すでに会員登録がお済みの方

上記以外の方

会員登録がまだお済みでない方

クルーク

Klug牡4芦毛現役入厩中
1954

血統

モーリス
2011 鹿毛
[血統][産駒]
Roberto系
スクリーンヒーロー
2004 栗毛
[血統][産駒]
グラスワンダー
1995 栗毛
[血統][産駒]
Silver Hawk
1979 鹿毛
Roberto
Gris Vitesse
Ameriflora
1989 鹿毛
Danzig
Graceful Touch
ランニングヒロイン
1993 鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
1986 青鹿毛
Halo
Wishing Well
ダイナアクトレス
1983 鹿毛
ノーザンテースト
モデルスポート
メジロフランシス
2001 鹿毛
[血統][産駒]
カーネギー
Carnegie(愛)

1991 鹿毛
[血統][産駒]
Sadler's Wells
1981 鹿毛
Northern Dancer
Fairy Bridge
Detroit
1977 黒鹿毛
Riverman
Derna
メジロモントレー
1986 黒鹿毛
[血統][産駒]
モガミ
1976 青鹿毛
Lyphard
ノーラック
メジロクインシー
1981 鹿毛
フィディオン
メジロボサツ
クロノロジスト
2003 芦毛
[血統][産駒]
FNo.[20-a]
クロフネ
1998 芦毛
[血統][産駒]
フレンチデピュティ
French Deputy(米)

1992 栗毛
[血統][産駒]
Deputy Minister
1979 黒鹿毛
Vice Regent
Mint Copy
Mitterand
1981 鹿毛
Hold Your Peace
Laredo Lass
ブルーアヴェニュー
Blue Avenue(米)

1990 芦毛
[血統][産駒]
Classic Go Go
1978 黒鹿毛
Pago Pago
Classic Perfection
Eliza Blue
1983 芦毛
Icecapade
コレラ
インディスユニゾン
1997 青鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975 鹿毛
Understanding
Mountain Flower
ラスティックベル
Rustic Belle(米)

1990 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Ragtime Girl
1973 栗毛
Francis S.
Swinging Doll

5代目までに生じたクロス

サンデーサイレンス
18.75%  4×3

兄弟

馬名 生年
クロノロジストの2021 2021
クロノロジストの2020 2020
クロトノーナ 2017
クロノジェネシス 2016
ノームコア 2015
レッドラフィーネ 2014
クロノスタシス 2013
ウォークロニクル 2012
ハピネスダンサー 2011
アドマイヤゼファー 2010
ナオミノユメ 2009

叔父母

馬名 生年
インディーズルアー 2013
プライマリーコード 2011
オクターブユニゾン 2010
インディスシーズン 2009
ミッキーオリーブ 2007
リーチコンセンサス 2006
フサイチワイバーン 2005
ライトニングボール 2002
ドリーミーベル 2001

