すでに会員登録がお済みの方

上記以外の方

会員登録がまだお済みでない方

シルバーサークル

芦毛
100

血統

ジョーカプチーノ
2006 芦毛
[血統][産駒]
Halo系
マンハッタンカフェ
1998 青鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975 鹿毛
Understanding
Mountain Flower
サトルチェンジ
Subtle Change(愛)
1988 黒鹿毛
[血統][産駒]
Law Society
1982 黒鹿毛
Alleged
Bold Bikini
Santa Luciana
1973 黒鹿毛
Luciano
Suleika
ジョープシケ
2000 芦毛
[血統][産駒]
フサイチコンコルド
1993 鹿毛
[血統][産駒]
Caerleon
1980 鹿毛
Nijinsky
Foreseer
バレークイーン
1988 鹿毛
Sadler's Wells
Sun Princess
ジョーユーチャリス
1988 芦毛
[血統][産駒]
トウショウボーイ
1973 鹿毛
テスコボーイ
ソシアルバターフライ
ジョーバブーン
1977 芦毛
フォルティノ
ハードゲイ
エルフィンパーク
2005 黒鹿毛
[血統][産駒]
タニノギムレット
1999 鹿毛
[血統][産駒]
ブライアンズタイム
Brian's Time(米)

1985 黒鹿毛
[血統][産駒]
Roberto
1969 鹿毛
Hail to Reason
Bramalea
Kelley's Day
1977 鹿毛
Graustark
Golden Trail
タニノクリスタル
1988 栗毛
[血統][産駒]
クリスタルパレス
1974 芦毛
Caro
Hermieres
タニノシーバード
1972 栗毛
Sea-Bird
Flaxen
エルフィンフェザー
1995 鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975 鹿毛
Understanding
Mountain Flower
ダイナカール
1980 鹿毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
1971 栗毛
Northern Dancer
Lady Victoria
シャダイフェザー
1973 鹿毛
ガーサント
パロクサイド

5代目までに生じたクロス

サンデーサイレンス
25.00%  3×3
Hail to Reason
9.38%  5×5×5

兄弟

馬名 生年
エルフィンパークの2021 2021
エルフサイエン 2020
トーセンルチアーノ 2018
トーセンジンライム 2016
トーセンフレール 2015
ブレスジャーニー 2014
ラガーキリンオー 2012
エルフィンパークの2011 2011
ブライトマーサ 2010
ホープマイスター 2009

叔父母

馬名 生年
ビービーガウディ 2014
チュウワフェザー 2013
ミュゼエクスプレス 2011
ソウルキング 2010
フェニーチェ 2009
カールファターレ 2007
ホーカーハンター 2006
ウイングビート 2003
ナイトアットオペラ 2002
フェザーレイ 2001

