すでに会員登録がお済みの方

上記以外の方

会員登録がまだお済みでない方

サンダーガルチ

栗毛
3

血統

5代目までに生じたクロス

Native Dancer
9.38%  4×5

兄弟

馬名 生年
サトノキャプテン 2008
サトノサンダー 2007
ストーミーペガサス 2005
ラインステッチ 2004
サンダーペガサス 2002
ソリッドエビデンス 2001
サンダーアクション 1998
ムーディーサンダー 1997
アグネスビンテージ 1996
アグネスベローナ 1995
ピールオブサンダー 1994
バトルライン 1993

叔父母

馬名 生年
ザスキート 1991
ソムニフェアー 1990
パムシ 1985
ヘッドオブヴィクトリー 1984

牝系図

母:
Line of Thunder(1987年 鹿毛 )
通算成績 | 0戦0勝(0-0-0-0)
牝系図
Line of Thunder
( 1987 鹿毛 Storm Bird )
サンダーガルチ Thunder Gulch [米]
( 1992 栗毛 Gulch )海外9勝、エクリプス賞最優秀3歳牡馬(1995年)
1着
ケンタッキーダービー(G1)、ベルモントS(G1)、トラヴァーズS(G1)、フロリダダービー(G1)、ファウンテンオブユースS(G2)、スワップスS(G2)、レムゼンS(G2)
2着
ハリウッドフューチュリティ(G1)、カウディンS(G2)
3着
プリークネスS(G1)
バトルライン
( 1993 鹿毛 オジジアン )7勝、地方2勝
1着
プロキオンS(G3)、エルムS(G3)、かしわ記念(G3)、全日本サラブレッドカ(G3)
2着
南部杯(G1)、帝王賞(G1)
3着
フェブラリーS(G1)、帝王賞(G1)、平安S(G3)
ピールオブサンダー
( 1994 黒鹿毛 Theatrical )1勝
サンダークラップ
( 2001 栗毛 アフリート )1勝、地方2勝
マイティーレックス
( 2002 鹿毛 タヤスツヨシ )地方5勝
ブローオブサンダー
( 2003 鹿毛 クロフネ )3勝
アグネスベローナ
( 1995 鹿毛 Trempolino )
アグネスジェード
( 2006 栗毛 アグネスタキオン )地方2勝
アグネスビンテージ
( 1996 鹿毛 A.P. Indy )2勝
ムーディーサンダー
( 1997 栗毛 Gulch )1勝
サンダーオブハード
( 2003 栗毛 エアジハード )地方5勝
シャドウストライプ
( 2004 栗毛 サクラバクシンオー )3勝、地方1勝
ライトニングソード
( 2005 黒鹿毛 マンハッタンカフェ )地方1勝
カラヤン
( 2009 栃栗毛 ゼンノロブロイ )
オーマイレディ
( 2011 栗毛 グラスワンダー )地方1勝
サンダーアクション
( 1998 鹿毛 Gulch )地方5勝
ソリッドエビデンス
( 2001 鹿毛 Gulch )3勝
サンダーペガサス
( 2002 鹿毛 Fusaichi Pegasus )2勝
ラインステッチ
( 2004 栗毛 Fusaichi Pegasus )1勝
クロスステッチ
( 2011 栗毛 フジキセキ )地方1勝
エリモグレイス
( 2013 鹿毛 ゼンノロブロイ )1勝、地方2勝
ストーミーペガサス
( 2005 鹿毛 Fusaichi Pegasus )地方1勝
サトノサンダー
( 2007 鹿毛 Smarty Jones )1勝、地方9勝
サトノキャプテン
( 2008 鹿毛 Gulch )地方9勝
祖母 Shoot a Line
( 1977 鹿毛 High Line )海外7勝
1着
愛オークス(G1)、ヨークシャーオークス(G1)、パークヒルS(G2)、リブルズデイルS(G2)、チェシャーオークス(G3)
2着
アスコットゴールドC(G1)
ヘッドオブヴィクトリー Head of Victory [米]
( 1984 鹿毛 Mr. Prospector )
サーコンスタンチン
( 1994 鹿毛 Theatrical )4勝
ローレルフィビー
( 1996 鹿毛 Phone Trick )1勝
トスターバロン
( 1997 鹿毛 ソヴィエトスター )地方2勝
スターアライン
( 1998 鹿毛 ソヴィエトスター )1勝、地方1勝
ヤマノコジロー
( 2002 鹿毛 オース )地方3勝
ロードオブロマン
( 2003 鹿毛 テンビー )地方1勝
ビクトリーライン
( 2004 鹿毛 オジジアン )地方2勝
パムシ Pamusi [米]
( 1985 鹿毛 Mr. Prospector )
ラッキーパートナー
( 1994 黒鹿毛 Wild Again )2勝
ビワクリス
( 1995 鹿毛 Kris S. )1勝、地方10勝
ビワストーム
( 1997 芦毛 ビワハヤヒデ )地方6勝
シルクストライブ
( 1999 芦毛 ビワハヤヒデ )地方7勝
パメラ
( 2001 黒鹿毛 ビワタケヒデ )1勝
アスカロン
( 2002 黒鹿毛 ブライアンズタイム )3勝
ベオウルフ
( 2003 鹿毛 エアジハード )地方4勝
ボーチェ
( 2007 黒鹿毛 マリエンバード )
ソムニフェアー Somnifere [米]
( 1990 栗毛 Nijinsky )
バンブーユキヒメ
( 1996 鹿毛 Gulch )5勝
バンブーラシン
( 2000 鹿毛 ソウルオブザマター )地方1勝
ティリンティロン
( 2001 鹿毛 デヒア )
ルンバシンフォニー
( 2003 栗毛 ステイゴールド )地方1勝
ライクアゲイル
( 2007 栗毛 グランデラ )地方2勝
バンブートッテナム
( 2008 鹿毛 エアエミネム )地方2勝
ザスキート The Skeat [米]
( 1991 鹿毛 Nureyev )
スキッフル
( 1998 鹿毛 トニービン )
パシフィックベル
( 1999 鹿毛 アフリート )地方2勝
曽祖母 Death Ray
( 1959 鹿毛 Tamerlane )
Sizzler
( 1974 鹿毛 Blakeney )
Down the Line
( 1980 鹿毛 Brigadier Gerard )
More Light
( 1976 鹿毛 Morston )
四代母 Luminant
( 1951 鹿毛 ニンバス )
母父:
Storm Bird(1978年 鹿毛 )
通算成績 | 6戦5勝(0-0-0-0)
父×母父の
産駒
7 頭
代表産駒 タガノインディー (07'六甲盃(重賞))

サンダーガルチ メニュー

データベースメニュー

データベース検索