netkeiba
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
俺プロ
一口馬主
POG
競馬広場
お気に入り馬
まとめ
ゲーム
マイページ
アカウント
ログイン/会員登録
ログイン
検索する
すでに会員登録がお済みの方
docomo、au、ソフトバンクの電話料金でお支払いされた方
ドコモ・au・ソフトバンクの電話料金でお支払いをされた方は、下記ボタンを押していただくことで月額コ> ースをご利用いただけるようになります。
docomo の方
au の方
ソフトバンク の方
上記以外の方
ログイン
パスワードをお忘れの方
会員登録がまだお済みでない方
ご案内
スマホ競馬がもっと便利に楽しく!
無料/プレミアムコースのご案内
競馬データベースメニュー
競走馬
騎手
調教師
生産者
馬主
レース
みんなの競走馬ランキング
競走馬 実況掲示板
掲示板投稿者ランキング
リーディング情報
みんなの投稿写真
お気に入り馬
netkeiba.comサービス一覧
競馬ニュース
レース情報
No.1予想
競馬コラム
競馬データベース
予想大会
POG
地方競馬
マイページ
ご意見・ ご要望はこちら
便利機能
お気に入り馬
設定
登録情報
スキスキレンパツ
Suki Suki Rempatsu
牝
黒鹿毛
抹消
21
プロフィール
血統
競走成績
掲示板
その他
競走馬情報
最新情報
調教タイム
レース後短評
厩舎コメント
パドック
コミュニティ
写真館
レビュー
愛馬登録
お気に入り馬
血統
キングズベスト
King's Best(米)
1997 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Raise a Native系
Kingmambo
(米)
1990 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962 鹿毛
Nashua
Sequence
Miesque
1984 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nureyev
1977 鹿毛
Northern Dancer
Special
Pasadoble
1979 鹿毛
Prove Out
Santa Quilla
Allegretta
1978 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Lombard
1967 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Agio
1955 鹿毛
Tantieme
Aralia
Promised Lady
1961 栗毛
Prince Chevalier
Belle Sauvage
Anatevka
1969 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Espresso
1958 栗毛
Acropolis
Babylon
Almyra
1962 栗毛
Birkhahn
Alameda
ワナ
2000 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[14-c]
フジキセキ
1992 青鹿毛
[
血統
][
産駒
]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)
1986 青鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Halo
1969 黒鹿毛
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975 鹿毛
Understanding
Mountain Flower
ミルレーサー
Millracer(米)
1983 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Le Fabuleux
1961 鹿毛
Wild Risk
Anguar
Marston's Mill
1975 黒鹿毛
In Reality
Millicent
メロンパン
1993 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Theatrical
