netkeiba
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
俺プロ
一口馬主
POG
競馬広場
お気に入り馬
まとめ
ゲーム
マイページ
アカウント
ログイン/会員登録
ログイン
検索する
すでに会員登録がお済みの方
docomo、au、ソフトバンクの電話料金でお支払いされた方
ドコモ・au・ソフトバンクの電話料金でお支払いをされた方は、下記ボタンを押していただくことで月額コ> ースをご利用いただけるようになります。
docomo の方
au の方
ソフトバンク の方
上記以外の方
ログイン
パスワードをお忘れの方
会員登録がまだお済みでない方
ご案内
スマホ競馬がもっと便利に楽しく!
無料/プレミアムコースのご案内
競馬データベースメニュー
競走馬
騎手
調教師
生産者
馬主
レース
みんなの競走馬ランキング
競走馬 実況掲示板
掲示板投稿者ランキング
リーディング情報
みんなの投稿写真
お気に入り馬
netkeiba.comサービス一覧
競馬ニュース
レース情報
No.1予想
競馬コラム
競馬データベース
予想大会
POG
地方競馬
マイページ
ご意見・ ご要望はこちら
便利機能
お気に入り馬
設定
登録情報
Ursuline
牝
鹿毛
プロフィール
血統
競走成績
掲示板
その他
産駒情報
産駒一覧
競走馬情報
最新情報
調教タイム
レース後短評
厩舎コメント
パドック
コミュニティ
写真館
レビュー
愛馬登録
お気に入り馬
血統
Umidwar
1931 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Blandford系
Blandford
1919 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Swynford
1907 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
John o'Gaunt
1901 鹿毛
Isinglass
La Fleche
Canterbury Pilgrim
1893 栗毛
Tristan
Pilgrimage
Blanche
1912 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
White Eagle
1905 栗毛
Gallinule
Merry Gal
Black Cherry
1892 黒鹿毛
Bendigo
Black Duchess
Uganda
1921 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Bridaine
1914 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Gorgos
1903 黒鹿毛
Ladas
The Gorgon
Bitter Orange
1906 栗毛
William the Third
Tragedy Queen
Hush
1911 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
St. Serf
1887 黒鹿毛
St. Simon
Feronia
Silent Lady
1905 鹿毛
Cyllene
Miss Gunning
Ursula
1927 栗毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[1-p]
Teddy
1913 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Ajax
1901 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Flying Fox
1896 鹿毛
Orme
Vampire
Amie
1893 栗毛
Clamart
Alice
Rondeau
1900 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Bay Ronald
1893 鹿毛
Hampton
Black Duchess
Doremi
1894 栗毛
Bend Or
Lady Emily
Bukowina
1915 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Lemberg
1907 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Cyllene
1895 栗毛
Bona Vista
Arcadia
Galicia
1898 黒鹿毛
Galopin
Isoletta
Conjure
1895 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Juggler
1885 栗毛
Touchet
Enchantress
Connie
1884 黒鹿毛
Pero Gomez
Hilarity
5代目までに生じたクロス
Cyllene
9.38% 5×4
Black Duchess
6.25% 5×5
兄弟
なし
叔父母
馬名
性
生年
Queen O'Stars
牝
1932
Sereth
牡
1922
牝系図
母:
Ursula
(1927年 栗毛 )
通算成績
|
0戦0勝(0-0-0-0)
牝系図
母
Ursula
(
牝
1927 栗毛
Teddy
)
Ursuline
(
牝
1937 鹿毛
Umidwar
)
Chamossura
(
牝
1950 栗毛
Chamossaire
)
祖母
Bukowina
(
牝
1915 栗毛
Lemberg
)
Sereth
(
牡
1922 栗毛
Hurry On
)
Queen O'Stars
(
牝
1932 鹿毛
Blenheim
)
Star Pupil
(
牝
1941 鹿毛
Early School
)
曽祖母
Conjure
(
牝
1895 黒鹿毛
Juggler
)
Third Trick
(
牝
1906 黒鹿毛
William the Third
)
First Spear
(
牝
1911 鹿毛
Spearmint
)
Pinprick
(
牝
1917 黒鹿毛
Torpoint
)
Long Suit
(
牝
1918 鹿毛
Lemberg
)
Light Hand
(
牡
1920 黒鹿毛
Sunstar
)
Winkipop
(
牝
1907 鹿毛
William the Third
)
Blink
(
牡
1915 黒鹿毛
Sunstar
)
Plymstock
(
牝
1918 黒鹿毛
Polymelus
)
Pilliwinkie
(
牡
1910 鹿毛
William the Third
)
Winkie
(
牡
1912 栗毛
William the Third
)
Concertina
(
牝
1920 黒鹿毛
Florentino
)
Soloist
(
牝
1929 栗毛
Solario
)
四代母
Connie
(
牝
1884 黒鹿毛
Pero Gomez
)
Merry Wife
(
牝
1891 黒鹿毛
Merry Hampton
)
Santoi
(
牡
1897 黒鹿毛
Queen's Birthday
)
Mrs. Quickly
(
牝
1902 黒鹿毛
Queen's Birthday
)
Lady Santoi
(
牝
1898 黒鹿毛
Theophilus
)
Cecilia Metella
(
牝
1917 鹿毛
Packoy
)
母父:
Teddy
(1913年 鹿毛 )
通算成績
|
0戦0勝(0-0-0-0)
父×母父の
産駒
3 頭
代表産駒
Norseman
Ursuline メニュー
競走馬情報
プロフィール
血統
競走成績
最新情報
調教タイム
レース後短評
厩舎コメント
パドック
産駒情報
産駒一覧
コミュニティ
掲示板
写真館
レビュー
愛馬登録
お気に入り馬
データベースメニュー
競走馬
騎手
調教師
生産者
馬主
レース
データベース検索
競走馬
レース
騎手
調教師
馬主
生産者