すでに会員登録がお済みの方

上記以外の方

会員登録がまだお済みでない方

ビドウ

鹿毛
86

血統

ヘニーヒューズ
Henny Hughes(米)

2003
[血統][産駒]
Storm Bird系
ヘネシー
Hennessy(米)

1993 栗毛
[血統][産駒]
Storm Cat
(米)

1983 黒鹿毛
[血統][産駒]
Storm Bird
1978 鹿毛
Northern Dancer
South Ocean
Terlingua
1976 栗毛
Secretariat
Crimson Saint
Island Kitty
1976 栗毛
[血統][産駒]
Hawaii
1964 鹿毛
Utrillo
Ethane
T. C. Kitten
1969 栗毛
Tom Cat
Needlebug
Meadow Flyer
1989 鹿毛
[血統][産駒]
Meadowlake
1983 栗毛
[血統][産駒]
Hold Your Peace
1969 鹿毛
Speak John
Blue Moon
Suspicious Native
1972 栗毛
Raise a Native
Be Suspicious
Shortley
1980 黒鹿毛
[血統][産駒]
Hagley
1967 鹿毛
Olden Times
Teo Pepi
Short Winded
1965 鹿毛
Harvest Singing
Wild Cloud
スカーレットダンス
2010 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[4-d]
ダンスインザダーク
1993 鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975 鹿毛
Understanding
Mountain Flower
ダンシングキイ
1983 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967 鹿毛
Northern Dancer
Flaming Page
Key Partner
1976 黒鹿毛
Key to the Mint
Native Partner
スカーレットローズ
1987 栗毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Lady Victoria
1962 黒鹿毛
Victoria Park
Lady Angela
スカーレットインク
Scarlet Ink(米)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Crimson Satan
1959 栗毛
Spy Song
Papila
Consentida
1962 鹿毛
Beau Max
La Menina

5代目までに生じたクロス

Northern Dancer
12.50%  5×5×4

兄弟

馬名 生年
スカーレットダンスの2020 2020
ベラコリーダ 2019
カンジンカナメ 2018
ヴァーユ 2017
ポッドブロンコ 2013

叔父母

馬名 生年
エカルラート 2008
アルバマキシマ 2007
クリムゾンブーケ 2006
スカーレットミカ 2002
ラバグルート 2001
ジュリアビコー 1999
ハローサンライズ 1998
スギノフォルモーザ 1997
スカーレットレディ 1995
アレックスレッド 1994
クリムズンハウス 1993

