すでに会員登録がお済みの方

上記以外の方

会員登録がまだお済みでない方

アルマアノン

青鹿毛
92

血統

キンシャサノキセキ
2003 鹿毛
[血統][産駒]
Halo系
フジキセキ
1992 青鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975 鹿毛
Understanding
Mountain Flower
ミルレーサー
Millracer(米)
1983 鹿毛
[血統][産駒]
Le Fabuleux
1961 鹿毛
Wild Risk
Anguar
Marston's Mill
1975 黒鹿毛
In Reality
Millicent
ケルトシャーン
Keltshaan(米)

1994 鹿毛
[血統][産駒]
Pleasant Colony
1978 黒鹿毛
[血統][産駒]
His Majesty
1968 鹿毛
Ribot
Flower Bowl
Sun Colony
1968 鹿毛
Sunrise Flight
Colonia
Featherhill
1978 鹿毛
[血統][産駒]
Lyphard
1969 鹿毛
Northern Dancer
Goofed
Lady Berry
1970 栗毛
Violon d'Ingres
Moss Rose
イナズマローレル
2001 黒鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[3-l]
ピルサドスキー
Pilsudski(愛)

1992 鹿毛
[血統][産駒]
Polish Precedent
1986 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig
1977 鹿毛
Northern Dancer
Pas de Nom
Past Example
1976 栗毛
Buckpasser
Bold Example
Cocotte
1983 鹿毛
[血統][産駒]
Troy
1976 鹿毛
Petingo
La Milo
Gay Milly
1977 鹿毛
Mill Reef
Gaily
スエヒロジョウオー
1990 鹿毛
[血統][産駒]
トウショウペガサス
1979 鹿毛
[血統][産駒]
ダンディルート
1972 鹿毛
Luthier
Dentrelic
ソシアルトウショウ
1972 黒鹿毛
ヴェンチア
ソシアルバターフライ
イセスズカ
1982 青鹿毛
[血統][産駒]
マルゼンスキー
1974 鹿毛
Nijinsky
シル
サリュウエイシヨン
1969 黒鹿毛
インファチュエイション
ミスヤマナカ

5代目までに生じたクロス

Northern Dancer
6.25%  5×5

兄弟

馬名 生年
イナズマローレルの2020 2020
トーザイサン 2019
グッドスマイル 2018
イナズマローレルの2014 2014
グッドプリン 2013
アルマワイオリ 2012
ファーストオーサー 2011
ヒュウガミズキ 2010
キョウエイマイン 2009

叔父母

馬名 生年
メイケイハリケーン 2011
キネオスイトピー 2010
ホーリーロックス 2007
イナズマチーター 2006
スエヒロジョウオーの2005 2005
アドマイヤジュエル 2004
イナズマイージス 2003
イナズマゼウス 2002
スエヒロサプライズ 2000
スエヒロジョウオーの1999 1999
コウエイブルーム 1998
ゴダイリキ 1997
コウエイベラドンナ 1996
スエヒロコマンダー 1995

