netkeiba.com

すでに会員登録がお済みの方

上記以外の方

会員登録がまだお済みでない方

ハヤブサペコムスメ

牝3栗毛 現役 入厩中
198

血統

サウスヴィグラス
1996 栗毛
[血統][産駒]
Raise a Native系
エンドスウィープ
End Sweep(米)

1991 鹿毛
[血統][産駒]
フォーティナイナー
Forty Niner(米)

1985 栗毛
[血統][産駒]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
File
1976
Tom Rolfe
Continue
Broom Dance
1979 鹿毛
[血統][産駒]
Dance Spell
1973
Northern Dancer
Obeah
Witching Hour
1960
Thinking Cap
Enchanted Eve
ダーケストスター
Darkest Star(米)

1989 黒鹿毛
[血統][産駒]
Star de Naskra
1975
[血統][産駒]
Naskra
1967
Nasram
Iskra
Candle Star
1967
Clandestine
Star Minstrel
Minnie Riperton
1974
[血統][産駒]
Cornish Prince
1962
Bold Ruler
Teleran
English Harbor
1957
War Admiral
Level Sands
ハヤブサペコチャン
2010 栗毛
[血統][産駒]
アグネスタキオン
1998 栗毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975
Understanding
Mountain Flower
アグネスフローラ
1987 鹿毛
[血統][産駒]
ロイヤルスキー
1974 栗毛
Raja Baba
Coz o'Nijinsky
アグネスレディー
1976 鹿毛
リマンド
イコマエイカン
アイチェックユー
1997 鹿毛
[血統][産駒]
Miswaki
1978 栗毛
[血統][産駒]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Hopespringseternal
1971
Buckpasser
Rose Bower
ジョーンズギフト
1990 鹿毛
[血統][産駒]
デュラブ
1982 栗毛
Topsider
Passerine
アグサン
1985 青毛
Lord Gayle
Santa Luciana

5代目までに生じたクロス

Mr.Prospector
12.50%  4×4

兄弟

馬名 生年
ハヤブサペコチャンの2019 2019

叔父母

馬名 生年
マコレ 2015
ディーエスファニー 2014
ハヤブサショコラ 2011
チェッカーフラッグ 2008
チェックユアハート 2007
グレイトロータリー 2006
オボロヅキ 2005
イチゴイチエ 2004

