netkeiba
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
俺プロ
一口馬主
POG
競馬広場
お気に入り馬
まとめ
ゲーム
マイページ
アカウント
ログイン/会員登録
ログイン
検索する
すでに会員登録がお済みの方
docomo、au、ソフトバンクの電話料金でお支払いされた方
ドコモ・au・ソフトバンクの電話料金でお支払いをされた方は、下記ボタンを押していただくことで月額コ> ースをご利用いただけるようになります。
docomo の方
au の方
ソフトバンク の方
上記以外の方
ログイン
パスワードをお忘れの方
会員登録がまだお済みでない方
ご案内
スマホ競馬がもっと便利に楽しく!
無料/プレミアムコースのご案内
競馬データベースメニュー
競走馬
騎手
調教師
生産者
馬主
レース
みんなの競走馬ランキング
競走馬 実況掲示板
掲示板投稿者ランキング
リーディング情報
みんなの投稿写真
お気に入り馬
netkeiba.comサービス一覧
競馬ニュース
レース情報
No.1予想
競馬コラム
競馬データベース
予想大会
POG
地方競馬
マイページ
ご意見・ ご要望はこちら
便利機能
お気に入り馬
設定
登録情報
カシノアプローズ
Kashino Applause
牝
芦毛
抹消
16
プロフィール
血統
競走成績
掲示板
その他
競走馬情報
最新情報
調教タイム
レース後短評
厩舎コメント
パドック
コミュニティ
写真館
レビュー
愛馬登録
お気に入り馬
血統
クロフネ
1998 芦毛
[
血統
][
産駒
]
Deputy Minister系
フレンチデピュティ
French Deputy(米)
1992 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Deputy Minister
1979 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Vice Regent
1967 栗毛
Northern Dancer
Victoria Regina
Mint Copy
1970 黒鹿毛
Bunty's Flight
Shakney
Mitterand
1981 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Hold Your Peace
1969 鹿毛
Speak John
Blue Moon
Laredo Lass
1971 黒鹿毛
Bold Ruler
Fortunate Isle
ブルーアヴェニュー
Blue Avenue(米)
1990 芦毛
[
血統
][
産駒
]
Classic Go Go
1978 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Pago Pago
1960 鹿毛
Matrice
Pompilia
Classic Perfection
1972 黒鹿毛
Never Bend
Mira Femme
Eliza Blue
1983 芦毛
[
血統
][
産駒
]
Icecapade
1969 芦毛
Nearctic
Shenanigans
コレラ
1978 黒鹿毛
Roberto
Catania
ダンツスウィフト
2009 栗毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[7-f]
ダイワメジャー
2001 栗毛
[
血統
][
産駒
]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)
1986 青鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Halo
1969 黒鹿毛
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975 鹿毛
Understanding
Mountain Flower
スカーレットブーケ
1988 栗毛
[
血統
][
産駒
]
ノーザンテースト
1971 栗毛
Northern Dancer
Lady Victoria
スカーレットインク
1971 栗毛
Crimson Satan
Consentida
アンティーケリー
Antiquary(愛)
1999 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Polish Precedent
1986 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Danzig
1977 鹿毛
Northern Dancer
Pas de Nom
Past Example
1976 栗毛
Buckpasser
Bold Example
Anna Matrushka
1984 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Mill Reef
1968 鹿毛
Never Bend
Milan Mill
Anna Paola
1978 栗毛
Prince Ippi
Antwerpen
5代目までに生じたクロス
Northern Dancer
9.38% 5×5×5
Never Bend
6.25% 5×5
兄弟
馬名
性
生年
ダンツスウィフトの2023
牡
2023
ダンツスウィフトの2022
牡
2022
ペイシャスウィフト
牝
2021
レイワホクト
牝
2020
マックスレジェンド
牡
2019
カピテル
牡
2017
コルテ
牡
2016
セイファルコン
牡
2014
叔父母
馬名
性
生年
イツモエガオデ
牝
2012
ダブルエー
牝
2011
ストーミングエインジェル
牝
2010
アンナオブラプター
牝
2008
アナンダ
牝
2007
トーセンルヴァン
牝
2006
サイアーエフェクト
牡
2005
シングアップロック
牝
2004
牝系図
母:
ダンツスウィフト
(2009年 栗毛 )
通算成績
|
10戦0勝(0-0-1-9)
