netkeiba
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
俺プロ
一口馬主
POG
競馬広場
お気に入り馬
まとめ
ゲーム
マイページ
アカウント
ログイン/会員登録
ログイン
検索する
すでに会員登録がお済みの方
docomo、au、ソフトバンクの電話料金でお支払いされた方
ドコモ・au・ソフトバンクの電話料金でお支払いをされた方は、下記ボタンを押していただくことで月額コ> ースをご利用いただけるようになります。
docomo の方
au の方
ソフトバンク の方
上記以外の方
ログイン
パスワードをお忘れの方
会員登録がまだお済みでない方
ご案内
スマホ競馬がもっと便利に楽しく!
無料/プレミアムコースのご案内
競馬データベースメニュー
競走馬
騎手
調教師
生産者
馬主
レース
みんなの競走馬ランキング
競走馬 実況掲示板
掲示板投稿者ランキング
リーディング情報
みんなの投稿写真
お気に入り馬
netkeiba.comサービス一覧
競馬ニュース
レース情報
No.1予想
競馬コラム
競馬データベース
予想大会
POG
地方競馬
マイページ
ご意見・ ご要望はこちら
便利機能
お気に入り馬
設定
登録情報
Covfefe
牝
鹿毛
1
プロフィール
血統
競走成績
掲示板
その他
競走馬情報
最新情報
調教タイム
レース後短評
厩舎コメント
パドック
コミュニティ
写真館
レビュー
愛馬登録
お気に入り馬
血統
Into Mischief
2005 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Storm Bird系
Harlan's Holiday
1999 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Harlan
1989 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Storm Cat
1983 黒鹿毛
Storm Bird
Terlingua
Country Romance
1976 栗毛
Halo
Sweet Romance
Christmas in Aiken
1992 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Affirmed
1975 栗毛
Exclusive Native
Won't Tell You
Dowager
1980 黒鹿毛
Honest Pleasure
Princessnesian
Leslie's Lady
1996 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Tricky Creek
1986 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Clever Trick
1976 黒鹿毛
Icecapade
Kankakee Miss
Battle Creek Girl
1977 鹿毛
His Majesty
Far Beyond
Crystal Lady
1990 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Stop the Music
1970 鹿毛
Hail to Reason
Bebopper
One Last Bird
1980 栗毛
One for All
Last Bird
Antics
1998 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[A4]
Unbridled
1987 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Fappiano
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Killaloe
1970 鹿毛
Dr. Fager
Grand Splendor
Gana Facil
1981 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Le Fabuleux
1961 鹿毛
Wild Risk
Anguar
Charedi
1976 黒鹿毛
In Reality
Magic
Aurora
1988 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Danzig
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Pas de Nom
1968 黒鹿毛
Admiral's Voyage
Petitioner
Althea
1981 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Alydar
1975 栗毛
Raise a Native
Sweet Tooth
Courtly Dee
1968 黒鹿毛
Never Bend
Tulle
5代目までに生じたクロス
Raise a Native
6.25% 5×5
兄弟
馬名
性
生年
アルビアーノ
牝
2012
叔父母
馬名
性
生年
Arania
牝
2009
Acoma
牝
2005
Aztec Pearl
牝
1999
Festival Of Light
セ
1997
Arch
牡
1995
牝系図
母:
Antics
(1998年 鹿毛 )
通算成績
|
0戦0勝(0-0-0-0)
牝系図
母
Antics
(
牝
1998 鹿毛
Unbridled
)
Going Day
(
牝
2003 鹿毛
Daylami
)
Going Dayの2022
(
牝
2022 鹿毛
Oscar Performance
)
アルビアーノ
(
牝
2012 鹿毛
Harlan's Holiday
)4勝
1着
:
毎日放送賞スワンS(G2)、フラワーC(G3)
2着
:
NHKマイルC(G1)
3着
:
高松宮記念(G1)
アヴェラーレ
(
牝
2018 鹿毛
ドゥラメンテ
)5勝
1着
:
関屋記念(G3)
アルビアーノの2019
(
牝
2019 鹿毛
ダイワメジャー
)
アルメリア
(
牝
2020 鹿毛
ハーツクライ
)1勝、中央現役
シンドリームシン
(
牡
2021 鹿毛
キズナ
)1勝、中央現役
アルビアーノの2023
(
牡
2023 鹿毛
インディチャンプ
)
Covfefe
(
牝
2016 鹿毛
Into Mischief
)海外6勝、米3歳牝馬チャンピオン(2019年)、米チャンピオンスプリンター牝馬(2019年)
1着
:
BCフィリー&メアスプリント(G1)、テストS(G1)、ミスプリークネスS(G3)
祖母
Aurora
(
牝
1988 鹿毛
Danzig
)
Arch
[米]
(
牡
1995 黒鹿毛
Kris S.
