すでに会員登録がお済みの方

上記以外の方

会員登録がまだお済みでない方

エスケンデレヤ

栗毛
70

血統

5代目までに生じたクロス

Northern Dancer
12.50%  4×4
Hail to Reason
6.25%  5×5
Bold Ruler
6.25%  5×5

兄弟

馬名 生年
ゴドリー 2010

叔父母

なし

牝系図

母:
Aldebaran Light(1996年 鹿毛 )
通算成績 | 0戦0勝(0-0-0-0)
牝系図
Aldebaran Light
( 1996 鹿毛 Seattle Slew )
エスケンデレヤ
( 2007 栗毛 Giant's Causeway )海外4勝
1着
ウッドメモリアルS(G1)、ファウンテンオブユースS(G2)
ゴドリー
( 2010 栗毛 ヘニーヒューズ )2勝
祖母 Altair
( 1991 鹿毛 Alydar )
曽祖母 ステラーオデッセイ
( 1984 鹿毛 Northern Dancer )
エリモアメジスト
( 1992 鹿毛 Seattle Slew )2勝
1着
新潟ジャンプS(JG3)
トップクライマー
( 2004 鹿毛 アフリート )1勝
トウシンイーグル
( 2008 鹿毛 ハーツクライ )5勝、地方1勝
2着
ダイオライト記念(G2)
3着
シリウスS(G3)
エリモダンサー
( 1997 鹿毛 グルームダンサー )地方1勝
ウォンテッド
( 2001 鹿毛 コマンダーインチーフ )地方1勝
エリモアミーゴ
( 2004 鹿毛 タニノギムレット )地方4勝
ヤマト
( 2004 栗毛 タイキシャトル )
マスタードリーム
( 2006 栗毛 ワイルドラッシュ )地方1勝
ステラグレイス
( 2012 鹿毛 クロフネ )
ナウパカ
( 2015 青鹿毛 フリオーソ )地方1勝
トーラスジェミニ
( 2016 鹿毛 キングズベスト )7勝、中央現役
3着
エプソムC(G3)
四代母 Queen Sucree
( 1966 鹿毛 Ribot )
Cannonade
( 1971 鹿毛 Bold Bidder )
Circle Home
( 1972 鹿毛 Bold Bidder )
Georgica
( 1973 鹿毛 Raise a Native )
Worldwatch
( 1978 鹿毛 Nijinsky )
リズミックII Rythmique [加]
( 1979 栗毛 The Minstrel )
That Rose
( 1983 鹿毛 Foolish Pleasure )
ジヨージカズジェム Georgica's Gem [米]
( 1984 鹿毛 Sir Ivor )
Kennelot
( 1974 鹿毛 Gallant Man )
ニコールモナムール Nicole Mon Amour [米]
( 1979 黒鹿毛 Bold Bidder )
アリアンモナムール Arianne Mon Amour [米]
( 1980 鹿毛 Bold Bidder )
Nordico
( 1981 鹿毛 Northern Dancer )
3着
デュッセルドルフ州都(G3)
Lotka
( 1983 鹿毛 Danzig )
アクワレラ Akwarela [米]
( 1989 鹿毛 Danzig )
ボリーン Boleen [米]
( 1976 鹿毛 Bold Bidder )
エマーズロッカ Emma's Lotka [米]
( 1988 栗毛 Miswaki )
クイックターン
( 1989 鹿毛 Arctic Tern )
Del Sarto
( 1977 鹿毛 Bold Bidder )
Princess Sucree
( 1979 鹿毛 Roberto )
テイパテイナ Tipatina [米]
( 1984 鹿毛 Northern Baby )
マシェアー Mashaaer [米]
( 1989 鹿毛 Shadeed )
Burooj
( 1990 黒鹿毛 Danzig )
ワッスルタッチ Wassl Touch [米]
( 1983 鹿毛 Northern Dancer )
ダンスキャット Dance Cat [米]
( 1988 鹿毛 Danzig )
エイシンシルバー
( 1994 鹿毛 Lost Code )
Sucre Sucre
( 1990 Manila )
サウザンドハッピー
( 1995 鹿毛 Capote )
母父:
Seattle Slew(1974年 黒鹿毛 )
通算成績 | 17戦14勝(0-0-0-0)
父×母父の
産駒
4 頭
代表産駒 モアザンベスト (06'札幌スポニチ賞(1000万下))

エスケンデレヤ メニュー

データベースメニュー

データベース検索