牝系図
母
ダンツスウィフト
(
牝
2009 栗毛
ダイワメジャー
)
セイファルコン
(
牡
2014 栗毛
カジノドライヴ
)地方3勝
カシノアプローズ
(
牝
2015 芦毛
クロフネ
)地方1勝
コルテ
(
牡
2016 鹿毛
ワークフォース
)地方14勝
カピテル
(
牡
2017 黒鹿毛
トーセンジョーダン
)地方3勝
マックスレジェンド
(
牡
2019 黒鹿毛
ダノンレジェンド
)地方2勝
レイワホクト
(
牝
2020 鹿毛
バゴ
)地方3勝
ペイシャスウィフト
(
牝
2021 黒鹿毛
ダノンレジェンド
)中央現役
ダンツスウィフトの2022
(
牡
2022 黒鹿毛
エイシンフラッシュ
)
ダンツスウィフトの2023
(
牡
2023 栗毛
レーヴミストラル
)
祖母
アンティーケリー
(
牝
1999 栗毛
Polish Precedent
)
シングアップロック
(
牝
2004 栗毛
シングスピール
)地方2勝
アイヴァンクール
(
牡
2010 青毛
ナイキアディライト
)地方5勝
フェニックスパーク
(
牡
2011 栗毛
スズカフェニックス
)地方3勝
ガンコ
(
牡
2013 青鹿毛
ナカヤマフェスタ
)6勝
1着
:
日経賞(G2)
3着
:
日経新春杯(G2)
サイアーエフェクト
(
牡
2005 栗毛
フジキセキ
)1勝、地方5勝
トーセンルヴァン
(
牝
2006 栗毛
ムーンバラッド
)
アナンダ
(
牝
2007 黒鹿毛
アルカセット
)
マルカンファイヤー
(
牡
2012 鹿毛
ファンタスティックライト
)地方7勝
ガイナ
(
セ
2013 鹿毛
アジュディミツオー
)地方2勝
アンティーマリー
(
牝
2014 鹿毛
ベーカバド
)地方1勝
シガール
(
牝
2015 黒鹿毛
ジョーカプチーノ
)
トップオブザキー
(
牝
2016 鹿毛
ベーカバド
)
アンナオブラプター
(
牝
2008 栗毛
ファンタスティックライト
)
ストーミングエインジェル
(
牝
2010 栗毛
ストーミングホーム
)
ダブルエー
(
牝
2011 栗毛
アドマイヤムーン
)地方1勝
イツモエガオデ
(
牝
2012 鹿毛
キングヘイロー
)
曽祖母
Anna Matrushka
(
牝
1984 栗毛
Mill Reef
)
Anna of Saxony
(
牝
1989 栗毛
Ela-Mana-Mou
)
アンナパラリーヴァ
Anna Palariva [愛]
(
牝
1995 栗毛
Caerleon
)
Anna Amalia
(
牝
2000 栗毛
In the Wings
)
Anna of Kiev
(
牝
1990 栗毛
Salse
)
アンナモンダ
Anna Monda [独]
(
牝
2002 栗毛
Monsun
)海外4勝
1着
:
ヴィットリオディカプア賞(G1)、独1000ギニー(G2)、オイロパマイレ(G2)
Annaba
(
牝
1993 栗毛
In the Wings
)
Antonym
(
牝
2004 鹿毛
Bahri
)
Pozarica
(
牡
1995 鹿毛
Rainbow Quest
)
Ancelin
(
牝
1997 鹿毛
Sadler's Wells
)
Hangin' Tough
(
牝
2012 鹿毛
Exceed And Excel
)
Accessories
(
牝
2003 鹿毛
シングスピール
)
Bullbars
(
牡
2007 黒鹿毛
Elusive Quality
)海外2勝
1着
:
C.S.ヘイズS(G3)
2着
:
オーストラリアンギニー(G1)
3着
:
ビルスタットS(G2)
Helmet
(
牡
2008 栗毛
Exceed And Excel
)海外6勝
1着
:
サイアーズプロデュースS(G1)、シャンペンS(G1)、コーフィールドギニー(G1)、コーフィールドギニープレリュード(G3)
3着
:
ゴールデンローズS(G1)、ラントゥザローズS(G3)
Epaulette
(
牡
2009 鹿毛
コマンズ
)海外5勝
1着
:
ゴールデンローズS(G1)、ドゥームベン10,000(G1)、コーフィールドギニープレリュード(G3)
2着
:
T.J.スミスS(G1)、トッドマンS(G2)
3着
:
コーフィールドギニー(G1)、ラントゥザローズS(G3)
Pericles
(
セ
2019 黒鹿毛
Street Boss
)
2着
:
ドンカスターマイル(G1)
四代母
Anna Paola
(
牝
1978 栗毛
Prince Ippi
)
Anna Petrovna
(
牝
1987 鹿毛
ワッスル
)
Annus Mirabilis
Annus Mirabilis [仏]
(
牡
1992 鹿毛
ウォーニング
)1勝
1着
:
毎日王冠(G2)
3着
:
鳴尾記念(G2)
Anna Comnena
(
牝
1989 鹿毛
Shareef Dancer
)
サンラヒブニセイ
(
牡
1996 鹿毛
Lahib
)3勝
ジプシーアンナ
Gipsy Anna [愛]
(
牝
1997 鹿毛
Marju
)
Anna of Brunswick
(
牝
1992 鹿毛
Rainbow Quest
)
ロードエキスパート
(
セ
2003 黒鹿毛
シングスピール
)2勝
Anna Oleanda
(
牝
1998 栗毛
オールドヴィック
)
Middle Club
(
牝
2007 鹿毛
ファンタスティックライト
)海外3勝
1着
:
オマール賞(G3)
2着
:
伊オークス(G2)、ペネロープ賞(G3)
3着
:
ミネルヴ賞(G3)
母父:
ダイワメジャー
(2001年 栗毛 )
通算成績
|
28戦9勝(9-4-5-10)
父×母父の
産駒
5 頭
代表産駒
ボンオムトゥック
(20'3歳以上2勝クラス)
カシノアプローズ メニュー
競走馬情報
プロフィール
血統
競走成績
最新情報
調教タイム
レース後短評
厩舎コメント
パドック
コミュニティ
掲示板
写真館
レビュー
愛馬登録
お気に入り馬
データベースメニュー
競走馬
騎手
調教師
生産者
馬主
レース
データベース検索
競走馬
レース
騎手
調教師
馬主
生産者