netkeiba
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
俺プロ
一口馬主
POG
競馬広場
お気に入り馬
まとめ
ゲーム
マイページ
アカウント
ログイン/会員登録
ログイン
検索する
すでに会員登録がお済みの方
docomo、au、ソフトバンクの電話料金でお支払いされた方
ドコモ・au・ソフトバンクの電話料金でお支払いをされた方は、下記ボタンを押していただくことで月額コ> ースをご利用いただけるようになります。
docomo の方
au の方
ソフトバンク の方
上記以外の方
ログイン
パスワードをお忘れの方
会員登録がまだお済みでない方
ご案内
スマホ競馬がもっと便利に楽しく!
無料/プレミアムコースのご案内
競馬データベースメニュー
競走馬
騎手
調教師
生産者
馬主
レース
みんなの競走馬ランキング
競走馬 実況掲示板
掲示板投稿者ランキング
リーディング情報
みんなの投稿写真
お気に入り馬
netkeiba.comサービス一覧
競馬ニュース
レース情報
No.1予想
競馬コラム
競馬データベース
予想大会
POG
地方競馬
マイページ
ご意見・ ご要望はこちら
便利機能
お気に入り馬
設定
登録情報
South Australian
牡
鹿毛
プロフィール
血統
競走成績
掲示板
その他
産駒情報
産駒一覧
産駒成績
今週の出走産駒
競走馬情報
最新情報
調教タイム
レース後短評
厩舎コメント
パドック
コミュニティ
写真館
レビュー
愛馬登録
お気に入り馬
血統
Cotherstone
1840 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Eclipse系
Touchstone
1831 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Camel
1822 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Whalebone
1807 黒鹿毛
Waxy
Penelope
Selim Mare
1812 鹿毛
Selim
Maiden
Banter
1826 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Master Henry
1815 鹿毛
Orville
Miss Sophia
Boadicea
1807 鹿毛
Alexander
Brunette
Emma
1824 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Whisker
1812 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Waxy
1790 鹿毛
Pot-8-Os
Maria III
Penelope
1798 鹿毛
Trumpator
Prunella
Gibside Fairy
1811 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Hermes
1790 栗毛
Mercury
Rosina
Vicissitude
1800 鹿毛
Pipator
Beatrice
Joannina
1835 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[1-s]
Priam
1827 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Emilius
1820 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Orville
1799 鹿毛
Beningbrough
Evelina
Emily
1810 栗毛
Stamford
Whiskey Mare
Cressida
1807 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Whiskey
1789 鹿毛
Saltram
Calash
Young Giantess
1790 鹿毛
Diomed
Giantess
Joanna
1830 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Sultan
1816 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Selim
1802 鹿毛
Buzzard
Alexander Mare
Bacchante
1809 黒鹿毛
Williamson's Ditto
Mercury Mare
Filagree
1815 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Soothsayer
1808 栗毛
Sorcerer
Golden Locks
Web
1808 鹿毛
Waxy
Penelope
5代目までに生じたクロス
Whalebone、Whisker、Web
25.00% 4×3×4
Orville
9.38% 5×4
Selim
9.38% 5×4
兄弟
馬名
性
生年
The Cossack
牡
1844
Cossack
牡
1844
叔父母
馬名
性
生年
Alnajmah
牝
2013
Strayaway
牝
1850
Jill
牝
1841
Joachim
牡
1838
牝系図
母:
Joannina
(1835年 鹿毛 )
通算成績
|
0戦0勝(0-0-0-0)
牝系図
母
Joannina
(
牝
1835 鹿毛
Priam
)
Cossack
(
牡
1844 栗毛
Hetman Platoff
)
The Cossack
(
牡
1844 栗毛
Hetman Platoff
)
South Australian
(
牡
1850 鹿毛
Cotherstone
)
祖母
Joanna
(
牝
1830 黒鹿毛
Sultan
)
Joachim
(
牡
1838 鹿毛
Glaucus
)
Jill
(
牝
1841 黒鹿毛
Touchstone
)
Mary
(
牝
1850 鹿毛
Melbourne
)
Strayaway
(
牝
1850 栗毛
Orlando
)
Traviata
(
牝
1865 鹿毛
Stockwell
)
Alnajmah
[英]
(
牝
2013 鹿毛
Dansili
)
曽祖母
Filagree
(
牝
1815 栗毛
Soothsayer
)
Phantom Mare
(
牝
1820 栗毛
Phantom
)
Langar Mare
(
牝
1839 栗毛
Langar
)
Odessa
(
牝
1845 栗毛
Sultan
)
Sister to Cobweb
(
牝
1820 栗毛
Phantom
)
Ishmael
(
牡
1830 栗毛
Sultan
)
Flycatcher
(
牝
1831 栗毛
Godolphin
)
Ibrahim
(
牡
1832 黒鹿毛
Sultan
)
The Princess
(
牝
1841 栗毛
Slane
)
Cobweb
(
牝
1821 鹿毛
Phantom
)
Young Emilius
(
牡
1828 鹿毛
Emilius
)
Bay Middleton
(
牡
1833 鹿毛
Sultan
)
Achmet
(
牡
1834 鹿毛
Sultan
)
Phoenix
(
牡
1835 鹿毛
Buzzard
)
Caesar
(
牡
1836 鹿毛
Sultan
)
Jersey
(
牡
1839 鹿毛
Buzzard
)
Clementina
(
牝
1844 鹿毛
Venison
)
Chrysalis
(
牡
1824
Orville
)
Riddlesworth
(
牡
1828 栗毛
Emilius
)
Adela
(
牝
1832
Emilius
)
Ada
(
牝
1850 黒鹿毛
Sir Hercules
)
Lady Frances
(
牝
1851
Venison
)
四代母
Web
(
牝
1808 鹿毛
Waxy
)
Middleton
(
牡
1822 栗毛
Phantom
)
Glenartney
(
牡
1824 鹿毛
Phantom
)
Trampoline
(
牝
1825 栗毛
Tramp
)
Glencoe
(
牡
1831 栗毛
Sultan
)
Glenara
(
牝
1835 栗毛
Sultan
)
Glencairne
(
牝
1838 鹿毛
Sultan
)
母父:
Priam
(1827年 鹿毛 )
通算成績
|
0戦0勝(0-0-0-0)
父×母父の
産駒
4 頭
代表産駒
Annette
South Australian メニュー
競走馬情報
プロフィール
血統
競走成績
最新情報
調教タイム
レース後短評
厩舎コメント
パドック
産駒情報
産駒一覧
産駒成績
今週の出走産駒
コミュニティ
掲示板
写真館
レビュー
愛馬登録
お気に入り馬
データベースメニュー
競走馬
騎手
調教師
生産者
馬主
レース
データベース検索
競走馬
レース
騎手
調教師
馬主
生産者