netkeiba.com

すでに会員登録がお済みの方

上記以外の方

会員登録がまだお済みでない方

アサクサゲンキ

セ5鹿毛 現役 放牧中
1310

血統

5代目までに生じたクロス

Northern Dancer
18.75%  4×3
Native Dancer
6.25%  5×5

兄弟

馬名 生年
ラビットラン 2014
Rainha Da Bateria 2012
He's Had Enough 2010
Assateague 2009
Kindergarden Kid 2007

叔父母

馬名 生年
Alittlebitearly 2002
Bertolini 1996

牝系図

母:
Amelia(1998年   )
通算成績 | 0戦0勝(0-0-0-0)
牝系図
Amelia
( 1998 Dixieland Band )
Kindergarden Kid
( 2007 鹿毛 Dynaformer )海外5勝
1着
シカモアS(G3)
3着
ジョーハーシュターフクラシック(G1)
Assateague
( 2009 黒鹿毛 Stormy Atlantic )海外5勝
1着
ドクタージェイムズペニーメモリアルH(G3)
He's Had Enough
( 2010 芦毛 Tapit )海外1勝
2着
BCジュヴェナイル(G1)
3着
ロバートBルイスS(G2)
Rainha Da Bateria
( 2012 栗毛 Broken Vow )海外4勝
1着
カナディアンS(G2)、ダンススマートリーS(G2)、ジェサミンS(G3)
3着
ダイアナS(G1)
ラビットラン
( 2014 栗毛 Tapit )3勝、地方1勝
1着
関西TVローズS(G2)、ブリーダーズゴールド(G3)
2着
JBCレディスクラシ(G1)
3着
レディスプレリュード(G2)、スパーキングレディー(G3)、TCK女王盃競走(G3)
アサクサゲンキ
( 2015 鹿毛 Stormy Atlantic )3勝、中央現役
1着
小倉2歳S(G3)
2着
中スポ賞ファルコンS(G3)
3着
京王杯2歳S(G2)
祖母 Aquilegia
( 1989 Alydar )
Bertolini
( 1996 Danzig )
3着
キングズスタンドS(G2)
Bayern  [米]
( 2011 黒鹿毛 Offlee Wild )海外6勝
1着
BCクラシック(G1)、ハスケル招待S(G1)、ペンシルヴェニアダービー(G2)、ウッディスティーヴンスS(G2)
3着
アーカンソーダービー(G1)、オーサムアゲインS(G1)
曽祖母 Courtly Dee
( 1968 Never Bend )
Princess Oola
( 1978 Al Hattab )
Foreign Courier
( 1979 Sir Ivor )
Green Desert
( 1983 鹿毛 Danzig )海外5勝
1着
ジュライC(G1)、スプリントC(G1)、フライイングチルダーズS(G2)、ジュライS(G3)
2着
英2000ギニー(G1)、セントジェイムズパレスS(G2)、リッチモンドS(G2)
3着
スプリントCS(G1)
Kissogram Girl
( 1987 Danzig )
Yousefia
( 1989 Danzig )
Blue Ocean
( 1992 Danzig )
Embellished
( 1980 Seattle Slew )
Seattle Dawn
( 1986 Grey Dawn )
チーフオナメント Chief Ornament [米]
( 1988 黒鹿毛 Chief's Crown )
グリーンクラウン
( 1989 黒鹿毛 Chief's Crown )4勝
アイランドオブシルバー Island of Silver [米]
( 1991 栗毛 フォーティナイナー )
フサイチビューティー Fusaichi Beauty [米]
( 1996 鹿毛 フォーティナイナー )
Althea
( 1981 Alydar )
Destiny Dance
( 1986 Nijinsky )
Aurora
( 1988 Danzig )
ヤマニンパラダイス
( 1992 鹿毛 Danzig )4勝、JRA賞最優秀3歳牝馬(1994年)
1着
阪神3歳牝馬S(G1)
2着
京都牝馬特別(G3)
3着
読売マイラーズC(G2)、京王杯スプリングC(G2)
Alyssum
( 1994 Storm Cat )
バラダ Barada [米]
( 1982 栗毛 Damascus )
アンブロジン Ambrosine [米]
( 1988 鹿毛 Mr. Prospector )
サクラバラダ
( 1995 栗毛 Lion Cavern )1勝
エヌティミラクル
( 1996 鹿毛 フジキセキ )地方5勝
サクラトルネード
( 1999 栗毛 サクラローレル )地方8勝
サクラプレスト
( 2001 栗毛 ラムタラ )地方1勝
ケイアイサクセス
( 2004 鹿毛 マイネルラヴ )地方5勝
メイディー Maidee [米]
( 1984 黒鹿毛 Roberto )
マチカネトッタバイ
( 1994 黒鹿毛 Dayjur )1勝
メイディーの1995
( 1995 栗毛 スキャン )
コートリーギャル
( 1997 青鹿毛 ジェネラス )2勝
Namaqua
( 1985 Storm Bird )
Inca Dove
( 1994 Mr. Prospector )
Aishah
( 1987 Alydar )
Atelier
( 1997 Deputy Minister )
Indigene
( 1998 Deputy Minister )
トワイニング Twining [米]
( 1991 栗毛 フォーティナイナー )海外5勝
1着
ウィザーズS(G2)、ピーターパンS(G2)
2着
ドワイヤーS(G2)
アルペンローズ Alpine Rose [米]
( 1999 黒鹿毛 Kris S. )
ズリ Zuri [愛]
( 2001 鹿毛 Kris S. )
四代母 Tulle
( 1950 War Admiral )
Jatullah
( 1965 Jaipur )
Tom Tulle
( 1970 Tom Rolfe )
母父:
Dixieland Band(1980年 鹿毛 )
通算成績 | 24戦8勝(0-0-0-0)
父×母父の
産駒
2 頭
代表産駒 アサクサゲンキ (17'小倉2歳S(G3))

アサクサゲンキ メニュー

データベースメニュー

データベース検索