netkeiba.com

すでに会員登録がお済みの方

上記以外の方

会員登録がまだお済みでない方

レッドシルヴァーナ

牝4芦毛 現役 入厩中
784

血統

ロードカナロア
2008 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
キングカメハメハ
2001 鹿毛
[血統][産駒]
Kingmambo
(米)

1990 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Miesque
1984 鹿毛
Nureyev
Pasadoble
マンファス
Manfath(愛)
1991 黒鹿毛
[血統][産駒]
ラストタイクーン
1983 黒鹿毛
トライマイベスト
Mill Princess
Pilot Bird
1983
Blakeney
The Dancer
レディブラッサム
1996 鹿毛
[血統][産駒]
Storm Cat
(米)

1983
[血統][産駒]
Storm Bird
1978 鹿毛
Northern Dancer
South Ocean
Terlingua
1976
Secretariat
Crimson Saint
サラトガデュー
Saratoga Dew(米)

1989 鹿毛
[血統][産駒]
Cormorant
1974
His Majesty
Song Sparrow
Super Luna
1982
In Reality
Alada
シルバーフォックス
2008 芦毛
[血統][産駒]
FNo.[9-f]
クロフネ
1998 芦毛
[血統][産駒]
フレンチデピュティ
French Deputy(米)

1992 栗毛
[血統][産駒]
Deputy Minister
1979 黒鹿毛
Vice Regent
Mint Copy
Mitterand
1981
Hold Your Peace
Laredo Lass
ブルーアヴェニュー
Blue Avenue(米)

1990 芦毛
[血統][産駒]
Classic Go Go
1978
Pago Pago
Classic Perfection
Eliza Blue
1983
Icecapade
コレラ
ビーポジティブ
1999 栗毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975
Understanding
Mountain Flower
フェアリードール
Fairy Doll(米)

1991 栗毛
[血統][産駒]
Nureyev
1977 鹿毛
Northern Dancer
Special
Dream Deal
1986
Sharpen Up
Likely Exchange

5代目までに生じたクロス

Nureyev
9.38%  5×4
Northern Dancer
6.25%  5×5

兄弟

馬名 生年
シルバーフォックスの2019 2019
シビックドライヴ 2018
レッドシノン 2017
レッドシャーロット 2015
パンツァネッラ 2014

叔父母

馬名 生年
レッドジョルト 2015
サクレエクスプレス 2014
シルバーポジー 2013
ビーイノベイティブ 2011
ラルプデュエズ 2010
トリップ 2009
アップビートムード 2007
ウエストコースト 2006

