すでに会員登録がお済みの方

上記以外の方

会員登録がまだお済みでない方

インザフューチャー

鹿毛
70

血統

ノーザンリバー
2008 鹿毛
[血統][産駒]
Halo系
アグネスタキオン
1998 栗毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975 鹿毛
Understanding
Mountain Flower
アグネスフローラ
1987 鹿毛
[血統][産駒]
ロイヤルスキー
1974 栗毛
Raja Baba
Coz o'Nijinsky
アグネスレディー
1976 鹿毛
リマンド
イコマエイカン
ソニンク
Soninke(英)

1996 黒鹿毛
[血統][産駒]
Machiavellian
1987 黒鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Coup de Folie
1982 鹿毛
Halo
Raise the Standard
Sonic Lady
1983 鹿毛
[血統][産駒]
Nureyev
1977 鹿毛
Northern Dancer
Special
Stumped
1977 鹿毛
Owen Anthony
Luckhurst
タカヒロスニッツ
2008 栗毛
[血統][産駒]
スニッツェル
Snitzel(豪)

2002 鹿毛
[血統][産駒]
Redoute's Choice
1996 鹿毛
[血統][産駒]
デインヒル
1986 鹿毛
Danzig
Razyana
Shantha's Choice
1992 鹿毛
Canny Lad
Dancing Show
Snippets' Lass
1993 鹿毛
[血統][産駒]
Snippets
1984 鹿毛
Lunchtime
Easy Date
Snow Finch
1984 鹿毛
Storm Bird
A Realgirl
キョウエイペルレ
1998 芦毛
[血統][産駒]
ワージブ
Waajib(愛)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
トライマイベスト
1975 鹿毛
Northern Dancer
Sex Appeal
Coryana
1976 鹿毛
Sassafras
Rosolini
ケイシュウハーブ
1988 芦毛
[血統][産駒]
ミシシッピアン
1971 鹿毛
Vaguely Noble
Gazala
キョウエイシラユキ
1980 芦毛
クラウンドプリンス
アリアーン

5代目までに生じたクロス

Halo
9.38%  4×5
Northern Dancer
6.25%  5×5

兄弟

馬名 生年
タカヒロスニッツの2019 2019
ビスタライン 2018
ニズナーユ 2016
ジョジョニー 2015
タカヒロスニッツの2014 2014

叔父母

馬名 生年
トニーシラユリ 2017
スマートジュール 2015
アイリーアイリー 2013
ケイアイトレジャー 2012
プコナコナ 2011
シュヴァン 2010
スフレ 2007
ミヤビレプリート 2006
キョウエイレフア 2005

牝系図

母:
タカヒロスニッツ(2008年 栗毛 )
通算成績 | 20戦3勝(3-1-4-12)
牝系図
曽祖母 ケイシュウハーブ
( 1988 芦毛 ミシシッピアン )
ワールドクリーク
( 1995 芦毛 マジックミラー )7勝、地方7勝
1着
東京大賞典(G1)
ニッポーハーブ
( 1996 鹿毛 ニッポーテイオー )地方2勝
キョウエイプラハ
( 2001 鹿毛 オース )地方6勝
リッカルド
( 2011 芦毛 フサイチリシャール )6勝、地方6勝
1着
エルムS(G3)
グリニッチヴィレジ
( 2013 黒鹿毛 マツリダゴッホ )1勝、中央現役
クリュティエ
( 2014 鹿毛 マツリダゴッホ )2勝
アレッサンドロ
( 2018 鹿毛 ブラックタイド )中央現役
ナイトトレイン
( 2003 芦毛 バブルガムフェロー )地方2勝
グラスハーブ
( 2004 芦毛 グラスワンダー )地方4勝
スマートファルコン
( 2005 栗毛 ゴールドアリュール )4勝、地方19勝、NAR賞ダートグレード競走特別賞(2010年、2011年)
1着
JBCクラシック(G1)、東京大賞典競走(G1)、帝王賞競走(G1)、JBCクラシック競走(G1)、東京大賞典競走(G1)、川崎記念[指定交流](G1)、彩の国浦和記念(G2)、ブリーダーズゴールド(G2)、浦和記念(G2)、ダイオライト記念(G2)、日本テレビ盃(G2)、白山大賞典(G3)、兵庫ゴールドトロフィ(G3)、佐賀記念(G3)、名古屋大賞典(G3)、かきつばた記念(G3)、さきたま杯(G3)、かきつばた記念(G3)、さきたま杯(G3)
2着
ジャパンダートダービ(G1)、JBCスプリント(G1)、マーキュリーC(G3)
3着
日本テレビ盃(G2)
ラブインペラートル
( 2011 栗毛 トーセンダンス )地方2勝
マツリダロマンス
( 2014 鹿毛 マツリダゴッホ )地方1勝
クイーンソネラ
( 2016 芦毛 ギンザグリングラス )地方2勝
キョウエイムード
( 1989 黒鹿毛 ロジンスキー )1勝
インタークリエイト
( 1995 黒鹿毛 ルション )地方9勝
2着
小倉3歳S(G3)
インターコウキ
( 1999 芦毛 エリシオ )4勝
インターサウンド
( 2001 芦毛 エンドスウィープ )地方13勝
イカンセン
( 2004 芦毛 サクラバクシンオー )地方9勝
エーシンビッグシー
( 2006 芦毛 サクラバクシンオー )1勝、地方6勝
母父:
スニッツェル(2002年 鹿毛 )
通算成績 | 0戦0勝(0-0-0-0)
父×母父の
産駒
1 頭
代表産駒 インザフューチャー (19'ゴールドウィング賞(重賞))

インザフューチャー メニュー

データベースメニュー

データベース検索