛 オース )
キクノサージ
( 2012 鹿毛 バゴ )地方12勝
曽祖母 トロピカルサウンドII
( 1987 Fappiano )
シルクイースター
( 2001 黒鹿毛 ブライアンズタイム )地方4勝
シルクカクテル
( 2004 黒鹿毛 タニノギムレット )地方2勝
ディープハント
( 2007 青鹿毛 ブライアンズタイム )地方11勝
ブラックヘブン
( 2011 黒鹿毛 パイロ )地方2勝
ピサノガレー
( 1996 黒鹿毛 ブライアンズタイム )4勝
ピサノダイチ
( 2002 栗毛 サンデーサイレンス )1勝、地方4勝
モエレフウウンジ
( 2008 鹿毛 ゴールドヘイロー )地方3勝
トウケイウイン
( 2010 黒鹿毛 ゴールドヘイロー )3勝
グリーンアモーレ
( 2012 栗毛 ネオユニヴァース )地方2勝
ワイルドシング
( 2015 黒鹿毛 ワイルドラッシュ )2勝
バアゼルテイオー
( 1999 栗毛 サンデーサイレンス )3勝、地方1勝
シルクコスモス
( 2007 栗毛 チーフベアハート )2勝、地方1勝
ヘイゾウ
( 2008 鹿毛 スズカマンボ )地方11勝
ディアザイン
( 2009 鹿毛 アドマイヤムーン )地方5勝
ヴァールハイト
( 2011 黒鹿毛 ゼンノロブロイ )1勝
1着
ステイヤーズS(G2)
3着
ステイヤーズS(G2)、日経新春杯(G2)、ステイヤーズS(G2)
1着
ラジオNIKKEI賞(G3)、日刊スポ賞中山金杯(G3)
3着
アルゼンチン共和国杯(G2)
四代母 Pacific Princess
( 1973 鹿毛 Damascus )海外7勝
1着
デラウェアオークス(G1)、ヘムステッドH(G2)
2着
メイトロンS(G1)、マスケットH(G2)、ガゼルH(G2)
3着
テストS(G3)
パシフィカス Pacificus [米]
( 1981 鹿毛 Northern Dancer )
ビワハヤヒデ
( 1990 芦毛 シャルード )10勝、JRA賞年度代表馬(1993年)、JRA賞最優秀3歳牡馬(1993年)、JRA賞最優秀4歳以上牡馬(1994年)
1着
菊花賞(G1)、天皇賞(春)(G1)、宝塚記念(G1)、デイリー杯3歳S(G2)、神戸新聞杯(G2)、京都記念(G2)、産経賞オールカマー(G3)
2着
朝日杯3歳S(G1)、皐月賞(G1)、東京優駿(G1)、有馬記念(G1)、共同通信杯4歳S(G3)
ナリタブライアン
( 1991 黒鹿毛 ブライアンズタイム )12勝、JRA賞最優秀2歳牡馬(1993年)、JRA賞年度代表馬(1994年)、JRA賞最優秀3歳牡馬(1994年)、JRA顕彰馬選出(1997年)
1着
朝日杯3歳S(G1)、皐月賞(G1)、東京優駿(G1)、菊花賞(G1)、有馬記念(G1)、フジTVスプリングS(G2)、阪神大賞典(G2)、阪神大賞典(G2)、共同通信杯4歳S(G3)
2着
天皇賞(春)(G1)、京都新聞杯(G2)
3着
デイリー杯3歳S(G2)
ビワビーナス
( 1994 鹿毛 トニービン )3勝
ビワタケヒデ
( 1995 黒鹿毛 ブライアンズタイム )3勝
1着
ラジオたんぱ賞(G3)
3着
小倉記念(G3)
アサーティブプリンセス Assertive Princess [米]
( 1984 鹿毛 Assert )
ウィローベイ Willowbay [加]
( 1988 鹿毛 Master Willie )
アクチンアグリー Actin' Ugly [加]
( 1993 栗毛 Bold Ruckus )
シーヴィーナス
( 1995 鹿毛 Dayjur )
シルクメイジャー
( 2001 栗毛 ブラッシングジョン )地方16勝
シルクアサーション
( 2007 黒鹿毛 ダージー )
ナナイモプリンセス Nanaimo Princess [加]
( 1988 栗毛 Commemorate )
パシフィックベイブ
( 1993 鹿毛 Varick )
サムソングレイト
( 1998 栗毛 サンデーサイレンス )地方14勝
フラッグラッシュ
( 2005 栗毛 ワイルドラッシュ )1勝、地方3勝
ポーサー Pother [加]
( 1989 鹿毛 Bold Ruckus )
ソートゥギャザー
( 1995 栗毛 With Approval )地方3勝
テクスチュア
( 1997 黒鹿毛 サンデーサイレンス )1勝
オードシエール
( 1998 鹿毛 ラムタラ )地方8勝
ポーサーの2001
( 2001 鹿毛 エリシオ )
ウインクルグラス
( 2002 黒鹿毛 グラスワンダー )1勝
タガノシュペリエル
( 2006 鹿毛 ワイルドラッシュ )2勝、地方5勝
キャットクイル Catequil [加]
( 1990 鹿毛 Storm Cat )
ファレノプシス
( 1995 黒鹿毛 ブライアンズタイム )7勝、JRA賞最優秀4歳以上牝馬(2000年)、JRA賞最優秀3歳牝馬(1998年)
1着
桜花賞(G1)、秋華賞(G1)、エリザベス女王杯(G1)、関西TVローズS(G2)
2着
札幌記念(G2)
3着
優駿牝馬(G1)
アランダ
( 1996 黒鹿毛 サンデーサイレンス )1勝
1着
ピーターパンS(G2)
3着
ベルモントS(G1)、ウッドメモリアルS(G1)、アルカディアH(G2)
ジェンティリティー
( 2005 栗毛 タイキシャトル )1勝、地方2勝
キズナ
( 2010 青鹿毛 ディープインパクト )6勝、海外1勝、JRA最優秀3歳牡馬(2013年)
1着
東京優駿(G1)、京都新聞杯(G2)、産経大阪杯(G2)、ニエル賞(G2)、毎日杯(G3)
2着
産経大阪杯(G2)
3着
京都記念(G2)、ラジオNIKKEI杯(G3)
Ocean Cat
( 1992 黒鹿毛 Storm Cat )
エンシャントゴールド Ancient Gold [米]
( 1998 栗毛 Seeking the Gold )
Two Oceans
( 2007 Cape Town )
ホワイトソックス
( 2012 青鹿毛 Scipion )地方3勝
3着
阪神スプリングJ(JG2)
アイゲスソー
( 2000 栗毛 ディアブロ )
マルカンジャンプ
( 2007 栗毛 トワイニング )地方1勝
エスジーペガサス
( 1994 鹿毛 アフリート )2勝、地方1勝
母父:
コマンダーインチーフ(1990年 鹿毛 )
通算成績 | 6戦5勝(0-0-0-0)
父×母父の
産駒
8 頭
代表産駒 エールブラーヴ (21'4歳以上1勝クラス)

ジーショッカー メニュー

データベースメニュー

データベース検索