すでに会員登録がお済みの方

上記以外の方

会員登録がまだお済みでない方

ブルベアマイル

鹿毛
73

血統

ヘニーヒューズ
Henny Hughes(米)

2003
[血統][産駒]
Storm Bird系
ヘネシー
Hennessy(米)

1993 栗毛
[血統][産駒]
Storm Cat
(米)

1983 黒鹿毛
[血統][産駒]
Storm Bird
1978 鹿毛
Northern Dancer
South Ocean
Terlingua
1976 栗毛
Secretariat
Crimson Saint
Island Kitty
1976 栗毛
[血統][産駒]
Hawaii
1964 鹿毛
Utrillo
Ethane
T. C. Kitten
1969 栗毛
Tom Cat
Needlebug
Meadow Flyer
1989 鹿毛
[血統][産駒]
Meadowlake
1983 栗毛
[血統][産駒]
Hold Your Peace
1969 鹿毛
Speak John
Blue Moon
Suspicious Native
1972 栗毛
Raise a Native
Be Suspicious
Shortley
1980 黒鹿毛
[血統][産駒]
Hagley
1967 鹿毛
Olden Times
Teo Pepi
Short Winded
1965 鹿毛
Harvest Singing
Wild Cloud
オフリール
2013 黒鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[8-f]
ステイゴールド
1994 黒鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975 鹿毛
Understanding
Mountain Flower
ゴールデンサッシュ
1988 栗毛
[血統][産駒]
ディクタス
1967 栗毛
Sanctus
Doronic
ダイナサッシュ
1979 鹿毛
ノーザンテースト
ロイヤルサッシュ
リングレット
1997 黒鹿毛
[血統][産駒]
トニービン
Tony Bin(愛)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
カンパラ
1976 黒鹿毛
Kalamoun
State Pension
Severn Bridge
1965 栗毛
Hornbeam
Priddy Fair
ダイナカール
1980 鹿毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
1971 栗毛
Northern Dancer
Lady Victoria
シャダイフェザー
1973 鹿毛
ガーサント
パロクサイド

5代目までに生じたクロス

ノーザンテースト
9.38%  5×4
Northern Dancer
6.25%  5×5

兄弟

なし

叔父母

馬名 生年
モーシッシ 2019
ラッタッタ 2018
ステリーナ 2016
フォーチュンリング 2015
オーシャンティ 2014
フォワードカール 2011
リングレットの2010 2010
ウォーレンバローズ 2009
サトノナイト 2008
バンコジーロ 2007
ヴァルハラ 2006
エトワールブラン 2005