)海外5勝
1着
:
スーパーダービー(G1)、ファイエットS(G3)
Festival Of Light
(
セ
1997 鹿毛
A.P. Indy
)
1着
:
2001 ゴドルフィンマイル(G3)
Aztec Pearl
(
牝
1999 鹿毛
A.P. Indy
)
Amazon Lily
(
牝
2006 芦毛
Unbridled's Song
)
Acoma
(
牝
2005 鹿毛
エンパイアメーカー
)
Arania
(
牝
2009 鹿毛
Dynaformer
)
アスターホルン
(
牡
2017 栗毛
Speightstown
)地方4勝
曽祖母
Althea
(
牝
1981 栗毛
Alydar
)
Destiny Dance
(
牝
1986 鹿毛
Nijinsky
)
Dearly
(
牝
1998 鹿毛
Rahy
)
ハンドオブフェイト
Hand of Fate [愛]
(
牝
2004 鹿毛
ジェイドロバリー
)
ヤマニンパラダイス
(
牝
1992 鹿毛
Danzig
)4勝、JRA賞最優秀3歳牝馬(1994年)
1着
:
阪神3歳牝馬S(G1)
2着
:
京都牝馬特別(G3)
3着
:
読売マイラーズC(G2)、京王杯スプリングC(G2)
ヤマニンセラフィム
(
牡
1999 栗毛
サンデーサイレンス
)3勝
1着
:
京成杯(G3)
ヤマニングロリアス
(
牡
2000 栗毛
サンデーサイレンス
)
ヤマニンアルシオン
(
牝
2001 鹿毛
サンデーサイレンス
)1勝
2着
:
阪神ジュベナイルF(G1)
ヤマニンアリエル
(
牝
2002 青鹿毛
サンデーサイレンス
)2勝
ヤマニンプレアデス
(
牡
2003 鹿毛
サンデーサイレンス
)2勝
ヤマニンブルーザー
(
牡
2004 鹿毛
フレンチデピュティ
)
ヤマニンティアモ
(
牝
2007 鹿毛
キングカメハメハ
)
ヤマニンブルジョン
(
牡
2010 栗毛
アドマイヤムーン
)3勝
ヤマニンケルベロス
(
牡
2011 鹿毛
マンハッタンカフェ
)
ヤマニンディアリー
(
牝
2015 鹿毛
キングズベスト
)
ヤマニンアネッリ
(
牝
2016 鹿毛
ベルシャザール
)地方4勝
Alyssum
(
牝
1994 栗毛
Storm Cat
)
スピリットオブラヴ
(
牡
2014 青鹿毛
Congrats
)
四代母
Courtly Dee
(
牝
1968 黒鹿毛
Never Bend
)
Vireo
(
牝
1976
True Knight
)
Rush for Gold
(
牝
1983
Quack
)
Princess Oola
(
牝
1978 芦毛
Al Hattab
)
One Tough Lady
(
牝
1984
Mr. Prospector
)
Foreign Courier
(
牝
1979 鹿毛
Sir Ivor
)
Green Desert
(
牡
1983 鹿毛
Danzig
)海外5勝
1着
:
ジュライC(G1)、スプリントC(G1)、フライイングチルダーズS(G2)、ジュライS(G3)
2着
:
英2000ギニー(G1)、セントジェイムズパレスS(G2)、リッチモンドS(G2)
3着
:
スプリントCS(G1)
Kissogram Girl
(
牝
1987 黒鹿毛
Danzig
)
Yousefia
(
牝
1989 鹿毛
Danzig
)
Blue Ocean
(
牡
1992 鹿毛
Danzig
)
Messenger Miss
(
牝
1996 鹿毛
デインヒル
)
Embellished
(
牝
1980 鹿毛
Seattle Slew
)
Seattle Dawn
(
牝
1986 鹿毛