牝系図

母:
イナズマローレル(2001年 黒鹿毛 )
通算成績 | 28戦3勝(3-2-3-20)
牝系図
イナズマローレル
( 2001 黒鹿毛 ピルサドスキー )3勝
ヒュウガミズキ
( 2010 鹿毛 ファスリエフ )1勝
アルマワイオリ
( 2012 黒鹿毛 マツリダゴッホ )2勝
2着
朝日フューチュリティ(G1)、アーリントンC(G3)
3着
ニュージーランドT(G2)
グッドプリン
( 2013 黒鹿毛 ブラックタイド )地方3勝
アルマアノン
( 2015 青鹿毛 キンシャサノキセキ )1勝、地方2勝
グッドスマイル
( 2018 黒鹿毛 エピファネイア )中央現役
祖母 スエヒロジョウオー
( 1990 鹿毛 トウショウペガサス )3勝、JRA賞最優秀2歳牝馬(1992年)
1着
阪神3歳牝馬S(G1)
1着
鳴尾記念(G2)、小倉大賞典(G3)
2着
金鯱賞(G2)、京都大賞典(G2)、ステイヤーズS(G2)、トヨタ賞中京記念(G3)
3着
阪神大賞典(G2)、目黒記念(G2)、産経賞オールカマー(G2)、ステイヤーズS(G2)、ダイヤモンドS(G3)
シュンゴウ
( 2002 鹿毛 ラムタラ )地方6勝
モズスカイフォーク
( 2003 黒鹿毛 ピルサドスキー )地方4勝
ライフチェンジ
( 2005 鹿毛 キングヘイロー )1勝、地方11勝
グッドブライダル
( 2007 鹿毛 アドマイヤドン )地方1勝
マイネルロブスト
( 2009 黒鹿毛 ゼンノエルシド )3勝
2着
朝日フューチュリティ(G1)、京成杯(G3)
3着
札幌2歳S(G3)
イナズマデーア
( 2010 鹿毛 アサクサデンエン )地方12勝
スマイルリリー
( 2011 鹿毛 スターリングローズ )地方13勝
ゴダイリキ
( 1997 黒鹿毛 コマンダーインチーフ )1勝
ネイルカイザー
( 2003 黒鹿毛 マヤノトップガン )1勝
グッドキララ
( 2004 鹿毛 メジロライアン )6勝
スナークグレース
( 2005 黒鹿毛 アラムシャー )地方1勝
グッドボクスター
( 2007 芦毛 シルバーチャーム )地方7勝
グッドワン
( 2008 鹿毛 グランデラ )
コウエイロックオン
( 2009 鹿毛 グラスワンダー )地方2勝
イナズマクーガ
( 2007 黒鹿毛 バゴ )地方1勝
コウエイビートル
( 2009 黒鹿毛 シーキングザダイヤ )地方1勝
コイコイ
( 2010 栗毛 スターリングローズ )地方1勝
ヤンベ
( 2014 栗毛 カネヒキリ )1勝
マスタージン
( 2016 鹿毛 ベーカバド )
アークストロング
( 2019 黒鹿毛 サンカルロ )
ヴィットーリア
( 2009 青鹿毛 シンボリクリスエス )地方1勝
シーライオン
( 2014 黒鹿毛 ファスリエフ )1勝、地方1勝
ゴールデンライオン
( 2016 鹿毛 パイロ )2勝、中央現役
キャツクレードル
( 2017 黒鹿毛 ローレルゲレイロ )地方1勝
イナズマチーター
( 2006 鹿毛 カリズマティック )地方3勝
ヘイハチジョウオー
( 2013 黒鹿毛 ナカヤマフェスタ )地方1勝
ベニノレジーナ
( 2015 青鹿毛 オンファイア )地方1勝
キキキキン
( 2017 栗毛 スマートファルコン )地方2勝
スターオブドーレ
( 2018 黒鹿毛 ベルシャザール )中央現役
ソラタカク
( 2016 黒鹿毛 ローズキングダム )
スエヒロヴァン
( 2018 鹿毛 カレンブラックヒル )中央現役
ズッシーノ
( 2019 青鹿毛 トゥザワールド )
メイケイハリケーン
( 2011 鹿毛 ディープスカイ )地方11勝
曽祖母 イセスズカ
( 1982 青鹿毛 マルゼンスキー )1勝
スエヒロハナコ
( 1991 黒鹿毛 フォティテン )
スエヒロスター
( 1992 青鹿毛 マジックマイルズ )2勝
フジノサーキット
( 1996 黒鹿毛 トウショウペガサス )地方5勝
トーセンエンパイア
( 2002 鹿毛 フレンチデピュティ )1勝、地方3勝
シュンカ
( 2003 黒鹿毛 サクラローレル )地方1勝
コウエイスター
( 2004 鹿毛 クロコルージュ )地方1勝
イナズマガイア
( 2006 鹿毛 ボストンハーバー )地方3勝
カンタベリーウィン
( 2008 黒鹿毛 ウインラディウス )地方1勝
トーセンビューティ
( 2002 鹿毛 アドマイヤベガ )地方1勝
ネイルビューティー
( 2004 黒鹿毛 アドマイヤボス )地方1勝
カゼニナッテ
( 2005 青鹿毛 ウイングアロー )地方1勝
ヒノデスカーレット
( 2006 黒鹿毛 ミレニアムバイオ )地方2勝
トーセンヒーロー
( 1999 黒鹿毛 フォーティナイナー )1勝、地方3勝
イナズマセレーネ
( 2000 鹿毛 マヤノトップガン )1勝、地方2勝
イナズマファスリー
( 2009 鹿毛 ファスリエフ )地方2勝
シュンノカミ
( 2014 青鹿毛 パイロ )1勝、地方2勝
シズカマナカ
( 2016 黒鹿毛 ジャングルポケット )地方3勝
エントラーテ
( 2018 鹿毛 アジアエクスプレス )中央現役
リネンスイング
( 2019 黒鹿毛 ベーカバド )
アイノオーシャン
( 1991 鹿毛 アイノセントスキー )1勝、地方1勝
イメージムーリン
( 1977 栃栗毛 ムーリン )
チュウゲン
( 1988 黒鹿毛 ギャロップダイナ )4勝
クロイダンガン
( 1992 黒鹿毛 スティールハート )1勝
シマノリマンド
( 1980 栗毛 リマンド )
シマノマリア
( 1987 鹿毛 ヤマニン )
ビコーフウジン
( 1988 栗毛 クラウンドプリンス )地方1勝
シマノヤマヒメ
( 1989 栗毛 コリムスキー )5勝
1着
トヨタ賞中京記念(G3)
アイランドムーン
( 1993 鹿毛 モガミ )1勝
マーベラスタイマー
( 1994 鹿毛 モガミ )7勝
1着
アルゼンチン共和国杯(G2)、日経新春杯(G2)
1着
新潟ジャンプS(JG3)
リベリアボーイ
( 1983 青鹿毛 ディクタス )
マルカジョオー
( 1985 黒鹿毛 サーペンフロ )1勝
マルカアンデス
( 1992 鹿毛 アスワン )2勝
トーワスマイル
( 1986 鹿毛 アスワン )1勝
ピアピープル
( 1995 鹿毛 カンパラ )地方3勝
ワタリランマン
( 1998 鹿毛 メジロパーマー )地方1勝
マヤノタマカゼ
( 1989 黒鹿毛 アレミロード )
母父:
ピルサドスキー(1992年 鹿毛 )
通算成績 | 1戦1勝(1-0-0-0)
父×母父の
産駒
1 頭
代表産駒 アルマアノン (18'3歳未勝利)

アルマアノン メニュー

データベースメニュー

データベース検索