netkeiba
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
俺プロ
一口馬主
POG
競馬広場
お気に入り馬
まとめ
ゲーム
マイページ
アカウント
ログイン/会員登録
ログイン
検索する
すでに会員登録がお済みの方
docomo、au、ソフトバンクの電話料金でお支払いされた方
ドコモ・au・ソフトバンクの電話料金でお支払いをされた方は、下記ボタンを押していただくことで月額コ> ースをご利用いただけるようになります。
docomo の方
au の方
ソフトバンク の方
上記以外の方
ログイン
パスワードをお忘れの方
会員登録がまだお済みでない方
ご案内
スマホ競馬がもっと便利に楽しく!
無料/プレミアムコースのご案内
競馬データベースメニュー
競走馬
騎手
調教師
生産者
馬主
レース
みんなの競走馬ランキング
競走馬 実況掲示板
掲示板投稿者ランキング
リーディング情報
みんなの投稿写真
お気に入り馬
netkeiba.comサービス一覧
競馬ニュース
レース情報
No.1予想
競馬コラム
競馬データベース
予想大会
POG
地方競馬
マイページ
ご意見・ ご要望はこちら
便利機能
お気に入り馬
設定
登録情報
シルクプルミエール
Silk Premiere
牝
栗毛
抹消
2
プロフィール
血統
競走成績
掲示板
その他
競走馬情報
最新情報
調教タイム
レース後短評
厩舎コメント
パドック
コミュニティ
写真館
レビュー
愛馬登録
お気に入り馬
血統
アフリート
Afleet(加)
1984 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Mr. Prospector系
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Raise a Native
1961 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Raise You
1946 栗毛
Case Ace
Lady Glory
Gold Digger
1962 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nashua
1952 鹿毛
Nasrullah
Segula
Sequence
1946 鹿毛
Count Fleet
Miss Dogwood
Polite Lady
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Venetian Jester
1964 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Tom Fool
1949 鹿毛
Menow
Gaga
Venice
1958 栗毛
Princequillo
Delta
Friendly Ways
1968 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Green Ticket
1959 鹿毛
Traffic Judge
Piccalilli
Ways to Learn
1962 鹿毛
Thinking Cap
Worth Saving
バレリーナチュチュ
1995 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[4-j]
ブライアンズタイム
Brian's Time(米)
1985 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Roberto
1969 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
Turn-to
Nothirdchance
Bramalea
1959 黒鹿毛
Nashua
Rarelea
Kelley's Day
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Graustark
1963 栗毛
Ribot
Flower Bowl
Golden Trail
1958 黒鹿毛
Hasty Road
Sunny Vale
オシアナ
Oceana(米)
1983 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
South Ocean
1967 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
New Providence
1956 鹿毛
Bull Page
Fair Colleen
Shining Sun
1962 鹿毛
Chop Chop
Solar Display
5代目までに生じたクロス
Native Dancer
9.38% 4×5
Nashua
9.38% 4×5
兄弟
馬名
性
生年
スペキュレイター
牡
2010
ライスエッグ
牡
2009
ミスラスベガス
牝
2007
シルキーチュチュ
牝
2005
シルクオルフェウス
牡
2004
ウインカームネス
牡
2003
シルクバックボーン
牡
2002
シルクブラウニー
牝
2001
マツリダジョン
牡
2000
叔父母
馬名
性
生年
シルキークラフト
牝
2004
オーシャネット
牝
2001
ビワシンセイキ
牡
1998
ビワシュウユウ
牡
1994
Colony Bay
牝
1992
牝系図
母:
バレリーナチュチュ
(1995年 鹿毛 )
通算成績
|
5戦0勝(0-0-2-3)
牝系図
母
バレリーナチュチュ
(
牝
1995 鹿毛
ブライアンズタイム
)
マツリダジョン
(
牡
2000 栗毛
ブラッシングジョン
