すでに会員登録がお済みの方

上記以外の方

会員登録がまだお済みでない方

マイネルスキーブ

Meiner Skib芦毛
463

血統

ゴールドシップ
2009 芦毛
[血統][産駒]
Halo系
ステイゴールド
1994 黒鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975 鹿毛
Understanding
Mountain Flower
ゴールデンサッシュ
1988 栗毛
[血統][産駒]
ディクタス
1967 栗毛
Sanctus
Doronic
ダイナサッシュ
1979 鹿毛
ノーザンテースト
ロイヤルサッシュ
ポイントフラッグ
1998 芦毛
[血統][産駒]
メジロマックイーン
1987 芦毛
[血統][産駒]
メジロティターン
1978 芦毛
メジロアサマ
シエリル
メジロオーロラ
1978 栗毛
リマンド
メジロアイリス
パストラリズム
1987 黒鹿毛
[血統][産駒]
プルラリズム
1980 鹿毛
The Minstrel
Cambretta
トクノエイティー
1978 黒鹿毛
トライバルチーフ
アイアンルビー
マイネエポナ
2009 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[4-d]
キングカメハメハ
2001 鹿毛
[血統][産駒]
Kingmambo
(米)

1990 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Miesque
1984 鹿毛
Nureyev
Pasadoble
マンファス
Manfath(愛)

1991 黒鹿毛
[血統][産駒]
ラストタイクーン
1983 黒鹿毛
トライマイベスト
Mill Princess
Pilot Bird
1983 鹿毛
Blakeney
The Dancer
レディベローナ
1996 鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975 鹿毛
Understanding
Mountain Flower
シンコウラブリイ
1989 鹿毛
[血統][産駒]
Caerleon
1980 鹿毛
Nijinsky
Foreseer
ハッピートレイルズ
1984 鹿毛
ポツセ
ロイコン

5代目までに生じたクロス

サンデーサイレンス
25.00%  3×3

兄弟

馬名 生年
マイネエポナの2021 2021
ホワイトエーレ 2019
マイネルケイローン 2017
ダンクフェスト 2016

叔父母

馬名 生年
テルキーネス 2015
ミカード 2014
レーヴマイハート 2013
ホワイトエレガンス 2012
ゴールデンフェザー 2011
ゴールドメイン 2010
ルシャンベルタン 2008
ビービーラッハーン 2007
イシュトリルトン 2006
ボウレジュ 2004
ケイアイベローナ 2003
アンディーバローズ 2002

