すでに会員登録がお済みの方

上記以外の方

会員登録がまだお済みでない方

マーシデスペラード

Mashi Desperado鹿毛
45

血統

サムライハート
2002 鹿毛
[血統][産駒]
Halo系
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953 鹿毛
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975 鹿毛
[血統][産駒]
Understanding
1963 栗毛
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964 鹿毛
Montparnasse
Edelweiss
エアグルーヴ
1993 鹿毛
[血統][産駒]
トニービン
Tony Bin(愛)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
カンパラ
1976 黒鹿毛
Kalamoun
State Pension
Severn Bridge
1965 栗毛
Hornbeam
Priddy Fair
ダイナカール
1980 鹿毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
1971 栗毛
Northern Dancer
Lady Victoria
シャダイフェザー
1973 鹿毛
ガーサント
パロクサイド
ワレンダラッド
2005 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[5-g]
ワレンダー
Wallenda(米)

1990 黒鹿毛
[血統][産駒]
Gulch
1984 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Jameela
1976 黒鹿毛
Rambunctious
Asbury Mary
So Glad
1981 鹿毛
[血統][産駒]
Liloy
1971 黒鹿毛
Bold Bidder
Locust Time
Glad
1965 鹿毛
Idle Hour
Good Star
マルゼンラッド
1991 鹿毛
[血統][産駒]
ミルジョージ
1975 鹿毛
[血統][産駒]
Mill Reef
1968 鹿毛
Never Bend
Milan Mill
Miss Charisma
1967 鹿毛
Ragusa
マタテイナ
マルゼンキール
1981 栗毛
[血統][産駒]
ボールドラツド
1962 栗毛
Bold Ruler
Misty Morn
シル
1970 鹿毛
Buckpasser
Quill

5代目までに生じたクロス

なし

兄弟

馬名 生年
ディパッセ 2019
ジャコウジ 2017
エムオーグリッタ 2014
マユノテイオー 2012
ショコラノワゼット 2010
シルショコラティエ 2009

叔父母

馬名 生年
ノースハーモニー 2010
チャンピオンホーク 2009
オリオンザジョケツ 2008
マドモアゼルラッド 2007
ブルーラッド 2006
ナトリシャトル 2004
オリオンザレグルス 2003
マイネルラガッツォ 2002
ブルーシル 2001
シャンハイサラ 2000
サダムアオイツキ 1999
コンサートクィーン 1998
コンサートオー 1997
クールダウン 1996