牝系図

母:
スカーレットダンス(2010年 鹿毛 )
通算成績 | 0戦0勝(0-0-0-0)
牝系図
祖母 スカーレットローズ
( 1987 栗毛 ノーザンテースト )2勝
サカラート
( 2000 栗毛 アフリート )6勝、地方3勝
1着
東海S(G2)、ブリーダーズゴールド(G2)、日本テレビ盃(G2)、マーキュリーC(G3)
2着
ブリーダーズゴールド(G2)、白山大賞典(G3)
3着
かしわ記念(G1)、ダイオライト記念(G2)、アンタレスS(G3)、名古屋大賞典(G3)、白山大賞典(G3)、マーキュリーC(G3)
スカーレットベル
( 2001 鹿毛 エリシオ )5勝
ヴァーミリアン
( 2002 黒鹿毛 エルコンドルパサー )5勝、地方10勝、JRA賞最優秀ダートホース(2007年)
1着
ジャパンカップダート(G1)、フェブラリーS(G1)、川崎記念[指定交流](G1)、JBCクラシック競走(G1)、東京大賞典競走(G1)、JBCクラシック(G1)、帝王賞競走(G1)、JBCクラシック(G1)、川崎記念[指定交流](G1)、彩の国浦和記念(G2)、ダイオライト記念(G2)、名古屋グランプリ指定(G2)、ラジオたんぱ杯2歳S(G3)
2着
東京大賞典競走(G1)、東京大賞典競走(G1)、平安S(G3)
3着
ジャパンカップダート(G1)
1着
シリウスS(G3)
2着
みやこS(G3)、シリウスS(G3)
3着
佐賀記念(G3)
ソリタリーキング
( 2007 黒鹿毛 キングカメハメハ )7勝、地方2勝
1着
東海S(G2)、日本テレビ盃(G2)、マーキュリーC(G3)
2着
日本テレビ盃(G2)、佐賀記念(G3)、名古屋大賞典(G3)、佐賀記念(G3)、マーキュリーC(G3)
3着
JBCクラシック【指(G1)、帝王賞競走(G1)、ダイオライト記念(G2)、浦和記念(G2)、白山大賞典(G3)、レパードS(G)
カーマイン
( 2008 鹿毛 キングカメハメハ )3勝
マナオラナ
( 2011 青鹿毛 キングカメハメハ )1勝
ミルコメダ
( 2015 黒鹿毛 エイシンフラッシュ )地方2勝
ゲインスプレマシー
( 2016 鹿毛 ルーラーシップ )中央現役
スギノバンディエラ
( 2005 黒鹿毛 タニノギムレット )地方2勝
キングサイレンス
( 2008 鹿毛 キングカメハメハ )地方7勝
レッドフォーチュン
( 2010 芦毛 クロフネ )2勝
ナニスンネン
( 2012 栗毛 クロフネ )1勝、地方7勝
ナニシハルン
( 2016 栗毛 トーセンジョーダン )地方2勝
ミネヴィーノ
( 2019 栗毛 サンカルロ )
サンライズモール
( 2007 栗毛 クロフネ )5勝、地方3勝
ハローザロック
( 2008 黒鹿毛 ロックオブジブラルタル )地方5勝
ハローブリーズ
( 2012 鹿毛 ハービンジャー )地方2勝
コパノテッド
( 2015 栗毛 バトルプラン )地方3勝
ユアハピネス
( 2016 栗毛 ヘニーヒューズ )地方1勝
ビエーン
( 2017 栗毛 キングズベスト )
ハロサン
( 2019 鹿毛 モンテロッソ )
ウインキングストン
( 2005 栗毛 タイキシャトル )3勝、地方4勝
ゼンノコンゴウ
( 2010 栗毛 ゼンノロブロイ )1勝、地方3勝
ゼンノトライブ
( 2013 黒鹿毛 ステイゴールド )3勝
カタギ
( 2015 黒鹿毛 マンハッタンカフェ )
モンサンラディウス
( 2018 鹿毛 ルーラーシップ )中央現役
モンサンプリーモ
( 2019 青毛 キズナ )
コトブキチャンス
( 2008 黒鹿毛 タニノギムレット )地方2勝
エイシンフレア
( 2011 鹿毛 エイシンデピュティ )地方1勝
メイクサムノイズ
( 2013 鹿毛 ローエングリン )地方2勝
リネンアリス
( 2016 黒鹿毛 シニスターミニスター )地方4勝
クリムゾンブーケ
( 2006 栗毛 クロフネ )1勝
ダノンロッソ
( 2014 青鹿毛 ダノンシャンティ )4勝、中央現役
サブロンカズマ
( 2018 鹿毛 キンシャサノキセキ )中央現役
セイルオンセイラー
( 2019 黒鹿毛 ドレフォン )中央現役
アルバマキシマ
( 2007 芦毛 クロフネ )
エカルラート
( 2008 黒鹿毛 ハーツクライ )
ラフォンテロッソ
( 2013 黒鹿毛 ワークフォース )地方1勝
アドマイヤホルン
( 2014 栗毛 ファルブラヴ )地方8勝
スズカクイーン
( 2015 黒鹿毛 クロフネ )
スズカカナロア
( 2016 鹿毛 ロードカナロア )2勝、中央現役
シラカバ
( 2017 栗毛 ノヴェリスト )
カーディナル
( 2018 鹿毛 ハービンジャー )中央現役
曽祖母 スカーレットインク
( 1971 栗毛 Crimson Satan )
レディサクセス
( 1996 黒鹿毛 フジキセキ )1勝
ブルーリッジリバー
( 1999 黒鹿毛 フジキセキ )2勝
2着
桜花賞(G1)、フェアリーS(G3)
ダイナルーブル
( 1984 鹿毛 ルセリ )1勝
ベルサイユルーブル
( 1990 栃栗毛 タマモクロス )1勝
アテスター
( 1992 鹿毛 アンバーシャダイ )3勝、地方3勝
エレーデ
( 2004 鹿毛 シャーディー )
1着
報知杯4歳牝馬特別(G2)
3着
東海S(G2)
リボンアート
( 2001 青鹿毛 サンデーサイレンス )6勝
フジヤマナイル
( 2006 青鹿毛 シンボリクリスエス )地方3勝
1着
札幌3歳S(G3)、デイリー杯クイーンC(G3)、京都牝馬特別(G3)、中山牝馬S(G3)
2着
サンスポ4歳牝馬特別(G2)、ラジオたんぱ3歳牝S(G3)、サファイヤS(G3)
3着
エリザベス女王杯(G1)、関西TVローズS(G2)、サンスポ阪神牝馬特別(G3)
2着
チューリップ賞(G3)
ヴィノロッソ
( 1995 鹿毛 トニービン )1勝、地方3勝
1着
新潟3歳S(G3)
2着
阪神3歳牝馬S(G1)
3着
桜花賞(G1)
ダイワメジャー
( 2001 栗毛 サンデーサイレンス )9勝、JRA賞最優秀短距離馬(2007年、2006年)
1着
皐月賞(G1)、天皇賞(秋)(G1)、マイルチャンピオンS(G1)、安田記念(G1)、マイルチャンピオンS(G1)、読売マイラーズC(G2)、毎日王冠(G2)、ダービー卿チャレンジ(G3)
2着
マイルチャンピオンS(G1)、中山記念(G2)、関屋記念(G3)
3着
有馬記念(G1)、有馬記念(G1)、ドバイデューティーF(G1)、フジTVスプリングS(G2)、毎日王冠(G2)
ダイワスカーレット
( 2004 栗毛 アグネスタキオン )8勝、JRA賞最優秀3歳牝馬(2007年)、JRA賞最優秀父内国産馬(2007年)
1着
桜花賞(G1)、秋華賞(G1)、エリザベス女王杯(G1)、有馬記念(G1)、関西TVローズS(G2)、産経大阪杯(G2)
2着
有馬記念(G1)、天皇賞(秋)(G1)、日刊スポシンザン記念(G3)、チューリップ賞(G3)
シャガール
( 2007 栗毛 ネオユニヴァース )4勝
ピカソ
( 2008 黒鹿毛 ディープインパクト )地方1勝
クリムゾンローズ
( 1999 鹿毛 ジェニュイン )地方1勝
ウィンブロー
( 2000 鹿毛 ジェイドロバリー )地方2勝
アポロゼロス
( 2001 黒鹿毛 マヤノトップガン )1勝、地方3勝
ユリシーズ
( 2002 黒鹿毛 ニホンピロウイナー )地方1勝
ハクサンリリー
( 2010 鹿毛 アグネスフライト )地方7勝
四代母 Consentida
( 1962 鹿毛 Beau Max )
母父:
ダンスインザダーク(1993年 鹿毛 )
通算成績 | 8戦5勝(5-2-1-0)
父×母父の
産駒
30 頭
代表産駒 チュウワフライヤー (19'3歳500万下)

ビドウ メニュー

データベースメニュー

データベース検索