すでに会員登録がお済みの方

上記以外の方

会員登録がまだお済みでない方

フルフィル

Fulfill鹿毛
191

血統

ロードカナロア
2008 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
キングカメハメハ
2001 鹿毛
[血統][産駒]
Kingmambo
(米)

1990 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Miesque
1984 鹿毛
Nureyev
Pasadoble
マンファス
Manfath(愛)
1991 黒鹿毛
[血統][産駒]
ラストタイクーン
1983 黒鹿毛
トライマイベスト
Mill Princess
Pilot Bird
1983 鹿毛
Blakeney
The Dancer
レディブラッサム
1996 鹿毛
[血統][産駒]
Storm Cat
(米)

1983 黒鹿毛
[血統][産駒]
Storm Bird
1978 鹿毛
Northern Dancer
South Ocean
Terlingua
1976 栗毛
Secretariat
Crimson Saint
サラトガデュー
Saratoga Dew(米)

1989 鹿毛
[血統][産駒]
Cormorant
1974 鹿毛
His Majesty
Song Sparrow
Super Luna
1982 鹿毛
In Reality
Alada
アドマイヤオウカ
2009 青鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[1-w]
シンボリクリスエス
1999 黒鹿毛
[血統][産駒]
Kris S.
1977 黒鹿毛
[血統][産駒]
Roberto
1969 鹿毛
Hail to Reason
Bramalea
Sharp Queen
1965 鹿毛
Princequillo
Bridgework
Tee Kay
1991 黒鹿毛
[血統][産駒]
Gold Meridian
1982 黒鹿毛
Seattle Slew
Queen Louie
Tri Argo
1982 黒鹿毛
Tri Jet
Hail Proudly
ロゼダンジュ
1997 青毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975 鹿毛
Understanding
Mountain Flower
ローザネイ
Rosa Nay(仏)

1988 栗毛
[血統][産駒]
Lyphard
1969 鹿毛
Northern Dancer
Goofed
Riviere Doree
1980 栗毛
Secretariat
Riverqueen

5代目までに生じたクロス

Hail to Reason
6.25%  5×5
Northern Dancer
6.25%  5×5
Secretariat
6.25%  5×5

兄弟

馬名 生年
アドマイヤオウカの2021 2021
エーティータキオン 2020
ローザロード 2019
アドマイヤエリーズ 2017
アドマイヤコメット 2016
アドマイヤセレブ 2015
アドマイヤキズナ 2013

叔父母

馬名 生年
アドマイヤサンダー 2011
クロドレコー 2008
ダノンロゼ 2006
ローズシティ 2005

牝系図

母:
アドマイヤオウカ(2009年 青鹿毛 )
通算成績 | 1戦0勝(0-0-0-1)
牝系図
曽祖母 ローザネイ
( 1988 栗毛 Lyphard )
ロゼカラー
( 1993 鹿毛 Shirley Heights )2勝
1着
デイリー杯3歳S(G2)
2着
日刊スポシンザン記念(G3)
3着
秋華賞(G1)
1着
フィリーズレビュー(G2)、マーメイドS(G3)
2着
優駿牝馬(G1)、秋華賞(G1)、エリザベス女王杯(G1)、関西TVローズS(G2)、府中牝馬S(G3)
3着
サンスポ賞フローラS(G2)、サンスポ阪神牝馬S(G2)、スポニチ賞京都金杯(G3)
アルバローズ
( 2000 鹿毛 エリシオ )
1着
金鯱賞(G2)、毎日杯(G3)、トヨタ賞中京記念(G3)
2着
金鯱賞(G2)、ラジオたんぱ杯2歳S(G3)、トヨタ賞中京記念(G3)
3着
菊花賞(G1)、神戸新聞杯(G2)
2着
京都新聞杯(G2)
ロサード
( 1996 鹿毛 サンデーサイレンス )6勝
1着
産経賞オールカマー(G2)、新潟3歳S(G3)、京阪杯(G3)、小倉記念(G3)、小倉記念(G3)
2着
京王杯3歳S(G2)、毎日王冠(G2)、TV西日本北九州記念(G3)、京阪杯(G3)、TV西日本北九州記念(G3)、TV西日本北九州記念(G3)
3着
京都大賞典(G2)、小倉記念(G3)
1着
セントライト記念(G2)、ラジオたんぱ賞(G3)、日刊スポ賞中山金杯(G3)
2着
金鯱賞(G2)、朝日チャレンジC(G3)、小倉記念(G3)
3着
新潟記念(G3)、新潟記念(G3)、新潟大賞典(G3)
ロザリオ
( 2005 鹿毛 ジャングルポケット )2勝
ミアグレイス
( 2014 芦毛 クロフネ )
ローズスター
( 2020 鹿毛 ドレフォン )中央現役
ローザグランデ
( 2007 栗毛 フジキセキ )地方6勝
ダーズンローズ
( 2008 青毛 フジキセキ )2勝
四代母 Riviere Doree
( 1980 栗毛 Secretariat )
Rive Du Sud
( 1987 黒鹿毛 Nureyev )
Riziere
( 1992 鹿毛 グルームダンサー )
Genuine
( 1995 鹿毛 ジェネラス )
コミラス Comillas [仏]
( 1996 芦毛 Kaldoun )
母父:
シンボリクリスエス(1999年 黒鹿毛 )
通算成績 | 15戦8勝(8-2-4-1)
父×母父の
産駒
30 頭
代表産駒 レッドガラン (22'中山金杯(G3))

フルフィル メニュー

データベースメニュー

データベース検索