すでに会員登録がお済みの方

上記以外の方

会員登録がまだお済みでない方

ライクエグザイル

芦毛
61

血統

プリサイスエンド
Precise End(米)

1997 黒鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native系
エンドスウィープ
End Sweep(米)

1991 鹿毛
[血統][産駒]
フォーティナイナー
Forty Niner(米)

1985 栗毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
File
1976 栗毛
Tom Rolfe
Continue
Broom Dance
1979 鹿毛
[血統][産駒]
Dance Spell
1973 鹿毛
Northern Dancer
Obeah
Witching Hour
1960 鹿毛
Thinking Cap
Enchanted Eve
Precisely
1987 栗毛
[血統][産駒]
Summing
1978 鹿毛
[血統][産駒]
Verbatim
1965 黒鹿毛
Speak John
Well Kept
Sumatra
1969 鹿毛
Groton
Sunda Strait
Crisp 'n Clear
1981 鹿毛
[血統][産駒]
Cold Reception
1975 黒鹿毛
Secretariat
Cold Comfort
Ring O'Bells
1974 鹿毛
Grey Dawn
Aldonza
シルクスウィフト
2002 芦毛
[血統][産駒]
FNo.[13-c]
ブラックタイアフェアー
Black Tie Affair(愛)

1986 芦毛
[血統][産駒]
Miswaki
1978 栗毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Hopespringseternal
1971 栗毛
Buckpasser
Rose Bower
Hat Tab Girl
1979 芦毛
[血統][産駒]
Al Hattab
1966 芦毛
The Axe
Abyssinia
Desperate Action
1971 栗毛
Bold Commander
Crafty Alice
ルミネッセンス
1992 鹿毛
[血統][産駒]
ブライアンズタイム
Brian's Time(米)

1985 黒鹿毛
[血統][産駒]
Roberto
1969 鹿毛
Hail to Reason
Bramalea
Kelley's Day
1977 鹿毛
Graustark
Golden Trail
ルナパーク
1979 鹿毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
1971 栗毛
Northern Dancer
Lady Victoria
サイクラス
1968 鹿毛
Sword Dancer
Cycle

5代目までに生じたクロス

Mr. Prospector
12.50%  4×4
Northern Dancer
6.25%  5×5

兄弟

馬名 生年
マルケイイーグル 2016
コスモフリーザー 2014
シェイキットオフ 2013
ザッツフェイマス 2011
コスモマートレット 2010
ポーポイズ 2009
プリティキラー 2007
シルクスウィフトの2006 2006

叔父母

馬名 生年
シルキーフレンド 2001

牝系図

母:
シルクスウィフト(2002年 芦毛 )
通算成績 | 0戦0勝(0-0-0-0)
牝系図
曽祖母 ルナパーク
( 1979 鹿毛 ノーザンテースト )
ペガサス
( 1990 鹿毛 リヴリア )3勝
1着
新潟3歳S(G3)、福島記念(G3)
ファイブリングス
( 1999 栗毛 ナリタタイシン )地方2勝
フリーバード
( 2000 栗毛 アフリート )地方1勝
ルナルナ
( 2001 栗毛 アフリート )地方1勝
エプソムフローラ
( 2002 栗毛 アフリート )地方2勝
イエスプリーズ
( 2004 栗毛 スペシャルウィーク )地方2勝
カワキタフウジン
( 2005 栗毛 マーベラスサンデー )3勝、地方3勝
2着
朝日チャレンジC(G3)
トゥモローズライト
( 2006 栗毛 アフリート )地方5勝
シェアジョイ
( 2008 栗毛 ゼンノロブロイ )地方2勝
キサナドゥー
( 2013 栗毛 アンライバルド )地方2勝
1着
中山牝馬S(G3)
2着
秋華賞(G1)
ナリタサウス
( 2012 栗毛 サウスヴィグラス )地方6勝
シルキーセレーネ
( 1997 鹿毛 エルハーブ )地方4勝
四代母 サイクラス
( 1968 鹿毛 Sword Dancer )
ダイナサンシー
( 1982 黒鹿毛 サンシー )1勝
ティアラ
( 1986 栗毛 ノーザンテースト )3勝
2着
牝馬東京タイムズ杯(G3)
3着
ラジオたんぱ賞(G3)
セノエロック
( 1989 鹿毛 ヤワ )
エルステシャダイ
( 1991 鹿毛 ヤワ )
エイコウサイレント
( 1993 鹿毛 アンシストリー )地方7勝
タヤスジェンヌ
( 1988 鹿毛 ディクタス )1勝
スピードデクタス
( 1989 栗毛 ディクタス )3勝
ツジノヒカリ
( 1990 鹿毛 シリウスシンボリ )2勝、地方1勝
ツジノミスター
( 1991 鹿毛 ミルジョージ )1勝
3着
小倉3歳S(G3)
ミラマーレ
( 2000 栗毛 アラジ )地方1勝
タマパ
( 1988 鹿毛 パドスール )
ザファースト
( 1989 鹿毛 ノーリュート )1勝
タヤスワカバ
( 1997 鹿毛 タヤスツヨシ )地方11勝
キーマン
( 1998 鹿毛 タヤスツヨシ )
サクラハヤテオー
( 1993 栗毛 サクラユタカオー )地方1勝
マイネルカイザー
( 1997 鹿毛 トウカイテイオー )地方1勝
マイネルプラッツ
( 1998 黒鹿毛 ペンタイア )
母父:
ブラックタイアフェアー(1986年 芦毛 )
通算成績 | 45戦18勝(0-0-0-0)
父×母父の
産駒
7 頭
代表産駒 アポロビッグバン (08'2歳新馬)

ライクエグザイル メニュー

データベースメニュー

データベース検索