牝系図

母:
エルフィンパーク(2005年 黒鹿毛 )
通算成績 | 0戦0勝(0-0-0-0)
牝系図
ホープマイスター
( 2009 栗毛 キングカメハメハ )地方10勝
ラガーキリンオー
( 2012 鹿毛 ファルブラヴ )地方7勝
1着
サウジアラビアRC(G3)、東京スポーツ杯2歳S(G3)
3着
チャレンジC(G3)
シルバーサークル
( 2017 芦毛 ジョーカプチーノ )地方6勝
トーセンルチアーノ
( 2018 青鹿毛 パイロ )地方4勝
フェザーレイ
( 2001 黒鹿毛 エルコンドルパサー )3勝
ラバーフロー
( 2008 栗毛 タニノギムレット )1勝、地方5勝
オハイアリイ
( 2009 青鹿毛 ホワイトマズル )地方1勝
ネロフレイバー
( 2011 黒鹿毛 アドマイヤドン )地方1勝
デュパルクカズマ
( 2014 鹿毛 エンパイアメーカー )1勝、地方9勝
カネトシバレンシア
( 2018 栗毛 ノヴェリスト )1勝、中央現役
ジェド
( 2020 鹿毛 デクラレーションオブウォー )中央現役
ナイトアットオペラ
( 2002 青鹿毛 オペラハウス )3勝
スペースオペラ
( 2009 青毛 シンボリクリスエス )地方1勝
オベロン
( 2010 鹿毛 シンボリクリスエス )1勝
3着
京都ジャンプS(JG3)
テアトロレアル
( 2013 黒鹿毛 シンボリクリスエス )地方5勝
ガレットショコラ
( 2014 黒鹿毛 カジノドライヴ )地方17勝
ホーカーハンター
( 2006 鹿毛 フレンチデピュティ )地方12勝
シフォンカール
( 2013 芦毛 クロフネ )2勝
シークレットラン
( 2016 鹿毛 ダンカーク )4勝、中央現役
アドマイヤルプス
( 2017 栗毛 ヘニーヒューズ )5勝、中央現役
フェニーチェ
( 2009 鹿毛 ファルブラヴ )4勝
エレナレジーナ
( 2016 鹿毛 ノヴェリスト )1勝
ドナテッラ
( 2018 鹿毛 ロードカナロア )1勝、中央現役
ソウルキング
( 2010 鹿毛 ウォーエンブレム )地方13勝
チュウワフェザー
( 2013 黒鹿毛 ファルブラヴ )地方2勝
ビービーガウディ
( 2014 栗毛 カジノドライヴ )4勝、地方3勝
曽祖母 ダイナカール
( 1980 鹿毛 ノーザンテースト )4勝
1着
優駿牝馬(G)、優駿牝馬(OP)
3着
桜花賞(G)
カーリープリンス
( 1988 鹿毛 パドスール )1勝
1着
サンスポ阪神牝馬特別(G2)、読売マイラーズC(G2)
2着
府中牝馬S(G3)
3着
エリザベス女王杯(G1)、マーメイドS(G3)、マーメイドS(G3)
1着
高松宮記念(G1)、京王杯スプリングC(G2)
2着
京王杯スプリングC(G2)、東京新聞杯(G3)
3着
京王杯スプリングC(G2)、阪急杯(G3)
エノク
( 2004 栗毛 クロフネ )7勝
3着
カペラS(G3)
3着
ラジオNIKKEI杯(G3)
1着
京成杯オータムH(G3)
2着
福島記念(G3)
キセキノケイフ
( 2013 鹿毛 キンシャサノキセキ )1勝、地方3勝
ラファエラ
( 2014 栗毛 ジャングルポケット )地方2勝
ジェシカ
( 1999 栗毛 トニービン )3勝
オーバルカット
( 2000 鹿毛 エリシオ )
ハイレイヤー
( 2007 鹿毛 シンボリクリスエス )地方2勝
サンダーソニア
( 2008 栗毛 クロフネ )地方4勝
グリーディーボス
( 2009 栗毛 アグネスデジタル )1勝、地方3勝
ゴダール
( 2010 黒鹿毛 ウォーエンブレム )3勝
トウシンシロフジ
( 2012 芦毛 チチカステナンゴ )地方1勝
エアグルーヴ
( 1993 鹿毛 トニービン )9勝、JRA賞年度代表馬(1997年)、JRA賞最優秀4歳以上牝馬(1997年)
1着
優駿牝馬(G1)、天皇賞(秋)(G1)、札幌記念(G2)、産経大阪杯(G2)、札幌記念(G2)、チューリップ賞(G3)、マーメイドS(G3)
2着
阪神3歳牝馬S(G1)、ジャパンC(G1)、ジャパンC(G1)、鳴尾記念(G2)
3着
有馬記念(G1)、宝塚記念(G1)、エリザベス女王杯(G1)
アドマイヤグルーヴ
( 2000 鹿毛 サンデーサイレンス )8勝、JRA賞最優秀4歳以上牝馬(2004年)
1着
エリザベス女王杯(G1)、エリザベス女王杯(G1)、関西TVローズS(G2)、サンスポ杯阪神牝馬S(G2)、マーメイドS(G3)
2着
秋華賞(G1)
3着
桜花賞(G1)、天皇賞(秋)(G1)、エリザベス女王杯(G1)
ポルトフィーノ
( 2005 鹿毛 クロフネ )3勝
1着
ステイヤーズS(G2)、ダイヤモンドS(G3)
2着
菊花賞(G1)
3着
セントライト記念(G2)、阪神大賞典(G2)
ルーラーシップ
( 2007 鹿毛 キングカメハメハ )7勝、海外1勝
1着
クイーンエリザベスC(G1)、日経新春杯(G2)、金鯱賞(G2)、アメリカジョッキーC(G2)、鳴尾記念(G3)
2着
宝塚記念(G1)
3着
天皇賞(秋)(G1)、ジャパンC(G1)、有馬記念(G1)、日経賞(G2)
グルヴェイグ
( 2008 黒鹿毛 ディープインパクト )5勝
1着
マーメイドS(G3)
ショパン
( 2013 黒鹿毛 キングカメハメハ )3勝
フラムドパシオン
( 2003 芦毛 クロフネ )5勝
3着
UAEダービー(G2)
ダートムーア
( 2008 鹿毛 クロフネ )4勝
3着
エンプレス杯[指定交(G2)
マーセラス
( 2012 黒鹿毛 キンシャサノキセキ )1勝
ファントムライト
( 2009 黒鹿毛 オペラハウス )6勝
2着
中日新聞杯(G3)
3着
新潟記念(G3)、福島記念(G3)
プリンスダム
( 2011 黒鹿毛 キングカメハメハ )4勝、地方7勝
ランガディア
( 2014 黒鹿毛 キングカメハメハ )5勝、地方4勝
3着
マーキュリーC(G3)
シャンテューズ
( 2015 芦毛 クロフネ )1勝
エスタジ
( 2016 鹿毛 ロードカナロア )3勝
アルコーン
( 2018 栗毛 トーセンジョーダン )地方4勝
ソンブラーズ
( 2019 青鹿毛 ベーカバド )
リングレット
( 1997 黒鹿毛 トニービン )2勝
エトワールブラン
( 2005 鹿毛 ファルブラヴ )地方3勝
サトノナイト
( 2008 鹿毛 アグネスタキオン )地方2勝
オフリール
( 2013 黒鹿毛 ステイゴールド )
オーシャンティ
( 2014 黒鹿毛 ダノンシャンティ )地方1勝
フォーチュンリング
( 2015 鹿毛 ディープブリランテ )地方3勝、中央現役
ラッタッタ
( 2018 黒鹿毛 ローズキングダム )
モーシッシ
( 2019 黒鹿毛 バゴ )
モノポライザー
( 1999 鹿毛 サンデーサイレンス )5勝、地方9勝
四代母 シャダイフェザー
( 1973 鹿毛 ガーサント )
3着
テレビ東京3歳牝馬S(G3)
アサクサマーカス
( 1998 鹿毛 ジェイドロバリー )1勝、地方2勝
トサノチカラ
( 2002 鹿毛 ディアブロ )地方4勝
ジャパンアロー
( 1989 黒鹿毛 スリルショー )3勝
アポロン
( 1992 鹿毛 ノーザンテースト )4勝
母父:
タニノギムレット(1999年 鹿毛 )
通算成績 | 8戦5勝(5-1-2-0)
父×母父の
産駒
5 頭
代表産駒 ウインバリスタ (20'3歳新馬)

シルバーサークル メニュー

データベースメニュー

データベース検索