netkeiba
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
日本ダービー
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
俺プロ
一口馬主
POG
競馬広場
お気に入り馬
まとめ
ゲーム
マイページ
アカウント
ログイン/会員登録
ログイン
検索する
すでに会員登録がお済みの方
docomo、au、ソフトバンクの電話料金でお支払いされた方
ドコモ・au・ソフトバンクの電話料金でお支払いをされた方は、下記ボタンを押していただくことで月額コ> ースをご利用いただけるようになります。
docomo の方
au の方
ソフトバンク の方
上記以外の方
ログイン
パスワードをお忘れの方
会員登録がまだお済みでない方
ご案内
スマホ競馬がもっと便利に楽しく!
無料/プレミアムコースのご案内
競馬データベースメニュー
競走馬
騎手
調教師
生産者
馬主
レース
みんなの競走馬ランキング
競走馬 実況掲示板
掲示板投稿者ランキング
リーディング情報
みんなの投稿写真
お気に入り馬
netkeiba.comサービス一覧
競馬ニュース
レース情報
No.1予想
競馬コラム
競馬データベース
予想大会
POG
地方競馬
マイページ
ご意見・ ご要望はこちら
便利機能
お気に入り馬
設定
登録情報
ゼッタイリョウイキ
Zettai Ryoiki
牝
栗毛
12
プロフィール
血統
競走成績
掲示板
その他
競走馬情報
最新情報
調教タイム
レース後短評
厩舎コメント
パドック
コミュニティ
写真館
レビュー
愛馬登録
お気に入り馬
血統
フォーティナイナーズサン
Fourty Niners Son(米)
2001 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Mr. Prospector系
Distorted Humor
(米)
1993 栗毛
[
血統
][
産駒
]
フォーティナイナー
Forty Niner(米)
1985 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
File
1976 栗毛
Tom Rolfe
Continue
Danzig's Beauty
1987 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Danzig
1977 鹿毛
Northern Dancer
Pas de Nom
Sweetest Chant
1978 鹿毛
Mr. Leader
Gay Sonnet
Cindazanno
1990 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Alleged
1974 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Hoist the Flag
1968 鹿毛
Tom Rolfe
Wavy Navy
Princess Pout
1966 鹿毛
Prince John
Determined Lady
Venus Bound
1985 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Conquistador Cielo
1979 鹿毛
Mr. Prospector
K D Princess
Rokeby Venus
1970 鹿毛
Quadrangle
All Beautiful
ドーサイルサンダー
2002 栗毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[11-d]
バブルガムフェロー
1993 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)
1986 青鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Halo
1969 黒鹿毛
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975 鹿毛
Understanding
Mountain Flower
バブルカンパニー
Bubble Company(仏)
1977 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Lyphard
1969 鹿毛
Northern Dancer
Goofed
Prodice
1969 栗毛