牝系図

母:
ハヤブサペコチャン(2010年 栗毛 )
通算成績 | 30戦3勝(3-7-4-16)
牝系図
祖母 アイチェックユー
( 1997 鹿毛 Miswaki )3勝
イチゴイチエ
( 2004 黒鹿毛 マンハッタンカフェ )3勝
ダイシンサンダー
( 2011 鹿毛 アドマイヤムーン )5勝、中央現役
ハヤブサゲッツ
( 2012 黒鹿毛 アドマイヤムーン )地方8勝
グラティチュード
( 2013 青鹿毛 ワークフォース )地方2勝
ハヤブサレジェンド
( 2015 黒鹿毛 ヘニーヒューズ )2勝、中央現役
オボロヅキ
( 2005 栗毛 カリズマティック )地方2勝
ウルフマン
( 2011 栗毛 スマートボーイ )地方3勝
ラブミークン
( 2012 栗毛 サウスヴィグラス )3勝、地方6勝
サムバディトゥラブ
( 2013 鹿毛 スマートボーイ )地方3勝
ロトヴィーナス
( 2015 栗毛 サウスヴィグラス )地方8勝
クツシタヌゲタ
( 2016 栗毛 サウスヴィグラス )地方1勝
キクノヴィゴ
( 2017 栗毛 サウスヴィグラス )中央現役
ディーエスファニー
( 2014 鹿毛 スズカマンボ )地方6勝
曽祖母 ジョーンズギフト
( 1990 鹿毛 デュラブ )
ゴールドインザグラス Gold in the Grass [加]
( 2003 栗毛 Ascot Knight )
ユヴェーレン
( 2012 鹿毛 ディープインパクト )地方1勝
ジュメイラジョアン Jumeirah Joan [加]
( 2005 鹿毛 Swain )
ヘウレーカ
( 2012 鹿毛 スペシャルウィーク )地方2勝
リュウノルフィ
( 2017 鹿毛 ハーツクライ )中央現役
カシャーサ
( 2015 黒鹿毛 パイロ )地方2勝
ヴァリアント
( 2016 青鹿毛 スクリーンヒーロー )2勝、中央現役
ナックジーニアス
( 2017 栗毛 エスケンデレヤ )中央現役
ライヴクラッカー
( 2018 黒鹿毛 ホッコータルマエ )中央現役
四代母 アグサン
( 1985 青毛 Lord Gayle )
スーティー Sooty [愛]
( 1992 青鹿毛 Caerleon )
キシュウソウシュウ
( 1997 青鹿毛 Machiavellian )1勝
スナークジュリアス
( 2000 黒鹿毛 バブルガムフェロー )地方6勝
エンゼルリーバー
( 2001 青鹿毛 ジェイドロバリー )地方3勝
ナムラバンケット
( 2008 青鹿毛 ハーツクライ )地方5勝
ビワハイジ
( 1993 青鹿毛 Caerleon )4勝、JRA賞最優秀2歳牝馬(1995年)
1着
阪神3歳牝馬S(G1)、札幌3歳S(G3)、京都牝馬特別(G3)
2着
チューリップ賞(G3)
ファインセラ
( 2001 青鹿毛 サンデーサイレンス )4勝、地方2勝
1着
京成杯(G3)
2着
菊花賞(G1)、報知杯弥生賞(G2)
3着
皐月賞(G1)、ラジオたんぱ杯2歳S(G3)
1着
報知杯弥生賞(G2)、京都記念(G2)、日刊スポシンザン記念(G3)
2着
スポニチ賞京都金杯(G3)
3着
東京優駿(G1)、鳴尾記念(G3)
ブエナビスタ
( 2006 黒鹿毛 スペシャルウィーク )9勝、JRA賞最優秀4歳以上牝馬(2011年、2010年)、JRA賞年度代表馬(2010年)、JRA賞最優秀3歳牝馬(2009年)、JRA賞最優秀2歳牝馬(2008年)
1着
阪神ジュベナイルF(G1)、桜花賞(G1)、優駿牝馬(G1)、ヴィクトリアマイル(G1)、天皇賞(秋)(G1)、ジャパンC(G1)、京都記念(G2)、チューリップ賞(G3)
2着
有馬記念(G1)、宝塚記念(G1)、ジャパンC(G1)、有馬記念(G1)、ヴィクトリアマイル(G1)、宝塚記念(G1)、ドバイシーマC(G1)、札幌記念(G2)
3着
秋華賞(G1)、エリザベス女王杯(G1)
1着
エプソムC(G3)
3着
テレビ東京杯青葉賞(G2)、被災地支援毎日杯(G3)
ジョワドヴィーヴル
( 2009 鹿毛 ディープインパクト )2勝、JRA賞最優秀2歳牝馬(2011年)
1着
阪神ジュベナイルF(G1)
3着
チューリップ賞(G3)
サングレアル
( 2011 青鹿毛 ゼンノロブロイ )2勝
1着
サンスポ賞フローラS(G2)
エルプシャフト
( 2013 青鹿毛 ディープインパクト )4勝、中央現役
プリメラビスタ
( 2015 栗毛 オルフェーヴル )地方2勝
ケンジュリアン
( 1994 鹿毛 ポリッシュネイビー )地方2勝
シルクエルドラード
( 2000 鹿毛 マーベラスサンデー )1勝、地方4勝
ケンエリート
( 2004 鹿毛 サニーブライアン )地方1勝
ブルーベドウィン
( 2005 鹿毛 デザートキング )2勝、地方2勝
シルクモンスター
( 2000 青鹿毛 マーベラスサンデー )地方3勝
シルクリバース
( 2001 栗毛 マーベラスサンデー )1勝、地方1勝
ドレス
( 2002 黒鹿毛 シルクジャスティス )地方1勝
ホワイトベビー
( 2004 芦毛 アドマイヤコジーン )地方4勝
ネセサリー
( 2008 青毛 スパイキュール )地方3勝
サファイアヒロイン
( 2009 栗毛 サムライハート )地方1勝
スマートグリフィン
( 2011 青毛 ハーツクライ )地方5勝
マイネルサフィルス
( 2012 青鹿毛 ディープスカイ )地方15勝
シルクエクシード
( 1997 黒鹿毛 ジェネラス )地方6勝
シルクマーヴェル
( 1999 黒鹿毛 マーベラスサンデー )地方2勝
ユノカサブランカ
( 2005 黒鹿毛 メジロブライト )地方1勝
プモ
( 2007 黒鹿毛 アグネスデジタル )
ルンタツー
( 2008 青毛 ソングオブウインド )地方2勝
ルンタノチュー
( 2009 鹿毛 アグネスデジタル )地方1勝
フランケン
( 2015 青鹿毛 ボストンハーバー )
ヴァリリア
( 2017 青鹿毛 タニノギムレット )
母父:
アグネスタキオン(1998年 栗毛 )
通算成績 | 4戦4勝(4-0-0-0)
父×母父の
産駒
49 頭
代表産駒 エッシャー (17'3歳以上500万下)

ハヤブサペコムスメ メニュー

データベースメニュー

データベース検索