すでに会員登録がお済みの方

上記以外の方

会員登録がまだお済みでない方

ネプチュナイト

Neptunite黒鹿毛抹消
1402

血統

ルーラーシップ
2007 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
キングカメハメハ
2001 鹿毛
[血統][産駒]
Kingmambo
(米)

1990 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Miesque
1984 鹿毛
Nureyev
Pasadoble
マンファス
Manfath(愛)
1991 黒鹿毛
[血統][産駒]
ラストタイクーン
1983 黒鹿毛
トライマイベスト
Mill Princess
Pilot Bird
1983 鹿毛
Blakeney
The Dancer
エアグルーヴ
1993 鹿毛
[血統][産駒]
トニービン
Tony Bin(愛)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
カンパラ
1976 黒鹿毛
Kalamoun
State Pension
Severn Bridge
1965 栗毛
Hornbeam
Priddy Fair
ダイナカール
1980 鹿毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
1971 栗毛
Northern Dancer
Lady Victoria
シャダイフェザー
1973 鹿毛
ガーサント
パロクサイド
タンザナイト
2000 黒鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[16-a]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953 鹿毛
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975 鹿毛
[血統][産駒]
Understanding
1963 栗毛
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964 鹿毛
Montparnasse
Edelweiss
キャサリーンパー
Catherine Parr(米)

1987 青鹿毛
[血統][産駒]
Riverman
1969 鹿毛
[血統][産駒]
Never Bend
1960 鹿毛
Nasrullah
Lalun
River Lady
1963 鹿毛
Prince John
Nile Lily
Regal Exception
1969 鹿毛
[血統][産駒]
Ribot
1952 鹿毛
Tenerani
Romanella
Rajput Princess
1961 栗毛
Prince Taj
Royal Arrival

5代目までに生じたクロス

なし

兄弟

馬名 生年
タンザナイトの2021 2021
オーラライト 2019
タンザニアブラック 2018
フォルステライト 2017
フィブロライト 2016
ダンビュライト 2014
トリプライト 2013
ウォルフラム 2011
ラブラドライト 2009
カイアナイト 2008
マロノヴィーナス 2007
モルガナイト 2006

叔父母

馬名 生年
プラセンティア 2006
レベリオン 2004
アロンダイト 2003
クリソプレーズ 2002
アドマイヤダンサー 2001
ジブリール 1998
テンダーパッション 1997
シースルオール 1996

