netkeiba
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
俺プロ
一口馬主
POG
競馬広場
お気に入り馬
まとめ
ゲーム
マイページ
アカウント
ログイン/会員登録
ログイン
検索する
すでに会員登録がお済みの方
docomo、au、ソフトバンクの電話料金でお支払いされた方
ドコモ・au・ソフトバンクの電話料金でお支払いをされた方は、下記ボタンを押していただくことで月額コ> ースをご利用いただけるようになります。
docomo の方
au の方
ソフトバンク の方
上記以外の方
ログイン
パスワードをお忘れの方
会員登録がまだお済みでない方
ご案内
スマホ競馬がもっと便利に楽しく!
無料/プレミアムコースのご案内
競馬データベースメニュー
競走馬
騎手
調教師
生産者
馬主
レース
みんなの競走馬ランキング
競走馬 実況掲示板
掲示板投稿者ランキング
リーディング情報
みんなの投稿写真
お気に入り馬
netkeiba.comサービス一覧
競馬ニュース
レース情報
No.1予想
競馬コラム
競馬データベース
予想大会
POG
地方競馬
マイページ
ご意見・ ご要望はこちら
便利機能
お気に入り馬
設定
登録情報
Henham Lass
牝
鹿毛
プロフィール
血統
競走成績
掲示板
その他
産駒情報
産駒一覧
競走馬情報
最新情報
調教タイム
レース後短評
厩舎コメント
パドック
コミュニティ
写真館
レビュー
愛馬登録
お気に入り馬
血統
The Flying Dutchman
1846 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Herod系
Bay Middleton
1833 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Sultan
1816 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Selim
1802 鹿毛
Buzzard
Alexander Mare
Bacchante
1809 黒鹿毛
Williamson's Ditto
Mercury Mare
Cobweb
1821 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Phantom
1808 鹿毛
Walton
Julia
Filagree
1815 栗毛
Soothsayer
Web
Barbelle
1836 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Sandbeck
1818 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Catton
1809 鹿毛
Golumpus
Lucy Gray
Orvillina
1804 鹿毛
Beningbrough
Evelina
Darioletta
1822 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Amadis
1906 鹿毛
Love Wisely
Galeta
Selima
1810 鹿毛
Selim
Pot-8-Os Mare
La Bonne
1848 栗毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[3-m]
Alpheus
1944 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Precipitation
1933 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Hurry On
1913 栗毛
Marcovil
Tout Suite
Double Life
1926 栗毛
Bachelor's Double
Saint Joan
Fairlead
1932 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Fairway
1925 鹿毛
Phalaris
Scapa Flow
Scuttle
1925 鹿毛
Captain Cuttle
Stained Glass
Boarding School Miss
1841 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Plenipotentiary
1831 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Emilius
1820 鹿毛
Orville
Emily
Harriet
1819 青毛
Pericles
Selim Mare
Marpessa
1830 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Muley
1810 鹿毛
Orville
Eleanor
Clare
1824 鹿毛
Marmion
Harpalice
5代目までに生じたクロス
Orvillina、Orville
12.50% 4×5×5
Selim
9.38% 4×5
Julia、Eleanor
6.25% 5×5
Williamson's Ditto、Walton
6.25% 5×5
兄弟
なし
叔父母
馬名
性
生年
Miss Johnson
牝
1862
Lacydes
牡
1859
Rose de Florence
牝
1855
Rosa Bonheur
牝
1854
Peter Wilkins
牡
1853
Fayaway
牝
1852
Typee
牝
1850
牝系図
母:
La Bonne
(1848年 栗毛 )
通算成績
|
0戦0勝(0-0-0-0)
牝系図
母
La Bonne
(
牝
1848 栗毛
Alpheus
)
Henham Lass
(
牝
1858 鹿毛
The Flying Dutchman
)
Earl Clifden
(
牡
1873 栗毛
Lord Clifden
)
祖母
Boarding School Miss
(
牝
1841 鹿毛
Plenipotentiary
)
Typee
(
牝
1850 鹿毛
Touchstone
)
Typhoeus
(
牡
1865 鹿毛
Stockwell
)
Fayaway
(
牝
1852 鹿毛
Orlando
)
Julia Peel
(
牝
1864 鹿毛
Amsterdam
)
Peter Wilkins
(
牡
1853 黒鹿毛
The Flying Dutchman
)
Rosa Bonheur
(
牝
1854 黒鹿毛
Touchstone
)
Knight of the Garter
(
牡
1864 黒鹿毛
The Prime Minister
)
Rose de Florence
(
牝
1855 鹿毛
The Flying Dutchman
)
Nathalie
(
牝
1860 黒鹿毛
Warlock
)
Maribyrnong
(
牡
1863 鹿毛
Fisherman
)
Fenella
(
牝
1865 黒鹿毛
Fisherman
)
King of the Ring
(
牡
1869 鹿毛
Ace of Clubs
)
Piscator
(
牡
1872 鹿毛
The Marquis
)
King of the Anglers
(
牡
1878 黒鹿毛
Angler
)
Lacydes
(
牡
1859 鹿毛
Orlando
)
Miss Johnson
(
牝
1862 鹿毛
Newminster
)
Lassie
(
牝
1873 鹿毛
Blair Athol
)
La Flaneuse
(
牝
1875 栗毛
Saunterer
)
曽祖母
Marpessa
(
牝
1830 鹿毛
Muley
)
Pocahontas
(
牝
1837 鹿毛
Glencoe
)
Indiana
(
牝
1848 黒鹿毛
Muley Moloch
)
Stockwell
(
牡
1849 栗毛
The Baron
)
Rataplan
(
牡
1850 栗毛
The Baron
)
King Tom
(
牡
1851 鹿毛
Harkaway
)
Ayacanora
(
牝
1854 栗毛
Birdcatcher
)
Knight of Kars
(
牡
1855 鹿毛
Nutwith
)
Heroine of Lucknow
(
牝
1856 鹿毛
Nutwith
)
Knight of St. Patrick
(
牡
1858 鹿毛
Knight Of St George
)
Auricula
(
牝
1861 黒鹿毛
Ambrose
)
Araucaria
(
牝
1862 鹿毛
Ambrose
)
Jeremy Diddler
(
牡
1839 黒鹿毛
Jerry
)
Idas
(
牡
1842 鹿毛
Liverpool
)
四代母
Clare
(
牝
1824 鹿毛
Marmion
)
Flatterer
(
牡
1831 鹿毛
Muley
)
母父:
Alpheus
(1944年 栗毛 )
通算成績
|
0戦0勝(0-0-0-0)
父×母父の
産駒
1 頭
代表産駒
Henham Lass
Henham Lass メニュー
競走馬情報
プロフィール
血統
競走成績
最新情報
調教タイム
レース後短評
厩舎コメント
パドック
産駒情報
産駒一覧
コミュニティ
掲示板
写真館
レビュー
愛馬登録
お気に入り馬
データベースメニュー
競走馬
騎手
調教師
生産者
馬主
レース
データベース検索
競走馬
レース
騎手
調教師
馬主
生産者