netkeiba
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
俺プロ
一口馬主
POG
競馬広場
お気に入り馬
まとめ
ゲーム
マイページ
アカウント
ログイン/会員登録
ログイン
検索する
すでに会員登録がお済みの方
docomo、au、ソフトバンクの電話料金でお支払いされた方
ドコモ・au・ソフトバンクの電話料金でお支払いをされた方は、下記ボタンを押していただくことで月額コ> ースをご利用いただけるようになります。
docomo の方
au の方
ソフトバンク の方
上記以外の方
ログイン
パスワードをお忘れの方
会員登録がまだお済みでない方
ご案内
スマホ競馬がもっと便利に楽しく!
無料/プレミアムコースのご案内
競馬データベースメニュー
競走馬
騎手
調教師
生産者
馬主
レース
みんなの競走馬ランキング
競走馬 実況掲示板
掲示板投稿者ランキング
リーディング情報
みんなの投稿写真
お気に入り馬
netkeiba.comサービス一覧
競馬ニュース
レース情報
No.1予想
競馬コラム
競馬データベース
予想大会
POG
地方競馬
マイページ
ご意見・ ご要望はこちら
便利機能
お気に入り馬
設定
登録情報
アスカノヒミコの2010
牝
鹿毛
1
プロフィール
血統
競走成績
掲示板
その他
競走馬情報
最新情報
調教タイム
レース後短評
厩舎コメント
パドック
コミュニティ
写真館
レビュー
愛馬登録
お気に入り馬
血統
タニノギムレット
1999 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Roberto系
ブライアンズタイム
Brian's Time(米)
1985 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Roberto
1969 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
Turn-to
Nothirdchance
Bramalea
1959 黒鹿毛
Nashua
Rarelea
Kelley's Day
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Graustark
1963 栗毛
Ribot
Flower Bowl
Golden Trail
1958 黒鹿毛
Hasty Road
Sunny Vale
タニノクリスタル
1988 栗毛
[
血統
][
産駒
]
クリスタルパレス
Crystal Palace(仏)
1974 芦毛
[
血統
][
産駒
]
Caro
1967 芦毛
フォルティノ
Chambord
Hermieres
1958 栗毛
Sicambre
Vieille Pierre
タニノシーバード
Tanino Sea-Bird(米)
1972 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Sea-Bird
1962 栗毛
Dan Cupid
Sicalade
Flaxen
1968 栗毛
Graustark
Flavia
アスカノヒミコ
2003 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[2-d]
タバスコキャット
Tabasco Cat(米)
1991 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Storm Cat
(米)
1983 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Storm Bird
1978 鹿毛
Northern Dancer
South Ocean
Terlingua
1976 栗毛
Secretariat
Crimson Saint
Barbicue Sauce
1983 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Sauce Boat
1975 栗毛
Key to the Mint
Missy Baba
Lady Barbizon
1970 鹿毛
Barbizon
Cancelada
ティリオブストラッフォード
Tilli of Strafford(米)
1995 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Deputy Minister
1979 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Vice Regent
1967 栗毛
Northern Dancer
Victoria Regina
Mint Copy
1970 黒鹿毛
Bunty's Flight
Shakney
Deviltante
1986 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Devil's Bag
1981 鹿毛
Halo
Ballade
Born a Lady
1981 鹿毛
Tentam
Natalma
5代目までに生じたクロス
Graustark
9.38% 4×5
Northern Dancer
6.25% 5×5
兄弟
馬名
性
生年
アスカノロマン
牡
2011
アスカノラポール
牡
2009
アスカノバッハ
セ
2008
叔父母
馬名
性
生年
オンディーナ
牝
2012
アルマシェダル
牝
2011
アルマシャウラ
牝
2010
サラファン
牝
2009
コウユーネガイ
牝
2008
プレタポルテ
牝
2007
ベルシャルル
牝
2006
エンゲージメント
牝
2005
タマモコンチェルト
牡
2002
メイショウエイシ
牡
2001
牝系図
母:
アスカノヒミコ
(2003年 鹿毛 )
通算成績
|
16戦1勝(1-0-1-14)
牝系図
母
アスカノヒミコ
(
牝
2003 鹿毛
タバスコキャット
)1勝
アスカノバッハ
(
セ
2008 黒鹿毛
タガノマイバッハ
)3勝
アスカノラポール
