すでに会員登録がお済みの方

上記以外の方

会員登録がまだお済みでない方

サマーフィールド

鹿毛
34

血統

トゥザワールド
2011 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
キングカメハメハ
2001 鹿毛
[血統][産駒]
Kingmambo
(米)

1990 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Miesque
1984 鹿毛
Nureyev
Pasadoble
マンファス
Manfath(愛)
1991 黒鹿毛
[血統][産駒]
ラストタイクーン
1983 黒鹿毛
トライマイベスト
Mill Princess
Pilot Bird
1983 鹿毛
Blakeney
The Dancer
トゥザヴィクトリー
1996 鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975 鹿毛
Understanding
Mountain Flower
フェアリードール
Fairy Doll(米)

1991 栗毛
[血統][産駒]
Nureyev
1977 鹿毛
Northern Dancer
Special
Dream Deal
1986 栗毛
Sharpen Up
Likely Exchange
ネオザスティング
2008 栗毛
[血統][産駒]
タニノギムレット
1999 鹿毛
[血統][産駒]
ブライアンズタイム
Brian's Time(米)

1985 黒鹿毛
[血統][産駒]
Roberto
1969 鹿毛
Hail to Reason
Bramalea
Kelley's Day
1977 鹿毛
Graustark
Golden Trail
タニノクリスタル
1988 栗毛
[血統][産駒]
クリスタルパレス
1974 芦毛
Caro
Hermieres
タニノシーバード
1972 栗毛
Sea-Bird
Flaxen
プラチナキャスト
1998 栗毛
[血統][産駒]
ティンバーカントリー
Timber Country(米)

1992 栗毛
[血統][産駒]
Woodman
1983 栗毛
Mr. Prospector
プレイメイト
Fall Aspen
1976 栗毛
Pretense
Change Water
プライムステージ
1992 黒鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
1986 青鹿毛
Halo
Wishing Well
ダイナアクトレス
1983 鹿毛
ノーザンテースト
モデルスポート

5代目までに生じたクロス

サンデーサイレンス
18.75%  3×4
Mr. Prospector
9.38%  4×5
Nureyev
9.38%  5×4
Hail to Reason
6.25%  5×5

兄弟

馬名 生年
ネオザスティングの2020 2020
プライムアクター 2019
レジュレクシオン 2018
ネオバスティーユ 2015

叔父母

馬名 生年
ネオヴレクール 2014
ネオヴィッパー 2013
ネオヴォーグ 2012
デルマコテツ 2011
デルマアゼハシリ 2010
デルマキッショウ 2009
ネオペンドラゴン 2007
サクセスフルロール 2005
フィールフィット 2004
ワンダフルキャスト 2002

