netkeiba
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
俺プロ
一口馬主
POG
競馬広場
お気に入り馬
まとめ
ゲーム
マイページ
アカウント
ログイン/会員登録
ログイン
検索する
すでに会員登録がお済みの方
docomo、au、ソフトバンクの電話料金でお支払いされた方
ドコモ・au・ソフトバンクの電話料金でお支払いをされた方は、下記ボタンを押していただくことで月額コ> ースをご利用いただけるようになります。
docomo の方
au の方
ソフトバンク の方
上記以外の方
ログイン
パスワードをお忘れの方
会員登録がまだお済みでない方
ご案内
スマホ競馬がもっと便利に楽しく!
無料/プレミアムコースのご案内
競馬データベースメニュー
競走馬
騎手
調教師
生産者
馬主
レース
みんなの競走馬ランキング
競走馬 実況掲示板
掲示板投稿者ランキング
リーディング情報
みんなの投稿写真
お気に入り馬
netkeiba.comサービス一覧
競馬ニュース
レース情報
No.1予想
競馬コラム
競馬データベース
予想大会
POG
地方競馬
マイページ
ご意見・ ご要望はこちら
便利機能
お気に入り馬
設定
登録情報
Joshua Tree
牡
鹿毛
7
プロフィール
血統
競走成績
掲示板
その他
競走馬情報
最新情報
調教タイム
レース後短評
厩舎コメント
パドック
コミュニティ
写真館
レビュー
愛馬登録
お気に入り馬
血統
モンジュー
Montjeu(愛)
1996 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Sadler's Wells系
Sadler's Wells
Sadler's Wells(米)
1981 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Fairy Bridge
1975 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Bold Reason
1968 鹿毛
Hail to Reason
Lalun
Special
1969 鹿毛
Forli
Thong
Floripedes
1985 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Top Ville
1976 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
High Top
1969 鹿毛
Derring-Do
Camenae
Sega Ville
1968 鹿毛
Charlottesville
La Sega
Toute Cy
1979 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Tennyson
1970 鹿毛
Val de Loir
Tidra
Adele Toumignon
1971 芦毛
ゼダーン
Alvorada
Madeira Mist
1999 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[4-m]
Grand Lodge
1991 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Chief's Crown
1982 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Danzig
1977 鹿毛
Northern Dancer
Pas de Nom
Six Crowns
1976 栗毛
Secretariat
Chris Evert
La Papagena
1983 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Habitat
1966 鹿毛
Sir Gaylord
Little Hut
Magic Flute
1968 黒鹿毛
Tudor Melody
Filigrana
Mountains of Mist
1992 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Shirley Heights
1975 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Mill Reef
1968 鹿毛
Never Bend
Milan Mill
Hardiemma
1969 鹿毛
ハーディカヌート
Grand Cross
Magic of Life
1985 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Seattle Slew
1974 黒鹿毛
Bold Reasoning
My Charmer
Larida
1979 栗毛
Northern Dancer
Kittiwake
5代目までに生じたクロス
Northern Dancer
18.75% 3×5×5
兄弟
馬名
性
生年
シンガン
牡
2011
叔父母
馬名
性
生年
プレザントシーズン
牡
2003
ミストオブマジック
牝
1997
牝系図
母:
Madeira Mist
(1999年 鹿毛 )
通算成績
|
0戦0勝(0-0-0-0)
牝系図
母
Madeira Mist
(
牝
1999 鹿毛
Grand Lodge
)
Joshua Tree
Joshua Tree [愛]
(
牡
2007 鹿毛
モンジュー
)海外5勝
1着
:
カナディアン国際S(G1)、カナディアンインター(G1)、カナディアン国際S(G1)、ロイヤルロッジS(G2)
2着
:
ケルゴルレイ賞(G2)
3着
:
コロネーションC(G1)、GヴォルティジャーS(G2)、フォワ賞(G2)
シンガン
(
牡
2011 青鹿毛
Invincible Spirit
)1勝
祖母
Mountains of Mist
(
牝
1992 鹿毛
Shirley Heights
)
