netkeiba
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
俺プロ
一口馬主
POG
競馬広場
お気に入り馬
まとめ
ゲーム
マイページ
アカウント
ログイン/会員登録
ログイン
検索する
すでに会員登録がお済みの方
docomo、au、ソフトバンクの電話料金でお支払いされた方
ドコモ・au・ソフトバンクの電話料金でお支払いをされた方は、下記ボタンを押していただくことで月額コ> ースをご利用いただけるようになります。
docomo の方
au の方
ソフトバンク の方
上記以外の方
ログイン
パスワードをお忘れの方
会員登録がまだお済みでない方
ご案内
スマホ競馬がもっと便利に楽しく!
無料/プレミアムコースのご案内
競馬データベースメニュー
競走馬
騎手
調教師
生産者
馬主
レース
みんなの競走馬ランキング
競走馬 実況掲示板
掲示板投稿者ランキング
リーディング情報
みんなの投稿写真
お気に入り馬
netkeiba.comサービス一覧
競馬ニュース
レース情報
No.1予想
競馬コラム
競馬データベース
予想大会
POG
地方競馬
マイページ
ご意見・ ご要望はこちら
便利機能
お気に入り馬
設定
登録情報
コッサゴールド
Kossa Gold
牝
栗毛
プロフィール
血統
競走成績
掲示板
その他
産駒情報
産駒一覧
競走馬情報
最新情報
調教タイム
レース後短評
厩舎コメント
パドック
コミュニティ
写真館
レビュー
愛馬登録
お気に入り馬
血統
Java Gold
1984 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Ribot系
Key to the Mint
1969 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Graustark
1963 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Ribot
1952 鹿毛
Tenerani
Romanella
Flower Bowl
1952 鹿毛
Alibhai
Flower Bed
Key Bridge
1959 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Princequillo
1940 鹿毛
Prince Rose
Cosquilla
Blue Banner
1952 鹿毛
War Admiral
Risque Blue
Javamine
1973 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nijinsky
1967 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Flaming Page
1959 鹿毛
Bull Page
Flaring Top
Dusky Evening
1967 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Tim Tam
1955 鹿毛
Tom Fool
Two Lea
Home by Dark
1959 芦毛
Hill Prince
Sunday Evening
Kossakowna
1989 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[2-d]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Raise a Native
1961 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Raise You
1946 栗毛
Case Ace
Lady Glory
Gold Digger
1962 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nashua
1952 鹿毛
Nasrullah
Segula
Sequence
1946 鹿毛
Count Fleet
Miss Dogwood
Lotka
1983 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Danzig
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Pas de Nom
1968 黒鹿毛
Admiral's Voyage
Petitioner
Kennelot
1974 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Gallant Man
1954 鹿毛
Migoli
Majideh