牝系図

母:
シルバーフォックス(2008年 芦毛 )
通算成績 | 3戦1勝(1-1-0-1)
牝系図
シルバーフォックス
( 2008 芦毛 クロフネ )1勝
パンツァネッラ
( 2014 芦毛 ルーラーシップ )地方2勝
レッドシャーロット
( 2015 鹿毛 ロードカナロア )2勝、中央現役
レッドシルヴァーナ
( 2016 芦毛 ロードカナロア )3勝、中央現役
レッドシノン
( 2017 栗毛 カジノドライヴ )中央現役
祖母 ビーポジティブ
( 1999 栗毛 サンデーサイレンス )2勝、地方1勝
1着
クイーン賞(G3)
2着
エンプレス杯指定交流(G2)、TCK女王盃(G3)
ダンシングシスター
( 2015 栗毛 タートルボウル )地方1勝
ヤンチャヒメ
( 2016 鹿毛 クロフネ )1勝、中央現役
トリップ
( 2009 芦毛 クロフネ )4勝
2着
ジャパンダートダービ(G1)、報知杯弥生賞(G2)
ラルプデュエズ
( 2010 黒鹿毛 チチカステナンゴ )1勝、地方3勝
シルバーポジー
( 2013 芦毛 クロフネ )3勝
サクレエクスプレス
( 2014 鹿毛 クロフネ )2勝
曽祖母 フェアリードール
( 1991 栗毛 Nureyev )
トゥザヴィクトリー
( 1996 鹿毛 サンデーサイレンス )6勝、JRA賞最優秀4歳以上牝馬(2001年)
1着
エリザベス女王杯(G1)、サンスポ阪神牝馬特別(G2)、クイーンS(G3)、府中牝馬S(G3)
2着
優駿牝馬(G1)、ドバイワールドC(G1)、マーメイドS(G3)
3着
桜花賞(G1)、フェブラリーS(G1)、有馬記念(G1)
アゲヒバリ
( 2004 芦毛 クロフネ )地方4勝
1着
京都記念(G2)、日経賞(G2)、日経新春杯(G2)、中日新聞杯(G3)、鳴尾記念(G3)
2着
テレビ東京杯青葉賞(G2)
3着
有馬記念(G1)、有馬記念(G1)
1着
報知杯弥生賞(G2)
2着
皐月賞(G1)、有馬記念(G1)、ザBMW(G1)、朝日セントライト記念(G2)
1着
中山牝馬S(G3)
2着
クイーンS(G3)
3着
関西TVローズS(G2)
トゥザクラウン
( 2014 鹿毛 キングカメハメハ )5勝、中央現役
トゥザフロンティア
( 2015 鹿毛 ロードカナロア )3勝、中央現役
ゴーナウ
( 1997 栗毛 トニービン )地方13勝
3着
クイーン賞(G3)
レースドール
( 2004 芦毛 クロフネ )2勝
ジュモー
( 2006 栗毛 タニノギムレット )3勝
バトードール
( 2007 栗毛 クロフネ )3勝、地方2勝
2着
ユニコーンS(G3)
3着
ジャパンダートダービ(G1)
キリマンジャロ
( 2008 鹿毛 シンボリクリスエス )地方7勝
ミニョネット
( 2010 栗毛 クロフネ )地方2勝
オウケンビリーヴ
( 2013 芦毛 クロフネ )5勝、地方1勝
1着
クラスターC(G3)
2着
スパーキングレディー(G3)、テレ玉杯オーバルスプ(G3)
エアブライス
( 2014 栗毛 ハービンジャー )地方2勝
ボリウッド
( 2015 黒鹿毛 ルーラーシップ )
エールドール
( 2016 栗毛 クロフネ )地方5勝
サイレントディール
( 2000 栗毛 サンデーサイレンス )6勝、地方1勝
1着
日刊スポシンザン記念(G3)、東京中日S杯武蔵野S(G3)、佐賀記念(G3)
2着
フェブラリーS(G1)、きさらぎ賞(G3)
3着
産経大阪杯(G2)
ギーニョ
( 2003 鹿毛 サンデーサイレンス )2勝
アルピニスト
( 2011 鹿毛 シンボリクリスエス )地方3勝
サトノワールド
( 2017 鹿毛 キングカメハメハ )1勝、中央現役
アンジュマリッシュ
( 2018 青毛 ノヴェリスト )中央現役
2着
テレビ東京杯青葉賞(G2)
1着
サンスポ賞フローラS(G2)、関西TVローズS(G2)
2着
ジャパンC(G1)、宝塚記念(G1)、阪神大賞典(G2)、チャレンジC(G3)
3着
優駿牝馬(G1)
トウシンダイヤ
( 2013 栗毛 ダイワメジャー )地方7勝
ラーゴブルー
( 2014 栗毛 ハーツクライ )地方9勝
1着
マリーンC(G3)
キタノコマンドール
( 2015 鹿毛 ディープインパクト )2勝、中央現役
グロリアーナ
( 2016 鹿毛 ハーツクライ )2勝、中央現役
トモノメジェール
( 2013 栗毛 ゼンノロブロイ )地方2勝
アウトストラーダ
( 2018 鹿毛 ジャスタウェイ )中央現役
ヴィクトリーダンス
( 2014 鹿毛 ハービンジャー )地方1勝
メバエ
( 2015 鹿毛 ハービンジャー )地方1勝
フェアリーポルカ
( 2016 鹿毛 ルーラーシップ )4勝、中央現役
1着
中山牝馬S(G3)、福島牝馬S(G3)
2着
紫苑S(G3)
ココロノトウダイ
( 2017 鹿毛 エイシンフラッシュ )2勝、中央現役
フミチャン
( 2018 芦毛 クロフネ )中央現役
四代母 Dream Deal
( 1986 Sharpen Up )
Full Mandate
( 1999 A.P. Indy )
Newfoundland
( 2000 栗毛 Storm Cat )
Strong Mandate  [米]
( 2011 鹿毛 Tiznow )海外2勝
ホープフルステークス(G1)
Miss Kate
( 1998 Storm Cat )
シベリアンアロー
( 2006 栗毛 Awesome Again )地方2勝
母父:
クロフネ(1998年 芦毛 )
通算成績 | 10戦6勝(6-1-2-1)
父×母父の
産駒
34 頭
代表産駒 レッドレグナント (19'道新スポーツ賞(2勝クラス))

レッドシルヴァーナ メニュー

データベースメニュー

データベース検索