牝系図

母:
クロノロジスト(2003年 芦毛 )
通算成績 | 2戦1勝(1-0-1-0)
牝系図
クロノロジスト
( 2003 芦毛 クロフネ )1勝
マケルナマサムネ
( 2018 鹿毛 ディープブリランテ )1勝、中央現役
ナオミチャン
( 2019 鹿毛 ドレフォン )地方1勝
ヴィゴラスダンサー
( 2019 鹿毛 モーリス )1勝、中央現役
ウォークロニクル
( 2012 青鹿毛 ウォーエンブレム )1勝、地方2勝
クロニクルノヴァ
( 2019 黒鹿毛 キズナ )中央現役
マテンロウカノン
( 2020 鹿毛 サトノダイヤモンド )中央現役
レッドラフィーネ
( 2014 芦毛 ハービンジャー )地方2勝
ノームコア
( 2015 芦毛 ハービンジャー )6勝、海外1勝
1着
ヴィクトリアマイル(G1)、香港C(G1)、札幌記念(G2)、紫苑S(G3)、富士S(G3)
2着
愛知杯(G3)
3着
ヴィクトリアマイル(G1)、サンスポ賞フローラS(G2)、フラワーC(G3)
クロノジェネシス
( 2016 芦毛 バゴ )8勝、JRA特別賞受賞馬(2020年)
1着
秋華賞(G1)、宝塚記念(G1)、有馬記念(G1)、宝塚記念(G1)、京都記念(G2)、デイリー杯クイーンC(G3)
2着
阪神ジュベナイルF(G1)、大阪杯(G1)、ドバイシーマクラシッ(G1)
3着
桜花賞(G1)、優駿牝馬(G1)、天皇賞(秋)(G1)、有馬記念(G1)
クルーク
( 2018 芦毛 モーリス )中央現役
フサイチワイバーン
( 2005 黒鹿毛 クロフネ )
フルヴォート
( 2018 鹿毛 ヘニーヒューズ )3勝、中央現役
ジェネラルウィル
( 2019 栗毛 ドレフォン )中央現役
ミッキーオリーブ
( 2007 鹿毛 クロフネ )2勝
ミッキーノワ
( 2017 栃栗毛 ノヴェリスト )
ミッキーピーナッツ
( 2019 鹿毛 ミッキーアイル )中央現役
プライマリーコード
( 2011 芦毛 クロフネ )1勝
エイシングラール
( 2019 芦毛 エイシンアポロン )中央現役
曽祖母 ラスティックベル
( 1990 鹿毛 Mr. Prospector )
アネーロ
( 1995 栗毛 ノーザンテースト )2勝
マックスチャンプ
( 2001 鹿毛 ダンスインザダーク )3勝、地方2勝
リスキープラン
( 2007 鹿毛 キングカメハメハ )地方11勝
クレバーユーミン
( 2008 鹿毛 キングカメハメハ )地方6勝
ニシケンツワモノ
( 2012 栗毛 クロフネ )地方4勝
1着
報知杯4歳牝馬特別(G2)、日刊スポシンザン記念(G3)、ダービー卿チャレンジ(G3)、マーメイドS(G3)
2着
桜花賞(G1)、エリザベス女王杯(G1)、エリザベス女王杯(G1)、サンスポ4歳牝馬特別(G2)、関西TVローズS(G2)
3着
府中牝馬S(G3)
1着
デイリー杯クイーンC(G3)
2着
デイリー杯2歳S(G2)、福島牝馬S(G3)
3着
関西TVローズS(G2)、マリーンC(G3)
フサイチリシャール
( 2003 芦毛 クロフネ )5勝、JRA賞最優秀2歳牡馬(2005年)
1着
朝日杯FS(G1)、阪神C(G2)、東京スポーツ杯2歳S(G3)
2着
フジTVスプリングS(G2)、毎日放送賞スワンS(G2)、共同通信杯(G3)
サイオン
( 2006 芦毛 クロフネ )5勝、地方1勝
コスモエルタニン
( 2012 鹿毛 クロフネ )地方5勝
ヘキサゴン
( 2013 黒鹿毛 ハービンジャー )地方6勝
アドマイヤデジタル
( 2015 青鹿毛 ノヴェリスト )1勝
ビーチサンバ
( 2016 黒鹿毛 クロフネ )1勝
2着
関西TVローズS(G2)、アルテミスS(G3)、デイリー杯クイーンC(G3)、クイーンS(G3)
3着
阪神ジュベナイルF(G1)
ベラージオ
( 1999 鹿毛 メジロライアン )7勝、地方1勝
3着
マーチS(G3)
マリアヴァレリア
( 2001 青鹿毛 サンデーサイレンス )4勝、地方1勝
アウステルリッツ
( 2014 黒鹿毛 ハービンジャー )2勝
メトカルフィア
( 2017 鹿毛 タートルボウル )地方2勝
スコッチミスト
( 2018 黒鹿毛 ノヴェリスト )
グットディール
( 2019 鹿毛 ビッグアーサー )2勝、中央現役
ランバリヨン
( 2002 黒鹿毛 サンデーサイレンス )地方9勝
ダノンハロー
( 2008 鹿毛 ハーツクライ )地方4勝
1着
札幌2歳S(G3)
2着
ステイヤーズS(G2)
3着
ラジオN杯京都2歳S(G3)
マイディアライフ
( 2016 栗毛 ジャスタウェイ )地方5勝
ダノンジェネラル
( 2018 黒鹿毛 ドゥラメンテ )1勝、中央現役
ロジキング
( 2010 栗毛 キングカメハメハ )1勝
ユナイテッド
( 2011 鹿毛 クロフネ )地方1勝
ロマングレース
( 2014 芦毛 クロフネ )地方13勝
ヌーディーカラー
( 2015 鹿毛 クロフネ )4勝、地方1勝
ラインシャーロット
( 2016 黒鹿毛 シンボリクリスエス )地方6勝
シゲルブリ
( 2019 鹿毛 ハービンジャー )中央現役
ブレイクバック
( 2013 鹿毛 カジノドライヴ )地方2勝
ホープバイオ
( 2014 鹿毛 カンパニー )地方2勝
セイユウヴィーナス
( 2012 青鹿毛 ハーツクライ )地方1勝
アンノウンウォリア
( 2019 黒鹿毛 マジェスティックウォリアー )1勝、中央現役
四代母 Ragtime Girl
( 1973 栗毛 Francis S. )
母父:
クロフネ(1998年 芦毛 )
通算成績 | 10戦6勝(6-1-2-1)
父×母父の
産駒
15 頭
代表産駒 シークルーズ (22'春菜賞(1勝クラス))

クルーク メニュー

データベースメニュー

データベース検索