Queen Sucree
1966 鹿毛
Ribot
Cosmah
5代目までに生じたクロス
Northern Dancer
12.50% 4×4
Ribot
9.38% 4×5
兄弟
馬名
性
生年
kossanova
牝
1997
叔父母
馬名
性
生年
ムーニーポンズ
牝
2004
マンボツイスト
牡
1995
ツルマルオーカン
牡
1994
Lotta Dancing
牝
1991
牝系図
母:
Kossakowna
(1989年 鹿毛 )
通算成績
|
0戦0勝(0-0-0-0)
牝系図
母
Kossakowna
(
牝
1989 鹿毛
Mr. Prospector
)
コッサゴールド
Kossa Gold [米]
(
牝
1995 栗毛
Java Gold
)
イブキフォーチュン
(
牡
2000 鹿毛
ホークスター
)地方11勝
イブキゴルデルゼ
(
牝
2001 黒鹿毛
ジョリーズヘイロー
)2勝、地方15勝
ゴールドブレット
(
牡
2002 栗毛
ヘネシー
)1勝
トーコーペルセウス
(
牡
2003 栗毛
アグネスタキオン
)地方3勝
マッキーマイハート
(
牝
2005 栗毛
アグネスタキオン
)
エターナルメモリー
(
牡
2006 栗毛
フジキセキ
)地方4勝
テラノステルス
(
牡
2007 栗毛
フレンチデピュティ
)
セイユウボス
(
牡
2009 栗毛
アドマイヤジャパン
)地方2勝
kossanova
(
牝
1997 鹿毛
Fly So Free
)
Kitcat
Kitcat [智]
(
牝
2012 黒鹿毛
Scat Daddy
)海外5勝
1着
:
ファラベラブリーダー(G1)、ポージャデポトランカ(G1)、カルロスチャンピーノ(G2)
祖母
Lotka
(
牝
1983 鹿毛
Danzig
)海外10勝
1着
:
エイコーンS(G1)、ブラックヘレンH(G2)、コロンビアナH(G3)、ラプレヴォワイヤントH(G3)、クイーンエリザベス二世チャレンジC(G3)
2着
:
ファンタジーS(G1)
3着
:
CCAオークス(G1)
Lotta Dancing
(
牝
1991 鹿毛
Alydar
)
Shootforthestars
(
牝
1998 鹿毛
Seattle Slew
)
ディエンティ
(
牝
2007
Storm Cat
)
セレブレイションキャット
Celebration Cat [米]
(
牝
2008 栗毛
Storm Cat
)
ツルマルオーカン
(
牡
1994 鹿毛
A.P. Indy
)
マンボツイスト
(
牡
1995 鹿毛
Kingmambo
)9勝、地方3勝
1着
:
平安S(G3)、マーチS(G3)、名古屋大賞典(G3)
2着
:
全日本サラブレッドカ(G3)、佐賀記念(G3)
3着
:
平安S(G3)
ムーニーポンズ
Moonee Ponds [米]
(
牝
2004 鹿毛
Mizzen Mast
)
レディスター
(
牝
2009 鹿毛
Mineshaft
)
ジェネシスロック
(
牡
2010 鹿毛
アグネスタキオン
)4勝
フェンガリ
(
牡
2011 栗毛
ダイワメジャー
)1勝、地方4勝
ホーリーミッション
(
牡
2012 鹿毛
コンデュイット
)地方1勝
カヤドーメジャー
(
牡
2013 鹿毛
ダイワメジャー
)
ホウオウブリュレ
(
牝
2016 栗毛
トーセンラー
)地方1勝
ムーニーヴァレー
(
牝
2017 鹿毛
スマートファルコン
)地方4勝
ムーニーアイズ
(
牝
2018 鹿毛
フェノーメノ
)地方2勝
ソリルーナ
(
牝
2019 鹿毛
トーセンラー
)
ビッグゲイン
(
セ
2020 栗毛
スマートファルコン
)地方1勝
キクチヨ
(
牡
2022 鹿毛
ミッキーグローリー
)
ムーニーポンズの2023
(
牝
2023 鹿毛
ミッキーグローリー
)
曽祖母
Kennelot
(
牝
1974 鹿毛
Gallant Man
)
ニコールモナムール
Nicole Mon Amour [米]
(
牝
1979 黒鹿毛
Bold Bidder
)
Cielamour
(
牝
1985 黒鹿毛
Conquistador Cielo
)
Wiedniu
(
牝
1989
Danzig Connection
)
シェラムール
(
牝
1992 鹿毛
Conquistador Cielo
)4勝
シンキイッテン
(
牡
1993 鹿毛
ヘクタープロテクター
)
ベストホリスキー
(
牡
1994 黒鹿毛
ホリスキー
)
リズムボール
(
牝
1995 鹿毛
リズム
)
タマモニッコーリー
(
牡
1998 黒鹿毛
ティッカネン
)地方4勝
デリシャスウェイ
(
牝
2000 鹿毛
ライブリーワン
)地方2勝
アリアンモナムール
Arianne Mon Amour [米]
(
牝
1980 鹿毛
Bold Bidder
)