牝系図

母:
ネオザスティング(2008年 栗毛 )
通算成績 | 24戦1勝(1-0-2-21)
牝系図
曽祖母 プライムステージ
( 1992 黒鹿毛 サンデーサイレンス )3勝
1着
札幌3歳S(G3)、フェアリーS(G3)
2着
関西TVローズS(G2)、デイリー杯クイーンC(G3)
3着
桜花賞(G1)、チューリップ賞(G3)
ヴァクストゥーム
( 1999 鹿毛 エリシオ )2勝
アマビリータ
( 2000 鹿毛 ダンシングブレーヴ )2勝、地方5勝
キャノンボール
( 2010 栗毛 エアジハード )地方3勝
トランプ
( 2015 鹿毛 ショウナンカンプ )1勝
リトルゼ
( 2017 鹿毛 サウスヴィグラス )地方1勝
アマビリータの2019
( 2019 黒鹿毛 バゴ )
パフォームワンダー
( 2010 栗毛 グラスワンダー )地方1勝
ヒドゥンパラメータ
( 2014 鹿毛 ルーラーシップ )2勝、中央現役
パイカジ
( 2016 栗毛 ローエングリン )地方6勝
エンプレスツリー
( 2019 鹿毛 トーセンジョーダン )中央現役
アブソリュート
( 2004 黒鹿毛 タニノギムレット )7勝
1着
東京新聞杯(G3)、富士S(G3)
エフティアクトレス
( 2005 黒鹿毛 ファルブラヴ )2勝
エフティロビン
( 2012 鹿毛 タニノギムレット )地方1勝
スギノアクトレス
( 2013 青鹿毛 タニノギムレット )地方3勝
ザッカリーア
( 2014 黒鹿毛 エンパイアメーカー )地方8勝
スギノアルテミス
( 2015 鹿毛 ハービンジャー )地方3勝
ゼルミーラ
( 2016 青鹿毛 シンボリクリスエス )地方1勝
カクテルライト
( 2019 鹿毛 カレンブラックヒル )地方1勝
ステージナーヴ
( 2009 黒鹿毛 ファルブラヴ )1勝、地方9勝
ギンマクノヒロイン
( 2011 栗毛 グラスワンダー )地方3勝
ベルベストスター
( 2017 鹿毛 ルーラーシップ )地方1勝
キャミ
( 2019 黒鹿毛 ロードカナロア )中央現役
ショータイム
( 2014 鹿毛 ワークフォース )地方1勝
四代母 ダイナアクトレス
( 1983 鹿毛 ノーザンテースト )7勝、JRA賞最優秀4歳以上牝馬(1987、1988年)
1着
毎日王冠(G2)、スプリンターズS(G2)、京王杯スプリングC(G2)、京王杯オータムH(G3)
2着
安田記念(G1)、サンスポ4歳牝馬特別(G2)、京王杯スプリングC(G2)
3着
優駿牝馬(G1)、ジャパンC(G1)
ステージチャンプ
( 1990 黒鹿毛 リアルシャダイ )4勝
1着
日経賞(G2)、ステイヤーズS(G3)
2着
菊花賞(G1)、天皇賞(春)(G1)、日経賞(G2)、アルゼンチン共和国杯(G2)、日刊スポーツ賞金杯(G3)
3着
報知杯弥生賞(G2)、アメリカジョッキーC(G2)、アルゼンチン共和国杯(G2)、アメリカジョッキーC(G2)、ステイヤーズS(G3)
ノーマターホワット
( 2000 黒鹿毛 ソウルオブザマター )1勝、地方1勝
クリアーローレル
( 2003 鹿毛 サクラローレル )地方5勝
スクリーンヒーロー
( 2004 栗毛 グラスワンダー )5勝、JRA賞最優秀4歳以上牡馬(2008年)
1着
ジャパンC(G1)、アルゼンチン共和国杯(G2)
2着
天皇賞(秋)(G1)、ラジオNIKKEI賞(G3)
3着
セントライト記念(G2)
カクテルラウンジ
( 2005 鹿毛 タニノギムレット )地方3勝
ブロンドヒロイン
( 2010 栗毛 グラスワンダー )地方2勝
トリッドザボード
( 2001 青鹿毛 スペシャルウィーク )地方9勝
マルカラスカル
( 2002 黒鹿毛 グラスワンダー )10勝、JRA賞最優秀障害馬(2006年)
1着
中山大障害(JG1)、中山グランドジャンプ(JG1)
3着
中山大障害(JG1)
2着
新潟ジャンプS(JG3)
3着
福島牝馬S(G3)
トレモロアーム
( 2011 黒鹿毛 ディープインパクト )地方3勝
ソットヴォーチェ
( 2013 鹿毛 ヴィクトワールピサ )地方10勝
サトノエメラルド
( 2015 鹿毛 キングカメハメハ )4勝、中央現役
3着
阪神ジャンプS(JG3)
サイキョウキング
( 2003 黒鹿毛 コマンダーインチーフ )地方4勝
サイキョウツバキ
( 2005 栗毛 マヤノトップガン )地方1勝
サイキョウアサカゼ
( 2006 栗毛 キングカメハメハ )地方18勝
アリーベルファム
( 2011 鹿毛 ファスリエフ )地方1勝
ブロンテ
( 2013 芦毛 クロフネ )地方6勝
ユアーザキング
( 2018 栗毛 アポロソニック )地方2勝
クレメンティア
( 2007 黒鹿毛 フジキセキ )
セットフレイズ
( 2001 鹿毛 エリシオ )地方11勝
ベストロケーション
( 2005 芦毛 クロフネ )5勝
2着
京都牝馬S(G3)
3着
キーンランドC(G3)
ベストアクター
( 2014 芦毛 ディープインパクト )6勝、中央現役
1着
阪急杯(G3)
グレンフィナン
( 2015 鹿毛 ヴィクトワールピサ )1勝、中央現役
ランドスケープ
( 2016 黒鹿毛 ジャスタウェイ )地方2勝
母父:
タニノギムレット(1999年 鹿毛 )
通算成績 | 8戦5勝(5-1-2-0)
父×母父の
産駒
3 頭
代表産駒 メイショウナパワン (20'3歳以上1勝クラス)

サマーフィールド メニュー

データベースメニュー

データベース検索