Prominer
Euridice
ムーディーサンダー
1997 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Gulch
1984 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Jameela
1976 黒鹿毛
Rambunctious
Asbury Mary
Line of Thunder
1987 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Storm Bird
1978 鹿毛
Northern Dancer
South Ocean
Shoot a Line
1977 鹿毛
High Line
Death Ray
5代目までに生じたクロス
Mr. Prospector
15.63% 4×5×4
Northern Dancer
9.38% 5×5×5
Tom Rolfe
6.25% 5×5
兄弟
馬名
性
生年
ザイーダ
牝
2013
トレジャー
牡
2008
叔父母
馬名
性
生年
サンダーバトル
牝
2013
オーマイレディ
牝
2011
カラヤン
牡
2009
ブラウブリッツ
牝
2008
ブルーライトニング
牡
2007
ライトニングソード
牝
2005
シャドウストライプ
牡
2004
サンダーオブハード
牡
2003
牝系図
母:
ドーサイルサンダー
(2002年 栗毛 )
通算成績
|
22戦4勝(4-3-2-13)
牝系図
母
ドーサイルサンダー
(
牝
2002 栗毛
バブルガムフェロー
)地方4勝
トレジャー
(
牡
2008 栗毛
サッカーボーイ
)
ゼッタイリョウイキ
(
牝
2012 栗毛
フォーティナイナーズサン
)地方1勝
ザイーダ
(
牝
2013 鹿毛
パイロ
)
祖母
ムーディーサンダー
(
牝
1997 栗毛
Gulch
)1勝
サンダーオブハード
(
牡
2003 栗毛
エアジハード
)地方5勝
シャドウストライプ
(
牡
2004 栗毛
サクラバクシンオー
)3勝、地方1勝
ライトニングソード
(
牝
2005 黒鹿毛
マンハッタンカフェ
)地方1勝
ブルーライトニング
(
牡
2007 栗毛
フジキセキ
)1勝
ブラウブリッツ
(
牝
2008 鹿毛
シンボリクリスエス
)1勝
アーシー
(
牝
2013 栗毛
ゴールドアリュール
)地方3勝
ダイヤグラム
(
牡
2014 鹿毛
キンシャサノキセキ
)地方3勝
ブラウブリッツの2015
(
牝
2015 栗毛
シニスターミニスター
)
リュウワンガロップ
(
牝
2016 栗毛
グラスワンダー
)
ブラウブリッツの2017
(
牝
2017 黒鹿毛
ウインバリアシオン
)
コトブキビリーヴ
(
牝
2019 鹿毛
ウインバリアシオン
)
メーラドーロ
(
牝
2021 黒鹿毛
ウインバリアシオン
)
ブラウブリッツの2022
(
牝
2022 鹿毛
ウインバリアシオン
)
カラヤン
(
牡
2009 栃栗毛
ゼンノロブロイ
)
オーマイレディ
(
牝
2011 栗毛
グラスワンダー
)地方1勝
サンダーバトル
(
牝
2013 黒鹿毛
キンシャサノキセキ
)1勝
ミヤコマイハート
(
牝
2018 栗毛
ケープブランコ
)地方1勝
ミヤコノティアラ
(
牝
2020 鹿毛
サトノクラウン
)地方2勝
アニマルクィーン
(
牝
2021 鹿毛
アニマルキングダム
)
サンダーバトルの2023
(
牝
2023 黒鹿毛
フォーウィールドライブ
)
曽祖母
Line of Thunder
(
牝
1987 鹿毛
Storm Bird
)
サンダーガルチ
Thunder Gulch [米]
(
牡
1992 栗毛
Gulch
)海外9勝、エクリプス賞最優秀3歳牡馬(1995年)
1着
:
ケンタッキーダービー(G1)、ベルモントS(G1)、トラヴァーズS(G1)、フロリダダービー(G1)、ファウンテンオブユースS(G2)、スワップスS(G2)、レムゼンS(G2)
2着
:
ハリウッドフューチュリティ(G1)、カウディンS(G2)
3着
:
プリークネスS(G1)
バトルライン
(
牡
1993 鹿毛
オジジアン
)7勝、地方2勝
1着
:
プロキオンS(G3)、エルムS(G3)、かしわ記念(G3)、全日本サラブレッドカ(G3)
2着
:
南部杯(G1)、帝王賞(G1)
3着
:
フェブラリーS(G1)、帝王賞(G1)、平安S(G3)
ピールオブサンダー
(
牝
1994 黒鹿毛
Theatrical
)1勝
エルドール
(
牝
2000 鹿毛
ティンバーカントリー