(
牡
2009 栗毛
ゼンノロブロイ
)
アスカノヒミコの2010
(
牝
2010 鹿毛
タニノギムレット
)
アスカノロマン
(
牡
2011 栗毛
アグネスデジタル
)7勝
1着
:
東海テレビ杯東海S(G2)、平安S(G3)
2着
:
アンタレスS(G3)
3着
:
フェブラリーS(G1)、チャンピオンズC(G1)、ダイオライト記念(G2)
祖母
ティリオブストラッフォード
(
牝
1995 鹿毛
Deputy Minister
)
メイショウエイシ
(
牡
2001 鹿毛
Honour and Glory
)4勝
タマモコンチェルト
(
牡
2002 鹿毛
コマンダーインチーフ
)3勝
エンゲージメント
(
牝
2005 栗毛
アグネスフライト
)
ベルシャルル
(
牝
2006 鹿毛
コロナドズクエスト
)2勝
ウインベルノアール
(
牝
2012 鹿毛
ダンスインザダーク
)地方1勝
プレタポルテ
(
牝
2007 鹿毛
キングカメハメハ
)1勝
コウユーネガイ
(
牝
2008 鹿毛
ゼンノロブロイ
)地方6勝
ブラックセロー
(
牡
2014 黒鹿毛
ジャングルポケット
)
テイケイラグーン
(
牡
2015 黒鹿毛
モンテロッソ
)
サラファン
(
牝
2009 栗毛
アグネスタキオン
)1勝
ブルベアカイワレ
(
牝
2015 栗毛
クロフネ
)
サラファンの2016
(
牝
2016 黒鹿毛
プリサイスエンド
)
オーロアドーネ
(
セ
2017 栗毛
エピファネイア
)1勝
エピドール
(
牝
2018 栗毛
マクフィ
)
サエールフェイス
(
牝
2019 芦毛
ザファクター
)2勝
ヒラリーステップ
(
牝
2020 鹿毛
ホッコータルマエ
)1勝、中央現役
ダイシンアポロン
(
牡
2021 黒鹿毛
レイデオロ
)2勝、中央現役
ペプロス
(
牝
2022 鹿毛
サートゥルナーリア
)
サラファンの2023
(
牝
2023 鹿毛
リオンディーズ
)
アルマシャウラ
(
牝
2010 鹿毛
アドマイヤムーン
)1勝
マルケイジョカ
(
牝
2016 鹿毛
ベルシャザール
)
ゴールドキャッスル
(
牝
2017 鹿毛
エイシンフラッシュ
)地方1勝
コンフィアンス
(
牝
2018 鹿毛
キズナ
)地方1勝
ソフィアコール
(
牝
2019 黒鹿毛
キズナ
)地方1勝
フセノスガタ
(
牝
2020 黒鹿毛
トビーズコーナー
)
ベラジオソノダヒメ
(
牝
2021 黒鹿毛
ホッコータルマエ
)
アルマシェダル
(
牝
2011 黒鹿毛
フジキセキ
)
スターシューター
(
牡
2018 青鹿毛
トビーズコーナー
)地方13勝
トップタルマエ
(
牡
2019 黒鹿毛
ホッコータルマエ
)地方5勝
アピールラン
(
牝
2020 鹿毛
ディスクリートキャット
)
クライスラー
(
牝
2022 鹿毛
フォーウィールドライブ
)
アルマシェダルの2023
(
牡
2023 鹿毛
マインドユアビスケッツ
)
オンディーナ
(
牝
2012 黒鹿毛
マンハッタンカフェ
)
曽祖母
Deviltante
(
牝
1986 鹿毛
Devil's Bag
)
四代母
Born a Lady
(
牝
1981 鹿毛
Tentam
)
ブラーン
Buran [米]
(
牝
1987 栗毛
Blushing Groom
)
Natalma's Dream
(
牝
1989 鹿毛
Alydar
)
Stormy Dream
(
牝
1993 鹿毛
Storm Cat
)
ランバダレディ
Lambada Lady [米]
(
牝
1990 鹿毛
Seattle Slew
)
ワイルドダンシング
Wild Dancing [加]
(
牝
1994 黒鹿毛
Wild Again
)
オンヴァダンセ
(
牝
1997 黒鹿毛
Wild Again
)
ダンスノワール
(
牝
1998 青鹿毛
サンデーサイレンス
)3勝
レアパール
(
牝
1999 鹿毛
ジェイドロバリー
)2勝
アイリスイン
(
牝
2001 鹿毛
カーネギー
)
ライアメロディー
(
牝
2003 黒鹿毛
アドマイヤベガ
)
ヒカルテンシ
(
牝
2004 黒鹿毛
タニノギムレット
)地方1勝
ヴァリアントレディ
(
牝
2005 青鹿毛
ウォーエンブレム
)2勝
ノリダナ
Noridana [米]
(
牝
1991 鹿毛
Seattle Slew
)
ニシノバンダナ
(
牝
1997 栗毛
パラダイスクリーク
)1勝
ニシノラプソディー
(
牝
1998 黒鹿毛
ダンスホール
)
レディボナンザ
(
牝
1995 栗毛
Seeking the Gold
)4勝
2着
:
フラワーC(G3)
リトルアロー
Little Arrow [米]
(
牝
1998 鹿毛
Kingmambo
)
イータカリーナ
(
牝
2005 鹿毛
Forestry
)
アントニオバローズ
(
牡
2006 青鹿毛
マンハッタンカフェ
)2勝
1着
:
日刊スポシンザン記念(G3)
3着
:
東京優駿(G1)
コスモクロッシング
(
牡
2007 鹿毛
ダンスインザダーク
)地方4勝
エディバローズ
(
牡
2009 鹿毛
ダイワメジャー
)
アイリーンバローズ
(
牝
2010 青鹿毛
マンハッタンカフェ
)
アマゾンバローズ
(
牝
2011 黒鹿毛
マンハッタンカフェ
)
リトルアローの2012
(
牡
2012 鹿毛
マンハッタンカフェ
)
カシノメガロス
(
牡
2014 鹿毛
エンパイアメーカー
)
ヴィクトオー
(
牡
2017 鹿毛
ヴィクトワールピサ
)地方2勝
母父:
タバスコキャット
(1991年 栗毛 )
通算成績
|
18戦8勝(0-0-0-0)
父×母父の
産駒
5 頭
代表産駒
クードゥシャポー
(おめでとう!!新調教師米谷さん、幻ちゃん)
アスカノヒミコの2010 メニュー
競走馬情報
プロフィール
血統
競走成績
最新情報
調教タイム
レース後短評
厩舎コメント
パドック
コミュニティ
掲示板
写真館
レビュー
愛馬登録
お気に入り馬
データベースメニュー
競走馬
騎手
調教師
生産者
馬主
レース
データベース検索
競走馬
レース
騎手
調教師
馬主
生産者