牝系図

母:
マイネエポナ(2009年 鹿毛 )
通算成績 | 21戦1勝(1-2-0-18)
牝系図
マイネエポナ
( 2009 鹿毛 キングカメハメハ )1勝
2着
フェアリーS(G3)
マイネルケイローン
( 2017 栗毛 ゴールドシップ )地方1勝
アンディーバローズ
( 2002 青鹿毛 ブライアンズタイム )地方12勝
ケイアイキッズ
( 2007 芦毛 アルカセット )地方2勝
ケイアイボルト
( 2008 鹿毛 Stravinsky )地方13勝
ケイアイリブラ
( 2010 鹿毛 アグネスデジタル )1勝、地方6勝
クインズサターン
( 2013 芦毛 パイロ )5勝、地方7勝
2着
マーチS(G3)、東京中日S杯武蔵野S(G3)
3着
アンタレスS(G3)、平安S(G3)、根岸S(G3)
ケイアイマホガニー
( 2016 鹿毛 キングズベスト )地方2勝
ケイアイキウイ
( 2017 青鹿毛 パイロ )地方1勝
ケイアイロベージ
( 2018 芦毛 ヘニーヒューズ )3勝、中央現役
3着
ユニコーンS(G3)
ケイアイメキラ
( 2020 鹿毛 パイロ )中央現役
オペラハット
( 2011 鹿毛 メイショウサムソン )2勝、地方1勝
サワサワ
( 2016 鹿毛 ジョーカプチーノ )1勝
アサリチャン
( 2018 青鹿毛 シビルウォー )
メッチャサス
( 2019 青鹿毛 パイロ )地方1勝
オレノアイバ
( 2020 黒鹿毛 ダンカーク )
ビービーメロディ
( 2013 青鹿毛 ビービーガルダン )地方2勝
ビービーバーレスク
( 2014 鹿毛 ビービーガルダン )1勝、地方4勝
ビービーアモーレ
( 2015 青鹿毛 ビービーガルダン )地方5勝
ビービーソウル
( 2016 鹿毛 ビービーガルダン )地方3勝
ビービーダルク
( 2018 鹿毛 スマートファルコン )地方2勝
インセンディオ
( 2017 鹿毛 ノヴェリスト )地方1勝
ユキサンゴールド
( 2019 鹿毛 バゴ )
ホワイトエレガンス
( 2012 芦毛 クロフネ )3勝
フェデネージュ
( 2017 芦毛 ロードカナロア )地方3勝
プラチナトレジャー
( 2018 芦毛 キングカメハメハ )2勝、中央現役
スノーホルンロード
( 2019 芦毛 ロードカナロア )地方1勝
ミカード
( 2014 芦毛 クロフネ )地方6勝
テルキーネス
( 2015 黒鹿毛 ノヴェリスト )地方3勝
曽祖母 シンコウラブリイ
( 1989 鹿毛 Caerleon )10勝、JRA賞最優秀4歳以上牝馬(1993年)
1着
マイルチャンピオンS(G1)、NZT4歳S(G2)、毎日王冠(G2)、スワンS(G2)、ラジオたんぱ賞(G3)、クイーンS(G3)
2着
マイルチャンピオンS(G1)、京王杯スプリングC(G2)
3着
阪神3歳牝馬S(G1)、安田記念(G1)
ロードクロノス
( 1995 栗毛 トニービン )8勝
1着
トヨタ賞中京記念(G3)
2着
七夕賞(G3)
2着
チューリップ賞(G3)
シンメイフジ
( 2007 鹿毛 フジキセキ )2勝、地方1勝
1着
農林水産大臣賞典関東(G2)、新潟2歳S(G3)
ロードミュートス
( 2014 栗毛 ロードアルティマ )地方3勝
コメハチクン
( 2015 栗毛 タートルボウル )地方1勝
トレジャー
( 1998 黒鹿毛 ブライアンズタイム )4勝
2着
セントライト記念(G2)、目黒記念(G2)、ダービー卿チャレンジ(G3)
3着
小倉大賞典(G3)、ダービー卿チャレンジ(G3)
ノルウェーノモリ
( 2011 栗毛 ディープスカイ )地方3勝
ブルーパラダイス
( 2015 鹿毛 ロードカナロア )地方3勝
テンプテーション
( 2016 鹿毛 ジャスタウェイ )地方8勝
クローリスノキセキ
( 2018 鹿毛 キンシャサノキセキ )1勝、地方2勝、中央現役
デルマグレムリン
( 2019 栗毛 ディーマジェスティ )1勝、中央現役
マーキークラブ
( 2013 芦毛 クロフネ )
