すでに会員登録がお済みの方

上記以外の方

会員登録がまだお済みでない方

ラブリーデイ

黒鹿毛 繁殖
4042

血統

キングカメハメハ
2001 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native系
Kingmambo
(米)

1990 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962 鹿毛
Nashua
Sequence
Miesque
1984 鹿毛
[血統][産駒]
Nureyev
1977 鹿毛
Northern Dancer
Special
Pasadoble
1979 鹿毛
Prove Out
Santa Quilla
マンファス
Manfath(愛)

1991 黒鹿毛
[血統][産駒]
ラストタイクーン
Last Tycoon(愛)

1983 黒鹿毛
[血統][産駒]
トライマイベスト
1975 鹿毛
Northern Dancer
Sex Appeal
Mill Princess
1977 鹿毛
Mill Reef
Irish Lass
Pilot Bird
1983 鹿毛
[血統][産駒]
Blakeney
1966 鹿毛
Hethersett
Windmill Girl
The Dancer
1977 鹿毛
Green Dancer
Khazaeen
ポップコーンジャズ
2000 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[19]
ダンスインザダーク
1993 鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975 鹿毛
Understanding
Mountain Flower
ダンシングキイ
1983 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967 鹿毛
Northern Dancer
Flaming Page
Key Partner
1976 黒鹿毛
Key to the Mint
Native Partner
グレイスルーマー
1994 栗毛
[血統][産駒]
トニービン
Tony Bin(愛)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
カンパラ
1976 黒鹿毛
Kalamoun
State Pension
Severn Bridge
1965 栗毛
Hornbeam
Priddy Fair
ディスクジョッキー
1990 栗毛
[血統][産駒]
リアルシャダイ
1979 黒鹿毛
Roberto
Desert Vixen
シャダイチャッター
1980 栗毛
ノーザンテースト
ペルースポート

5代目までに生じたクロス

Northern Dancer
9.38%  5×5×5

兄弟

馬名 生年
ポップコーンジャズの2020 2020
モーダルジャズ 2019
ポップコーンジャズの2017 2017
ボッケリーニ 2016
パンコミード 2015
プレスト 2014
フラジョレット 2013
シーサイドジャズ 2012
キングジャズ 2008
ビーチランデブー 2007
ポノポノマウイ 2006

叔父母

馬名 生年
グレイスヒーロー 2010
バイザルーマー 2008
クーデグレイス 2006
グレイシャーピーク 2005
ヒカルヴィーナス 2004
フライトノート 2003
スポークスマン 2002
セイングレンド 2001
グレイスフルダンス 1999

