netkeiba.com

すでに会員登録がお済みの方

上記以外の方

会員登録がまだお済みでない方

ハッピーペインター

黒鹿毛 繁殖

血統

5代目までに生じたクロス

なし

兄弟

馬名 生年
ガッテンハピネス 2010
サイレントクロップ 2009
サイレントメロディ 2007
サイレントフォース 2005
ジェネスサイレンス 2003
トゥルーハピネス 2002
パラダイスバード 2001
サイレントハピネスの2000 2000
ウルヴズグレン 1999

叔父母

馬名 生年
アーバニティ 2004
レガシーオブキング 2003
デビル 2002
リトミックダンス 2001
ワイアットアープ 2000
ブロンクス 1998
ベルモット 1997
スティンガー 1996
レガシーヴィーナス 1995
サイレントレガシー 1994
レガシーオブストレングスの1993 1993
ダイイチフローネ 1991
ラグナロック 1990
レガシーオブゼルダ 1988

牝系図

母:
サイレントハピネス(1992年 鹿毛 )
通算成績 | 16戦4勝(4-3-2-7)
牝系図
1着
サンスポ4歳牝馬特別(G2)、関西TVローズS(G2)
2着
ダービー卿チャレンジ(G3)
3着
中山記念(G2)、エプソムC(G3)
ハッピーペインター
( 1998 黒鹿毛 トニービン )2勝
1着
京都新聞杯(G2)
2着
函館記念(G3)
サーロンドン
( 2014 青鹿毛 ファルブラヴ )地方4勝
ウルヴズグレン
( 1999 鹿毛 ティンバーカントリー )2勝、地方3勝
デーヴァローカ
( 2008 栗毛 ファルブラヴ )1勝
ドラゴンフラッシュ
( 2009 栗毛 フレンチデピュティ )1勝、地方1勝
スモモチャン
( 2013 栗毛 ハービンジャー )1勝
ステフィン
( 2014 鹿毛 ハービンジャー )1勝、中央現役
オワゾードール
( 2015 鹿毛 ノヴェリスト )2勝、中央現役
1着
マーチS(G3)
2着
日本テレビ盃(G2)
3着
東海S(G2)
サイレントクララ
( 2016 黒鹿毛 タートルボウル )1勝、中央現役
レッドカルム
( 2017 黒鹿毛 クロフネ )
祖母 レガシーオブストレングス
( 1982 栗毛 Affirmed )
レガシーオブゼルダ
( 1988 栗毛 Buckaroo )4勝
2着
京成杯3歳S(G2)
3着
京王杯オータムH(G3)
ダイイチアトム
( 2001 鹿毛 スペシャルウィーク )4勝、地方1勝
2着
菊花賞(G1)、フジTVスプリングS(G2)、ステイヤーズS(G2)
リバティーフロー
( 2006 栗毛 グラスワンダー )3勝、地方2勝
ブラックレガシー
( 2003 鹿毛 クロフネ )地方6勝
ナムラセキトバ
( 2010 栗毛 トワイニング )地方6勝
スティンガー
( 1996 鹿毛 サンデーサイレンス )7勝、JRA賞最優秀2歳牝馬(1998年)
1着
阪神3歳牝馬S(G1)、サンスポ4歳牝馬特別(G2)、京王杯スプリングC(G2)、京王杯スプリングC(G2)、京都牝馬特別(G3)
3着
高松宮記念(G1)、サンスポ阪神牝馬S(G2)、東京新聞杯(G3)
スコルピオンキッス
( 2004 栗毛 フレンチデピュティ )1勝、地方5勝
タイガーファング
( 2005 黒鹿毛 Kingmambo )2勝、地方9勝
ブランジェリーナ
( 2007 鹿毛 Smarty Jones )地方2勝
3着
関屋記念(G3)
2着
京成杯(G3)
3着
NHKマイルC(G1)
コアコンピタンス
( 2013 鹿毛 キングカメハメハ )1勝、地方4勝
クンタキンテ
( 2017 栗毛 ローエングリン )中央現役
エアパパガト
( 2005 鹿毛 アグネスワールド )地方5勝
トーセンロマネ
( 2006 栗毛 タニノギムレット )1勝、地方5勝
レッドファルクス
( 2011 芦毛 スウェプトオーヴァーボード )10勝、JRA最優秀短距離馬(2017年)
1着
スプリンターズS(G1)、スプリンターズS(G1)、京王杯スプリングC(G2)、CBC賞(G3)
3着
高松宮記念(G1)、安田記念(G1)、阪急杯(G3)
レイモンドヒッチ
( 2012 栃栗毛 トワイニング )地方2勝
ブロンクス
( 1998 栗毛 サンデーサイレンス )地方2勝
1着
キーンランドC(G3)
2着
アイビスサマーD(G3)
3着
函館スプリントS(G3)
アウィウィ
( 2009 栗毛 エアジハード )
インジャスティス
( 2013 鹿毛 ファルブラヴ )1勝、地方1勝
アーバニティ
( 2004 黒鹿毛 マンハッタンカフェ )5勝、地方4勝
1着
夕刊フジオーシャンS(G3)
2着
シルクロードS(G3)
3着
高松宮記念(G1)、京王杯スプリングC(G2)
曽祖母 Katonka
( 1972 Minnesota Mac )
Montage
( 1981 Alydar )
スイートヒコ Sweet Hikko [米]
( 1986 鹿毛 Buckaroo )
Mahrah
( 1987 Vaguely Noble )
セイントリファール
( 1993 栗毛 Lyphard )6勝
2着
トヨタ賞中京記念(G3)
3着
七夕賞(G3)
セイントブルース
( 2000 黒鹿毛 Saint Ballado )地方3勝
四代母 Minnetonka
( 1967 Chieftain )
Codex
( 1977 Arts and Letters )
Barrera
( 1973 Raise a Native )
Silken Ripples
( 1985 Roberto )
ダイワリプルス
( 1995 黒鹿毛 Gone West )3勝
3着
KBSファンタジーS(G3)
トーヨーウッズ
( 1998 鹿毛 Deputy Minister )2勝、地方1勝
ビニースマイウイングス Beneath My Wings [米]
( 1987 栗毛 Buckaroo )
ガーソーンレディ
( 1991 栗毛 Garthorn )
スガノリアル
( 1994 栗毛 リアルシャダイ )2勝
スガノサンダー
( 1995 鹿毛 ダハール )地方4勝
スガノダンサー
( 1996 栗毛 グルームダンサー )地方12勝
スガノヒカリ
( 1997 栗毛 ジェネラス )3勝
スガノリベンジ
( 1998 栗毛 グルームダンサー )1勝、地方2勝
スガノスター
( 2000 栗毛 ソヴィエトスター )地方2勝
マイウイングス
( 2003 鹿毛 メイショウオウドウ )地方8勝
母父:
サンデーサイレンス(1986年 青鹿毛 )
通算成績 | 14戦9勝(0-0-0-0)
父×母父の
産駒
11 頭
代表産駒 ジュラナスリング (03'3歳以上500万下)

ハッピーペインター メニュー

データベースメニュー

データベース検索