1着
アルゼンチン共和国杯(G2)
2着
アルゼンチン共和国杯(G2)
ブルーファンク
( 2016 栗毛 ノヴェリスト )1勝
アリーヴェデルチ
( 2017 鹿毛 ルーラーシップ )地方1勝
ペイルライダー
( 2018 鹿毛 ルーラーシップ )2勝、中央現役
ドット
( 2019 鹿毛 ルーラーシップ )地方1勝、中央現役
ダイヤグラフ
( 2020 黒鹿毛 ルーラーシップ )
マザーウェル
( 2007 鹿毛 シンボリクリスエス )地方1勝
タイセイトレイル
( 2015 黒鹿毛 ハーツクライ )5勝、中央現役
2着
アルゼンチン共和国杯(G2)
タイセイセイヴァー
( 2016 鹿毛 ダイワメジャー )地方1勝
テイクバイストーム
( 2018 黒鹿毛 キズナ )
カフジペンタゴン
( 2019 鹿毛 ミッキーアイル )中央現役
スティーロポリス
( 2020 鹿毛 リアルスティール )中央現役
ブルースワット
( 2020 鹿毛 ケープブランコ )中央現役
四代母 ハッピートレイルズ
( 1984 鹿毛 ポツセ )
テンカムテキ
( 1990 鹿毛 ルション )2勝
シュレーダー
( 1991 鹿毛 Lomond )2勝
1着
エプソムC(G3)
2着
京成杯オータムH(G3)
ハッピールック
( 1998 鹿毛 トニービン )5勝
2着
アルゼンチン共和国杯(G2)、ダイヤモンドS(G3)
3着
日経賞(G2)、ステイヤーズS(G2)
ウインカイザー
( 2000 鹿毛 サンデーサイレンス )地方1勝
1着
セントライト記念(G2)、京成杯オータムH(G3)
2着
京王杯2歳S(G2)、産経賞オールカマー(G2)、ダービー卿チャレンジ(G3)
3着
函館スプリントS(G3)
2着
フェアリーS(G3)
1着
京都牝馬S(G3)
2着
フィリーズレビュー(G2)、サンスポ阪神牝馬S(G2)、デイリー杯クイーンC(G3)、中山牝馬S(G3)
3着
京都牝馬S(G3)
ラヴェルソナタ
( 2008 鹿毛 ファルブラヴ )4勝
コディーノ
( 2010 黒鹿毛 キングカメハメハ )3勝
1着
札幌2歳S(G3)、東京スポーツ杯2歳S(G3)
2着
朝日フューチュリティ(G1)
3着
皐月賞(G1)、報知杯弥生賞(G2)
1着
サンスポ賞フローラS(G2)
2着
優駿牝馬(G1)
ラボーナ
( 2014 鹿毛 ルーラーシップ )3勝、地方1勝
ヴァンランディ
( 2016 鹿毛 キングカメハメハ )4勝、中央現役
ジネストラ
( 2018 鹿毛 ロードカナロア )3勝、中央現役
マイネフロンティア
( 2006 鹿毛 クロフネ )地方7勝
ミヤリサンラビリー
( 2011 鹿毛 ヨハネスブルグ )地方6勝
ナリタアマランサス
( 2014 栗毛 フリオーソ )地方3勝
アドマイヤジャガー
( 2007 鹿毛 ネオユニヴァース )4勝、地方7勝
プリームス
( 2009 鹿毛 フジキセキ )3勝
カーネリアン
( 2014 鹿毛 ゼンノロブロイ )2勝
ヴォウジラール
( 2015 鹿毛 ハーツクライ )3勝、中央現役
グランデストラーダ
( 2016 鹿毛 ハーツクライ )3勝、地方2勝
3着
スパーキングレディー(G3)
レッドヴェイパー
( 2017 鹿毛 キンシャサノキセキ )1勝、地方1勝
オルディノ
( 2018 鹿毛 キンシャサノキセキ )地方3勝
ウェルカムニュース
( 2019 鹿毛 サトノアラジン )2勝、中央現役
ロイガヴェーグル
( 2020 鹿毛 サトノアラジン )中央現役
フォレスタレガーロ
( 2012 栗毛 ダイワメジャー )地方2勝
ファレラート
( 2005 鹿毛 ファルブラヴ )地方7勝
クロスロード
( 2006 鹿毛 クロフネ )地方1勝
母父:
キングカメハメハ(2001年 鹿毛 )
通算成績 | 8戦7勝(7-0-1-0)
父×母父の
産駒
14 頭
代表産駒 ブラックホール (19'札幌2歳S(G3))

マイネルスキーブ メニュー

データベースメニュー

データベース検索