牝系図

母:
オフリール(2013年 黒鹿毛 )
通算成績 | 2戦0勝(0-0-0-2)
牝系図
オフリール
( 2013 黒鹿毛 ステイゴールド )
ブルベアマイル
( 2017 鹿毛 ヘニーヒューズ )地方6勝
祖母 リングレット
( 1997 黒鹿毛 トニービン )2勝
エトワールブラン
( 2005 鹿毛 ファルブラヴ )地方3勝
サトノナイト
( 2008 鹿毛 アグネスタキオン )地方2勝
ハーディン
( 2017 青鹿毛 ダノンシャンティ )
タツリュウオー
( 2018 黒鹿毛 エイシンヒカリ )1勝、中央現役
オーシャンティ
( 2014 黒鹿毛 ダノンシャンティ )地方1勝
フォーチュンリング
( 2015 鹿毛 ディープブリランテ )地方3勝、中央現役
ラッタッタ
( 2018 黒鹿毛 ローズキングダム )
モーシッシ
( 2019 黒鹿毛 バゴ )
曽祖母 ダイナカール
( 1980 鹿毛 ノーザンテースト )4勝
1着
優駿牝馬(G)、優駿牝馬(OP)
3着
桜花賞(G)
カーリープリンス
( 1988 鹿毛 パドスール )1勝
1着
サンスポ阪神牝馬特別(G2)、読売マイラーズC(G2)
2着
府中牝馬S(G3)
3着
エリザベス女王杯(G1)、マーメイドS(G3)、マーメイドS(G3)
1着
高松宮記念(G1)、京王杯スプリングC(G2)
2着
京王杯スプリングC(G2)、東京新聞杯(G3)
3着
京王杯スプリングC(G2)、阪急杯(G3)
エノク
( 2004 栗毛 クロフネ )7勝
3着
カペラS(G3)
3着
ラジオNIKKEI杯(G3)
1着
京成杯オータムH(G3)
2着
福島記念(G3)
キセキノケイフ
( 2013 鹿毛 キンシャサノキセキ )1勝、地方3勝
ラファエラ
( 2014 栗毛 ジャングルポケット )地方2勝
ジェシカ
( 1999 栗毛 トニービン )3勝
オーバルカット
( 2000 鹿毛 エリシオ )
ハイレイヤー
( 2007 鹿毛 シンボリクリスエス )地方2勝
サンダーソニア
( 2008 栗毛 クロフネ )地方4勝
グリーディーボス
( 2009 栗毛 アグネスデジタル )1勝、地方3勝
ゴダール
( 2010 黒鹿毛 ウォーエンブレム )3勝
トウシンシロフジ
( 2012 芦毛 チチカステナンゴ )地方1勝
エアグルーヴ
( 1993 鹿毛 トニービン )9勝、JRA賞年度代表馬(1997年)、JRA賞最優秀4歳以上牝馬(1997年)
1着
優駿牝馬(G1)、天皇賞(秋)(G1)、札幌記念(G2)、産経大阪杯(G2)、札幌記念(G2)、チューリップ賞(G3)、マーメイドS(G3)
2着
阪神3歳牝馬S(G1)、ジャパンC(G1)、ジャパンC(G1)、鳴尾記念(G2)
3着
有馬記念(G1)、宝塚記念(G1)、エリザベス女王杯(G1)
アドマイヤグルーヴ
( 2000 鹿毛 サンデーサイレンス )8勝、JRA賞最優秀4歳以上牝馬(2004年)
1着
エリザベス女王杯(G1)、エリザベス女王杯(G1)、関西TVローズS(G2)、サンスポ杯阪神牝馬S(G2)、マーメイドS(G3)
2着
秋華賞(G1)
3着
桜花賞(G1)、天皇賞(秋)(G1)、エリザベス女王杯(G1)
ポルトフィーノ
( 2005 鹿毛 クロフネ )3勝
1着
ステイヤーズS(G2)、ダイヤモンドS(G3)
2着
菊花賞(G1)
3着
セントライト記念(G2)、阪神大賞典(G2)
ルーラーシップ
( 2007 鹿毛 キングカメハメハ )7勝、海外1勝
1着
クイーンエリザベスC(G1)、日経新春杯(G2)、金鯱賞(G2)、アメリカジョッキーC(G2)、鳴尾記念(G3)
2着
宝塚記念(G1)
3着
天皇賞(秋)(G1)、ジャパンC(G1)、有馬記念(G1)、日経賞(G2)
グルヴェイグ
( 2008 黒鹿毛 ディープインパクト )5勝
1着
マーメイドS(G3)
ショパン
( 2013 黒鹿毛 キングカメハメハ )3勝
フラムドパシオン
( 2003 芦毛 クロフネ )5勝
3着
UAEダービー(G2)
ダートムーア
( 2008 鹿毛 クロフネ )4勝
3着
エンプレス杯[指定交(G2)
マーセラス
( 2012 黒鹿毛 キンシャサノキセキ )1勝
フェザーレイ
( 2001 黒鹿毛 エルコンドルパサー )3勝
ナイトアットオペラ
( 2002 青鹿毛 オペラハウス )3勝
ホーカーハンター
( 2006 鹿毛 フレンチデピュティ )地方12勝
フェニーチェ
( 2009 鹿毛 ファルブラヴ )4勝
ソウルキング
( 2010 鹿毛 ウォーエンブレム )地方13勝
チュウワフェザー
( 2013 黒鹿毛 ファルブラヴ )地方2勝
ビービーガウディ
( 2014 栗毛 カジノドライヴ )4勝、地方2勝
ファントムライト
( 2009 黒鹿毛 オペラハウス )6勝
2着
中日新聞杯(G3)
3着
新潟記念(G3)、福島記念(G3)
プリンスダム
( 2011 黒鹿毛 キングカメハメハ )4勝、地方7勝
ランガディア
( 2014 黒鹿毛 キングカメハメハ )5勝、地方3勝
3着
マーキュリーC(G3)
シャンテューズ
( 2015 芦毛 クロフネ )1勝
エスタジ
( 2016 鹿毛 ロードカナロア )3勝
アルコーン
( 2018 栗毛 トーセンジョーダン )中央現役
ソンブラーズ
( 2019 青鹿毛 ベーカバド )
モノポライザー
( 1999 鹿毛 サンデーサイレンス )5勝、地方9勝
四代母 シャダイフェザー
( 1973 鹿毛 ガーサント )
3着
テレビ東京3歳牝馬S(G3)
アサクサマーカス
( 1998 鹿毛 ジェイドロバリー )1勝、地方2勝
トサノチカラ
( 2002 鹿毛 ディアブロ )地方4勝
ジャパンアロー
( 1989 黒鹿毛 スリルショー )3勝
アポロン
( 1992 鹿毛 ノーザンテースト )4勝
母父:
ステイゴールド(1994年 黒鹿毛 )
通算成績 | 50戦7勝(7-12-8-23)
父×母父の
産駒
9 頭
代表産駒 アランバローズ (20'全日本2歳優駿【国際交流】(G1))

ブルベアマイル メニュー

データベースメニュー

データベース検索