すでに会員登録がお済みの方

上記以外の方

会員登録がまだお済みでない方

ギガワット

黒鹿毛 抹消
25

血統

ストラヴィンスキー
1996 鹿毛
[血統][産駒]
Nureyev系
Nureyev
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Special
1969 鹿毛
[血統][産駒]
Forli
1963 栗毛
Aristophanes
Trevisa
Thong
1964 鹿毛
Nantallah
Rough Shod
Fire the Groom
1987 黒鹿毛
[血統][産駒]
Blushing Groom
(仏)

1974 栗毛
[血統][産駒]
Red God
1954 栗毛
Nasrullah
Spring Run
Runaway Bride
1962 鹿毛
Wild Risk
Aimee
Prospector's Fire
1976 黒鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Native Street
1963 芦毛
Native Dancer
Beaver Street
ルピナスレイク
1998 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[4-r]
キンググローリアス
King Glorious(米)

1986 黒鹿毛
[血統][産駒]
Naevus
1980 栗毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Mudville
1968 鹿毛
ボールドラツド
Batter Up
Glorious Natalie
1980 黒鹿毛
[血統][産駒]
Reflected Glory
1964 黒鹿毛
Jester
Lysistrate
Blue Eyed Blonde
1964 栗毛
The Pie King
Blue-Eyed Barbie
ユメノトビラ
1989 鹿毛
[血統][産駒]
ダイナガリバー
1983 鹿毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
1971 栗毛
Northern Dancer
Lady Victoria
ユアースポート
1972 鹿毛
バウンティアス
ファインサラ
ドリーミングウェイ
1984 鹿毛
[血統][産駒]
クラウンドプリンス
1969 栗毛
Raise a Native
Gay Hostess
ダブルドア
1964 黒鹿毛
Sir Gaylord
Little Hut

5代目までに生じたクロス

Northern Dancer
15.63%  3×5
Mr. Prospector
12.50%  4×4
Raise a Native
9.38%  5×5×5
Native Dancer
6.25%  5×5

兄弟

馬名 生年
ファビュラスノヴァ 2018
クイーンズクレスト 2016
ペプチドシャプネス 2015
パイナマナ 2014
クリノアンジュ 2013
マハロマナ 2012
トキハイマ 2011
パワフルラリマー 2009
ロイヤルクレスト 2008
ハニーゴーオン 2006

叔父母

馬名 生年
ラピッドムーバー 2005
レットミーフリー 2004
マドリガーレ 2003
アプリラポルタ 2002
サイクロン 1997
ナツノヨノユメ 1996
ヤングワンガンボ 1995

牝系図

母:
ルピナスレイク(1998年 鹿毛 )
通算成績 | 29戦3勝(3-0-1-25)
牝系図
ハニーゴーオン
( 2006 黒鹿毛 ステイゴールド )地方5勝
ウイッチテリア
( 2015 鹿毛 バゴ )
キュートアクトレス
( 2016 黒鹿毛 スクリーンヒーロー )地方5勝
ラヴウォリアー
( 2017 鹿毛 ケープブランコ )地方1勝
ギガワット
( 2007 黒鹿毛 ストラヴィンスキー )2勝、地方7勝
ロイヤルクレスト
( 2008 栃栗毛 ロージズインメイ )7勝、地方1勝
ルナフラッシュ
( 2016 栗毛 キングズベスト )地方2勝
トキハイマ
( 2011 青鹿毛 ケイムホーム )地方7勝
パイナマナ
( 2014 鹿毛 カネヒキリ )
カラニ
( 2019 黒鹿毛 アジアエクスプレス )
ペプチドシャプネス
( 2015 黒鹿毛 ロージズインメイ )1勝、地方1勝
クイーンズクレスト
( 2016 栃栗毛 ゴールドアリュール )地方3勝
チェクライン
( 1992 鹿毛 リンバァダンサー )地方12勝
ウルマキング
( 1993 鹿毛 レジェンドテイオー )地方8勝
2着
マーチS(G3)、武蔵野S(G3)
ダンツヒアレス
( 1996 鹿毛 ラグビーボール )地方1勝
四代母 ダブルドア
( 1964 黒鹿毛 Sir Gaylord )
Golden Glimpse
( 1970 鹿毛 Gallant Man )
Golden Pheasant
( 1983 鹿毛 Henbit )
Fermez La Porte
( 1973 鹿毛 Arts and Letters )
ユーワベティ
( 1986 鹿毛 The Bart )2勝
テイショウガン
( 1979 鹿毛 The Minstrel )
ダブルファースト
( 1980 黒鹿毛 パーソロン )
カントリーゼット
( 1991 黒鹿毛 サンキリコ )
スキーダブル
( 1981 黒鹿毛 マルゼンスキー )
シュプール
( 1987 鹿毛 アスワン )
ドリームラッシュ
( 1988 鹿毛 スルーザドラゴン )2勝、地方1勝
レアリングサン
( 1990 鹿毛 アスワン )
エセルウッド
( 1982 鹿毛 リマンド )
ミヤコマーチ
( 1987 鹿毛 サクラショウリ )1勝
セイフクエセル
( 1994 鹿毛 ワッスル )2勝
母父:
キンググローリアス(1986年 黒鹿毛 )
通算成績 | 9戦8勝(0-0-0-0)
父×母父の
産駒
6 頭
代表産駒 ギガワット (15'南関東所属馬選抜戦カムイユカラスプリント(OP))

ギガワット メニュー

データベースメニュー

データベース検索