牝系図

母:
タンザナイト(2000年 黒鹿毛 )
通算成績 | 13戦3勝(3-0-2-8)
牝系図
タンザナイト
( 2000 黒鹿毛 サンデーサイレンス )3勝
モルガナイト
( 2006 黒鹿毛 アグネスデジタル )4勝
1着
東京新聞杯(G3)
2着
スポニチ賞京都金杯(G3)、鳴尾記念(G3)
ローズベリル
( 2015 黒鹿毛 キングカメハメハ )2勝
ブラックモリオン
( 2016 青鹿毛 ルーラーシップ )2勝
ベスビアナイト
( 2017 鹿毛 ルーラーシップ )4勝、中央現役
インフィナイト
( 2018 黒鹿毛 モーリス )2勝、中央現役
2着
サウジアラビアRC(G3)
ゴーシェナイト
( 2019 黒鹿毛 キングカメハメハ )1勝、中央現役
ガールズレジェンド
( 2020 黒鹿毛 ロードカナロア )中央現役
タイキマロン
( 2013 鹿毛 ファスリエフ )1勝
タイキサターン
( 2015 黒鹿毛 タイキシャトル )3勝
タイキスピネル
( 2017 鹿毛 ダンカーク )地方5勝
アシナダカ
( 2018 黒鹿毛 エイシンフラッシュ )地方2勝
タイキマクスウェル
( 2019 黒鹿毛 ホッコータルマエ )1勝、中央現役
ヨドノベスト
( 2014 鹿毛 スターリングローズ )1勝、地方5勝
アドバンスアゲン
( 2015 黒鹿毛 ベーカバド )
キュープライト
( 2016 青鹿毛 シビルウォー )地方1勝
セイウンミレイア
( 2017 青鹿毛 トゥザワールド )地方2勝
2着
ダイヤモンドS(G3)
ウォルフラム
( 2011 芦毛 クロフネ )地方7勝
マスグラバイト
( 2020 栗毛 ヘニーヒューズ )中央現役
ダンビュライト
( 2014 黒鹿毛 ルーラーシップ )4勝
1着
アメリカジョッキーC(G2)、京都記念(G2)
2着
京都大賞典(G2)、サウジアラビアRC(G3)
3着
皐月賞(G1)、報知杯弥生賞(G2)、産経賞オールカマー(G2)、京都記念(G2)、名古屋グランプリ(G2)、きさらぎ賞(G3)
ネプチュナイト
( 2015 黒鹿毛 ルーラーシップ )4勝
フォルステライト
( 2017 黒鹿毛 キングカメハメハ )地方2勝、中央現役
タンザニアブラック
( 2018 黒鹿毛 モーリス )
オーラライト
( 2019 黒鹿毛 ルーラーシップ )
祖母 キャサリーンパー
( 1987 青鹿毛 Riverman )
シースルオール
( 1996 鹿毛 Alzao )5勝
デルマビーナス
( 2005 栗毛 ミラクルアドマイヤ )地方2勝
シルクラングレー
( 2009 栗毛 クロフネ )3勝
デルマタクミノカミ
( 2013 鹿毛 ワークフォース )地方1勝
ストロングレヴィル
( 2014 黒鹿毛 ハーツクライ )3勝
ラインオブダンス
( 2017 黒鹿毛 ハーツクライ )2勝、中央現役
クリソライト
( 2010 鹿毛 ゴールドアリュール )3勝、地方5勝、海外1勝
1着
ジャパンダートダービ(G1)、コリアC(G1)、日本テレビ盃(G2)、ダイオライト記念(G2)、ダイオライト記念(G2)、ダイオライト記念(G2)
2着
JBCクラシック(G1)、帝王賞競走(G1)、帝王賞競走(G1)、コリアC(G1)、日本テレビ盃(G2)、浦和記念(G2)、平安S(G3)、マーキュリーC(G3)
3着
浦和記念(G2)、平安S(G3)
マリアライト
( 2011 黒鹿毛 ディープインパクト )6勝、JRA最優秀4歳以上牝馬(2016年)
1着
エリザベス女王杯(G1)、宝塚記念(G1)
2着
目黒記念(G2)、マーメイドS(G3)
3着
日経賞(G2)
リアファル
( 2012 鹿毛 ゼンノロブロイ )4勝
1着
神戸新聞杯(G2)
2着
兵庫チャンピオンシッ(G2)
3着
菊花賞(G1)
クリソベリル
( 2016 鹿毛 ゴールドアリュール )3勝、地方5勝、JRA最優秀ダートホース(2019年)
1着
チャンピオンズC(G1)、ジャパンダートダービ(G1)、帝王賞競走(G1)、JBCクラシック競走(G1)、兵庫チャンピオンシッ(G2)、日本テレビ盃(G2)
ヴァーダイト
( 2017 黒鹿毛 ディープインパクト )4勝、中央現役
3着
新潟ジャンプS(JG3)
アロンダイト
( 2003 黒鹿毛 エルコンドルパサー )5勝、JRA賞最優秀ダートホース(2006年)
1着
ジャパンカップダート(G1)
2着
東海S(G2)
3着
ブリーダーズゴールド(G2)
プラセンティア
( 2006 黒鹿毛 トワイニング )
レイディルアレナ
( 2012 鹿毛 カネヒキリ )1勝、地方7勝
ウイングリニッジ
( 2013 青鹿毛 カネヒキリ )地方3勝
グリニッジシチー
( 2016 栗毛 エスポワールシチー )2勝、中央現役
ラストマン
( 2017 栗毛 ゴールドアリュール )4勝、中央現役
タイセイジャスパー
( 2019 栗毛 ヘニーヒューズ )1勝、中央現役
曽祖母 Regal Exception
( 1969 鹿毛 Ribot )
四代母 Rajput Princess
( 1961 栗毛 Prince Taj )
Ivor Prince
( 1975 黒鹿毛 Sir Ivor )
リーガルエンドーバー Regal Endeavour [米]
( 1976 黒鹿毛 Roberto )
イブキニュースター
( 1992 鹿毛 Nijinsky )4勝
1着
フラワーC(G3)
2着
小倉記念(G3)
3着
スポニチ賞京都金杯(G3)
エスプリデュノール Esprit du Nord [米]
( 1980 鹿毛 Lyphard )
3着
ジャパンC(G)
母父:
サンデーサイレンス(1986年 青鹿毛 )
通算成績 | 14戦9勝(0-0-0-0)
父×母父の
産駒
98 頭
代表産駒 ダンビュライト (18'アメリカジョッキークラブC(G2))

ネプチュナイト メニュー

データベースメニュー

データベース検索