すでに会員登録がお済みの方

上記以外の方

会員登録がまだお済みでない方

イテザ

鹿毛
167

血統

ベーカバド
Behkabad(仏)

2007 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig系
Cape Cross
1994 黒鹿毛
[血統][産駒]
Green Desert
1983 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig
1977 鹿毛
Northern Dancer
Pas de Nom
Foreign Courier
1979 鹿毛
Sir Ivor
Courtly Dee
Park Appeal
1982 黒鹿毛
[血統][産駒]
Ahonoora
1975 栗毛
Lorenzaccio
Helen Nichols
Balidaress
1973 芦毛
Balidar
Innocence
Behkara
2000 鹿毛
[血統][産駒]
Kris
1976 栗毛
[血統][産駒]
Sharpen Up
1969 栗毛
エタン
Rocchetta
Doubly Sure
1971 鹿毛
Reliance
Soft Angels
Behera
1986 鹿毛
[血統][産駒]
Mill Reef
1968 鹿毛
Never Bend
Milan Mill
Borushka
1981 鹿毛
Bustino
Valdavia
ナショナルフラワー
2007 栗毛
[血統][産駒]
アグネスタキオン
1998 栗毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975 鹿毛
Understanding
Mountain Flower
アグネスフローラ
1987 鹿毛
[血統][産駒]
ロイヤルスキー
1974 栗毛
Raja Baba
Coz o'Nijinsky
アグネスレディー
1976 鹿毛
リマンド
イコマエイカン
ナショナルフラッグ
1986 栗毛
[血統][産駒]
ディクタス
Dictus(仏)

1967 栗毛
[血統][産駒]
Sanctus
1960 黒鹿毛
Fine Top
Sanelta
Doronic
1960 栗毛
Worden
Dulzetta
ダイナワールド
1980 栗毛
[血統][産駒]
ハンターコム
1967 黒鹿毛
Derring-Do
Ergina
ハニードリーマー
1973 鹿毛
Dewan
ハニーサツクルヴアイン

5代目までに生じたクロス

なし

兄弟

馬名 生年
マルヨジョーダン 2020
ドライバー 2019
エコロサンダー 2018
ローゼンブリッツ 2016
コウギョウアストン 2015
ユメミグサ 2013
ジャンゴ 2012

叔父母

馬名 生年
ナショナルホリデー 2004
フラッグシップ 2002
ラバンディエーラ 2000
ナショナルフラッグの1999 1999
バイオレットダンス 1997
ダイワジアン 1996
マルカコマチ 1995
インターフラッグ 1993

牝系図

母:
ナショナルフラワー(2007年 栗毛 )
通算成績 | 5戦0勝(0-0-1-4)
牝系図
ジャンゴ
( 2012 黒鹿毛 ホワイトマズル )地方7勝
ユメミグサ
( 2013 栗毛 アグネスデジタル )地方6勝
コウギョウアストン
( 2015 鹿毛 ホワイトマズル )地方1勝
ローゼンブリッツ
( 2016 黒鹿毛 ロージズインメイ )地方4勝
イテザ
( 2017 鹿毛 ベーカバド )地方7勝
祖母 ナショナルフラッグ
( 1986 栗毛 ディクタス )4勝
インターフラッグ
( 1993 栗毛 ノーザンテースト )8勝、地方4勝
1着
ステイヤーズS(G2)
1着
京都牝馬特別(G3)
3着
小倉大賞典(G3)、マーメイドS(G3)、朝日チャレンジC(G3)、京阪杯(G3)
マルカサファイヤ
( 2002 黒鹿毛 エリシオ )地方1勝
クリスエスマーチ
( 2006 青鹿毛 シンボリクリスエス )地方1勝
チーズマヨ
( 2009 鹿毛 シンボリクリスエス )地方2勝
タイヨウノコマチ
( 2016 鹿毛 ワークフォース )地方1勝
3着
中山記念(G2)
フラッグハンター
( 2004 鹿毛 タヤスツヨシ )地方4勝
フサイチギンガ
( 2005 栗毛 フジキセキ )地方1勝
マルサンマスカット
( 2007 栗毛 デュランダル )地方4勝
ベッラフィーリア
( 2007 鹿毛 タニノギムレット )1勝、地方1勝
ヘラルドリー
( 2008 栗毛 ワイルドラッシュ )地方7勝
ブレークビーツ
( 2010 鹿毛 ジャングルポケット )3勝、地方2勝
ネクストブレイク
( 2012 黒鹿毛 ワイルドラッシュ )地方2勝
アーミングエリア
( 2016 鹿毛 ロードカナロア )地方5勝
2着
福島牝馬S(G3)
フロールシータ
( 2011 栗毛 エアジハード )1勝、地方1勝
ナショナルアンセム
( 2017 鹿毛 ロードカナロア )地方2勝
タイセイマーベル
( 2018 栗毛 スクリーンヒーロー )1勝、中央現役
コスタデプラタ
( 2019 芦毛 ゴールドシップ )中央現役
ナックホリデー
( 2020 鹿毛 ルーラーシップ )中央現役
四代母 ハニードリーマー
( 1973 鹿毛 Dewan )
グローリーデイズ
( 1990 鹿毛 アレミロード )3勝、地方2勝
アロハドリーム
( 1993 栗毛 クリエイター )6勝
1着
トヨタ賞中京記念(G3)、函館記念(G3)
2着
新潟大賞典(G3)
3着
札幌記念(G2)、新潟大賞典(G3)
2着
関西TVローズS(G2)
ユートピア
( 2000 栗毛 フォーティナイナー )3勝、地方4勝、海外1勝
1着
マイルチャンピオンシ(G1)、全日本2歳優駿指定交(G1)、ダービーグランプリ(G1)、マイルチャンピオンシ(G1)、ゴドルフィンマイル(G2)、ユニコーンS(G3)
2着
ジャパンダートダービ(G1)、東京大賞典(G1)、JBCクラシック(G1)、毎日杯(G3)
3着
フェブラリーS(G1)、スポニチ賞京都金杯(G3)、マーチS(G3)
ハリマユウキ
( 1997 芦毛 ミシル )地方2勝
母父:
アグネスタキオン(1998年 栗毛 )
通算成績 | 4戦4勝(4-0-0-0)
父×母父の
産駒
26 頭
代表産駒 ダブルシャープ (22'関門橋S(OP))

イテザ メニュー

データベースメニュー

データベース検索