ミストオブマジック
Mist of Magic [英]
(
牝
1997 鹿毛
Caerleon
)
サザンウインド
(
牡
2003 鹿毛
サザンヘイロー
)
グレースオードリー
(
牝
2004 鹿毛
アフリート
)
テンクウノカゼ
(
牝
2005 鹿毛
アフリート
)地方5勝
シースカイ
(
牡
2006 鹿毛
コロナドズクエスト
)地方1勝
セザンブライト
(
牝
2007 鹿毛
ストラヴィンスキー
)
サルバドールダンス
(
牝
2008 鹿毛
マヤノトップガン
)地方2勝
タイヨーサンサン
(
牡
2009 鹿毛
オペラハウス
)
コスモレヴァータ
(
牡
2011 鹿毛
スズカマンボ
)1勝
プレザントシーズン
(
牡
2003 鹿毛
Desert Prince
)地方5勝
Inara
(
牝
2011 鹿毛
Trippi
)
2着
:
2016 パドックステークス(G1)
曽祖母
Magic of Life
(
牝
1985 黒鹿毛
Seattle Slew
)
サークルオブチョーク
Circle of Chalk [仏]
(
牝
1990 栗毛
Kris
)
ナリタキングスター
(
牡
2000 栗毛
デザートキング
)地方2勝
サークルフェランス
(
牝
2001 栗毛
トワイニング
)1勝
フロムビヨンド
From Beyond [英]
(
牝
1991 栗毛
Kris
)
ミントエンジェル
(
牝
1996 栗毛
Machiavellian
)
ゲインザバトル
(
牡
1997 栗毛
サンデーサイレンス
)
アズマビヨンド
(
牡
1999 栗毛
ダンスインザダーク
)6勝
1着
:
阪神ジャンプS(JG3)
2着
:
京都ハイジャンプ(JG2)、阪神スプリングJ(JG2)
チューニー
(
牝
2000 鹿毛
サンデーサイレンス
)3勝
1着
:
デイリー杯クイーンC(G3)
2着
:
優駿牝馬(G1)
ファンドリパサー
(
牝
2001 鹿毛
エルコンドルパサー
)
ロードアンセム
(
牡
2002 栗毛
サンデーサイレンス
)4勝
フロムビヨンドの2003
(
牝
2003 栗毛
アグネスタキオン
)
アズマクロシオ
(
牡
2007 栗毛
クロフネ
)地方9勝
Reveuse de Jour
(
牝
1993 鹿毛
Sadler's Wells
)
ノヴァホーク
Nova Hawk [英]
(
牝
2008 青鹿毛
Hawk Wing
)海外5勝
1着
:
セルジオクマニ賞(G3)
2着
:
コロネーションS(G1)
3着
:
リディアテシオ賞H(G1)
ワールドフォース
(
牝
2013 鹿毛
Canford Cliffs
)地方5勝
Magic of Lifeの1999
(
牡
1999 鹿毛
Kingmambo
)
四代母
Larida
(
牝
1979 栗毛
Northern Dancer
)
Mashaarif
(
牝
1987 栗毛
Mr. Prospector
)
タシュジール
Tashjir [米]
(
牝
1993 栗毛
Slew o' Gold
)
ラループ
La Lupe [米]
(
牝
1989 鹿毛
Mr. Prospector
)
エイシンチカラオー
(
牡
1996 栗毛
Kris S.
)1勝
エイシンドリーム
(
牝
1998 黒鹿毛
ジョリーズヘイロー
)
エイシンダイマジン
(
牡
1999 黒鹿毛
サンデーサイレンス
)地方8勝
エイシンイイデサン
(
牡
2000 黒鹿毛
サンデーサイレンス
)3勝
エイシンセーアン
(
牡
2001 鹿毛
シルバーチャーム
)地方9勝
エイシンハンコック
(
牡
2003 黒鹿毛
Honour and Glory
)3勝、地方1勝
エーシンエーエル
(
牡
2004 鹿毛
A.P. Indy
)地方9勝
エーシンエスレボー
(
牡
2005 黒鹿毛
Stephen Got Even
)
エーシンロンシャン
(
牝
2006 鹿毛
Cherokee Run
)
Kovna
(
牝
1990 鹿毛
Seattle Slew
)
ライブウィズアース
(
牡
1996 栗毛
Trempolino
)4勝
Kelbey
(
牝
1991 鹿毛
Gulch
)
メンタルシャウト
(
牡
1999 鹿毛
Afternoon Deelites
)2勝、地方1勝
スリリングアフェア
(
牡
2000 栗毛
Gentlemen
)地方1勝
ブレーブテンダー
(
牡
1994 鹿毛
Gulch
)7勝
1着
:
アーリントンC(G3)
2着
:
NHKマイルC(G1)、NZT4歳S(G2)、ラジオたんぱ杯3歳S(G3)
ハヴアトライ
(
牡
1996 鹿毛
Seattle Slew
)1勝、地方1勝
シンプルザベスト
(
牝
1998 栗毛
サンダーガルチ
)
アーマメント
(
牡
2002 栗毛
ブロッコ
)3勝、地方1勝
シンプルウェイ
(
牡
2003 鹿毛
タイキブリザード
)地方1勝
キュートザベスト
(
牝
2004 栗毛
ステイゴールド
)地方3勝
ベストプロセス
(
牝
2006 栗毛
タニノギムレット
)
アドマイヤドラマ
(
牡
2007 栗毛
アドマイヤドン
)地方1勝
マイダルタニアン
(
牡
2008 鹿毛
ディープインパクト
)
ベストリッジライン
(
牡
2010 栗毛
フジキセキ
)地方1勝
Marea Negro
(
牝
2011 黒鹿毛
ブラックタイド
)
ブロウユアマインド
(
セ
2012 鹿毛
ホワイトマズル
)1勝、地方8勝
ミリオンウェイズ
(
牡
2013 鹿毛
ヴァーミリアン
)地方2勝
母父:
Grand Lodge
(1991年 栗毛 )
通算成績
|
0戦0勝(0-0-0-0)
父×母父の
産駒
2 頭
代表産駒
ニシノプライスレス
(10'3歳以上500万下)
Joshua Tree メニュー
競走馬情報
プロフィール
血統
競走成績
最新情報
調教タイム
レース後短評
厩舎コメント
パドック
コミュニティ
掲示板
写真館
レビュー
愛馬登録
お気に入り馬
データベースメニュー
競走馬
騎手
調教師
生産者
馬主
レース
データベース検索
競走馬
レース
騎手
調教師
馬主
生産者