コネクションロッド
(
牝
1991 鹿毛
Danzig Connection
)2勝
Nordico
(
牡
1981 鹿毛
Northern Dancer
)
3着
:
デュッセルドルフ州都(G3)
アクワレラ
Akwarela [米]
(
牝
1989 鹿毛
Danzig
)
パワーウェスト
(
牡
1994 鹿毛
Gone West
)
シンボリアメリカン
(
セ
1997 鹿毛
Quiet American
)1勝、地方2勝
シンボリツヨシ
(
セ
1999 鹿毛
アフリート
)2勝、地方1勝
シンボリグラニット
(
セ
2000 鹿毛
シンボリルドルフ
)地方2勝
ルアーブル
(
牝
2001 鹿毛
オジジアン
)地方2勝
アクワレラの2002
(
牡
2002 芦毛
ブラックタイアフェアー
)
シンボリアンタレス
(
牡
2003 鹿毛
スキャン
)地方4勝
スイートフィズ
(
牝
2004 芦毛
クロフネ
)3勝
スイートアイフェル
(
牝
2006 黒鹿毛
ジャングルポケット
)
シンボリルマン
(
セ
2007 鹿毛
アフリート
)1勝
ダイメイマンボ
(
牝
2009 鹿毛
クロフネ
)地方1勝
スイートマズルカ
(
牝
2010 黒鹿毛
ブラックタイド
)
四代母
Queen Sucree
(
牝
1966 鹿毛
Ribot
)
Cannonade
(
牡
1971 鹿毛
Bold Bidder
)
Circle Home
(
牡
1972 鹿毛
Bold Bidder
)
Georgica
(
牝
1973 鹿毛
Raise a Native
)
Worldwatch
(
牡
1978 鹿毛
Nijinsky
)
リズミックII
Rythmique [加]
(
牝
1979 栗毛
The Minstrel
)
That Rose
(
牝
1983 鹿毛
Foolish Pleasure
)
ジヨージカズジェム
Georgica's Gem [米]
(
牝
1984 鹿毛
Sir Ivor
)
ボリーン
Boleen [米]
(
牝
1976 鹿毛
Bold Bidder
)
エマーズロッカ
Emma's Lotka [米]
(
牝
1988 栗毛
Miswaki
)
クイックターン
(
牝
1989 鹿毛
Arctic Tern
)
レモングラス
(
牝
1990 栗毛
サクラユタカオー
)3勝
Del Sarto
(
牡
1977 鹿毛
Bold Bidder
)
Princess Sucree
(
牝
1979 鹿毛
Roberto
)
テイパテイナ
Tipatina [米]
(
牝
1984 鹿毛
Northern Baby
)
マシェアー
Mashaaer [米]
(
牝
1989 鹿毛
Shadeed
)
Burooj
(
牡
1990 黒鹿毛
Danzig
)
Gleam Machine
(
牡
1980 鹿毛
Seattle Slew
)
ワッスルタッチ
Wassl Touch [米]
(
牡
1983 鹿毛
Northern Dancer
)
ステラーオデッセイ
Stellar Odyssey [米]
(
牝
1984 鹿毛
Northern Dancer
)
Altair
(
牝
1991 鹿毛
Alydar
)
エリモアメジスト
(
牝
1992 鹿毛
Seattle Slew
)2勝
エリモチェリー
(
牝
1993 鹿毛
カコイーシーズ
)
エリモキャロル
(
牝
1997 鹿毛
キャロルハウス
)
エリモステラー
(
牝
1999 鹿毛
アフリート
)
ボンボワイヤージュ
(
牝
2002 鹿毛
サクラローレル
)
ピュアファイン
(
セ
2004 鹿毛
アグネスタキオン
)
エリモエトワール
(
牝
2005 鹿毛
マンハッタンカフェ
)1勝
ダンスキャット
Dance Cat [米]
(
牝
1988 鹿毛
Danzig
)
エイシンシルバー
(
牝
1994 鹿毛
Lost Code
)
エイシンビーン
(
牝
1995 鹿毛
トニービン
)
エイシンアロー
(
牡
1996 鹿毛
ヘクタープロテクター
)
エイシンゼファー
(
牡
1998 鹿毛
ヤマニンゼファー
)
Sucre Sucre
(
牝
1990
Manila
)
サウザンドハッピー
(
牡
1995 鹿毛
Capote
)
母父:
Mr. Prospector
(1970年 鹿毛 )
通算成績
|
14戦7勝(0-0-0-0)
父×母父の
産駒
1 頭
代表産駒
コッサゴールド
コッサゴールド メニュー
競走馬情報
プロフィール
血統
競走成績
最新情報
調教タイム
レース後短評
厩舎コメント
パドック
産駒情報
産駒一覧
コミュニティ
掲示板
写真館
レビュー
愛馬登録
お気に入り馬
データベースメニュー
競走馬
騎手
調教師
生産者
馬主
レース
データベース検索
競走馬
レース
騎手
調教師
馬主
生産者