すでに会員登録がお済みの方

上記以外の方

会員登録がまだお済みでない方

タイセイレジェンド

栗毛 繁殖
219

血統

キングカメハメハ
2001 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Kingmambo
(米)

1990 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962 鹿毛
Nashua
Sequence
Miesque
1984 鹿毛
[血統][産駒]
Nureyev
1977 鹿毛
Northern Dancer
Special
Pasadoble
1979 鹿毛
Prove Out
Santa Quilla
マンファス
Manfath(愛)

1991 黒鹿毛
[血統][産駒]
ラストタイクーン
Last Tycoon(愛)

1983 黒鹿毛
[血統][産駒]
トライマイベスト
1975 鹿毛
Northern Dancer
Sex Appeal
Mill Princess
1977 鹿毛
Mill Reef
Irish Lass
Pilot Bird
1983 鹿毛
[血統][産駒]
Blakeney
1966 鹿毛
Hethersett
Windmill Girl
The Dancer
1977 鹿毛
Green Dancer
Khazaeen
シャープキック
1996 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[13-c]
メジロマックイーン
1987 芦毛
[血統][産駒]
メジロティターン
1978 芦毛
[血統][産駒]
メジロアサマ
1966 芦毛
パーソロン
スヰート
シエリル
1971 鹿毛
スノッブ
Chanel
メジロオーロラ
1978 栗毛
[血統][産駒]
リマンド
1965 栗毛
Alcide
Admonish
メジロアイリス
1964 黒鹿毛
ヒンドスタン
アサマユリ
ペッパーキャロル
1987 栗毛
[血統][産駒]
ニチドウアラシ
1976 栗毛
[血統][産駒]
ボールドアンドエイブル
1968 栗毛
ボールドラツド
Real Delight
シャトーローズ
1968 芦毛
シャトーゲイ
Bowl of Roses
ダイナキャロル
1981 鹿毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
1971 栗毛
Northern Dancer
Lady Victoria
クレアーブリッジ
1967 鹿毛
Quadrangle
Abeyance Lass

5代目までに生じたクロス

Northern Dancer
9.38%  5×5×5

兄弟

馬名 生年
バーニングマン 2013
ジョンブドール 2012
ドラゴンキック 2011
ワナビーザベスト 2010
ヴィサージュ 2009
マリーシア 2008
シャーペンエッジ 2006
クレプスキュール 2005
ラフィナール 2004
クードゥフードル 2003

叔父母

馬名 生年
エローグ 1999
リネッツァ 1998
タバスコキャロル 1997
ハリマオー 1995
ペパーミント 1994
キャロルウインド 1993
ポリスペッパー 1992