Grey Dawn
)
チーフオナメント
Chief Ornament [米]
(
牝
1988 黒鹿毛
Chief's Crown
)
グリーンクラウン
(
牡
1989 黒鹿毛
Chief's Crown
)4勝
アイランドオブシルバー
Island of Silver [米]
(
牝
1991 栗毛
フォーティナイナー
)
See Moon
(
牝
1994 黒鹿毛
Deputy Minister
)
フサイチビューティー
Fusaichi Beauty [米]
(
牝
1996 鹿毛
フォーティナイナー
)
バラダ
Barada [米]
(
牝
1982 栗毛
Damascus
)
アンブロジン
Ambrosine [米]
(
牝
1988 鹿毛
Mr. Prospector
)
サクラバラダ
(
牝
1995 栗毛
Lion Cavern
)1勝
エヌティミラクル
(
牝
1996 鹿毛
フジキセキ
)地方5勝
サクラトルネード
(
牡
1999 栗毛
サクラローレル
)地方8勝
サクラプレスト
(
牡
2001 栗毛
ラムタラ
)地方1勝
ケイアイサクセス
(
牝
2004 鹿毛
マイネルラヴ
)地方5勝
メイディー
Maidee [米]
(
牝
1984 黒鹿毛
Roberto
)
Catch Me by Nine
(
牝
1992
フォーティナイナー
)
マチカネトッタバイ
(
牡
1994 黒鹿毛
Dayjur
)1勝
サクラスキャン
(
牡
1995 栗毛
スキャン
)
トップタイクーン
(
牡
1996 黒鹿毛
ラストタイクーン
)
コートリーギャル
(
牝
1997 青鹿毛
ジェネラス
)2勝
コートリーブレーヴ
(
牝
1998 鹿毛
ダンシングブレーヴ
)
Namaqua
(
牝
1985 鹿毛
Storm Bird
)
Namaqualand
(
牡
1990 黒鹿毛
Mr. Prospector
)
Inca Dove
(
牝
1994 鹿毛
Mr. Prospector
)
Aishah
(
牝
1987 栗毛
Alydar
)
Atelier
(
牝
1997 黒鹿毛
Deputy Minister
)
Indigene
(
牝
1998 鹿毛
Deputy Minister
)
Aurelia
(
牝
2001 鹿毛
Danzig
)
Aquilegia
(
牝
1989 黒鹿毛
Alydar
)
Bertolini
(
牡
1996 鹿毛
Danzig
)
3着
:
キングズスタンドS(G2)
Amelia
(
牝
1998 栗毛
Dixieland Band
)
Alittlebitearly
(
牝
2002 栗毛
サンダーガルチ
)
トワイニング
Twining [米]
(
牡
1991 栗毛
フォーティナイナー
)海外5勝
1着
:
ウィザーズS(G2)、ピーターパンS(G2)
2着
:
ドワイヤーS(G2)
Amizette
(
牝
1992 鹿毛
フォーティナイナー
)
アルペンローズ
Alpine Rose [米]
(
牝
1999 黒鹿毛
Kris S.
)
ズリ
Zuri [愛]
(
牝
2001 鹿毛
Kris S.
)
母父:
Unbridled
(1987年 鹿毛 )
通算成績
|
24戦8勝(0-0-0-0)
父×母父の
産駒
1 頭
代表産駒
Covfefe
Covfefe メニュー
競走馬情報
プロフィール
血統
競走成績
最新情報
調教タイム
レース後短評
厩舎コメント
パドック
コミュニティ
掲示板
写真館
レビュー
愛馬登録
お気に入り馬
データベースメニュー
競走馬
騎手
調教師
生産者
馬主
レース
データベース検索
競走馬
レース
騎手
調教師
馬主
生産者