netkeiba.com

すでに会員登録がお済みの方

上記以外の方

会員登録がまだお済みでない方

フォークテイル

牝4鹿毛 現役 入厩中
763

血統

ロードカナロア
2008 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
キングカメハメハ
2001 鹿毛
[血統][産駒]
Kingmambo
(米)

1990 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Miesque
1984 鹿毛
Nureyev
Pasadoble
マンファス
Manfath(愛)
1991 黒鹿毛
[血統][産駒]
ラストタイクーン
1983 黒鹿毛
トライマイベスト
Mill Princess
Pilot Bird
1983
Blakeney
The Dancer
レディブラッサム
1996 鹿毛
[血統][産駒]
Storm Cat
(米)

1983
[血統][産駒]
Storm Bird
1978 鹿毛
Northern Dancer
South Ocean
Terlingua
1976
Secretariat
Crimson Saint
サラトガデュー
Saratoga Dew(米)

1989 鹿毛
[血統][産駒]
Cormorant
1974
His Majesty
Song Sparrow
Super Luna
1982
In Reality
Alada
フォルクローレ
1999 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[19]
ダンスインザダーク
1993 鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975
Understanding
Mountain Flower
ダンシングキイ
1983 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967
Northern Dancer
Flaming Page
Key Partner
1976
Key to the Mint
Native Partner
アンデスレディー
1986 栗毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Lady Victoria
1962
Victoria Park
Lady Angela
ペルースポート
1972 栗毛
[血統][産駒]
ガーサント
1949 鹿毛
Bubbles
Montagnana
グレートターフ
1966 栗毛
Red God
レデイチヤツター

5代目までに生じたクロス

Northern Dancer
12.50%  5×5×4

兄弟

馬名 生年
フォルクローレの2017 2017
バララットゴールド 2015
ショウボート 2012
アルバート 2011
ロンダドール 2009
ゴールドルースター 2008
ディアブラーダ 2007
フロルアンディーナ 2006

叔父母

馬名 生年
メルセダリオ 2007
アウサンガテ 2006
フィッツロイ 2005
ナスカ 2003
インティライミ 2002
サンバレンティン 2001
ワスカラン 2000
ソルデルペルー 1997
スノーパレード 1996
アンデスランラン 1995
オーバーザウォール 1994
ダンディエンペラー 1993
ゼニスブルー 1992

牝系図

母:
フォルクローレ(1999年 栗毛 )
通算成績 | 32戦6勝(6-3-1-22)
牝系図
フロルアンディーナ
( 2006 芦毛 クロフネ )地方1勝
サンファニート
( 2014 栗毛 カジノドライヴ )地方2勝
アルバート
( 2011 栗毛 アドマイヤドン )9勝、中央現役
1着
ステイヤーズS(G2)、ステイヤーズS(G2)、ステイヤーズS(G2)、ダイヤモンドS(G3)
2着
アルゼンチン共和国杯(G2)、ステイヤーズS(G2)
3着
京都大賞典(G2)
ショウボート
( 2012 栗毛 ハービンジャー )3勝、中央現役
バララットゴールド
( 2015 鹿毛 ワークフォース )地方2勝
フォークテイル
( 2016 鹿毛 ロードカナロア )2勝、中央現役
祖母 アンデスレディー
( 1986 栗毛 ノーザンテースト )1勝
1着
福島記念(G3)
フェデラルホール
( 2009 黒鹿毛 ステイゴールド )4勝
ノイエヴェルト
( 2012 芦毛 チチカステナンゴ )地方2勝
アンティオキア
( 2015 鹿毛 ディープブリランテ )地方3勝
スプロール
( 2017 鹿毛 フェノーメノ )
スノーパレード
( 1996 鹿毛 トニービン )4勝
シルヴァーピーク
( 2004 青鹿毛 フジキセキ )1勝
スノースケイプ
( 2009 鹿毛 アグネスフライト )地方7勝
ドエス
( 2013 栗毛 グラスワンダー )
グッドミル
( 2014 黒鹿毛 ベーカバド )地方1勝
1着
福島記念(G3)、七夕賞(G3)
1着
京都新聞杯(G2)、京都大賞典(G2)、朝日チャレンジC(G3)
2着
東京優駿(G1)、中日新聞杯(G3)
3着
宝塚記念(G1)、日経新春杯(G2)、金鯱賞(G2)
2着
クイーンS(G3)
3着
秋華賞(G1)、エリザベス女王杯(G1)、マーメイドS(G3)
カラル
( 2014 黒鹿毛 ルーラーシップ )3勝、中央現役
パレドネス
( 2017 鹿毛 ルーラーシップ )中央現役
ナスカの2019
( 2019 鹿毛 ドレフォン )
フィッツロイ
( 2005 鹿毛 アドマイヤベガ )3勝
アウサンガテ
( 2006 栗毛 キングカメハメハ )地方2勝
マイネルアンデス
( 2017 芦毛 ゴールドシップ )中央現役
曽祖母 ペルースポート
( 1972 栗毛 ガーサント )
ダイナスピーチ
( 1984 鹿毛 ターゴワイス )4勝
リアリスト
( 1985 栗毛 リアルシャダイ )3勝
1着
京成杯(G3)、函館記念(G3)
ビッグマウス
( 1987 鹿毛 リアルシャダイ )2勝
エアパラダイス
( 1993 栗毛 サンデーサイレンス )4勝、地方1勝
エアベリーニ
( 1994 鹿毛 トニービン )1勝
クールスナイパー
( 1996 鹿毛 フジキセキ )1勝
2着
京都新聞杯(G3)
アルチプラノ
( 1998 鹿毛 トニービン )
エアファイア
( 1999 鹿毛 トニービン )1勝
カラーガード
( 1988 栗毛 リアルシャダイ )1勝
シャリヴァリ
( 1989 栗毛 ディクタス )
イヤーズショーター
( 1994 栗毛 ミルジョージ )地方4勝
マジックテイオー
( 1995 鹿毛 ミルジョージ )2勝、地方1勝
アルカングテースト
( 1999 栗毛 アルカング )地方7勝
クスコー
( 1988 栗毛 パドスール )
アルゲリッチ
( 1989 鹿毛 スリルショー )1勝
オペラリッチ
( 1996 鹿毛 オペラハウス )2勝
シルクマタドール
( 2004 黒鹿毛 バブルガムフェロー )地方3勝
アルゲリッチミミ
( 2005 黒鹿毛 トワイニング )地方2勝
スナークトマホーク
( 2007 黒鹿毛 ステイゴールド )1勝、地方2勝
四代母 グレートターフ
( 1966 栗毛 Red God )
母父:
ダンスインザダーク(1993年 鹿毛 )
通算成績 | 8戦5勝(5-2-1-0)
父×母父の
産駒
35 頭
代表産駒 ドラグーンシチー (19'4歳以上500万下)

フォークテイル メニュー

データベースメニュー

データベース検索