牝系図

母:
シャープキック(1996年 鹿毛 )
通算成績 | 29戦5勝(5-2-3-19)
牝系図
カワナ
( 2014 鹿毛 サニングデール )地方8勝
シャーペンエッジ
( 2006 鹿毛 クロフネ )2勝、地方4勝
アクート
( 2013 鹿毛 ステイゴールド )4勝
シャープシューター
( 2014 黒鹿毛 ゴールドアリュール )1勝、地方2勝
シャオイーシャオ
( 2018 青鹿毛 ベルシャザール )地方1勝
シャルフジン
( 2019 栃栗毛 ヘニーヒューズ )地方4勝
タイセイレジェンド
( 2007 栗毛 キングカメハメハ )6勝、地方3勝
1着
JBCスプリント(G1)、東京盃競走(G2)、クラスターC(G3)
2着
東京盃競走(G2)、北海道スプリントカッ(G3)、クラスターC(G3)、オーバルスプリント(G3)
3着
JBCスプリント(G1)、カペラS(G3)
マリーシア
( 2008 芦毛 クロフネ )
サムキー
( 2015 芦毛 ディープスカイ )地方1勝
ボルドーマリー
( 2018 芦毛 ウインバリアシオン )地方1勝
ヴィサージュ
( 2009 栗毛 デュランダル )地方6勝
ホワイトヘッド
( 2016 芦毛 ダンカーク )地方6勝
グリーンダイヤル
( 2019 黒鹿毛 ドレフォン )中央現役
バーニングマン
( 2013 鹿毛 ナカヤマフェスタ )地方4勝
祖母 ペッパーキャロル
( 1987 栗毛 ニチドウアラシ )3勝
キャロルウインド
( 1993 鹿毛 アレミロード )4勝、地方3勝
ハリマオー
( 1995 鹿毛 アレミロード )1勝
タバスコキャロル
( 1997 栗毛 トニービン )1勝、地方1勝
ノエルキャロル
( 2010 鹿毛 ステイゴールド )地方7勝
アルーアキャロル
( 2013 栗毛 ゴールドアリュール )4勝、地方1勝
キセキノホシ
( 2014 鹿毛 キンシャサノキセキ )地方4勝
リネッツァ
( 1998 栗毛 トニービン )
エローグ
( 1999 芦毛 メジロマックイーン )5勝
曽祖母 ダイナキャロル
( 1981 鹿毛 ノーザンテースト )
ナムラスキャット
( 2003 鹿毛 オース )
ミヤノセリカ
( 2004 栗毛 マヤノトップガン )地方4勝
セイユウフォーユー
( 2005 栗毛 カコイーシーズ )地方1勝
マチカネゴンドラ
( 1998 鹿毛 サクラユタカオー )地方3勝
タヤスサーチ
( 2009 鹿毛 タヤスツヨシ )地方1勝
サチノチャンス
( 2007 鹿毛 アグネスフライト )地方2勝
ロバートオブレッド
( 2009 栗毛 ゼンノロブロイ )地方2勝
ミラクルヒカリ
( 2010 鹿毛 ゴールドヘイロー )地方5勝
グリーンソード
( 2011 鹿毛 ハイアーゲーム )地方10勝
アルディナ
( 2014 黒鹿毛 フリオーソ )地方4勝
アフィシオン
( 2015 鹿毛 パイロ )地方1勝
キングオブキャロル
( 2017 鹿毛 キングズベスト )地方1勝
四代母 クレアーブリッジ
( 1967 鹿毛 Quadrangle )
トサエーコーの1981
( 1981 黒鹿毛 ラディガ )
ダイナレイズ
( 1980 青鹿毛 レイズアボーイ )
2着
共同通信杯4歳S(G3)、産經賞オールカマー(G3)
サクラパール
( 1989 鹿毛 パドスール )
サクラチトセオー
( 1990 黒鹿毛 トニービン )9勝、JRA賞最優秀4歳以上牡馬(1995年)
1着
天皇賞(秋)(G1)、中山記念(G2)、アメリカジョッキーC(G2)、京王杯オータムH(G3)
2着
安田記念(G1)、中山記念(G2)
3着
有馬記念(G1)、NHK杯(G2)
1着
エリザベス女王杯(G1)、時事通信杯クイーンS(G3)、府中牝馬S(G3)
2着
新潟記念(G3)
サクラアガシ
( 1994 鹿毛 トニービン )1勝
サクラファラオー
( 1999 鹿毛 サクラローレル )地方2勝
ダイナクレアー
( 1983 黒鹿毛 ノーザンテースト )1勝
メニーフレンズ
( 1991 青鹿毛 パドスール )
サッチノダンス
( 1998 黒鹿毛 ダンスホール )
ゲンパチミラクル
( 1999 青鹿毛 ウォーニング )3勝
パーティランド
( 1993 鹿毛 ミルジョージ )3勝
グッドラックヒーロ
( 1994 鹿毛 カコイーシーズ )地方1勝
プリムールギフト
( 1998 鹿毛 グルームダンサー )地方1勝
ビックリ
( 2000 黒鹿毛 ソウルオブザマター )地方1勝
ノートルレーヴ
( 2002 鹿毛 ホッカイルソー )地方4勝
スキップクララ
( 2003 黒鹿毛 ブラックタキシード )地方6勝
クレアーナイト
( 1989 鹿毛 パドスール )3勝
母父:
メジロマックイーン(1987年 芦毛 )
通算成績 | 21戦12勝(12-6-1-2)
父×母父の
産駒
4 頭
代表産駒 タイセイレジェンド (12'JBCスプリント(G1))

タイセイレジェンド メニュー

データベースメニュー

データベース検索