)地方1勝
シルクブラウニー
(
牝
2001 黒鹿毛
スターオブコジーン
)1勝
シルクミライ
(
牝
2007 黒鹿毛
プリサイスエンド
)3勝
セイントムーン
(
牝
2009 鹿毛
アドマイヤムーン
)地方1勝
スフォリアテッラ
(
牝
2010 鹿毛
マイネルラヴ
)
シルクバックボーン
(
牡
2002 鹿毛
マーベラスサンデー
)
ウインカームネス
(
牡
2003 栃栗毛
マーベラスサンデー
)地方1勝
シルクオルフェウス
(
牡
2004 鹿毛
アドマイヤベガ
)2勝
シルキーチュチュ
(
牝
2005 栗毛
ゴールドアリュール
)地方14勝
シルクプルミエール
(
牝
2006 栗毛
アフリート
)地方2勝
ミスラスベガス
(
牝
2007 栗毛
リンドシェーバー
)
ライスエッグ
(
牡
2009 鹿毛
ケイムホーム
)地方11勝
スペキュレイター
(
牡
2010 鹿毛
リンカーン
)2勝
祖母
オシアナ
(
牝
1983 鹿毛
Northern Dancer
)
West Indies
(
牝
1991 鹿毛
Gone West
)
Indian Halo
(
牝
1995 鹿毛
Halo
)
Colony Bay
(
牝
1992 鹿毛
Pleasant Colony
)
Madagascat
(
牝
2005 黒鹿毛
Tale of the Cat
)
ビワシュウユウ
(
牡
1994 鹿毛
Meadowlake
)
ビワシンセイキ
(
牡
1998 鹿毛
フォーティナイナー
)8勝、地方2勝
1着
:
かきつばた記念(G3)、第3回とちぎマロニエ(G3)
2着
:
フェブラリーS(G1)、東京大賞典(G1)、帝王賞(G1)、マーキュリーC(G3)、さくらんぼ記念(G3)
3着
:
東京大賞典(G1)、ブリーダーズゴールド(G2)、平安S(G3)、全日本サラブレッドカ(G3)、かきつばた記念(G3)、マーキュリーC(G3)
オーシャネット
(
牝
2001 栗毛
Pancho Villa
)地方2勝
シルキークラフト
(
牝
2004 栗毛
Crafty Prospector
)地方6勝
ロジウエスト
(
牝
2010 鹿毛
ケイムホーム
)1勝
ペイシャオーシャン
(
牝
2014 栗毛
ゴールドアリュール
)
テーオーエナジー
(
牡
2015 栗毛
カネヒキリ
)4勝、地方2勝
1着
:
兵庫チャンピオンシッ(G2)
3着
:
佐賀記念(G3)
ブルベアロッソ
(
牝
2016 栗毛
アドマイヤムーン
)地方3勝
シルキークォーツ
(
牝
2018 鹿毛
メイショウサムソン
)地方1勝
ベリーズフレイバー
(
牝
2020 栗毛
ヘニーヒューズ
)
ビルマチーク
(
牝
2021 鹿毛
バゴ
)中央現役
ユルリ
(
牝
2022 黒鹿毛
パイロ
)
曽祖母
South Ocean
(
牝
1967 鹿毛
New Providence
)
Northernette
(
牝
1974 鹿毛
Northern Dancer
)
Snowdonia
(
牝
1981
Alydar
)
Gold Crest
(
牡
1982 黒鹿毛
Mr. Prospector
)
スクート
Scoot [米]
(
牝
1983 黒鹿毛
Mr. Prospector
)
Wyndalia
(
牝
1987 鹿毛
Seattle Slew
)
Fextal
(
牝
1989 鹿毛
Alleged
)
ミッドナイトオアシス
Midnight Oasis [米]
(
牝
1993 栗毛
Java Gold
)
ゼンノメイジン
(
牡
1994 栗毛
Woodman
)
Limbo
(
牝
1996 鹿毛
A.P. Indy
)
Ocean's Answer
(
牝
1976 鹿毛
ノーザンアンサー
)
Soundings
(
牝
1983 鹿毛
Mr. Prospector
)
Devil's Oceanette
(
牝
1986 栗毛
Devil's Bag
)
Call Me Fleet
(
牝
1993 鹿毛
アフリート
)
Speak Softly to Me
(
牝
1994 鹿毛
オジジアン
)
Storm Bird
(
牡
1978 鹿毛
Northern Dancer
)海外5勝
1着
:
デューハーストS(G1)、愛ナショナルS(G2)、ラークスパーS(G3)、アングルシーS(G3)
South Sea Dancer
(
牝
1981 鹿毛
Northern Dancer
)
Princess Haifa
(
牝
1990 鹿毛
Mr. Prospector
)
Coral Sea
(
牝
1995 芦毛
Rubiano
)
Stormette
(
牝
1984 鹿毛
Assert
)
Marillete
(
牝
1990
Diesis
)
マリレット
Marillette [米]
(
牝
1990 鹿毛
Diesis
)
Khamsin
(
牝
1991 黒鹿毛
Mr. Prospector
)
アコガレ
(
牝
1992 鹿毛
Gulch
)2勝
Barometer
(
牝
2005 黒鹿毛
Point Given
)
四代母
Shining Sun
(
牝
1962 鹿毛
Chop Chop
)
母父:
ブライアンズタイム
(1985年 黒鹿毛 )
通算成績
|
21戦5勝(0-0-0-0)
父×母父の
産駒
37 頭
代表産駒
リアライズキボンヌ
(14'アレキサンドライトS(1600万下))
シルクプルミエール メニュー
競走馬情報
プロフィール
血統
競走成績
最新情報
調教タイム
レース後短評
厩舎コメント
パドック
コミュニティ
掲示板
写真館
レビュー
愛馬登録
お気に入り馬
データベースメニュー
競走馬
騎手
調教師
生産者
馬主
レース
データベース検索
競走馬
レース
騎手
調教師
馬主
生産者