すでに会員登録がお済みの方

上記以外の方

会員登録がまだお済みでない方

イグドラシル

Yggdrasill鹿毛
111

血統

ルーラーシップ
2007 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
キングカメハメハ
2001 鹿毛
[血統][産駒]
Kingmambo
(米)

1990 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Miesque
1984 鹿毛
Nureyev
Pasadoble
マンファス
Manfath(愛)
1991 黒鹿毛
[血統][産駒]
ラストタイクーン
1983 黒鹿毛
トライマイベスト
Mill Princess
Pilot Bird
1983 鹿毛
Blakeney
The Dancer
エアグルーヴ
1993 鹿毛
[血統][産駒]
トニービン
Tony Bin(愛)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
カンパラ
1976 黒鹿毛
Kalamoun
State Pension
Severn Bridge
1965 栗毛
Hornbeam
Priddy Fair
ダイナカール
1980 鹿毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
1971 栗毛
Northern Dancer
Lady Victoria
シャダイフェザー
1973 鹿毛
ガーサント
パロクサイド
タイセイハニー
2003 芦毛
[血統][産駒]
FNo.[9-f]
エンドスウィープ
End Sweep(米)

1991 鹿毛
[血統][産駒]
フォーティナイナー
Forty Niner(米)

1985 栗毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
File
1976 栗毛
Tom Rolfe
Continue
Broom Dance
1979 鹿毛
[血統][産駒]
Dance Spell
1973 鹿毛
Northern Dancer
Obeah
Witching Hour
1960 鹿毛
Thinking Cap
Enchanted Eve
ロザヴィア
1992 芦毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975 鹿毛
Understanding
Mountain Flower
ダイナカルメン
1981 芦毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
1971 栗毛
Northern Dancer
Lady Victoria
ファンシミン
1967 芦毛
Determine
Fanciful Miss

5代目までに生じたクロス

Mr. Prospector
12.50%  4×4
ノーザンテースト
12.50%  4×4
Northern Dancer
9.38%  5×5×5

兄弟

馬名 生年
レジュノア 2017
タイセイブランシュ 2016
クロフネライコウ 2015
トーホウボニータ 2014
ソレイユジェルム 2013
イサチルルンナ 2012

叔父母

馬名 生年
ペニテンテス 2015
ストームメイ 2013
ラガーファンタジー 2010
パールダンシング 2009
タイセイブーケ 2008
タイセイローザ 2007
トーホウロード 2006
アドマイヤロザ 2005
マイネルピエール 2001
タガジョーヴェルデ 2000
タイガーエスプリア 1999
ジョウテンペガサス 1998

牝系図

母:
タイセイハニー(2003年 芦毛 )
通算成績 | 34戦4勝(4-3-4-23)
牝系図
祖母 ロザヴィア
( 1992 芦毛 サンデーサイレンス )1勝
ジョウテンペガサス
( 1998 芦毛 ジェイドロバリー )地方10勝
タイガーエスプリア
( 1999 黒鹿毛 トニービン )地方1勝
タガジョーヴェルデ
( 2000 芦毛 ジェイドロバリー )1勝、地方6勝
マイネルピエール
( 2001 芦毛 ジェイドロバリー )1勝、地方1勝
レヴォントゥリ
( 2012 黒鹿毛 バゴ )
オンラインボス
( 2019 黒鹿毛 グランプリボス )地方4勝
タイセイブーケ
( 2008 芦毛 フレンチデピュティ )地方4勝
ジーヴル
( 2014 芦毛 フサイチリシャール )地方1勝
ポライトリー
( 2014 栗毛 スターリングローズ )地方3勝
クリキヨ
( 2018 栗毛 キングヘイロー )地方1勝
ストームメイ
( 2013 芦毛 ダノンゴーゴー )地方3勝
ペニテンテス
( 2015 芦毛 ダノンゴーゴー )地方7勝
曽祖母 ダイナカルメン
( 1981 芦毛 ノーザンテースト )1勝
ヤシロチャンプ
( 1998 青鹿毛 ヘクタープロテクター )地方1勝
コンバットネバー
( 2000 芦毛 マイニング )地方3勝
ワンダーカルメン
( 2003 芦毛 トウカイテイオー )1勝、地方3勝
サチノマオ
( 2005 鹿毛 ブラックホーク )地方4勝
ウエダスカイ
( 2001 芦毛 ブロッコ )1勝、地方2勝
スリーブロッコ
( 2002 芦毛 ブロッコ )
四代母 ファンシミン
( 1967 芦毛 Determine )
ダイナテーブル
( 1978 黒鹿毛 ダムウエイタ )
1着
七夕賞(G3)
2着
TV西日本北九州記念(G3)、京王杯オータムH(G3)
3着
中山牝馬S(G3)、東海テレビ杯金鯱賞(G3)、新潟大賞典(G3)
アレジャポン
( 1989 鹿毛 アレミロード )1勝
サマーワイン
( 1990 黒鹿毛 トニービン )3勝
アスカパレード
( 1981 黒鹿毛 コインドシルバー )1勝
イブキミスタリ
( 1983 芦毛 カブラヤオー )2勝
1着
京成杯(G3)、牝馬東京タイムズ杯(G3)、エプソムC(G3)、新潟記念(G3)、サンケイオールカマー(G3)
2着
NZT4歳S(G3)、日刊スポーツ賞金杯(G3)、中山牝馬S(G3)、七夕賞(G3)
3着
きさらぎ賞(G3)
3着
ラジオたんぱ賞(G3)
チアズファンシー
( 1989 鹿毛 ノーリュート )地方2勝
イブキタモンヤグラ
( 1992 栗毛 キャロルハウス )3勝、地方6勝
2着
日経新春杯(G2)、京阪杯(G3)
3着
トヨタ賞中京記念(G3)
ファンハウス
( 1993 青鹿毛 キャロルハウス )1勝、地方4勝
テイスティウェル
( 1996 栗毛 トニービン )1勝
プティットフルー
( 1991 黒鹿毛 ミルジョージ )地方1勝
ブラボージャイブ
( 2000 鹿毛 サクラローレル )地方1勝
クインオブクイン
( 2002 鹿毛 キングヘイロー )地方14勝
2着
クイーン賞(G3)
3着
エンプレス杯(G2)
母父:
エンドスウィープ(1991年 鹿毛 )
通算成績 | 18戦6勝(0-0-0-0)
父×母父の
産駒
3 頭
代表産駒 タイセイブランシュ (20'潮騒特別(2勝クラス))

イグドラシル メニュー

データベースメニュー

データベース検索