netkeiba.com

すでに会員登録がお済みの方

上記以外の方

会員登録がまだお済みでない方

ヤマニンセラフィム

栗毛 繁殖
10

血統

5代目までに生じたクロス

Almahmoud
9.38%  4×5
Native Dancer
6.25%  5×5

兄弟

馬名 生年
ヤマニンアネッリ 2016
ヤマニンディアリー 2015
ヤマニンケルベロス 2011
ヤマニンブルジョン 2010
ヤマニンティアモ 2007
ヤマニンブルーザー 2004
ヤマニンプレアデス 2003
ヤマニンアリエル 2002
ヤマニンアルシオン 2001
ヤマニングロリアス 2000

叔父母

馬名 生年
Alyssum 1994
Aurora 1988
Destiny Dance 1986

牝系図

母:
ヤマニンパラダイス(1992年 鹿毛 )
通算成績 | 17戦4勝(4-1-2-10)
牝系図
ヤマニンパラダイス
( 1992 鹿毛 Danzig )4勝、JRA賞最優秀3歳牝馬(1994年)
1着
阪神3歳牝馬S(G1)
2着
京都牝馬特別(G3)
3着
読売マイラーズC(G2)、京王杯スプリングC(G2)
1着
京成杯(G3)
2着
阪神ジュベナイルF(G1)
ヤマニンシャンデル
( 2012 栗毛 パイロ )3勝、地方3勝
ヤマニンアウォーズ
( 2014 黒鹿毛 カジノドライヴ )地方1勝
ヤマニンリンクス
( 2009 青鹿毛 ロージズインメイ )地方5勝
ヤマニンゲイナー
( 2013 青鹿毛 ジャングルポケット )地方4勝
ヤマニンルリエ
( 2015 鹿毛 タートルボウル )地方2勝
ヤマニンスプレモ
( 2016 青鹿毛 エイシンフラッシュ )1勝、中央現役
ヤマニンパジャッソ
( 2017 鹿毛 タートルボウル )中央現役
ヤマニンピエドール
( 2012 黒鹿毛 パイロ )地方3勝
ヤマニンルモンド
( 2013 黒鹿毛 マンハッタンカフェ )地方3勝
ヤマニンキアラ
( 2015 黒鹿毛 トーセンホマレボシ )地方1勝
祖母 Althea
( 1981 Alydar )
Destiny Dance
( 1986 Nijinsky )
ハンドオブフェイト Hand of Fate [愛]
( 2004 鹿毛 ジェイドロバリー )
Aurora
( 1988 Danzig )
Arch  [米]
( 1995 黒鹿毛 Kris S. )海外5勝
1着
スーパーダービー(G1)、ファイエットS(G3)
Antics
( 1998 Unbridled )
Aztec Pearl
( 1999 A.P. Indy )
Acoma
( 2005 鹿毛 エンパイアメーカー )
Arania
( 2009 Dynaformer )
Alyssum
( 1994 Storm Cat )
スピリットオブラヴ
( 2014 青鹿毛 Congrats )
曽祖母 Courtly Dee
( 1968 Never Bend )
Princess Oola
( 1978 Al Hattab )
Foreign Courier
( 1979 Sir Ivor )
Green Desert
( 1983 鹿毛 Danzig )海外5勝
1着
ジュライC(G1)、スプリントC(G1)、フライイングチルダーズS(G2)、ジュライS(G3)
2着
英2000ギニー(G1)、セントジェイムズパレスS(G2)、リッチモンドS(G2)
3着
スプリントCS(G1)
Kissogram Girl
( 1987 Danzig )
Yousefia
( 1989 Danzig )
Blue Ocean
( 1992 Danzig )
Embellished
( 1980 Seattle Slew )
Seattle Dawn
( 1986 Grey Dawn )
チーフオナメント Chief Ornament [米]
( 1988 黒鹿毛 Chief's Crown )
グリーンクラウン
( 1989 黒鹿毛 Chief's Crown )4勝
アイランドオブシルバー Island of Silver [米]
( 1991 栗毛 フォーティナイナー )
フサイチビューティー Fusaichi Beauty [米]
( 1996 鹿毛 フォーティナイナー )
バラダ Barada [米]
( 1982 栗毛 Damascus )
アンブロジン Ambrosine [米]
( 1988 鹿毛 Mr. Prospector )
サクラバラダ
( 1995 栗毛 Lion Cavern )1勝
エヌティミラクル
( 1996 鹿毛 フジキセキ )地方5勝
サクラトルネード
( 1999 栗毛 サクラローレル )地方8勝
サクラプレスト
( 2001 栗毛 ラムタラ )地方1勝
ケイアイサクセス
( 2004 鹿毛 マイネルラヴ )地方5勝
メイディー Maidee [米]
( 1984 黒鹿毛 Roberto )
マチカネトッタバイ
( 1994 黒鹿毛 Dayjur )1勝
メイディーの1995
( 1995 栗毛 スキャン )
コートリーギャル
( 1997 青鹿毛 ジェネラス )2勝
Namaqua
( 1985 Storm Bird )
Inca Dove
( 1994 Mr. Prospector )
Aishah
( 1987 Alydar )
Atelier
( 1997 Deputy Minister )
Indigene
( 1998 Deputy Minister )
Aquilegia
( 1989 Alydar )
Bertolini
( 1996 Danzig )
3着
キングズスタンドS(G2)
Amelia
( 1998 Dixieland Band )
トワイニング Twining [米]
( 1991 栗毛 フォーティナイナー )海外5勝
1着
ウィザーズS(G2)、ピーターパンS(G2)
2着
ドワイヤーS(G2)
アルペンローズ Alpine Rose [米]
( 1999 黒鹿毛 Kris S. )
ズリ Zuri [愛]
( 2001 鹿毛 Kris S. )
四代母 Tulle
( 1950 War Admiral )
Jatullah
( 1965 Jaipur )
Tom Tulle
( 1970 Tom Rolfe )
母父:
Danzig(1977年 鹿毛 )
通算成績 | 0戦0勝(0-0-0-0)
父×母父の
産駒
39 頭
代表産駒 ビリーヴ (02'スプリンターズS(G1))

ヤマニンセラフィム メニュー

データベースメニュー

データベース検索