1982 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nureyev
1977 鹿毛
Northern Dancer
Special
ツリーオブノレッジ
1977 鹿毛
Sassafras
Sensibility
Border Dawn
1976 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
ピットカーン
1971 黒鹿毛
Petingo
Border Bounty
My Fawn
1965 鹿毛
Hugh Lupus
Our Girl
5代目までに生じたクロス
Nureyev
12.50% 4×4
兄弟
馬名
性
生年
ゲツメンチャクリク
牝
2018
フェルトオンブレ
牡
2017
イイコトバカリ
牝
2014
ウナギノボリ
牡
2012
モシモシ
牝
2010
キョウジ
牡
2007
叔父母
馬名
性
生年
シンバシヨコハマ
牡
2013
チクタク
牝
2011
ハナヨメノレン
牝
2007
トモダチ
牡
2006
イイデショウ
牝
2005
オジャッタモンセ
牝
2003
ガンバリッコ
牝
2002
ヌチグスイ
牡
2001
モットヒカリヲ
牝
1998
ロロ
牡
1997
牝系図
母:
ワナ
(2000年 黒鹿毛 )
通算成績
|
9戦2勝(2-0-0-7)
牝系図
母
ワナ
(
牝
2000 黒鹿毛
フジキセキ
)2勝
1着
:
新潟2歳S(G3)
キョウジ
(
牡
2007 黒鹿毛
キングカメハメハ
)3勝
モシモシ
(
牝
2010 黒鹿毛
ジャングルポケット
)1勝、地方2勝
メロディーフラッグ
(
牝
2018 鹿毛
メイショウサムソン
)
デュークキング
(
牡
2019 黒鹿毛
カレンブラックヒル
)地方2勝
エスペラール
(
牡
2020 鹿毛
レインボーライン
)地方1勝
ダイアログ
(
牡
2021 鹿毛
モンテロッソ
)
カレンヒロ
(
牝
2022 黒鹿毛
カレンブラックヒル
)
ウナギノボリ
(
牡
2012 鹿毛
キングカメハメハ
)
イイコトバカリ
(
牝
2014 鹿毛
エンパイアメーカー
)2勝
イツモハラペコ
(
牡
2020 鹿毛
ファインニードル
)1勝、中央現役
イエデゴロゴロ
(
牝
2021 鹿毛
レインボーライン
)中央現役
ネルコハソダツ
(
牝
2022 鹿毛
ゴールドシップ
)
イイコトバカリの2023
(
牡
2023 鹿毛
クリソベリル
)
スキスキレンパツ
(
牝
2015 黒鹿毛
キングズベスト
)
フェルトオンブレ
(
牡
2017 鹿毛
ジャングルポケット
)地方4勝
ゲツメンチャクリク
(
牝
2018 鹿毛
ディスクリートキャット
)
祖母
メロンパン
(
牝
1993 鹿毛
Theatrical
)
ロロ
(
牡
1997 鹿毛
フジキセキ
)4勝、地方1勝
モットヒカリヲ
(
牝
1998 鹿毛
アフリート
)2勝
イヤダイヤダ
(
牡
2002 鹿毛
サニーブライアン
)2勝
2着
:
ニュージーランドT(G2)
ギンギラギン
(
牡
2004 鹿毛
バブルガムフェロー
)2勝
デラックス
(
牡
2006 鹿毛
アグネスタキオン
)
モーレツ
(
牡
2007 栗毛
キングカメハメハ
)2勝
メンデルスゾーン
(
牡
2008 栗毛
ジャングルポケット
)
ピコピコハンマー
(
牝
2009 栗毛
アグネスタキオン
)
マズイマズイウマイ
(
牡
2012 栗毛
サクラバクシンオー
)2勝
ジイサマ
(
牡
2013 栗毛
オレハマッテルゼ
)1勝
セガールモチンモク
(
セ
2014 栗毛
アポロキングダム
)3勝
イイコトズクシ
(
牡
2015 鹿毛
キンシャサノキセキ
)1勝
ダッチマン
(
セ
2017 青鹿毛
キンシャサノキセキ
)3勝
ヌチグスイ
(
牡
2001 鹿毛
デヒア
)1勝
ガンバリッコ
(
牝
2002 鹿毛
サンデーサイレンス
)
メイバデス
(
牝
2006 鹿毛
キッケンクリス
)
オミヤゲ
(
牡
2007 青鹿毛
プリサイスエンド
)
キッスオブドラゴン
(
牝
2008 芦毛
クロフネ
)
シンジルキボウアイ
(
牝
2009 鹿毛
ジャングルポケット
)
チャッピー
(
牝
2010 鹿毛
シンボリクリスエス
)地方6勝
ワクワクカンヲ
(
牡
2011 鹿毛
カンパニー
)1勝
イイネー
(