)
サンダークラップ
(
牝
2001 栗毛
アフリート
)1勝、地方2勝
マイティーレックス
(
牡
2002 鹿毛
タヤスツヨシ
)地方5勝
ブローオブサンダー
(
牝
2003 鹿毛
クロフネ
)3勝
アイアングリーン
(
牡
2005 鹿毛
マーベラスサンデー
)
ピールオブサンダーの2006
(
牡
2006 黒鹿毛
トウカイテイオー
)
アイアンラチェット
(
牡
2007 黒鹿毛
サクラバクシンオー
)2勝
タイセイクライマー
(
セ
2008 黒鹿毛
サクラバクシンオー
)1勝
ピールオブサンダーの2009
(
牡
2009 栗毛
デュランダル
)
サンダーパーティー
(
牡
2011 鹿毛
サウスヴィグラス
)地方1勝
ピールオブサンダーの2012
(
牝
2012 黒鹿毛
パイロ
)
ピースフルジャパン
(
牡
2014 鹿毛
ストリートセンス
)
アグネスベローナ
(
牝
1995 鹿毛
Trempolino
)
アグネスラブ
(
牝
1999 鹿毛
ジェイドロバリー
)3勝
アグネスリステア
(
牝
2000 鹿毛
ティンバーカントリー
)
アグネスボゾン
(
牡
2001 鹿毛
エンドスウィープ
)4勝
アグネスカポネ
(
牝
2002 黒鹿毛
アグネスワールド
)
アグネスチャンス
(
牡
2003 鹿毛
アグネスタキオン
)1勝
アグネスアーサー
(
牡
2004 鹿毛
アグネスタキオン
)
アグネスジェード
(
牝
2006 栗毛
アグネスタキオン
)地方2勝
アグネスビンテージ
(
牡
1996 鹿毛
A.P. Indy
)2勝
サンダーアクション
(
牡
1998 鹿毛
Gulch
)地方5勝
ソリッドエビデンス
(
牡
2001 鹿毛
Gulch
)3勝
サンダーペガサス
(
牡
2002 鹿毛
Fusaichi Pegasus
)2勝
ラインステッチ
(
牝
2004 栗毛
Fusaichi Pegasus
)1勝
クロスステッチ
(
牡
2011 栗毛
フジキセキ
)地方1勝
エリモグレイス
(
牡
2013 鹿毛
ゼンノロブロイ
)1勝、地方2勝
ハンディクラフト
(
牝
2014 栗毛
ゴールドアリュール
)
ファルコンフィート
(
牡
2017 栗毛
スマートファルコン
)地方6勝
カーロデスティーノ
(
牝
2019 栗毛
ストロングリターン
)地方2勝
ワンダーウイン
(
牝
2020 栗毛
ストロングリターン
)地方1勝
ピンクシャウラ
(
牡
2021 栗毛
フリオーソ
)地方1勝
ミスフォルテ
(
牝
2022 栗毛
ミスターメロディ
)
ラインステッチの2023
(
牡
2023 鹿毛
ストロングリターン
)
ストーミーペガサス
(
牡
2005 鹿毛
Fusaichi Pegasus
)地方1勝
サトノサンダー
(
セ
2007 鹿毛
Smarty Jones
)1勝、地方9勝
サトノキャプテン
(
牡
2008 鹿毛
Gulch
)地方9勝
四代母
Shoot a Line
(
牝
1977 鹿毛
High Line
)海外7勝
1着
:
愛オークス(G1)、ヨークシャーオークス(G1)、パークヒルS(G2)、リブルズデイルS(G2)、チェシャーオークス(G3)
2着
:
アスコットゴールドC(G1)
ヘッドオブヴィクトリー
Head of Victory [米]
(
牝
1984 鹿毛
Mr. Prospector
)
Mistle Thrush
(
牝
1991 鹿毛
Storm Bird
)
サーコンスタンチン
(
牡
1994 鹿毛
Theatrical
)4勝
エイシンコビントン
(
牡
1995 鹿毛
Devil's Bag
)
ローレルフィビー
(
牝
1996 鹿毛
Phone Trick
)1勝
トスターバロン
(
牝
1997 鹿毛
ソヴィエトスター
)地方2勝
スターアライン
(
牝
1998 鹿毛
ソヴィエトスター
)1勝、地方1勝
メイヤーデュモンド
(
牡
1999 栗毛
ジェネラス
)1勝
ニュースフラッシュ
(
牡
2000 鹿毛
タイキブリザード
)地方8勝
ヴィクトリーラップ
(
牝
2001 黒鹿毛
コマンダーインチーフ
)
ヤマノコジロー
(
牡
2002 鹿毛
オース
)地方3勝
ロードオブロマン
(
牡
2003 鹿毛
テンビー
)地方1勝
ビクトリーライン
(
牝
2004 鹿毛
オジジアン
)地方2勝
パムシ
Pamusi [米]
(
牝
1985 鹿毛
Mr. Prospector
)
ラッキーパートナー
(
牝
1994 黒鹿毛
Wild Again
)2勝
ビワクリス
(
牡
1995 鹿毛
Kris S.