牝系図

母:
ワレンダラッド(2005年 鹿毛 )
通算成績 | 0戦0勝(0-0-0-0)
牝系図
ワレンダラッド
( 2005 鹿毛 ワレンダー )
シルショコラティエ
( 2009 鹿毛 カコイーシーズ )地方9勝
ゼンダンイワミ
( 2017 黒鹿毛 フェノーメノ )地方1勝
コブラクロー
( 2019 鹿毛 サトノアラジン )中央現役
ショコラノワゼット
( 2010 鹿毛 フサイチレオン )地方5勝
マーシデスペラード
( 2016 鹿毛 サムライハート )地方5勝
ジャコウジ
( 2017 鹿毛 パイロ )地方3勝
ディパッセ
( 2019 鹿毛 サトノアラジン )3勝、中央現役
祖母 マルゼンラッド
( 1991 鹿毛 ミルジョージ )
クールダウン
( 1996 鹿毛 シャンハイ )3勝
メイショウタイタン
( 2008 鹿毛 カコイーシーズ )地方6勝
ネオヴィーナス
( 2010 鹿毛 フサイチレオン )地方5勝
ヨシノトップ
( 2013 鹿毛 カルストンライトオ )地方1勝
メイショウカクウン
( 2015 青鹿毛 サクラオールイン )2勝、中央現役
リスカルダメント
( 2018 鹿毛 リアルインパクト )地方2勝
コンサートオー
( 1997 鹿毛 カコイーシーズ )地方1勝
コンサートクィーン
( 1998 鹿毛 カコイーシーズ )地方3勝
ブルーヒーロー
( 2006 鹿毛 シーロ )地方3勝
ワタリキングオー
( 2011 鹿毛 キングヘイロー )地方4勝
ケンタキシード
( 2014 鹿毛 ブラックタキシード )地方1勝
ワタリビクトリー
( 2017 鹿毛 ベルシャザール )地方1勝
シンメロワン
( 2018 黒鹿毛 リーチザクラウン )地方1勝
サダムアオイツキ
( 1999 栗毛 シャンハイ )3勝
シャンハイサラ
( 2000 栗毛 シャンハイ )地方3勝
ブルーシル
( 2001 鹿毛 カコイーシーズ )地方1勝
ブルーシルの2005
( 2005 黒鹿毛 ワレンダー )
カンユウリード
( 2006 鹿毛 レオンプライド )地方5勝
キャプター
( 2007 鹿毛 ダンディコマンド )地方2勝
オリオンザレグルス
( 2003 鹿毛 イクエーション )地方1勝
ブルーラッド
( 2006 鹿毛 シーロ )地方11勝、NAR賞3歳最優秀馬(2009年)
1着
浦和記念(G2)
2着
マーキュリーC(G3)
マドモアゼルラッド
( 2007 鹿毛 ユートカイザー )地方3勝
曽祖母 マルゼンキール
( 1981 栗毛 ボールドラツド )
コスモヒカル
( 1993 黒鹿毛 リズム )1勝
コスモダンディ
( 1995 鹿毛 キャロルハウス )地方1勝
パンネビーノ
( 1996 栗毛 ノーアテンション )地方13勝
グレブスキー
( 2000 青鹿毛 ザグレブ )
マルシンアモン
( 1993 黒鹿毛 バイアモン )
イチコウダイモン
( 1998 鹿毛 シャンハイ )地方1勝
レイルバード
( 1999 栗毛 マーベラスサンデー )4勝、地方1勝
イシゼンハリジャン
( 2000 黒鹿毛 キンググローリアス )地方1勝
ウェルテル
( 2001 鹿毛 マヤノトップガン )地方1勝
1着
日刊スポシンザン記念(G3)
1着
関屋記念(G3)
2着
朝日フューチュリティ(G1)、京成杯オータムH(G3)
3着
京王杯2歳S(G2)、トヨタ賞中京記念(G3)
ハナワキリシマ
( 2006 青鹿毛 フサイチコンコルド )地方2勝
ミサキジョウ
( 2008 鹿毛 リンカーン )
オオブタイ
( 2009 栗毛 クロフネ )
ピースピープル
( 2000 鹿毛 サンデーサイレンス )地方4勝
ナスケンウインド
( 2002 栗毛 フジキセキ )2勝
2着
兵庫チャンピオンシッ(G2)
3着
ユニコーンS(G3)
スプルス
( 2011 栗毛 ディープスカイ )
ピュアキール
( 2014 鹿毛 エンパイアメーカー )中央現役
四代母 シル
( 1970 鹿毛 Buckpasser )
マルゼンスキー
( 1974 鹿毛 Nijinsky )8勝、JRA顕彰馬選出(1990年)、優駿賞最優秀3歳牡馬(1976年)
1着
朝日杯3歳S、日本短波賞、短距離S、府中3歳S、いちょう特別
マルゼンシル
( 1976 黒鹿毛 セダン )
モガミシール
( 1983 鹿毛 マイスワロー )2勝
モガミサルノ
( 1987 黒鹿毛 サルノキング )3勝
モガミナンバ
( 1988 黒鹿毛 ロイヤルコーチ )
ハヤフィーバー
( 1990 黒鹿毛 シャカプール )
3着
新潟記念(G3)
ロックラベンダー
( 1996 鹿毛 シャンハイ )地方11勝
マルゼンロスカ
( 1978 黒鹿毛 リッチボーイ )
ミヤマドリーム
( 1986 黒鹿毛 アーテイアス )
ミヤマチャンピオン
( 1990 芦毛 ベリファ )地方1勝
イシノクイル
( 1995 青鹿毛 サンデーサイレンス )1勝
イシノクリーク
( 1996 黒鹿毛 パラダイスクリーク )地方3勝
ブルーメーカー
( 1999 黒鹿毛 シャンハイ )地方1勝
モガミソロン
( 1983 鹿毛 パーソロン )2勝
ハヤソロン
( 1989 鹿毛 ロジンスキー )
シルムーン
( 1990 鹿毛 テューター )
フラワーソロン
( 2003 鹿毛 シーロ )
ラスティソロン
( 2004 鹿毛 ラムタラ )
ウエシマリズム
( 1993 黒鹿毛 リズム )地方4勝
シルモア
( 1988 黒鹿毛 ロイヤルコーチ )
オキノミカサ
( 1993 栗毛 カコイーシーズ )地方1勝
シルモアの1995
( 1995 鹿毛 シャンハイ )
母父:
ワレンダー(1990年 黒鹿毛 )
通算成績 | 0戦0勝(0-0-0-0)
父×母父の
産駒
1 頭
代表産駒 マーシデスペラード (C2ー9組)

マーシデスペラード メニュー

データベースメニュー

データベース検索