牡
2012 鹿毛
メイショウボーラー
)地方2勝
ツイセキシャ
(
牡
2013 鹿毛
クロフネ
)1勝
ネガエバカナイソウ
(
牡
2014 黒鹿毛
ローエングリン
)
シュク
(
牡
2015 鹿毛
カンパニー
)
タヌキ
(
牡
2016 鹿毛
カンパニー
)
ガンバリッコの2017
(
牝
2017 鹿毛
アポロキングダム
)
マスクトライ
(
セ
2018 鹿毛
アポロキングダム
)地方10勝
ノーブルエフォート
(
牝
2020 鹿毛
アポロキングダム
)地方1勝
オジャッタモンセ
(
牝
2003 芦毛
クロフネ
)
メデタシ
(
牝
2008 鹿毛
ディープインパクト
)1勝
3着
:
チューリップ賞(G3)
トットート
(
牝
2009 鹿毛
ジャングルポケット
)地方2勝
テレビ
(
牝
2010 鹿毛
メイショウサムソン
)
ヨッテウタッテ
(
牝
2011 鹿毛
オレハマッテルゼ
)1勝
アゲハ
(
牡
2012 黒鹿毛
ディープインパクト
)地方3勝
マザー
(
牝
2015 芦毛
メイショウサムソン
)地方2勝
ヌチグスイ
(
牡
2016 芦毛
メイショウボーラー
)
アサキチニセイ
(
牡
2017 芦毛
サンライズペガサス
)地方1勝
グレースユイ
(
牝
2018 鹿毛
アポロキングダム
)地方6勝
プリティバレリーナ
(
牝
2019 芦毛
パドトロワ
)地方1勝
モンテブラック
(
牡
2020 鹿毛
モンテロッソ
)
フライトブランシェ
(
牝
2021 芦毛
インカンテーション
)
オジャッタモンセの2022
(
牝
2022 黒鹿毛
フェノーメノ
)
イイデショウ
(
牝
2005 鹿毛
フォーティナイナー
)地方3勝
シアワセカナウ
(
牝
2010 栗毛
サムライハート
)
モウイイデショウ
(
牡
2011 鹿毛
リンカーン
)地方4勝
アイヲトドケマス
(
牝
2012 鹿毛
キンシャサノキセキ
)
アカルイハピー
(
牡
2013 鹿毛
オレハマッテルゼ
)地方1勝
ダダッコ
(
牡
2014 鹿毛
アッミラーレ
)地方9勝
ジョウトウ
(
牡
2015 栗毛
アドマイヤジャパン
)地方1勝
トモダチ
(
牡
2006 鹿毛
ツルマルボーイ
)地方5勝
ハナヨメノレン
(
牝
2007 鹿毛
フジキセキ
)
フタリノエニシ
(
牝
2011 鹿毛
メイショウボーラー
)地方1勝
オマケ
(
牝
2012 鹿毛
メイショウサムソン
)
コイハオヤスミ
(
牝
2013 栗毛
カンパニー
)
オイカケマショウ
(
牡
2014 鹿毛
カンパニー
)1勝、地方6勝
ワタシヲマッテル
(
牝
2015 栗毛
ローエングリン
)1勝
イイジカン
(
牡
2016 鹿毛
メイショウサムソン
)
チクタク
(
牝
2011 鹿毛
オレハマッテルゼ
)
シンバシヨコハマ
(
牡
2013 鹿毛
オレハマッテルゼ
)
曽祖母
Border Dawn
(
牝
1976 鹿毛
ピットカーン
)
Bonny Brae
(
牝
1983
Cure the Blues
)
メイジフレッシュ
(
牝
1991 鹿毛
ハープアイル
)5勝
タイキソニック
(
牡
1996 鹿毛
Keen
)2勝
タイキゼウス
(
セ
1997 鹿毛
Diesis
)3勝、地方1勝
My First Star
(
牝
1986 黒鹿毛
Caerleon
)
マイベストスター
My Best Star [豪]
(
牝
2000 鹿毛
デインヒル
)
フォルスドラージュ
(
牡
1991 鹿毛
Theatrical
)1勝
四代母
My Fawn
(
牝
1965 鹿毛
Hugh Lupus
)
Timur's Daughter
(
牝
1970 鹿毛
Tamerlane
)
Dancing Daughter
(
牝
1980 鹿毛
Dance in Time
)
母父:
フジキセキ
(1992年 青鹿毛 )
通算成績
|
4戦4勝(4-0-0-0)
父×母父の
産駒
22 頭
代表産駒
ショウナンアリスト
(17'障害3歳以上未勝利)
スキスキレンパツ メニュー
競走馬情報
プロフィール
血統
競走成績
最新情報
調教タイム
レース後短評
厩舎コメント
パドック
コミュニティ
掲示板
写真館
レビュー
愛馬登録
お気に入り馬
データベースメニュー
競走馬
騎手
調教師
生産者
馬主
レース
データベース検索
競走馬
レース
騎手
調教師
馬主
生産者