すでに会員登録がお済みの方

上記以外の方

会員登録がまだお済みでない方

アグネスデジタル

栗毛 繁殖
314

血統

5代目までに生じたクロス

なし

兄弟

馬名 生年
Lady of Akita 2007
Dame Ursula 2006
フェニックスハート 2004
ジャリスコライト 2003
シェルゲーム 2001
リーチフォーザムーン 2000

叔父母

馬名 生年
Loure 1988

牝系図

母:
Chancey Squaw(1991年 鹿毛 )
通算成績 | 0戦0勝(0-0-0-0)
牝系図
Chancey Squaw
( 1991 鹿毛 Chief's Crown )
アグネスデジタル
( 1997 栗毛 Crafty Prospector )7勝、地方4勝、海外1勝、JRA賞最優秀4歳以上牡馬(2001年)
1着
マイルチャンピオンS(G1)、天皇賞(秋)(G1)、フェブラリーS(G1)、安田記念(G1)、マイルチャンピオンシ(G1)、香港C(G1)、全日本3歳優駿(G2)、ユニコーンS(G3)、名古屋優駿(G3)、日本テレビ盃(G3)
2着
クイーンエリザベスC(G1)、日本テレビ盃(G2)、武蔵野S(G3)
3着
ニュージランド4歳S(G2)、夕刊フジクリスタルC(G3)、スポニチ賞京都金杯(G3)
リーチフォーザムーン
( 2000 鹿毛 Pulpit )海外1勝
3着
フィリーズマイル(G1)
ルナフェリーナ Luna Felina [米]
( 2005 黒鹿毛 Storm Cat )
リトルドア
( 2006 青鹿毛 Storm Cat )1勝
ツヴァイハンダー
( 2009 鹿毛 Elusive Quality )地方2勝
レッドリュンヌ
( 2013 栗毛 ゼンノロブロイ )1勝、地方4勝
レッドオールデン
( 2015 鹿毛 ルーラーシップ )1勝、中央現役
テンカビト
( 2017 栗毛 スピルバーグ )地方4勝
シェルゲーム
( 2001 鹿毛 Swain )3勝
2着
毎日杯(G3)
3着
テレビ東京杯青葉賞(G2)
1着
京成杯(G3)
3着
朝日杯FS(G1)
フェニックスハート
( 2004 黒鹿毛 Pulpit )地方1勝
Dame Ursula
( 2006 栗毛 Elusive Quality )
ウインプラウド
( 2016 栗毛 Lemon Drop Kid )1勝、地方1勝
ステラストラータ
( 2015 鹿毛 ストリートセンス )1勝、地方3勝、中央現役
祖母 Allicance
( 1980 鹿毛 Alleged )
Loure
( 1988 鹿毛 Lyphard )
ジョセット Josette [愛]
( 2001 鹿毛 デインヒル )
曽祖母 Runaway Bride
( 1962 鹿毛 Wild Risk )
ベイラーン
( 1971 鹿毛 Red God )
Blushing Groom  [仏]
( 1974 栗毛 Red God )海外7勝、英愛リーディングサイアー(1989年)
1着
仏2000ギニー(G1)、仏グランクリテリウム(G1)、モルニ賞(G1)、サラマンドル賞(G1)、ロベールパパン賞(G1)、フォンテーヌブロー賞(G3)
2着
ジャックルマロワ賞(G1)
3着
英ダービー(G1)
Zivato
( 1975 芦毛 ゼダーン )
Bold Escape
( 1978 鹿毛 Bold Forbes )
ブルーエスケープ Blue Escape [米]
( 1983 栗毛 Nureyev )
サイドチャペル Side Chapel [米]
( 1982 鹿毛 Raja Baba )
ニアリーウェッド Nearlywed [米]
( 1984 鹿毛 Alleged )
ビーマイアリ Be My Aly [米]
( 1991 鹿毛 Alydar )
ナリタショウリ
( 1995 鹿毛 マルゼンスキー )2勝、地方1勝
ミケオハイウエイ
( 1997 鹿毛 シャンハイ )地方1勝
ショウリノサカヅキ
( 1999 鹿毛 カコイーシーズ )地方11勝
四代母 Aimee
( 1957 鹿毛 Tudor Minstrel )
Flaming Heart
( 1963 鹿毛 Sheshoon )
Safiah
( 1969 鹿毛 St. Paddy )
Khazaeen
( 1968 鹿毛 Charlottesville )
Beaming Bride
( 1975 鹿毛 King Emperor )
The Dancer
( 1977 鹿毛 Green Dancer )
Kazadancoa
( 1978 鹿毛 Green Dancer )
Afasheen
( 1969 青鹿毛 Sheshoon )
Arminiya
( 1975 Roan Rocket )
On the Tiles
( 1982 鹿毛 Thatch )
Sheena's Gold
( 1990 黒鹿毛 Fast Gold )
Afara
( 1972 芦毛 シルバーシャーク )
Afara's Profit
( 1980 芦毛 Handsome Profit )
Adjarida
( 1975 鹿毛 Red God )
Adjala
( 1983 栗毛 Northfields )
Adarika
( 1984 栗毛 Kings Lake )
Adjriyna
( 1986 鹿毛 Top Ville )
ケイアイロビン
( 1995 栗毛 Brief Truce )
母父:
Chief's Crown(1982年 鹿毛 )
通算成績 | 0戦0勝(0-0-0-0)
父×母父の
産駒
1 頭
代表産駒 アグネスデジタル (01'天皇賞(秋)(G1))

アグネスデジタル メニュー

データベースメニュー

データベース検索