牝系図

母:
ポップコーンジャズ(2000年 鹿毛 )
通算成績 | 5戦1勝(1-2-0-2)
牝系図
ポノポノマウイ
( 2006 黒鹿毛 キングカメハメハ )地方5勝
ビーチランデブー
( 2007 黒鹿毛 クロフネ )2勝
ラブリーデイ
( 2010 黒鹿毛 キングカメハメハ )9勝、JRA最優秀4歳以上牡馬(2015年)
1着
宝塚記念(G1)、天皇賞(秋)(G1)、京都記念(G2)、京都大賞典(G2)、日刊スポ賞中山金杯(G3)、鳴尾記念(G3)
2着
京王杯2歳S(G2)、金鯱賞(G2)、小倉記念(G3)
3着
ジャパンC(G1)、京都大賞典(G2)、中日新聞杯(G3)
シーサイドジャズ
( 2012 芦毛 クロフネ )1勝
フラジョレット
( 2013 芦毛 クロフネ )
プレスト
( 2014 黒鹿毛 キングカメハメハ )
パンコミード
( 2015 黒鹿毛 キングカメハメハ )3勝
ボッケリーニ
( 2016 栗毛 キングカメハメハ )5勝、中央現役
1着
中日新聞杯(G3)
2着
小倉大賞典(G3)
祖母 グレイスルーマー
( 1994 栗毛 トニービン )1勝
ジアッロ
( 2009 栗毛 クロフネ )2勝
ヒエラポリス
( 2010 芦毛 クロフネ )
シャムラマート
( 2016 黒鹿毛 ベルシャザール )中央現役
フォドラ
( 2018 鹿毛 ロードカナロア )2勝、中央現役
3着
小倉2歳S(G3)
ゲイボルグ
( 2019 鹿毛 ヘニーヒューズ )中央現役
ヒカルハヤブサ
( 2009 黒鹿毛 キングカメハメハ )地方2勝
ナンセイサクラ
( 2011 青鹿毛 シンボリクリスエス )地方3勝
クーデグレイス
( 2006 黒鹿毛 ホワイトマズル )4勝
3着
関西TVローズS(G2)
グレイシア
( 2016 鹿毛 ダイワメジャー )3勝
ヘイルメリー
( 2017 鹿毛 オルフェーヴル )3勝、中央現役
フラーズダルム
( 2018 鹿毛 キズナ )2勝、中央現役
3着
新潟2歳S(G3)
ビジュノワール
( 2019 青鹿毛 キタサンブラック )1勝、中央現役
バイザルーマー
( 2008 鹿毛 タニノギムレット )地方2勝
グレイスヒーロー
( 2010 栗毛 ダイワメジャー )地方1勝
タガノチャッター
( 1992 栗毛 トニービン )地方1勝
シルキー
( 1993 鹿毛 バイアモン )
ソロコンサート
( 2001 鹿毛 エリシオ )
ドリームチャッター
( 2002 鹿毛 エアジハード )地方6勝
1着
夕刊フジオーシャンS(G3)、CBC賞(G3)、京阪杯(G3)
2着
阪神C(G2)
2着
フェアリーS(G3)
ボックスクレバー
( 2009 鹿毛 アグネスタキオン )地方2勝
サザンウッド
( 1992 栗毛 リアルシャダイ )3勝
インターサクセス
( 1996 栗毛 アフリート )5勝
スクエアアウェイ
( 1998 栗毛 フジキセキ )1勝
レーザリアム
( 1999 鹿毛 カーネギー )
ワンモアチャッター
( 2000 黒鹿毛 ペンタイア )6勝
1着
朝日チャレンジC(G3)
2着
小倉記念(G3)
3着
福島記念(G3)、福島記念(G3)
スクリーマー
( 2001 黒鹿毛 エンドスウィープ )3勝
1着
中日新聞杯(G3)
2着
京都大賞典(G2)、鳴尾記念(G3)、スポニチ賞京都金杯(G3)、小倉大賞典(G3)
3着
金鯱賞(G2)、小倉記念(G3)
タマモドン
( 1997 栗毛 ジェイドロバリー )3勝
ティーサー
( 2003 黒鹿毛 タイキブリザード )地方5勝
チカラ
( 2009 栗毛 トーセンダンス )地方6勝
ラピスブラオ
( 2010 芦毛 スウェプトオーヴァーボード )1勝、地方4勝
パーシヴァル
( 2011 栗毛 マツリダゴッホ )地方5勝
2着
京都新聞杯(G3)
アルチプラノ
( 1998 鹿毛 トニービン )
デュヌラルテ
( 2004 黒鹿毛 フジキセキ )1勝、地方2勝
シグナルパス
( 2005 鹿毛 アグネスワールド )地方6勝
オルーロ
( 2006 黒鹿毛 ダンスインザダーク )1勝
エアファイア
( 1999 鹿毛 トニービン )1勝
母父:
ダンスインザダーク(1993年 鹿毛 )
通算成績 | 8戦5勝(5-2-1-0)
父×母父の
産駒
68 頭
代表産駒 ラブリーデイ (15'宝塚記念(G1))

ラブリーデイ メニュー

データベースメニュー

データベース検索