すでに会員登録がお済みの方

上記以外の方

会員登録がまだお済みでない方

キモンビーリッチ

黒鹿毛
6

血統

サウスヴィグラス
1996 栗毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
エンドスウィープ
End Sweep(米)

1991 鹿毛
[血統][産駒]
フォーティナイナー
Forty Niner(米)

1985 栗毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
File
1976 栗毛
Tom Rolfe
Continue
Broom Dance
1979 鹿毛
[血統][産駒]
Dance Spell
1973 鹿毛
Northern Dancer
Obeah
Witching Hour
1960 鹿毛
Thinking Cap
Enchanted Eve
ダーケストスター
Darkest Star(米)

1989 黒鹿毛
[血統][産駒]
Star de Naskra
1975 黒鹿毛
[血統][産駒]
Naskra
1967 鹿毛
Nasram
Iskra
Candle Star
1967 黒鹿毛
Clandestine
Star Minstrel
Minnie Riperton
1974 黒鹿毛
[血統][産駒]
Cornish Prince
1962 黒鹿毛
Bold Ruler
Teleran
English Harbor
1957 黒鹿毛
War Admiral
Level Sands
フラワーパレード
2003 鹿毛
[血統][産駒]
スペシャルウィーク
1995 黒鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975 鹿毛
Understanding
Mountain Flower
キャンペンガール
1987 鹿毛
[血統][産駒]
マルゼンスキー
1974 鹿毛
Nijinsky
シル
レディーシラオキ
1978 鹿毛
セントクレスピン
ミスアシヤガワ
スノーパレード
1996 鹿毛
[血統][産駒]
トニービン
Tony Bin(愛)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
カンパラ
1976 黒鹿毛
Kalamoun
State Pension
Severn Bridge
1965 栗毛
Hornbeam
Priddy Fair
アンデスレディー
1986 栗毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
1971 栗毛
Northern Dancer
Lady Victoria
ペルースポート
1972 栗毛
ガーサント
グレートターフ

5代目までに生じたクロス

Northern Dancer
6.25%  5×5

兄弟

馬名 生年
サムシングエルス 2009

叔父母

馬名 生年
グッドミル 2014
ドエス 2013
クリスタルパレード 2012
スノービクトリア 2010
スノースケイプ 2009
エンジェルパレード 2008
レイオブホープ 2007
スノーレーザー 2006
ヴァンリュミエール 2005
シルヴァーピーク 2004

牝系図

母:
フラワーパレード(2003年 鹿毛 )
通算成績 | 6戦0勝(0-0-2-4)
牝系図
曽祖母 アンデスレディー
( 1986 栗毛 ノーザンテースト )1勝
1着
福島記念(G3)
フェデラルホール
( 2009 黒鹿毛 ステイゴールド )4勝
ノイエヴェルト
( 2012 芦毛 チチカステナンゴ )地方2勝
アンティオキア
( 2015 鹿毛 ディープブリランテ )地方3勝
スプロール
( 2017 鹿毛 フェノーメノ )
フロルアンディーナ
( 2006 芦毛 クロフネ )地方1勝
アルバート
( 2011 栗毛 アドマイヤドン )9勝
1着
ステイヤーズS(G2)、ステイヤーズS(G2)、ステイヤーズS(G2)、ダイヤモンドS(G3)
2着
アルゼンチン共和国杯(G2)、ステイヤーズS(G2)
3着
京都大賞典(G2)
ショウボート
( 2012 栗毛 ハービンジャー )3勝
バララットゴールド
( 2015 鹿毛 ワークフォース )地方2勝
フォークテイル
( 2016 鹿毛 ロードカナロア )2勝、中央現役
1着
福島記念(G3)、七夕賞(G3)
1着
京都新聞杯(G2)、京都大賞典(G2)、朝日チャレンジC(G3)
2着
東京優駿(G1)、中日新聞杯(G3)
3着
宝塚記念(G1)、日経新春杯(G2)、金鯱賞(G2)
2着
クイーンS(G3)
3着
秋華賞(G1)、エリザベス女王杯(G1)、マーメイドS(G3)
カラル
( 2014 黒鹿毛 ルーラーシップ )3勝
リオアビセオ
( 2018 栗毛 ハービンジャー )中央現役
アイレ
( 2019 鹿毛 ドレフォン )中央現役
フィッツロイ
( 2005 鹿毛 アドマイヤベガ )3勝
アウサンガテ
( 2006 栗毛 キングカメハメハ )地方2勝
ロワセレスト
( 2015 鹿毛 ルーラーシップ )地方1勝
四代母 ペルースポート
( 1972 栗毛 ガーサント )
ダイナスピーチ
( 1984 鹿毛 ターゴワイス )4勝
リアリスト
( 1985 栗毛 リアルシャダイ )3勝
1着
京成杯(G3)、函館記念(G3)
ビッグマウス
( 1987 鹿毛 リアルシャダイ )2勝
エアパラダイス
( 1993 栗毛 サンデーサイレンス )4勝、地方1勝
エアベリーニ
( 1994 鹿毛 トニービン )1勝
クールスナイパー
( 1996 鹿毛 フジキセキ )1勝
2着
京都新聞杯(G3)
アルチプラノ
( 1998 鹿毛 トニービン )
エアファイア
( 1999 鹿毛 トニービン )1勝
カラーガード
( 1988 栗毛 リアルシャダイ )1勝
シャリヴァリ
( 1989 栗毛 ディクタス )
イヤーズショーター
( 1994 栗毛 ミルジョージ )地方4勝
マジックテイオー
( 1995 鹿毛 ミルジョージ )2勝、地方1勝
アルカングテースト
( 1999 栗毛 アルカング )地方7勝
クスコー
( 1988 栗毛 パドスール )
アルゲリッチ
( 1989 鹿毛 スリルショー )1勝
オペラリッチ
( 1996 鹿毛 オペラハウス )2勝
シルクマタドール
( 2004 黒鹿毛 バブルガムフェロー )地方3勝
アルゲリッチミミ
( 2005 黒鹿毛 トワイニング )地方2勝
スナークトマホーク
( 2007 黒鹿毛 ステイゴールド )1勝、地方2勝
母父:
スペシャルウィーク(1995年 黒鹿毛 )
通算成績 | 17戦10勝(10-4-2-1)
父×母父の
産駒
49 頭
代表産駒 スズカグラーテ (17'舞浜特別(1000万下))

キモンビーリッチ メニュー

データベースメニュー

データベース検索