)1勝、地方10勝
シルクシェラザード
(
牝
1996 鹿毛
ビワハヤヒデ
)1勝
ビワストーム
(
牡
1997 芦毛
ビワハヤヒデ
)地方6勝
シルクストライブ
(
牡
1999 芦毛
ビワハヤヒデ
)地方7勝
ビワユウビダイケイ
(
牡
2000 鹿毛
ビワタケヒデ
)1勝
パメラ
(
牝
2001 黒鹿毛
ビワタケヒデ
)1勝
アスカロン
(
牡
2002 黒鹿毛
ブライアンズタイム
)3勝
ベオウルフ
(
牡
2003 鹿毛
エアジハード
)地方4勝
リチュアリスト
(
牝
2004 鹿毛
タヤスツヨシ
)
スマートフィクサー
(
牡
2006 鹿毛
ブライアンズタイム
)地方5勝
ボーチェ
(
牝
2007 黒鹿毛
マリエンバード
)
ソムニフェアー
Somnifere [米]
(
牝
1990 栗毛
Nijinsky
)
バンブーユキヒメ
(
牝
1996 鹿毛
Gulch
)5勝
ソラメンテウナベス
(
牝
1997 栗毛
アフリート
)1勝
ペルラデオリエンテ
(
牝
1998 栗毛
バンブーアトラス
)
バンブーラシン
(
牡
2000 鹿毛
ソウルオブザマター
)地方1勝
ティリンティロン
(
牝
2001 鹿毛
デヒア
)
エジプシャン
(
牝
2002 栗毛
バンブーメモリー
)1勝
ルンバシンフォニー
(
牝
2003 栗毛
ステイゴールド
)地方1勝
バンブーオランイェ
(
牡
2005 栗毛
マヤノトップガン
)
レモネードバンブー
(
牝
2006 栗毛
サッカーボーイ
)
ライクアゲイル
(
牡
2007 栗毛
グランデラ
)地方2勝
バンブートッテナム
(
牡
2008 鹿毛
エアエミネム
)地方2勝
ザスキート
The Skeat [米]
(
牝
1991 鹿毛
Nureyev
)
スキッフル
(
牝
1998 鹿毛
トニービン
)
パシフィックベル
(
牝
1999 鹿毛
アフリート
)地方2勝
ハイパーリアリティ
(
牝
2000 鹿毛
リアルシャダイ
)1勝
スウィングロール
(
牡
2001 鹿毛
ダンスインザダーク
)
ヒカルラフィーネ
(
牝
2003 芦毛
メジロマックイーン
)
スケッチーヴュー
(
牝
2004 鹿毛
ホワイトマズル
)
母父:
バブルガムフェロー
(1993年 鹿毛 )
通算成績
|
13戦7勝(7-2-3-1)
父×母父の
産駒
3 頭
代表産駒
ゼッタイリョウイキ
(2歳3)
ゼッタイリョウイキ メニュー
競走馬情報
プロフィール
血統
競走成績
最新情報
調教タイム
レース後短評
厩舎コメント
パドック
コミュニティ
掲示板
写真館
レビュー
愛馬登録
お気に入り馬
データベースメニュー
競走馬
騎手
調教師
生産者
馬主
レース
データベース検索
競走馬
レース
騎手
調教師
馬主
生産者